Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (Wiedzmin)

Рекомендуемые сообщения

Ведьмак \ Wiedzmin

5cdebce6e1ca.jpg

год: 2002

страна: Польша

режиссер: Марек Бродский

сценарист: Анджей Сапковский(автор произведения), Michal Szczerbic

жанр: фэнтези, приключения

премьера (мир): 22 сентября 2002

в главных ролях: Михал Жебровский, Болеслав Абарт, Марта Биттнер, Магдалена Горска, Мачей Козловский, Sybilla Rostek

1587ab1bc0f4.jpg 597f701accb1.jpg cd6a7d339109.jpg

О фильме: Телесериал снят по одноименному литературному сериалу польского фантаста Анджея Сапковского, а в частности по книгам «Меч Предназначения» и «Последнее желание».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во-первых,я очень рада что книгу экранизировали.Цикл Ведьмак есть любимое произведение и не единожды перечитанное.Увидеть любимых героев на экране было просто здорово.Авэ режиссеру за смелость короче...

Во-вторых,сериал неоднократно показывали по ТВ,кажется даже как-то резали из него фильм.Раз показывали-рейтинг есть,кто-то смотрит.Авэ фанатам короче...

В-третьих,меня убил толстый,обрюзгший Лютик.И это менестрель,которого пан Сапковский описывал как настолько красивого и изящного,что его можно было принять за эльфа??Этож как эльфы судя по Лютику выглядеть должны??Страшен мир Ведьмака..но что на столько-я даже подумать не могла.

Ладно,ничего больше не скажу.

Спасибо за тему,авэ автору:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше "восхитила" идея с женщинами-ведьмаками (в оригинале таких не наблюдалось, Цири - исключение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше "восхитила" идея с женщинами-ведьмаками (в оригинале таких не наблюдалось, Цири - исключение).

Насколько я помню,у Геральта даже роман намечался с одной из таких"ведьмачек"..что уж точно ни в какие ворота..ибо мутант,чувств нету:unsure::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный! Геральт пролучился более человечным чем по книге. А музыка какая! Обожаю ее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - сериал никакой. Несмотря на все уважение к Жебровскому он ни в коем случае не Геральт, не та комплекция, не та харизма. Отсутствует замечательная атмосфера, изменения сюжета также не пошли на пользу. В общем ожидала экранизации любимой саги, получила пшик. А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - сериал никакой. Несмотря на все уважение к Жебровскому он ни в коем случае не Геральт, не та комплекция, не та харизма. Отсутствует замечательная атмосфера, изменения сюжета также не пошли на пользу. В общем ожидала экранизации любимой саги, получила пшик. А жаль...

 

+1 согласно со всеми! Книгу обожаю, всю серию раз 10 читала, сериал тоже естественно посмотрела. Не понравился вообще...я себе представляла все и всех, по другому:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники Сапковского плюются на этот сериал изо всех сил - и я их понимаю. Я не читала все о приключениях Геральта, но из того немногого, что попало мне в руки, я представляла себе этот мир несколько иначе. Ну, разве что в той серии, что экранизирует собственно рассказ "Ведьмак" более или менее есть соответствие духу.

Поэтому смотрела безо всякой связи с оригиналом, просто как фэнтези-сериал. К тому же в нем собрано много польских звезд, да и главгерой такой ниче сам по себе, только уж больно много рефлексирует, особенно в отношениях с Енифер. Да, и чудовища не ахти как сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - сериал никакой. Несмотря на все уважение к Жебровскому он ни в коем случае не Геральт, не та комплекция, не та харизма. Отсутствует замечательная атмосфера, изменения сюжета также не пошли на пользу. В общем ожидала экранизации любимой саги, получила пшик. А жаль...

Да, а если с рекламой, так вообще!!!

+1 согласно со всеми! Книгу обожаю, всю серию раз 10 читала, сериал тоже естественно посмотрела. Не понравился вообще...я себе представляла все и всех, по другому:sad:

Но сериальчик уж очень как-то отличается от книги, так что хоть и весь смотрела, так от нечего делать и это единственно что крутили по телику много лет тому назад!!:lol:

Поклонники Сапковского плюются на этот сериал изо всех сил - и я их понимаю. Я не читала все о приключениях Геральта, но из того немногого, что попало мне в руки, я представляла себе этот мир несколько иначе. Ну, разве что в той серии, что экранизирует собственно рассказ "Ведьмак" более или менее есть соответствие духу.

Поэтому смотрела безо всякой связи с оригиналом, просто как фэнтези-сериал. К тому же в нем собрано много польских звезд, да и главгерой такой ниче сам по себе, только уж больно много рефлексирует, особенно в отношениях с Енифер. Да, и чудовища не ахти как сделаны.

 

Да, чудища действительно неакти, но для тех времен нормально!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал! Геральт супер! Правда сцены с голыми и полуголыми женщинами не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что мне очень симпотичен именно тот образ ведьмака, что создал Жебровски на экране. Ему как-то сочувствуешь, хочется как-то помочь.

А в последней сцене, где он встречает, наконец, свое Предназначение, Цири, так вообще расплакалась. Не ожидала от себя. ( Я-натура не особо чувствительная.)

Очень-очень интересный сериал.

На мой взгляд, отсутствие супер-пупер эффектов даже придало какую-то изюминку, и атмосфера готичного сказочного мира передана превосходно.

Лично я не ожидала от поляков. А США ничего подобного точно не снимут. Есть масса фильмов со спецэффектами, но они пусты и ничего не несут в себе. Никакого смысла.

Вот в ведьмаке есть смысл. Мне нравится наблюдать именно духовное перерождение героев. Есть смысловая завершенность.

И тем, кому нужны эффекты и экшн, думаю не удивительно, что не понравился сериал. Вы не видите смысловой нагрузки, не вдумываетесь в смысл фильма, страдания героя и прочее.

 

А вот книга. Повторюсь, что прочла пару рассказов, поразилась грубости и какой-то простотой повествования, и закрыла. Мне нравятся вещи со смыслом.

Изменено 31.08.2012 02:51 пользователем Елена_прекрасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, душевный сериал. С появлением Цири правда акценты сместились не туды, стало уже не так круто як до того, хотя сама девочка прелесть. Дорожным приключением лучше было. Сыграно и снято хорошо. Бюджетность скрыли как могли, более-менее удачно.

 

Теперь можно и книжки почитать, и может игру компьютерную перепройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела 6 серий. Интересная сказочка! На Мерлина смахивает. Для популярности у массового зрителя не хватает спецэффектов, драк, сражений и чудищ-страшилищ, и много рассуждений о жизни, политике, чувствах и даже экологии и проблеме сохранения исчезающих видов... э-э-э... ну пусть будет - животных.

Местами нудновато, но в общем мне нравится. Смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на польском смотреть. Актеры играют круто и речь атмосферу создает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела все 13 серий.

Спецэффекты дешёвые, чудовища кукольные, также наблюдается перебор с мелодрамой и сантиментами, но атмосфера хороша и актёры играют прекрасно. Метания ведьмака, который то-ли человек, то-ли нет - натуральны и трогательны. И кроме того, он - красавец-мужчина:)! Что немаловажно.

Человек порождает чудовищ, да и сам он порой чудовище - как это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит новость про анонс буржуйской версии от Нетфликс. Будет даже забавно глянуть на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что угодно будет лучше чем это дешёвое позорище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию. Ну ничего так, мне понравилось. Всегда было интересно увидеть, как там у Геральда детство проходило. Конечно, расхождения с книгой (хотя я читал только 1 том) режут глаза (Каэр Морхен какие то пещеры, ну это слишком!), но в целом смотреть очень интересно. Продолжу дальше.

 

Фильм не хочу смотреть, чтоб не испортить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то начинал в своё время по ТВ-3 смотреть, осилил только 20 минут. Всё настолько дешёво и убого, что желания ещё раз пробовать смотреть абсолютно нет.

 

Буду ждать сериала от Нетфликса, может им удаться снять что-то путёвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, просто не надо смотреть в русском войсовере и пустить польский.

Вот в Нетфликс веры как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, просто не надо смотреть в русском войсовере и пустить польский.

Вот в Нетфликс веры как раз нет.

 

Смотрю в русском переводе, хмурые голоса переводчиков даже как атмосферу прибавляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сериал понравился даже больше чем книга. Хотя это редко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара хороших глав в него не вошла к сожалению. А так да, я бы лучше еще сезон посмотрел, чем еще одну книгу прочел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара хороших глав в него не вошла к сожалению

 

Что не вошло? Давно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара хороших глав в него не вошла к сожалению. А так да, я бы лучше еще сезон посмотрел, чем еще одну книгу прочел.

 

Самое главное, что "Ведьмак" есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...