Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страх сцены (Stage Fright)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1950

Страна: Великобритания

Режиссер: Альфред Хичкок

Продюссер: Альфред Хичкок

В ролях: Джейн Уаймэн, Марлен Дитрих, Майкл Уидлинг

жанр: триллер

Сюжет:

Студентка решает помочь своему другу, которого подставила звезда сцены Шарлотта Инвуд (Марлен Дитрих). По пятам молодых людей идет полиция, отец девушки вынужден помочь дочери. Благодаря ее усилиям истинна становится явной, но ...

____________________________________________

Посмотрев достаточное количество фильмов Хичкока, финал оказался для меня неожиданным. Марлен Дитрих блистательна, и кто сказал, что она холодна.

В фильме также много юмора и иронии, не отсутствует и романтизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribonka, правила создания тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по правилам? Подскажите, что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по правилам? Подскажите, что не так?

После того, как Вы вторично отредактировали свой пост, все стало по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, этот фильм входит в пятерку лучших работ Хичкока. Потрясающий! Марлен Дитрих сыграла великолепно. Какая у нее все-таки харизма... Даже захотелось пересмотреть этот фильм, как вспомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не очень понравилось, но папаша главной героини очень харизматичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно запомнились женские актёрские работы - неподражаемая Дитрих и очаровательная Джейн Уаймэн. Ну и Хичкок в своём привычном и неповторимом амплуа. Хорошее кино, смотрела с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень неплохая работа режиссера. Фильм смотрится легко, есть и некая интрига, и эффект сопереживания героине. Только почему-то Марлен Дитрих меня не впечатлила. Мне кажется, такая внешность диктует определенный тип ролей. Возможно, это фирменный стиль. Но он не по мне. Та же самая Джейн Уаймен понравилась куда больше: как-то милее и обаятельнее.

 

В целом, особенно для 50-х годов, сделано качественно - этакий приключенческий триллер-детектив. Радует, что не все

так просто.

Не думала, что

Джонатан окажется сумасшедшим. Несколько не хватает напряжения в моменте, когда об этом становится известно и в финальной сцене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый известный фильм Хичкока, но у меня определенно один из самых любимых, благодаря не только невероятной Дитрих или изумительным костюмам Диора, но и общей невероятно стильной картинке. Да и подчеркнутая театральность всего происходящего равнодушной не оставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина у меня особого восторга не вызвала. Костюмы от Диора понравились. Но я же фильмы не ради того, чтобы на платья полюбоваться смотрю. Так что знакомство состоялось, но продолжения не последует. Пересматривать этот фильм не вижу резона. И почему лента называется "Страх сцены"? Никто из персонажей этим не страдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, по началу картина ничем не привлекает, и даже кажется, что старина Хитч на этот раз промахнулся, но не все так просто... Позже, фильм становится более похож на другие работы Хичкока. Уже с минуты так двадцатой, я не мог отоварься от экрана.

 

Как всегда закрученный сюжет, все в духе Хитча. Актеры по началу вяло себя показывают, где недоигрывают, где переигрывают, но, позже они исправились. Мой второй фильм Дитрих. Что я могу сказать - актриса она замечательная, оставила после себя только приятные эмоции.

 

В этом фильме мне приглянулась игра тенями, особенно под конец. Вообще, Хичкок - гений, это уже без вопросов, а его режиссура в данном фильме - потрясающая. Такая постановка сцен, все так правильно взято в кадр. Оценка фильму 8 из 10.

 

И почему лента называется "Страх сцены"? Никто из персонажей этим не страдал.

 

Дак вроде кульминация фильма происходит на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде кульминация фильма происходит на сцене.

Дак это я понимаю. Но страхом сцены вроде бы называют боязнь артистов выйти к публике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Хичкока, но достойный и с неожиданной концовкой. Марлен Дитрих хороша, Джейн Уаймен вообще великолепна, а вот мужчины тут какие-то невыдающиеся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько я уже Хичкока смотрел, ничто из его творений не производит на меня того эффекта, какой описывают другие люди. Переоценён он чтоли... Смотрится этот его "Страх сцены", как какое-то замшелое ретро - с огромным трудом. И в Марлен Дитрих есть что-то отталкивающее. Не люблю её и какой-то особой игры на её лице, лишённом эмоций, не замечаю.

Концовка, да, несколько неожиданная, но сами понимаете, это ж на один раз - при повторном просмотре (ну, например, конечно ещё раз смотреть не буду) в фильме уже ничто не порадует, не заинтересует, не удивит. Устаревшее кино.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Мне больше всего понравилась сцена, где Купер вначале убегает из дома вниз по лестнице и в этом же кадре видно, как бежит служанка пытаясь увидеть его. Актерские работы, за исключением Дитрих, как по мне все не ахти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, порадовала непредсказуемость сюжета. Марлен просто божественна, жаль, что ее на экране было не так много, как хотелось бы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм показался одноразовым и устаревшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что понравилось, так это платья - на Марлен. И сама Марлен, которая ценна сама по себе:) Главную героиню никакими платьями не украсишь.))) Концовка эм... малость предсказуема - это после того то, как тот самый герой делал весь фильм лица типа он из шоу Бенни Хилла сбежал. Само кино - фальшивый, механистичный, скучный Хичкок. И этим все сказано - полтора часа типа "ни о чем". -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлен и Хичкок. Кстати не подозревал, что в конце окажется не ожидаемый убийца. Вальяжное полурасследование дочери и отца набирает обороты лишь под конец. Не из лучших нуаров Хичкока. 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...