Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С меня хватит! (Falling Down)

Рекомендуемые сообщения

При чём тут "смирение"?) Его просто несло. Течением.

А концовку себе такую "правильную" он уж в последний момент придумал. Натура такая, рациональная.

 

Ему было на себя плевать, понимаешь, почему он даже не пригнулся от выстрелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приятно, что у фильма достаточно почитателей. Хорошо, когда твои вкусы разделяют. Я потом долго считал, что эта тема бунта воспитанного гражданина умерла, выветрилась со сменой поколений в '90-х. Жалел, что ничего такого больше не выходило. Но мрачные сериалы современности "обновили кровь" теме.

Хороший фильм, почему не будет достаточно почитателей?

Бунт человека, серая масса, нежелание жить по инерции, сдвиг морального компаса общества, и так далее. Важный и нужный фильм, в том числе и для массового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что у фильма достаточно почитателей. Хорошо, когда твои вкусы разделяют. Я потом долго считал, что эта тема бунта воспитанного гражданина умерла, выветрилась со сменой поколений в '90-х. Жалел, что ничего такого больше не выходило. Но мрачные сериалы современности "обновили кровь" теме.

 

Дык Клуб тоже бунт только по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но в "Клубе" нет той отчаянности, герой там хитер. А у Дугласа очень симпатичная роль, он с ней затрагиавает струны души каждого нормального человека. "Клуб" более литературный, фантастичный. Дугласом себя может ощутить всякий в любой день, в любом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но в "Клубе" нет той отчаянности, герой там хитер. А у Дугласа очень симпатичная роль, он с ней затрагиавает струны души каждого нормального человека. "Клуб" более литературный, фантастичный. Дугласом себя может ощутить всякий в любой день, в любом городе.

 

Ну....там он немного странный был изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно. Я беру сам конфликт, угол зрения. Ясно, что в большинстве фильмов гипербола. Мне иногда кажется, что они там сами не готовы принять, что пойти наперекор может самый обычный чел, без театральных патологий. Вон в "Девятом районе" — все же тащатся от заключительной части с мясорубкой. И все по тем же причинам. Но куда не глянь, у героев обязательно штришок, пунктик, чайная ложечка маниакальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно. Я беру сам конфликт, угол зрения. Ясно, что в большинстве фильмов гипербола. Мне иногда кажется, что они там сами не готовы принять, что пойти наперекор может самый обычный чел, без театральных патологий. Вон в "Девятом районе" — все же тащатся от заключительной части с мясорубкой. И все по тем же причинам. Но куда не глянь, у героев обязательно штришок, пунктик, чайная ложечка маниакальности.

 

Он был невротиком еще при нормальной жизни с женой. А когда она бросила его то окончательно поехал кукушкой. Я бы посмотрел этот фильм без этого составляющего. Просто фильм реален очень. На самом деле человек, которому нечего терять - способен еще и еще покруче дела творить. У его была проблема - он взял жену, которая его не любила по настоящему, или он скрывал свои нервы при свиданиях и тд. Но за фильм Дуглас делает столько класссных поступков , что в концовке уже просто за им начинаешь скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Снять-то интересно можно про что хочешь, от даровитости зависит. Возьми басмача, тоже нечего терять. Будет ли интересно смотреть на него, готовящегося подорваться где-нибудь в толпе? Слушать его бубнеж, настраиваемый на решающий рывок. А так — и мне бы понравилось больше кино без лишних подробностей с женой. Она мешает на мой взгляд. Если бы он психанул один на один с окружающей средой, было бы правдивее, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Снять-то интересно можно про что хочешь, от даровитости зависит. Возьми басмача, тоже нечего терять. Будет ли интересно смотреть на него, готовящегося подорваться где-нибудь в толпе? Слушать его бубнеж, настраиваемый на решающий рывок. А так — и мне бы понравилось больше кино без лишних подробностей с женой. Она мешает на мой взгляд. Если бы он психанул один на один с окружающей средой, было бы правдивее, думаю.

 

Да все равно бы все в бабу упиралось. Ну он ее безумно любил всегда. Он бы еще терпел этот мир с женой. половиной, как все это и делают, но тут он поддержки сердечной лишился. Отмечу, как идет форма черная Дугласу, с ею он просто киллер леон

870_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так — и мне бы понравилось больше кино без лишних подробностей с женой. Она мешает на мой взгляд. Если бы он психанул один на один с окружающей средой, было бы правдивее, думаю.

 

Что-то же должно явиться "спусковым механизмом". Здесь это семья, как наиболее мощный стимул. Просто спонтанно с "ветряными мельницами" - надо, чтобы крыша окончательно поехала. Но это уже не социальный протест, а конкретная "дурка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то же должно явиться "спусковым механизмом". Здесь это семья, как наиболее мощный стимул. Просто спонтанно с "ветряными мельницами" - надо, чтобы крыша окончательно поехала. Но это уже не социальный протест, а конкретная "дурка".

 

Вообще то протест, он понял, что полагался на правительство всю жизнь, учился жить, как пишут и рассказывают, и не получилось. Все ограничения слились с потерей жены, перегинал палку со строгостью. Но то. что он за свободу мнения становится - в моменте с фашистом в оружейной - очень четко прослеживается.

 

Его всю жизнь мучили эти страхи перед правилами и законами, упрекнул корейца за то. что США их кормили, потом за ланч в пол двенадцатого, потом мексикосов за гопничество, потом гольф среди города, потом ремонт дороги, как трату лишних денег городскими властями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корень зла спорить не стану ))))

Мне вообще он в этом фильме только и нравится. Комик такой. Тот любимый вариант, когда смеешься с серьезного лица. Дуглас фенотипически яркий америкос ) Как, например, Трамп. Не надо сейчас про одесское прошлое, не важно. Его вечный подозревающий прищур глаз, брезгливый, в основном, рисунок губ, идеальный карикатурный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корень зла спорить не стану ))))

Мне вообще он в этом фильме только и нравится. Комик такой. Тот любимый вариант, когда смеешься с серьещного лица. Дуглас фенотипически яркий америкос ) Как, например, Трамп. Не надо сейчас про одесское прошлое, не важно. Его вечный подозревающий прищур глаз, брезгливый, в основном, рисунок губ, идеальный карикатурный персонаж.

 

Он сексоголик по жизни, потому постоянно нервный вид и напряженность, но в этом фильме это такое попадалово в образ, что просто лучшего не придумать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то протест, он понял, что полагался на правительство всю жизнь, учился жить, как пишут и рассказывают, и не получилось. Все ограничения слились с потерей жены, перегинал палку со строгостью. Но то. что он за свободу мнения становится - в моменте с фашистом в оружейной - очень четко прослеживается.

С потерей работы. Он поехал от потери работы, которую скрывал от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потерей работы. Он поехал от потери работы, которую скрывал от всех.

 

Он потерял ее, потому что думал о потере жены сутки напролет. Морально и физически он просто сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому фильм такой актуальный. Гигантская социальная машина перемалывает всех, но кто-то всё же даёт последний бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому фильм такой актуальный. Гигантская социальная машина перемалывает всех, но кто-то всё же даёт последний бой.

 

Самое главное, что есть моменты, где он говорит корейцу "Ты думаешь я тебя грабить буду?"

 

или семье садовника "Я не причиню вреда, как вы могли подумать?"

 

Человек пытается показать, что он несчастный, пытается быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что есть моменты, где он говорит корейцу "Ты думаешь я тебя грабить буду?"

 

или семье садовника "Я не причиню вреда, как вы могли подумать?"

 

Человек пытается показать, что он несчастный, пытается быть человеком.

Он остаётся человеком среди толп машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому фильм такой актуальный. Гигантская социальная машина перемалывает всех, но кто-то всё же даёт последний бой.

 

 

Социальная машина вообще-то социальные блага и Порядок даёт, а вот вне контроля этого "Левиафана" люди друг друга истязают, а именно: 1) гражданки (женщинами их назвать нельзя, так как это оскорбляет Настоящих Женщин, на которых Мир держится) портят жизнь всем вокруг своей корыстью и нытьём; 2) жертвы гражданок (их родня обоих полов и всех возрастов, незнакомые люди по ряду схем их контактов с гражданами) обрушиваются со своим несчастьем уже на 100% людей, не разбирая кому они портят жизнь в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная машина вообще-то социальные блага и Порядок даёт, а вот вне контроля этого "Левиафана" люди друг друга истязают, а именно: 1) гражданки (женщинами их назвать нельзя, так как это оскорбляет Настоящих Женщин, на которых Мир держится) портят жизнь всем вокруг своей корыстью и нытьём; 2) жертвы гражданок (их родня обоих полов и всех возрастов, незнакомые люди по ряду схем их контактов с гражданами) обрушиваются со своим несчастьем уже на 100% людей, не разбирая кому они портят жизнь в итоге.

 

Кроме социальных благ и порядка есть такая неплохая возможность стать движимым инерцией существом, потребляющим то, что ему скажут.

У героя этого фильма случился катарсис, появился выход из всего этого бессмысленного круга. Он этим выходом воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме социальных благ и порядка есть такая неплохая возможность стать движимым инерцией существом, потребляющим то, что ему скажут.

У героя этого фильма случился катарсис, появился выход из всего этого бессмысленного круга. Он этим выходом воспользовался.

 

У человека есть выбор. Никто никого заставить не может. Фильм в основном о порочности "Семьи" (две из двух основных линий как раз об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека есть выбор. Никто никого заставить не может. Фильм в основном о порочности "Семьи" (две из двух основных линий как раз об этом)

 

Глубоко роешь. Фильм о том, что его жена его не любила. Пошла замуж за успешного военного инженера. Хотела беззаботной жизни. В плане понимания мужа. Не сложилось.

 

Кстати параллельная линия семьи старого полицейского это просто мегавин. Опять о том, что женщина не любит мужа. Хорошо, что хоть он под конец сумел ее поставить на место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется как-то спорить с параллельными реальностями в чужой голове.

Аминь, да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко роешь. Фильм о том, что его жена его не любила. Пошла замуж за успешного военного инженера. Хотела беззаботной жизни. В плане понимания мужа. Не сложилось.

 

Кстати параллельная линия семьи старого полицейского это просто мегавин. Опять о том, что женщина не любит мужа. Хорошо, что хоть он под конец сумел ее поставить на место:)

 

Да, я люблю глубоко рыть. Спасибо, что заметили.

 

Нет, там не об очень сложном, космическом понятии "любовь", которое очень часто порождает горы трупов и моря слёз (исключаем случаи, когда фанаты "любви" не против такого финала, так как мы ищем адреналин). Там совсем о других структурных явлениях "Семьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я люблю глубоко рыть. Спасибо, что заметили.

 

Нет, там не об очень сложном, космическом понятии "любовь", которое очень часто порождает горы трупов и моря слёз (исключаем случаи, когда фанаты "любви" не против такого финала, так как мы ищем адреналин). Там совсем о других структурных явлениях "Семьи".

 

Ну о каких явлениях. Интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...