Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грозовой перевал (Wuthering Heights)

Рекомендуемые сообщения

Даже беспрецедентный Хитклиф не добавляет интереса? :)

Как тебе сказать? Не особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитала сегодня о фильме в новостях КП - ну очень интригующе описали сам стиль съемки, это очень привлекает. Но каст очень напрягает -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно. Видимо, как каждый условный актёр желает сыграть Гамлета хотя бы раз в жизни, каждый условный режиссёр - экранизировать Бронте.

Только хотела написать, что лично для меня вряд ли эта экранизация будет хуже той, что с Томом Харди (очень не нравится)

Очень нравится пара главных героев Харди-Райли. Нравится, что молоды, как и персонажи, и внешне очень похожи. Том вообще, на мой взгляд, удачный Хитклифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. они и вправду оставят такое соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве шо это будет шоу одного актера, шо по вполне конкретной причине смотрится в данном проекте инородно. Тока вряд ли он будет настока гениален, шобы шоу состоялось, а не тока было заявлено. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. они и вправду оставят такое соотношение?

 

Боже, как красиво. Как хорошо, что у нас его покажут. Вот только этот вроде как "оригинальный" подход - ну вот зачем, зачем, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необычно. Странноватый такой, но не отталкивает, даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предыдущим работам Арнольд (Оса и АКвариум), атмосферу создавать она умеет. Другой вопрос в том, сможет ли она создать атмосферу именно той эпохи, а не английского быдла, как привыкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..Политкорректность добралась и до классики! Бедная Шарлота Бронте в гробу который раз переворачивается :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиллы

 

Да-а-а-а-а... Мы тут недавно обсуждали, кем по книге был этот найденыш, то ли цыган, то ли просто смуглый. Оказывается, он был афроангличанином. И вроде шутить на эту тему неполиткорректно, но не мог в то время в том месте оказаться такой ребенок. Аж ни разу не мог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир)))))))))

Хитклиффффффф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..Политкорректность добралась и до классики! Бедная Шарлота Бронте в гробу который раз переворачивается :confused:

 

Эмили.

А вообще, согласна, кошмар) Хитклифф, это ж моя девичья мечта! :D Роковой мужчина должен быть, а это шо? Ужас:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все прицепились к Хитклифу? Он же был цыганом, то есть ну очень смуглым. И ни Файн, и уж тем более ни Харди не подходили под описание. Чернокожий актер - эксперимент и отличный контраст к Скоделарио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а... Мы тут недавно обсуждали, кем по книге был этот найденыш, то ли цыган, то ли просто смуглый. Оказывается, он был афроангличанином. И вроде шутить на эту тему неполиткорректно, но не мог в то время в том месте оказаться такой ребенок. Аж ни разу не мог. :D

 

Зато этот имел "эмоциональную зависимость" от Кэтрин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно. Люблю эксперименты. Фильм не пропущу.

Изменено 26.12.2015 12:06 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга мне не нравится совершенно - какие-то бабские сопли с сиропом. Но вот манера съемки (глянула трейлер) доставляет. Люблю такой стиль а-ля "Терренс Малик". Нравится нетривиальный взгляд режиссера на Хитклиффа. А почему, собственно, и нет? Нравится то, что отсутствует музыка какая-либо. В общем, несмотря на стойкую антипатию к книжному оригиналу, мэйби, гляну кино.

 

стиллы

 

Еще парочка

ErkJm.jpg.315d69575e827fe3b5ff043a3581ff58.jpg

gLA1T.jpg.3a2efccc7436f4e0d9652657783f3224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать-я в шоке от выбора актера на роль Хитклифа!) Понимаю, новый свежий взгляд и всё такое прочее, но...наверное, мой дух консерватизма до конца неистребим, и вряд ли потяну просмотр картины, разве что, если заранее настроюсь на что-то "по мотивам".

А в фильме будет отсутствовать музыка?? Вот такого я еще не видела, но меня это заранее настораживает, т.к. музыкальный ряд в фильмах не на последнем месте, а переплетается с картинкой, создавая нечто единое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга мне не нравится совершенно - какие-то бабские сопли с сиропом.

 

А Сумерки - шедевр о великой любви:roll:

 

Фильм посмотреть хочется хотя бы потому что в касте нет ни одного знакомомго мне лица. Тизер нормальный такой, суровый такой:) В чернокожем Хитклиффе определенно что-то есть.

В общем, посмотреть хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну буду смотреть, конечно :) Особенно вот эти строки окрыляют:

 

Ценителям книги лучше воздержаться от просмотра в том случае, если они не готовы к тому, что экранизация — это вовсе не обязательное следование духу и букве. Арнольд берет классику английской литературы и смотрит на нее абсолютно новым и свежим взглядом, погружая зрителя в самую гущу событий. Весь фильм зритель видит исключительно от лица Хитклифа, поэтому многие детали будут упущены. Арнольд акцентировала сюжет на болезненной зависимости Хитклифа от Кэти, взяла ручную камеру и отправилась в вересковые пустоши, где сняла невероятной красоты кино.

 

Про вересковые пущи заманчиво, но Хитклифф! Не, ему надо быть чернявым, вроде цыганского происхождения, но это радикально :rolleyes: Я решила, что а гляну-ка я версию с Харди. Там наверняка тоже снялись пустоши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на распутье... Категорически против я такого Хитклиффа по определению, а после Файнса, так вообще... (простите, люблю его, Файнса, сильно))). Но тизер заинтересовал. Скорее всего посмотрю на этот "новый взгляд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж больно афро, не могли помулатистей найти. Тока ради операторских стараний глянуть. Файнс, хоть и не афро ни разу, но все равно рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, весьма интересная картина вышла. Пусть Арнольд не раскрывает характеры и не читающим может быть сложно понять сюжет, но фильм выезжает на удивительной атмосфере, которая, честное слово, прям совпадает с моим видением книги. Черный Хитклифф, да ради бога, главное, оба мальчика сыграли хорошо. Кэти тоже понравились, особенно Кая. Уж больно ей идет обличье 19 века)

 

И мне понравилось, как закончился фильм. Я не особо люблю в книге это продолжение отношений между Кэти младшей и Гэртоном. После ухода Кэтрин для Хитклиффа практически все умерло и весь его интерес был основан разве что на желание отомстить.

А в этом фильме так все прям красиво закончилось под хорошую песню и воспоминания, без каких либо пояснений, за что Арнольд респект :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд сделала ставку на предполагаемую общую осведомленность о сюжете "Перевала" , и представила свою отличную от других лент версию. И получилось даже почти хорошо. Андреа сосредоточимшись на наиболее ей интересных (знаковых?) частях: детство с тяготами-лишениями и одержимость Хиттклифа Кэти.

Готичность да мрачность первоисточника переданы отменно, по возрасту актеры ближе к персам, чем в других по "Перевалу" поставленных лентах.

 

Минут 20 можно пофиксить, ибо передозировка всеми этими пусть красотами-ландшафтами наступает, и так долго убеждать, что Робби Райан ваще котенок не было нужды.

Каст играет не блестяще, за эмоцию, что у зрителя должна возникнуть все тот же оператор отдувается.

 

Сюрпрайзов никаких, тк режиссер подстраховамшись от возможной критики поведала и о "своем видении" (афро Хит), и об отсутствии саунда и упором на визуал мы наслышаны.

 

В редких сценах гнева и жестокости Хаусону не хватило убедительности.

Киногеничная Кая - шведский стол для глаз.

Изменено 01.03.2012 22:04 пользователем Just Resist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...