Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Познакомьтесь с Дороти Дендридж (Introducing Dorothy Dandridge)

Рекомендуемые сообщения

Познакомьтесь с Дороти Дендридж (Introducing Dorothy Dandridge)

США, 1999

DORO.jpg

SHE WAS EVERYTHING AMERICA WANTED A MOVIE STAR TO BE...EXCEPT WHITE.

Режиссер Марта Кулидж

Сценарий Эрл Миллс, Shonda Rhimes, Скотт Эбботт

Продюсер Larry Y. Albucher, Холли Берри, Vince Cirrincione, Моктесума Эспарза

Оператор Робби Гринберг

Композитор Элмер Бернштейн

В главных ролях:

Холли Берри

Брент Спайнер

Клаус Мария Брандауер

Обба Бабатунде

Лоретта Дивайн

Тамара Тейлор

Уильям Атертон

и др.

Сюжет: История головокружительной карьеры легендарной актрисы и певицы, афро-американской богини Голливуда, ставшей первой темнокожей женщиной, номинировавшейся на `Оскар` в категории `Лучшая актриса`. Ее называли `черной Мэрилин Монро`: оглушительный успех и неудачи в семейной жизни, страстная любовь и загадочная смерть в расцвете сил...

За свою роль Берри получила Золотой глобус, Эмми, награды Screen Actors Guild Awards и Image Award.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в самую первую очередь я признаю Холли Берри хорошей актрисой именно благодаря этому фильму. Считаю (скромное имхо) эту её игру более убедительной и проникновенной, нежели в БАЛЕ МОНСТРОВ.

Дело-то как раз в том и было, что эта роль изначально не была оскароносной, что безусловно пошло на пользу игре Берри. Она выкладывалась в этом фильме не для получения награды или всеобщего признания, а просто от души, как сама это чувствовала. За это я её и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, большого впечатления не произвело. Весьма банальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо как-то. Актёры хороши, но сюжет изъеден вдоль и поперёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего этот тут все от фильма нос воротят? Чего не хватает-то? Эффектов? Масштабности? Голых тел?

Отличное камерное актерское кино, каких мало. Все держится на актерских работах, хотя и сюжет очень интересен.

Красивая, хотя и мучительная история любви ( ах, какой мужчина! Как я ее понимаю...:roll:), история становления личности, незаурядной актрисы. Что здесь банального-то? С тем же успехом про саму жизнь можно сказать: фи, как банально.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, хотя и мучительная история любви ( ах, какой мужчина! Как я ее понимаю...:roll:),

 

Это вы про кого? Отто или её агента?

 

Было интересно посмотреть на Берри до-оскаровского периода. Занятно, что через два года она станет той самой первой афро-американкой, получившей её за "главную женскую роль".

 

Из актёрских работ отмечу Брента Спайнера, справившегося на "ура" со своей ролью. Только вот большая часть похвалы отошла Клаусу Марии Брандауэр и даже исполнителю роли первого мужа Дороти, который, кстати, был старше вдвое героя, которого играл.

 

Тем не менее, как телевизионная биография этот фильм не самый лучший представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...