Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (Lion King, The)

Рекомендуемые сообщения

О!Король лев вообще потрясающий мультфильм!В детстве круглосуточно его смотрела!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот помню маленькой была, так рыдала каждый раз при просмотре, даже счас иногда включаю и украдкой слезу смахиваю когда сцена в ущелье(((((, а вот сестра малая даже не взгрустнет! Во народ пошел...

Самый клевый диснеевский мультик, музыка - обалденная и нарисован красиво, мой любимый и никакой Шрек мне его не заменит никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший диснеевский мультфильм, шедевр мультипликации. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший диснеевский мультфильм, шедевр мультипликации. 10/10

Согласен

Помню я даже благодаря "Королю льву" джойстик сеговский изуродовал, убивая вечера в прыжках по скалам. :)

И это было

Все супер --- сюжет, картинка, звук, персонажи...

Итог - любимый мультфильм детства затмивший даже "Аладдина" и пройденная игра на Sega :-)

Тот же итог детства, а только ведь трансформеры потом были и ещё черепашки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой мульт классный!

После него перестала на какое-то время львов боятся)

И даже всплакнула, смотря мультик, и не стыдно было, хоть и 11 лет стукнуть успело.

Элтону Джону отдельные слова благодарности - отличные песни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой мульт классный!

После него перестала на какое-то время львов боятся)

И даже всплакнула, смотря мультик, и не стыдно было, хоть и 11 лет стукнуть успело.

Элтону Джону отдельные слова благодарности - отличные песни!!!

 

Да лан!!!Тебе хоть 11 стукнуло-слезы не могла сдержать, а я вон тут на днях решила пересмотреть спустя много лет-расплакалась, когда Муфасу убили, хотя уже давно с детством попрощалась...тож любимый диснеевский мульт всегда был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно было его недавно пересмотреть...Тоже честно говоря всплакнула(на сцене когда Муфаса с Симбой играет ,после схватки с гиенами...просто они там такие счастливые, а я-то уже знаю...) Мультик который можно пересматривать и пересматривать. Так приятно смотреть на старую добрую 2D графику...поняла что все новые мультики ничего не оставляют после себя...даже хорошие. А Король Лев зацепил...глубоко и надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему именно Короля Льва так превозносят, но меня данный мультик оставил равнодушным. Тимон и Пумба со своей Хакуна Мататой здесь явно не к месту - они слишком вульгарны и нет в них обаяния, свойственного мультяшным персонажам. Битва Симбы со Шрамом выглядит смешно и нелепо, даже учитывая, что это зрелище предназначено для детей. Вообще концовка больше похожа на комикс, чем на диснеевский мультик. Прорисовка взрослых Симбы и Налу показалась мне очень небрежной, из-за чего их любовная линия сильно теряет в весе.

 

К плюсам фильма можно отнести великолепную песню Элтона Джона и маленького Симбу.Тем не менее, по сравнению с моим любимым диснеевским мультиком Русалочкой Король Лев выглядит весьма блекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, по сравнению с моим любимым диснеевским мультиком Русалочкой Король Лев выглядит весьма блекло.

Русалочка - ещё была отличная игра, её я тоже прошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших мультов древности..на счёт саундтреков Elton John респект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, думаю, знают все. Хотя, на всякий случай, очень коротко. Муфасса – глава львиного прайда подло убит коварным братом, Шрамом. Симба сын настоящего короля винит себя в случившемся, а потому добровольно отправляется в изгнание, подгоняемый сворой гиен, прислужников нового царя…

 

Прошло несколько лет, прайд Шрама в упадке из-за уравнивания львов в правах с гиенами, а Симба спокойно живет вдали от дома, ни о чем не подозревая. Но однажды встречает зверей из прошлого, которые помогут ему осознать, что он законный король…

 

Как это ни странно я этот мульт вижу впервые, зато играл в игрушку «Король лев», которая была сделана очень красиво, и как оказалось, максимально приближена к первоисточнику.

 

Так как мультик для детей не обошлось без некоторой морали. И потому нет сортирных шуточек и крови. На мой взгляд – это только плюсы. Хотя вот в начале, когда Муфасса рассказывает Симбе о пищевой цепи, звучит это все, по меньшей мере, странно. Я понимаю, что организация всей живой природы адаптирована с человеческой модели, с поправкой на животный мир, но зачем львам рассуждать о таком? Да и некоторые моменты смотрятся странно. Взять хоть дружбу хищников с некоторыми травоядными (только с некоторыми, остальных едят) или то, что мелкая живность, вроде мышей, жуков и прочих букашек бессловесна и уничтожается без зазрения совести.

 

Технически мульт исполнен великолепно. Не во многих даже более поздних анимационных фильмах все так детально и качественно прорисовано.

 

Единственное нарекание к российскому дубляжу. Подбор голосов вполне хорош, но на кой перевели песни? Понятно, конечно дети английский не знают, а тут песни эти важны для понимания сюжета, но уж больно плохо наши их спели. Могли бы или синхронно пустить или в виде субтитров.

 

Хороший мультфильм.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже! Как я плакала! Как я обожала и до сих пор обожаю этот мультфильм! Все, у меня ностальгия. Пойду пересмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обожаю этот мультфильм. Смотрел его когда мне было лет 10 или 11 я уже не помню но этот мультфильм до сих пор у меня в душе. Я чуть ли не заплакал когда подлый шрам после свойх слов убил своего брата Муфасу. И чуть ли не прыгал от радости когда Симба восходил на пик становясь королем, а в этот момент идет божественный дождь, божественная музыка отличного композитора нашего времени Ганса Цимера, и божественное слово муфассы "Помни". Но и mr.Элтон Джон отлично справилься, молодца. Я(да й не я один наверное)очень надеюсь о том что скоро мы увидим отличное продолжение. А если его не будет то хотябы экранизацию романа Джона Буркита и Девида Морися "Хроники Прайда". Кто не читал -РЕКОМЕНДУЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый мультфильм уже очень очень давно. Музыка,песни, сюжет,прорисовка, озвучка- все великолепно! Это шедевр Диснея.

И мне и игра очень нравится на сеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый мультик детства! Помню касету засмотрела до дыр и белых полос! Как я рыдала, да что там я и пару лет назад при просмотре плакала.

Вообще сам мультик очень качественный, можно сказать, что Король лев это прорыв в мультипликации!

Тимон и Пумба - это такие фрукты-пофигисты, умора!:D Помню после фильма все время их песенки пела!!!

Акуна матата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот мультик. Мультик моего детства все таки. Я вообще считаю,что это классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааа...да эт же самый-самый мульт!! Моё мнение))) На самом деле, всё в мульте казалось просто превосходным: и сценарий, и музыка, и озвучка, и анимация!!! Я тож плакала, причём плачу до сих пор, смотрю с удовольствием каждый раз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю этот мульт! Особенно яркую цветастую анимацию, а компьютерные мультики не понимаю, как они могут быть лучше этого? Все персы просто круть. Ну и конечно же классная музыка от Циммера и песни Элтона Джона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это во истину шедевр рисованной анимации, лучший по моему мнению, мультфильм для всех возрастов и поколений. В основу сюжета казалось бы детского мультика, положен бессмертный шекспировский "Гамлет" (по-секрету поведали сценаристы и авторы мульта). И как после этого писать, что дети сидят и просто смотрят на яркую картинку, где бегают зебры и резвятся обезьяны.

Я выросла на этом мультфильме, как и многие, кто отписался выше, пересматривала кассету миллион раз. На той моей кассете не было русского проф.дубляжа, озвучивал господин с прищепкой на носу, но представьте, когда по прошествию 10 лет включаю лицензию на ДВД - бац, не тот "Король Лев", сижу и начинаю вспоминать дословно, что сказал тот добрый дядя в этот момент, смеюсь сижу сама с себя.

А так же я всячески культивировала и пиарила сей мульт в среде своих друзей по песочнице. Были и жевачки с наклейками, были и альбомы для наклеек, наклейками обклеивались все стулья и холодильники в доме, покупались книги, игрушки, стручки зеленого горошка выдавались за личинки насекомых "Скользские, но сытные" так мы это называли. Ну и разумеется были ролевые игры, в которых я почему-то, всегда играла за Шрама и с охотой сбрасывала играющих за Муфасу с дивана например.

В общем, этот мультфильм несет в себе заряд такого позитива, что в наш 21 век компьютерной анимации, при выборе "Что же показать своему ребенку?" я первым делом и непременно отдам свое предпочтение "Королю Льву"... и сама присоединюсь к просмотру разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший американский мульт всех времён, я бы и сейчас неотказался его посмотреть, очень уж он интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мульт действительно хороший! Музыка замечательная. И, помню, когда смотрела, плакала((( эх.... не знаю, если сейчас посмотреть, может тож плакать буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший американский мульт всех времён, я бы и сейчас неотказался его посмотреть, очень уж он интересный.

 

Ну что могу сказать полностью согласен, я как раз нашел версию на Blu-ray Disc, и честно признаюсь качество ого-го и еще раз ого-го выше DVD, вот сидел прям-токи сейчас и слезы пытались навернуться на глазах, ведь честно говоря никогда не думал что увижу этот шедевр в таком качестве, и у меня с недавних пор появилась мечта но эта мечта увы невыполнима. А так я думал что если бы я мог вернуться обратно в 1994год то уехал бы в америку и купил билет на премьеру этого !!!Оч.ХОРОШЕГО И ОТЛИЧНОГО НА ВСЕ ВРЕМЕНА МУЛЬТФИЛЬМА!!!. Но как я уже говорил что чудес небывает да и наверное не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто потрясающий мульт!!! чудесные персонажи,отличная работа мультипликаторов!!! конечно сейчас есть мультики с гораздо лучшей графикой,но этот мультфильм не нуждается в "мультипликационных спецэффектах" он хорош и без этого!!! совершенно чудесный саунд)))) причём второстепенные персонажи так же хороши как и главные!!! а чего стоит Тимон и Пумба? а их хакуна-матата?)))) а маленький Симба...боже...это же просто прелесть(девочки меня поймут)!!!

не знаю,как этот мультик может не тронуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Validity: Спойлер нам ни к чему. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, один из самых лучших рисованных мультиков! Если не САМЫЙ лучший! До сих пор помню, сколько слез пролила и как сильно живот от смеха болел!:)

Замечательные персонажи, вот что примечательно в мульте! Такие характеры, такая прорисовка, музыка, Боже мой!.. Помимо Тимона и Пумбы (кстати, Акуна Матата - это до сих пор мой девиз! Реально спасает во многих ситуациях!:) ) безумно понравился мне Рафики! Такая макака бесподобная, это что-то!..

Оценку этому творению даже ставить стыдно, т.к. оно превыше всяких оценок! Им нужно просто наслаждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...