Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

В кинотеатре этот фильм не смотрела, и теперь только порадовалась этому - достаточно посмотреть и по ТВ. Подача интересная, запоминается надолго, но по сюжету "Место под соснами" больше понравилось.

 

Здесь вообще никому не сочувствуешь - девица с ребенком уже бы давно могла уйти от мужа, а герой явно искал способ самоубиться. И способ оказался оригинальным. Таким людям драйв просто необходим, они не могут остановиться.

Убийства здесь не просто жестокие, а садистские какие-то.

 

Ощущения от просмотра странные - как будто случайно побывал в мире криминала, и теперь не можешь от этого отмыться. Интересно, но не шедевр века. Кристина Хендрик очень красивая, но ее мало.

Изменено 06.10.2013 19:45 пользователем paramoribo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Место под солнцами"

 

Каким местом он тут? Окромя Гослинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь пересмотреть этот фильм, так как на данное время он мне не очень нравится, но общий рейтинг и положительные отзывы со всех сторон переубедили меня заново взглянуть и оценить этот боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сегодня по Первому ....обожаю этот фильм , нравится в нем все , каждый кадр , каждый звук . Это и есть кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом он тут? Окромя Гослинга?

 

Не вижу смысла отвечать, все на поверхности - тоже гонщик, тоже ради женщины с ребенком делает глупости. Но фильм про сосны получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сегодня по Первому ....обожаю этот фильм , нравится в нем все , каждый кадр , каждый звук . Это и есть кинематограф.

Ваши слова непонятно как, но вдохновили меня поскорее пересмотреть этот фильм и заново его оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова непонятно как, но вдохновили меня поскорее пересмотреть этот фильм и заново его оценить.

 

сложно объяснить почему люблю этот фильм ))) вроде и сюжет простой и диалогов нет , но сама атмосфера , режиссерская работа очень нравится . Многие говорят раздражает Гослинг с его каменным выражением лица , а меня именно это в главном герое и цепляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно объяснить почему люблю этот фильм ))) вроде и сюжет простой и диалогов нет , но сама атмосфера , режиссерская работа очень нравится . Многие говорят раздражает Гослинг с его каменным выражением лица , а меня именно это в главном герое и цепляет .

 

Полтора года назад после просмотра я поставил ему 6 балов, но вот уверен, что фильм нужно пересмотреть, ибо я наверняка его невнимательно посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад после просмотра я поставил ему 6 балов, но вот уверен, что фильм нужно пересмотреть, ибо я наверняка его невнимательно посмотрел.

 

мне кажется нет , если тогда не понравился , то и сейчас не пройдет )) либо сразу твое , либо нет )) ну лично у меня так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 1.5 года валялся тупо на буке. Глянул уж от того что не дома, и масса времени. В ввиду того что описания крайне редко читаю, само название как то уж очень сильно отталкивало. А посмотрев, понял насколько хорошо он снят. Все на своих местах, гармонично, непринужденно, интересно.

10 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раза 2 уже пересматривал. Режиссура на высоте, игра актеров весьма неплоха, в рамках образов играют отлично (а большего от них и не надо). Музычка шикарна и сам сюжет, хоть и простоват, но неглуп и имеет смысл. Филигранно снятое кино о настоящем герое, кровавое, жестокое, и даже романтичное. Реально драйвовое, но не по части динамики происходящего, а по части погружения в картину. Захватывает, затягивает. 10/10

 

П.С. По поводу не разбившихся фар - я бы не стал называть это ляпом, ляп - это ошибка допущенная по глупости или недосмотру, здесь же это скорее художественное допущение, которое делает сцену на пляже еще эффектнее в визуальном плане. При этом на саму историю и сюжет это не влияет, так что смысла к этому серьезно придираться не вижу. Кино художественное, так что подобное в нем уместно.

Изменено 26.10.2013 08:47 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, раза 2 уже пересматривал. Режиссура на высоте, игра актеров весьма неплоха, в рамках образов играют отлично (а большего от них и не надо). Музычка шикарна и сам сюжет, хоть и простоват, но неглуп и имеет смысл. Филигранно снятое кино о настоящем герое, кровавое, жестокое, и даже романтичное. Реально драйвовое, но не по части динамики происходящего, а по части погружения в картину. Захватывает, затягивает. 10/10

 

П.С. По поводу не разбившихся фар - я бы не стал называть это ляпом, ляп - это ошибка допущенная по глупости или недосмотру, здесь же это скорее художественное допущение, которое делает сцену на пляже еще эффектнее в визуальном плане. При этом на саму историю и сюжет это не влияет, так что смысла к этому серьезно придираться не вижу. Кино художественное, так что подобное в нем уместно.

 

Действительно, мало людей заметили, как сейчас модно говорить, двойное дно.

 

Так-с, где косяк с фарами... Пошел читать, надо же придраться хоть к чему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, надо ли говорить, что Рефн стырил идею "Водилы" Уолтера Хилла?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, надо ли говорить, что Рефн стырил идею "Водилы" Уолтера Хилла?))

 

Я его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм глубокий, как стакан; и сложный, как арбуз. Но...

 

Во-первых кровища. Очень правильно - если в фильме есть кровища - то она есть во всей красе. Ибо не хер стесняться "R"-ки. Извините, наболело. Я не рад пропоганде насилия, но я обеими руками за то, чтобы оно показывалось максимально реалистично, без купюр. И убийства в фильме - шикарны.

 

Далее - визуальный ряд. Очень всё вторично, но КАЧЕСТВЕННО. Гламурный пижонский закос под нуар оказался очень в тему, и никакой тебе "модной" трясущейся или статичной камеры. Неоторые кадры построены, может, ничуть не оригинально, но круто, круто и ещё раз круто.

 

Лиланд... Да, это водитель. Водитель - выживший и повзрослевший Лиланд, без вариантов. А Лиланда я обожаю.

Дейзи... Очень и очень мило, я почти повторно влюбился.

Хэллбой... Хэллбой он и "Драйве" Хэллбой, с Хэллбоем можно смотреть что угодно, потому Хэллбой - это Хэллбой.

 

Касательно Лиланда ещё: претендует на звание лучшего отморозка (это комплимент) последних лет пяти... Парень почти так же органичен, как убивец в "Старикам тут не место".

 

Ну и OST у фильма чудесен.

 

Чуть не забыл про Mustang GT5........

 

"Драйв" - это очень нужный фильм, я уверен. Это концентрированный привет из прошлого специально для тех, кто уже обленился думать, но по-прежнему способен наслаждаться. Наслаждаться прекрасным видеорядом под качественную музыку с участием адекватных актёров.

 

10/10

Изменено 01.11.2013 19:27 пользователем Ad Noctum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше бы пауз в диалогах.

 

Это, видимо, коронная черта режиссёра. В "Только Бог простит" та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и жесткий фильм, но уж очень режиссер пытается подчеркнуть свой стиль и затягивает почти все действия до тошноты - лицо Гослинга 15 секунд, лицо собеседника 10 секунд, маленькая фраза и снова молчащий Гослинг в кадре, и так почти все время, особенно в диалогах, иногда это сильно утомляет и вопреки задуманному не придает фильму почти никакого шарма. А вот автомобильные эпизоды сняты шикарно + саунд неземной.

 

Сюжет прост как 3 рубля, но я не увидел логики в действиях Повара:

 

 

зачем было всех разводить с ограблением ломбарда, если все-равно всё вырученное бабло по договору идёт ему?

 

 

Оценил на 8 из 10, хорошее кино, которое местами даже цепляет за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет, если тогда не понравился, то и сейчас не пройдет )) Либо сразу твое, либо нет ))Ну лично у меня так.

А у меня не так. Некоторые очень крутые фильмы с первого раза могут и не понравится вовсе, а потом ты их вспоминаешь и никак не можешь отделаться от образов - настолько они яркие и мощные. Вот у меня с "Драйвом" так было.

Изменено 19.02.2015 15:48 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно только если по уши влюблены в гг, а так полная скукотища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он – водитель-каскадер, выполняющий трюки в автомобильных погонях для кино. Ночами он подрабатывает водителем в криминальных аферах, где его задача – благополучно уйти от погони после удачного ограбления. Человек без имени, человек-загадка, которому чужды болтовня не по делу и сантименты. Однажды он знакомится со своей соседкой Айрин и ее сынишкой Бенисио. Стэндард, муж Айрин, скоро должен вернуться из мест лишения свободы. С этого все и началось – отец семейства втянет его в ограбление ломбарда, чтобы рассчитаться с долгами, но на этот раз идеальному ограблению будет суждено провалиться, а каскадер вновь должен будет применить свои способности быстро «сматываться», чтобы остаться в живых.

 

Если уже и существует такой жанр, как неонеонуар, то есть, нуар XXI века, то «Драйв» – это, несомненно, яркий его представитель. Датский режиссер Николас Виндинг Рефн, который получил на Каннском МКФ приз за режиссуру, преподнес, по сути, стандартную сценарную основу криминальной драмы в ни на что не похожей и гипнотически затягивающей аудиовизуальной форме. Происходящее на экране тяжело адекватно охарактеризовать, скорее, это похоже на атмосферный арт-нуар, который в России стал жертвой обманутых ожиданий из-за локализованного транслитерированного названия «Драйв», от которого многие наверняка ожидали захватывающий экшен с погонями и тот пресловутый «драйв». Однако, у фильма нашлось и столько же поклонников и обожателей, которые как раз получили от фильма то, что хотели. Каждый персонаж этой истории колоритен и по максимуму раскрыл себя благодаря весьма удачному подбору актеров, играющих столь же «по-другому», причем, порой, даже может показаться, что второплановые персонажи затмевают собой главного в лице невозмутимого Райана Гослинга. Однако, и персонаж Райана Гослинга, несмотря на свою немногословность и кажущуюся безэмоциональность, оказывается далеко не таким простым и невзрачным, на что сетуют многие зрители из тех, что остались недовольны фильмом. Как раз именно немногословность и интровертность ведущего персонажа, в этом случае, выступает именно плюсом, а не минусом, выдавая сильный характер и несгибаемый стержень, а игра актера заключается именно в нюансах, выдаваемых, скорее, глазами, по которым все можно прочитать, чем мимикой лица. Особенно выразителен контраст этого спокойствия и эмоциональной непоколебимости с проявляемой жестокостью и насилием в ряде сцен. Отношения между «real hero» Райаном Гослингом и находящейся в опасности тревожной Кэри Маллиган можно охарактеризовать, как одни из самых трогательных в кино XXI века, а Кристине Хендрикс за столь короткое, притом, эффектное и чуть ли не самое запоминающееся появление на экране, конечно, нужно было вручить какой-нибудь «особый приз» и ставить эту роль в пример, как одну из самых ярких эпизодических ролей в истории кино. Может, с историей кино я и погорячился, но я ничуть не удивлюсь, если спустя годы «Драйв» окажется классикой, стоящей близко к «Таксисту» (1976) Мартина Скорсезе, между прочим, прямому своему предку и вдохновителю, а безымянный водитель станет героем нового времени.

 

9 из 10

 

Третий раз уже смотрел за пару лет, мнение не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно только если по уши влюблены в гг, а так полная скукотища

 

Даже в этом случае на него лучше в другом фильме смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В богомерзком оцензуренном дубляже для няшек это, конечно, смотреть противопоказано. Только в авторском переводе или с авторскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В богомерзком оцензуренном дубляже для няшек это, конечно, смотреть противопоказано. Только в авторском переводе или с авторскими субтитрами.

 

 

А что, там еще и разговаривают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...