Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

В этом фильме драки хорошо поставлены и сняты с хороших ракурсов: создатели явно вдохновлялись гонконгской киношколой.

Сам фильм зачётный, Марк Дакаскос- крутой мужик. :) Кстати, режиссёр "Драйва" также отметился таким мегакрутым фильмом, как "Гайвер-2".

Ещё мне показалось, что "Драйв" немножко похож на "Час Пик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из моих любимых боевиков. Фильм смотрел в основном ради Дакаскоса. Драки и перестрелки показаны зрелищными. Финальная драка вообще отличная вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Файтинги+Юмор+кривой сюжет. что еще нужно для счатья? Все таки драки здесь очень зрелищные.

Кстати постановщик боевых сцен один и тот же что в "Гайвер2", да и режиссер тоже. Одни и те же приемы применялись в двух фильмах. и даже некоторые звуки!

Советую к просмотру. 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, а какой же Марк молодец, такие финты выделывает(!), все отдыхают! Действительно, фильм не надо разбирать по косточкам, надо просто сесть и насладиться зрелищными драками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревня была кассета с ним, смотрели часто, нравился тогда, если щас посмотреть наверно, ржачь один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделал Марк. Он здесь абсолютно шикарен, его трюки и его файт на уровне лучших фильмов Джеки. Ну и Кадим Хардисон смешной. И Бриттани Мерфи милаха.

Вообще, один из лучших боевиков эпохи VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Марк тут просто рвёт и мечет.Действительно драйв,и сейчас бы не прочь пересмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из самых говорящих про Дакаскоса фраза в фильме прозвучала, дословно не скажу, переводы к тому же разные:

- У нас неприятности

- Еще большие неприятности к вам только приближаются

 

Фильм что надо, чего уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Марк тут просто рвёт и мечет.Действительно драйв,и сейчас бы не прочь пересмотреть

 

ага:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня. Отменный файтинг-боевик с хорошим юморком и довольно неплохими сценами перестрелок и взрывов. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что это самый первый мною просмотренный фильм с участием Докаскоса. Все как-то фильмы с участием одного из героев боевиков 90-х проходили мимо меня, если сравнивать с тем же Ван Даммом или Чаном. "Драйв" оказался неплохим легким боевичком, который можно разок глянуть. Конечно, если бы посмотрел в 90-х, то ностальгические воспоминания бы все перебороли и нравилось бы больше. А так, веселый комедийный боевик, не более. Дакаскос, конечно, хорош, тут тебе и техника и зрелищность. И очень приятно было увидеть Бриттани Мерфи. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что это самый первый мною просмотренный фильм с участием Докаскоса.

 

Аналогично. Мне в то время данный фильм друг порекомендовал взять в прокате и рассказал об этом актёре. Большое ему спасибо за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из лучших фильмов с Дакаскасом. Лучше него наверное только "Американский самурай".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из лучших фильмов с Дакаскасом. Лучше него наверное только "Американский самурай".

 

Лучше него еще и Саботаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше него еще и Саботаж.

 

Что-то незнакомый фильм. Надо будет заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тут на днях классический фильм Драйв с Дакаскосом. Очень давно его не смотрел:confused: Наверное лучшая роль Дакаскоса. Ну и Бриттани Мёрфи тут:roll: Угарная:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше него еще и Саботаж.

 

Только Плачущий убийца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и дитя 90-х, но как-то пропустил сабж и вообще не видел его на кассетах. Глянул сегодня и могу сказать, что "Драйв" даст прикурить и спустя 20 лет многим современным боевикам. Тут не только боевка отличная в лице Дакаскоса, но работают и юмор, и элементы бадди-муви. У Марка и Хардисона вышел отличный дуэт, милая и слегка поехавшая девчушка - так вообще наверняка одна из лучших ролей Мерфи, хоть всю её фильмографию я и не смотрел. Слава богу, розовых соплей и явной любовной линии нет, сюжет прост, но за развитием действий очень интересно наблюдать. Два часа (смотрел режиссерку) очень быстро пролетают. Вот реально будто в детство перенесся и посмотрел крутой фильм по телеку или видаку, после которого хочется скакать по комнате и бить ногами невидимых врагов.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданная новость. Фильм будет выпущен на Blu-ray.

Релиз в мае.

https://www.amazon.com/gp/product/B08VFV4ZGW?ie=UTF8&tag=blurayport-20&linkCode=xm2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=B08VFV4ZGW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Плачущий убийца

 

Плачущий

Только сильнейшие

Братство волка

 

вот это золотая тройка его кинокарьеры, и два фильма от гениального Ганса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачущий

Только сильнейшие

Братство волка

 

вот это золотая тройка его кинокарьеры, и два фильма от гениального Ганса)

 

Ну, Братство я не считаю фильмом Марка, его линия все-таки второстепенная, а так бы конечно его поставил на первое место. Только сильнейшие неплох, но мне чет не запал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Братство я не считаю фильмом Марка, его линия все-таки второстепенная, а так бы конечно его поставил на первое место. Только сильнейшие неплох, но мне чет не запал особо.

 

Ну это как посмотреть. Марк переиграл титульного актёра и даже номинацию Сатурн получил. Более того, Мани наносит ключевой удар Зверю и разоблачает секту, по сути - катализатор. Индеец прописан более грамотно, чем любой другой персонаж Марка, поэтому можно смело сказать, что Братство волка - это шоу Дакаскоса, его бенефис, его прорыв. Впервые критики хвалили игру актёра и картина получила исключительно высокие оценки. Кстати, фильм должен был более активно раскручен в США, но 11 сентября внесло свои корректировки. Кароч, должно было более 100 млн общих залетать.

Условная пятёрочка от Марка:

01. Братство волка

02. Плачущий убийца

03. Драйв

04. Только сильнейшие

05. Джон Уик 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Думаю, что даже Матрица вторична, если сравнивать по файтингу.

 

С этим я согласен полностью. Эх, если бы он ещё её и в плане сюжета так превосходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же сабжу не повезло остаться незамеченным. не знал ничего про это, кроме того, что тут играет Дакаскос и Мёрфи, и на чистом рандоме стянул 4к-ремукс режиссёрки - и как же он меня разорвал. совершенно невероятное кино. в лучшем мире он должен был стать культовой классикой. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же сабжу не повезло остаться незамеченным. не знал ничего про это, кроме того, что тут играет Дакаскос и Мёрфи, и на чистом рандоме стянул 4к-ремукс режиссёрки - и как же он меня разорвал. совершенно невероятное кино. в лучшем мире он должен был стать культовой классикой. 8/10

в детстве мне этот фильм очень нравился, был на лицензионной VHS от "Союз-Видео", смотрел миллион раз наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...