Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдат Джейн (G.I. Jane)

Рекомендуемые сообщения

Один из самых сильных и недооцененных фильмов своего времени, возможно это случилось из-за того, что тема феменизма сохдила на нет и к этому моменту была неактуальна, но от этого фильм хуже не стал.

Напряженный, динамичный фильм с отличной актерской игрой и режисурой.

Мур просто нет слов, одна из лучших ее ролей, да и женских ролей сыграных в кино вообще, сыграть такую роль большая удача и Мур справилась с этой ролью отлично.Да и просто лысая, накаченная Мур-это нечто:)

Виго он и в африке Виго.

Саундтрек отличный и эта фраза фильма" Отсоси мой член"

И Ридли, который еще мог снимать настоящее кино тут в отличной форме.

Я этот фильм часто смотрю, особенно когда все из рук валится и хочеться все бросить, вдохновляет.

Один из любимых моих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и эта фраза фильма" Отсоси мой член"

 

Очень "сильная" фраза, после нее, наверное, в принципе, Ридли Скотт покраснел и странно посмотрел в сторону мускулистой Мур, плюнул и продолжил снимать этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек отличный и эта фраза фильма" Отсоси мой член"

 

Фраза для быдла, которое радостно отрывается от чипсов и семак и довольно гудит, услышав родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза для быдла, которое радостно отрывается от чипсов и семак и довольно гудит, услышав родное.

Да в данном контексте эта фраза имела иной смысл и посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза для быдла, которое радостно отрывается от чипсов и семак и довольно гудит, услышав родное.

 

Вот точно, мне тоже непонравилась эта фраза. Вполне можно было и что-то другое, получше придумать, не менее сильное по эмоциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в данном контексте эта фраза имела иной смысл и посыл

 

Эта фраза имела смысл и посыл, расчитанный на быдло, которое, услышав вот это "пососи мой член", начнет радостно дергать передней правой ногой и орать "как пиндато все это придумано!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза имела смысл и посыл, расчитанный на быдло, которое, услышав вот это "пососи мой член", начнет радостно дергать передней правой ногой и орать "как пиндато все это придумано!".

Ха-ха! Она просто стала частью команды и этим выражением подтвердила то, что мыслет как они и соответственно ведет себя аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Она просто стала частью команды и этим выражением подтвердила то, что мыслет как они и соответственно ведет себя аналогично.

 

Ну не бред ли? У нее и мысли и фразы появляются типа "пососи мой член" :lol: Мдя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бред ли? У нее и мысли и фразы появляются типа "пососи мой член" :lol: Мдя ...

Ясно все.Вы и не пытаетесь вникнуть в простой смысл вложенный в эту фразу , а только цепляетесь к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно все.Вы и не пытаетесь вникнуть в простой смысл вложенный в эту фразу , а только цепляетесь к словам.

Уверяю Вас, я вник в эту фразу так же глубоко, как глиста в кишечник. Но ничего глубокомысленного и умного в этой фразе нет и быть не может, как и во всем фильме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давным-давно с подружкой-феминисткой :) Моя реакция вполне обычна: фильм понравился, Мур сыгала сильно. Зато подруга потом три дня была как на иголках и всё время бормотала: "Вот так вам, мужикам, так, так!!" :) А фльм и правда хорош, отличное наглядное пособие того, что девушки не такие уж и хрупкие и при желании могут за себя постоять. А Джейн вообще героиня нашего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистки, лесбиянки и другие индивиды, зацикленные на равноправии, которое на самом деле есть ни что иное, как борьба за доминирование

 

..

и эти слова в самой заплюсованной рецензии! Ура!!! У меня сегодня счастливый день.

 

Пожалуй, гляну этот фильм. А то Тельму и Луизу все досмотреть не могу, надеюсь, это не такая скукотища про двух гадин в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с воодушевлением смотреть фильмы, где женщины занимаются с мужской(по сути) профессией, даже когда не слабая сюжетная линия(типо "Малышка на миллион"), и этот фильм не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с воодушевлением смотреть фильмы, где женщины занимаются с мужской(по сути) профессией, даже когда не слабая сюжетная линия(типо "Малышка на миллион"), и этот фильм не исключение.

 

А у меня желание есть. И не бывают профессии "м/ж-cкими по сути". Сути нет, есть стереотипы и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня желание есть. И не бывают профессии "м/ж-cкими по сути". Сути нет, есть стереотипы и законы.

 

законы точно нет, ближе наверное слово "стереотипы". Всё равно думаю равноправие-неравноправие, но какие-то границы должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм подростком, прям такой же крутью захотелось стать....

а сейчас думаю - нафик это женщине надо, других занятий нет, чтоб с мужиками равняться в физ. силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм подростком, прям такой же крутью захотелось стать....

а сейчас думаю - нафик это женщине надо, других занятий нет, чтоб с мужиками равняться в физ. силе.

Каждому свое. Или вы считаете лучшим вариантом плыть по жизни саплей ,стирая трусы мужа и варить борщи подтирая сопли детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Или вы считаете лучшим вариантом плыть по жизни саплей ,стирая трусы мужа и варить борщи подтирая сопли детям?

так не варя борщей и не вытирая соплей - дети - то не вырастут...

все матери этим занимаются.

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не варя борщей и не вытирая соплей - дети - то не вырастут...

все матери этим занимаются.

это нормально

И совершенно нормально то, что человек не зависимо от своего пола ,может заниматься тем чем хочет и к чему у него призвание и стремления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Или вы считаете лучшим вариантом плыть по жизни саплей ,стирая трусы мужа и варить борщи подтирая сопли детям?

 

зачем такие две крайности. Где-то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие две крайности. Где-то посередине...

 

вырубила мужа одной левой - пошла кашу варить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие две крайности. Где-то посередине...

Человек написал глупость и дабы не говорить ей об этом на прямую я противопоставил ей свою крайность, чтобы наглядно показать всю смехотворность подобных высказываний и выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал глупость и дабы не говорить ей об этом на прямую я противопоставил ей свою крайность, чтобы наглядно показать всю смехотворность подобных высказываний и выводов.

 

глупость - восхищаться этим глупым фильмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость - восхищаться этим глупым фильмом

Глупы ваши бескомпромиссные и бездоказательные высказывания основанные на юнешеском максимализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость - восхищаться этим глупым фильмом

 

Фильм не глупый, а вполне даже.

 

Ридли Скотту далеко не впервой снимать фильмы про сильных женщин.

Лейтенанта Рипли вспоминаешь, про просмотре "Солдата Джейн", не раз и не два.

Русским тетенькам фильм традиционно не нравится, ну так, слава богу, он и не для них снимался.

 

Фильму 6 из 10, за лысую прокачанную Деми Мур, и свирепого старшину Джона "Арагорна" Ургейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...