Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С меня хватит! (Falling Down)

Рекомендуемые сообщения

О, интереснейший фильм. Ни скучный, динамичный, с жизненными ситуациями и пробирающем финалом. Я оценил.

Дуглас идеален в своей роли, а местами и пугающе, естественен.

 

Хороший фильм 7, 35673 баллов достоин, это точно говорю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильный фильм, в детстве смотрел. Персонаж вызывает сочуствие, я бы на его месте многое точно также сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший крепкий фильм, правда политкорректен немного и герой Дюваля немного утрировано разработан

все в фильме вело к тому, что он накричит на свою жену все-таки

, но все равно крепкая и довольно едкая сатира.

Заслуженно 8 из 10.

 

P.S. действительно в мире нет справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, эмоционально напряжён, почти "Бойцовский клуб", но имеет свою незабываемую окраску. Майкл Дуглас отлично раскрыл характер своего героя, которому в конце искренне начинаешь сочувствовать и понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, не отказался бы еще разок посмотреть! Правда в первый раз очкарик с квадратной мордой меня бесил, но потом я все-таки понял истинный смысл этого фильма.

Расист в магазине - зэ бэст!Дуглас молодчина!

Только в конце его все-таки жаль, убили, но с другой стороны - освободился от проблем, хотя дочку жалко - папы лишилась!

 

Изменено 09.10.2009 07:10 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, все играют на высшем уровне, одно но, если бы главгер не был ненормальным психопатом, а просто вот обычный чел слетел с катушек от всех этих дел, тогда смотрелось бы действительно сильно все это и страшно, вот мол любой может сдвинуться, но скорее всего обычный бы не слетел, а так просто фильм про психопата. Хотя отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю сцены, где он заставляет свою дочь кататься на лошадке. Прям так настойчиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю сцены, где он заставляет свою дочь кататься на лошадке. Прям так настойчиво!

 

Наверно решили показать,

почему жена от него ушла. Т.е. какой он неуравновешенный в жизни был, чтоб мы больше поверили в то, что он так сорвался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, добротно снят, хорошие актеры, интересный сюжет, но... не люблю его.

После всяких отзывов про "доведение человека системой" решила сейчас пересмотреть, благо по телевизору показывали. Думала, может не поняла его когда-то. Но так и не увидела, в каком же месте он протестовал против системы. Обычный скрытый психопат, которого жара и мухи заставили окончательно съехать с катушек и начать убивать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

this is THE shit

помню посмотрел еще в лет 20 наверное

один из тех фильмов, что должны быть в коллекции...anyroads

просто клево и жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шумахер прямо-таки удивил! Классное кино, очень напряжённое и атмосферное. Есть, конечно, зрелищность ради зрелищности, но в общем - несомненная удача режиссёра и актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, все играют на высшем уровне, одно но, если бы главгер не был ненормальным психопатом, а просто вот обычный чел слетел с катушек от всех этих дел, тогда смотрелось бы действительно сильно все это и страшно, вот мол любой может сдвинуться, но скорее всего обычный бы не слетел, а так просто фильм про психопата. Хотя отличный!

 

Так он и съехал с катушек, как простой чел, а вовсе не был психопатом...Просто ДУРНОЕ название "С меня хватит!", за которое надо руки отрывать, полностью меняет месседж. Ибо настоящее название - "Падение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный,но главного героя мне совсем не жаль.Нервишки надо было лечить ,тогда и с работой и с семьей у него было бы все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Для меня он, вообще, родом из детства. Множество раз пересматривал по какому-то каналу, где четыре одних и тех же фильма (этот, "Тень" с Болдуином, и ещё что-то) крутили по полгода.

 

И Даглас, и Дювалл здесь выступили здорово. У Дагласа, и вовсе, по-моему, эта одна из лучших его ролей. Множество интересных моментов (всякие магазинчики, фастфуды). А этот пластиковый пистолет мне (маленькому) частенько снился, почему-то (?) Впечатлило значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувак реально вполне норм был, довели просто и устал он...

Такое может случиться с каждым...

 

Сильный фильм, в детстве смотрел. Персонаж вызывает сочуствие, я бы на его месте многое точно также сделал.

 

Фильм хорош, эмоционально напряжён, почти "Бойцовский клуб", но имеет свою незабываемую окраску. Майкл Дуглас отлично раскрыл характер своего героя, которому в конце искренне начинаешь сочувствовать и понимать.

 

Люди, люди, да вы что??? Он же реально БОЛЬНОЙ! По всем признакам - явный клиент психушки... Никакой он не нормальный! Ведь абсолютно четко нам показывают, как от него жена шарахается... И то, что суд постановил ему - не приближаться к своей бывшей семье на сколько-то там метров... Вы только представьте, как он жену тиранил, когда они жили вместе??? Ведь это же психопат, типичный буйно-помешанный...

 

И говорить о том, что "я бы так же"... "довели"... "реально норм"... - по меньшей мере неразумно.

 

Фильм отличный,но главного героя мне совсем не жаль.Нервишки надо было лечить ,тогда и с работой и с семьей у него было бы все в порядке.

Вот с этим соглашусь. Нервишки надо было такому психу лечить. В закрытом мед.учреждении с решетками на окнах...Естественно принудительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и упоминала раньше, вот ежеле бы не было всех этих дел с судом, психиатрами и прочими крышесносными эпизодами, то тогда бы можно было говорить об интересной концепции - бунт индивидума против однообразия и нечуткости каменных джунглей. Однако, нормальный человек при всем бунте не стал бы творить то, что он начал. Тут показан обыкновенный больной шизофренией человек, которого Дуглас замечательно сыграл, но он болен. Так что сочуствие он может вызвать лишь фактом своей болезни, а не поступками. Все же разговоры - "довели" - прямиком надо идти в ближайшую лечебницу, потому что болезнь легче предупредить, мало ли может тоже завтра кто возьмется за пистолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это же психопат, типичный буйно-помешанный...

 

О'кей, тогда может объяснишь, для чего показывали всё это?

Только для того, чтобы объяснить: Нервишки надо было такому психу лечить. В закрытом мед.учреждении с решетками на окнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, да вы что??? Он же реально БОЛЬНОЙ!

 

 

Да обычный зачуханенный лузер. Просто когда лузеру в голову придет какая-нибудь идиотская мысль, страдают от этого все.

 

Слишком загноблять лузеров никогда не стоит. Потому что они от безысходности становятся крайне опасными и делают такие глупости, на которые обычный человек никогда не пойдет (;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'кей, тогда может объяснишь, для чего показывали всё это?

Только для того, чтобы объяснить: Нервишки надо было такому психу лечить. В закрытом мед.учреждении с решетками на окнах...

Ничего, что я тоже вклинюсь?))) Да, именно для этого, просто решили показать очередного психопата и историю с ним, благо эта тема актуальна для Америки, заодно психоаналитиков прорекламировали)))

 

Да обычный зачуханенный лузер.
Лузер и психопат-шизофреник - разные вещи. Неудачник начнет пить, например, то-есть начнет разрушать свою жизнь. А ненормальный, прежде всего начнет винить во всех бедах окружение и в самую последнюю очередь себя. Неудачник в "Красоте по Американски", вот там неудачник. А тут шизоид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузер и психопат-шизофреник - разные вещи. Неудачник начнет пить, например, то-есть начнет разрушать свою жизнь. .

Self-improvement is masturbation. And self-destruction...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно психоаналитиков прорекламировали)))

 

:plus:

 

Лузер и психопат-шизофреник - разные вещи. Неудачник начнет пить, например, то-есть начнет разрушать свою жизнь. А ненормальный, прежде всего начнет винить во всех бедах окружение и в самую последнюю очередь себя. Неудачник в "Красоте по Американски", вот там неудачник. А тут шизоид.

 

Линия, отделяющая зашуганного лузера от психопата-шизофреника, как правило, очень расплывчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О'кей, тогда может объяснишь, для чего показывали всё это?

Только для того, чтобы объяснить: Нервишки надо было такому психу лечить. В закрытом мед.учреждении с решетками на окнах...

А вот это уже вопрос не ко мне, а к режиссеру... Для чего он фильм поставил именно так. Что он хотел донести до общества? Если бы режиссер не говорил о его прошлом, не давал зрителю кусочками представление о его супруж.жизни, то тогда перед нашими глазами был бы нормальный человек, доведенный до отчаяния. Но здесь-то явно не так. Парень-то БОЛЕН! Причем серьезно. И по ходу фильма мы становимся только свидетелями того, как его БОЛЕЗНЬ прогрессирует, как, грубо говоря, тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...

Вот и всё.

Да обычный зачуханенный лузер. Просто когда лузеру в голову придет какая-нибудь идиотская мысль, страдают от этого все.

Слишком загноблять лузеров никогда не стоит. Потому что они от безысходности становятся крайне опасными и делают такие глупости, на которые обычный человек никогда не пойдет (;))

Ага, обычный зачуханный лузер, при этом больной на оба полушария...

Вывод был бы правильный при другой постановке фильма, но не при том, что мы имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

 

 

Линия, отделяющая зашуганного лузера от психопата-шизофреника, как правило, очень расплывчатая.

Согласна, однако помня об этом, авторы фильма и включили в историю эти самые моменты с судами, лекарствами, насилием в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я тоже вклинюсь?))) Да, именно для этого, просто решили показать очередного психопата и историю с ним, благо эта тема актуальна для Америки, заодно психоаналитиков прорекламировали)))

 

Возможно это история реального человека (америкосы ведь любят подобные вещи особо подчеркивать), нервный срыв, потеря последних морально-этических сил, упадок, деградация личности. А то что этот "шизоид" осквернял собственную семью, это было началом всего последовавшего драматизма и накала страстей. Человек не мог сам свихнуться, это сделало общество людей. А он лишь усугубил всю ситуацию сопротивлявшись. И как итог этой истории оказался печальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, обычный зачуханный лузер, при этом больной на оба полушария...

Вывод был бы правильный при другой постановке фильма, но не при том, что мы имеем...

 

Да его, типа такой образ жизни довел. Вот это и подается весь фильм, в достаточно концентрированном виде, правда.

 

Если я не ошибаюсь, ведь "проблемы" то у него начались не в "пробке", а ещё до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...