Перейти к содержанию

Игра №109. Декабрь, 23-26

Рекомендуемые сообщения

7,8 млн у "Трона" в России и 3,8 млн у "Факеров". Довольно странно, учитывая, что в четверг они были совсем рядом.

 

Поскольку предвариловка от Парамаунта, все может измениться - вспомните "Остров проклятых". Ну и логичное объяснение есть - поскольку Факеры-2 сиквел популярного фильма, многие пошли смотреть его именно в первый день проката. Трон же сиквел непопулярного фильма и поэтому пик зрительского интереса приходится на вечер пятницы и выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже если $5 млн. будет, то множитель для зимы какой то очень маленький. В тем более и фильм то не только для молодежи, взрослые тоже должны идти на него (и не в будние же?). Хотя чем меньше будут сборы, тем мне лучше =) В принципе, прокатчик всегда мог переборщить со сборами первого дня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинобизнес выдал 5,8 млн "Трону", 3,93 млн "Факерам" и 3,28 млн "Елкам". У "Хроник" 788 тыс. и у "Рапунцель" 393 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинобизнес выдал 5,8 млн "Трону", 3,93 млн "Факерам" и 3,28 млн "Елкам". У "Хроник" 788 тыс. и у "Рапунцель" 393 тыс.

 

Какие-то неправдоподобные данные у "Трона" и "Факеров", если судить по сборам четверга. Это получается, что "Трон" стартовал на уровне десятимилионного "Скайлайна", который выходил без 3D и имел менее масштабную рекламную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК тоже даёт 5,74 млн "Трону" превью и 5,08 млн за уик-энд, правда пишет, что неполные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК тоже даёт 5,74 млн "Трону" превью и 5,08 млн за уик-энд, правда пишет, что неполные данные.

 

П-О-З-О-Р (диснею, за то что создали такой узконаправленный фильм, который даже массированной рекламой никого не привлекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-О-З-О-Р

 

Всё равно ведь лучший старт среди всех территорий) Значит фильм такой, что больше с него не взять.

 

Ввёл предварительные данные по 8 фильмам. Лучший результат у Saturn44 практически с нулём по Трону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смеху-то будет, если в итоге такой фильм как "Щелкунчик" обойдет "Трон" по сборам.

 

P.S. Не часто БК так сильно промахивается с крупными проектами. Ведь там наверняка не с потолка брали 370 млн. за уик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не часто БК так сильно промахивается с крупными проектами. Ведь там наверняка не с потолка брали 370 млн. за уик.

 

Насколько я понимаю там немалую роль в прогнозировании играет рекламный бюджет, роспись в кинотеатрах, сборы схожих проектов и т.д. По всем этим показателям "Трон" должен был выстрелить. Однако европейские сборы меня правильно отпугнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю там немалую роль в прогнозировании играет рекламный бюджет, роспись в кинотеатрах, сборы схожих проектов и т.д. По всем этим показателям "Трон" должен был выстрелить. Однако европейские сборы меня правильно отпугнули.

 

У меня возникла мысля, что может просто сейчас потенциальные зрители экономят деньги на кино в пользу праздничного стола и подарков. А ещё может быть многих отпугивают неоправданно высокие цены на билеты у "Трона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё может быть многих отпугивают неоправданно высокие цены на билеты у "Трона".

а что, где-то цены именно на Трон выше обычного?

 

У нас в городе без изменений, а в новооткрывшемся кинотеатре на Трон в 3D можно вообще за копейки сходить (от 80р, при стандартных от 120р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре участия не принимал, так что мне как-то все равно... Но, разве можно засчитывать результат если копий меньше в 9 раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре участия не принимал, так что мне как-то все равно... Но, разве можно засчитывать результат если копий меньше в 9 раз?

Можно. Потому и не играю особо. Не имеет смысла без нормальных данных в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, где-то цены именно на Трон выше обычного?

 

У нас в городе без изменений, а в новооткрывшемся кинотеатре на Трон в 3D можно вообще за копейки сходить (от 80р, при стандартных от 120р)

 

Не знаю, я видел минимум 200р. И это чтобы посмотреть на то, как компьютерные байки скользят по компьютерному же полированному полу.

 

В этой игре участия не принимал, так что мне как-то все равно... Но, разве можно засчитывать результат если копий меньше в 9 раз?

 

Согласен. Поэтому нужно ввести правило: если число заявленных и число реальных копий отличаются друг от друга в 2 и более раз, то результаты по данным фильмам не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМФГ?! Эпично. И похоже, что ближайшие два-три уика будет такое же гадание на кофейной гуще. Где там мой хрустальный шар? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно крутое падение!

ПРИНЦЕССА ДЕ МОНПАНСЬЕ 359'109 с 38 экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у нас будет победитель с самым низким результатом. И самый худший средний прогноз за все время.

 

В этой игре участия не принимал, так что мне как-то все равно... Но, разве можно засчитывать результат если копий меньше в 9 раз?

 

Ребят, в который раз уже эта тема поднимается. Будет правило - будем следовать ему. Нет правил - включаем логику (выходит полномасштабный 3D проект + превью Щелкунчика в 3D), смотрим историю бокс-офиса (выше приводил примеры по похожим случаям), и бороздим просторы интернета, не ограничиваясь только КП и БК (выше приводил примеры по сеансам). Уже давно можно было привыкнуть, а не удивляться каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ставить что есть. Все были в равных условиях. А вообще для таких уик-эндов надо не десять фильмов в игру брать, а только пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ставить что есть. Все были в равных условиях. А вообще для таких уик-эндов надо не десять фильмов в игру брать, а только пять.

 

Да никто и не просит что-то менять в текущей игре. Необходимо установить правила на будущее, чтобы не было таких провальных игр абсолютно для всех игроков (во многом не по их вине). А то это уже получается не прогнозирование, а русская рулетка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништячный уикэнд)))

Подумал, что 90% падения для Чудаков будет достаточно. Но не тут то было. БК очень круто подвёл. 200 копий было явно завышенная цифра. Но не в 20 раз же. Зря понадеялся.

По Трону взял стандартную блокбастерную сумму, особо не задумываясь. А вот то, что Факерам так много ставили (которые являются обычной комедией без размаха), удивило. Правда и ей практически удалось по зрителям перегнать Трона.

 

А вообще для таких уик-эндов надо не десять фильмов в игру брать, а только пять.

Это да, такие мизеры глупо угадывать. Тем более в прогнозе БК были цифры меньше миллиона.

 

Спая поздравляю! Мужественно пошёл на такой рисковый шаг. И с Троном как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что Факерам так много ставили (которые являются обычной комедией без размаха), удивило. Правда и ей практически удалось по зрителям перегнать Трона.

 

А почему бы и нет? "Факеры" - это раскрученная франшиза + актерский состав + 910 копий. Просто люди решили повременить с походом в кино до новогодних каникул, причем это касается всех фильмов))

А Spy1986, конечно, молодец. Смог достойно спрогнозировать такой безнадежный уикэнд и в итоге победить. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. В общем, как я и говорил, если в США без драмы, то в России чуть ли не каждую неделю чудо случается =)

 

Вот кстати тоже интересный уик-энд был, антирекорд пал.

http://www.kinopoisk.ru/level/96/act/res/boxgame_id/181/

 

Неожиданно вышел вперед за месяц, поэтому придется играть следующую игру. Изначально не хотел, так как победу за год уже практически обеспечил себе (если только для какого-нибудь следующая игра не станет 20-й, и он вылезет сразу на первое место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништячный уикэнд)))

Подумал, что 90% падения для Чудаков будет достаточно. Но не тут то было. БК очень круто подвёл.

Тут проблема не БК, а дистрибьютора. БК не может брать цифры копий наобум, он дает цифры прокатчика. Вы же видели, какие сборы четверга предоставил "ЦПШ". Ну о чем тут можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не БК, а дистрибьютора. БК не может брать цифры копий наобум, он дает цифры прокатчика. Вы же видели, какие сборы четверга предоставил "ЦПШ". Ну о чем тут можно говорить...

 

Признаю, не туда я вину свалил;) Только зачем прокатчику предоставлять данные взятые на угад?! Если не знают, могли бы вообще молчать. Вы их пытаете наверное, чтобы получить информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...