Перейти к содержанию

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Технологии постоянно совершенствуются.

Только не надо забывать, что разница в качестве, предлагаемая новыми технологиями уже подходит к порогу человеческого восприятия. Разница в качестве между VHS и DVD была ошеломляющей. Разница между DVD и Blu-ray воспринимается действительно существенной только после того как просмотр в HD стал привычным делом. Техника для просмотра Super-HD на первом этапе будет стоить запредельно много как это было с Full-HD телевизорами. Станет ли такая техника востребована на массовом рынке, чтобы существенно подешеветь? Многие ли имеют возможность установить у себя дома телевизор с диагональю в 60 дюймов и более, даже если бы они стоили копейки? А нужен ли Super-HD на 40 дюймах, где и Full-HD с трудом может продемонстрировать свои преимущества по сравнению с SD? Или взять, к примеру, аудиорынок... что-то не видно, чтобы hi-end аппаратура пришла в каждый дом. Рядовой потребитель вполне довольствуется качеством, извиняюсь за тавтологию, ширпотребовской техники. Многие просто не услышат разницу. Технология давно позволяет привнести hi-res звук на массовый рынок. Это на порядок легче (дешевле) чем работа с изображением в Full-HD, не говоря уже о Super-HD. Только массовому рынку звук в HR качестве почему-то не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только массовому рынку звук в HR качестве почему-то не нужен.

 

А вы, извиняюсь, по-наивности не понимаете почему? (можно не отвечать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо забывать, что разница в качестве, предлагаемая новыми технологиями уже подходит к порогу человеческого восприятия. Разница в качестве между VHS и DVD была ошеломляющей. Разница между DVD и Blu-ray воспринимается действительно существенной только после того как просмотр в HD стал привычным делом.

 

И это верно. Потому что когда смотришь BD думаешь, ну куда еще лучше(?), конечно это возможно, но разница слишком уж существенной наверное уже не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, извиняюсь, по-наивности не понимаете почему? (можно не отвечать.)

Но я всё же отвечу. "Почему-то" в моей предложении означает лишь то, что ответ на вопрос "почему" будет очевиден для любого человека. Это был вовсе не вопрос, как Вы по невнимательности решили. В свою очередь пример со звуком в HR формате был приведен именно как очевидный аналог развития ситуации с видео в высоком разрешении, в том числе и в отношении требований массового рынка, т.е. я подводил к тому, что те очевидные ответы на "почему" будут работать и в обсуждаемой теме. Теперь стало хоть чуть понятнее или нужно объяснить еще подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BR невечен,но ещё долго будет на рынке популярен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BR невечен,но ещё долго будет на рынке популярен.

Спасибо, кэп:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о наших птичках..

 

Загдянула в статистику продаж. БР, очень не стабильный доход приносит.

Может, дело в кризисе.. Не знаю..

Если не востоновится то "умрет" раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загдянула в статистику продаж. БР, очень не стабильный доход приносит.

Может, дело в кризисе.. Не знаю..

Статистика по России? Может дело в кривых руках и в отсутствии мозгов у наших издателей?

 

Я, например, сегодня получил из Штатов коллекционное издание Поющих под дождем, выпущенных на BD ограниченным тиражем всего в 75000 экземляров. Мне достался номер 16571, а продажи ведь только начались. И это фильм, снятый 60 лет тому назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или BD уже потеряли свою популярность ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или BD уже потеряли свою популярность ?

 

Наверное кажется.

Альтернативы им нет (я про диски, а не всякие скачивания), с чего бы им ее терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кажется.

Альтернативы им нет (я про диски, а не всякие скачивания), с чего бы им ее терять?

 

я про то что они совсем не отличаются от dvd качеством(моё мнение), отличие только в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что они совсем не отличаются от dvd качеством

Если бы написал что смотришь, например, на 60-ти дюймовой плазме, то может кто-нибудь здесь порекомендовал хорошего окулиста.

Если пытаешь судишь о качестве HD картинки по просмотру на бабушкином аналоговом телевизоре, то тут уже нужны услуги психиатра.

 

моё мнение

А сахар по Вашему мнению сладкий? А соль солёная? Неужели в школе не научили что означает слово "мнение" (недостоверное, субъективное знание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что они совсем не отличаются от dvd качеством(моё мнение), отличие только в цене

пацтулам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы написал что смотришь, например, на 60-ти дюймовой плазме,

Я бы посоветовал на ЖК с LED экраном, 42"-55" самое оно, но как говориться можно и побольше экран.

А плазма сливается потихоньку уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюрей уже потихонечку сдаёт позиции, теряет аудиторию. Буквально зимой ещё скупал диски, сейчас же готов продаь их всех вместе с плеером, лежат на полке мёртвым грузом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Т.е. на основании только своего изменившегося отношения к покупке Blu-ray дисков ты делаешь вывод о мировой тенденции? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что они совсем не отличаются от dvd качеством(моё мнение), отличие только в цене

 

:eek:

 

Вы... Вы заблуждаетесь:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Т.е. на основании только своего изменившегося отношения к покупке Blu-ray дисков ты делаешь вывод о мировой тенденции? :D

 

О сугубо-личном мнении слышал не?

 

Да и исходя из мнения магазинов России, да и мира в целом, есть тенденция убирать с полок физ. носители и переводить контент в интернет. в Частности директора Мвидео и Ашана собираются это сделать к 2014-15 году. В Америке такое уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ДВД, самые лучшие. Кассетки было так приятно в видик сувать, какой звук!Больше ничего такое не воспроизводит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сугубо-личном мнении слышал не?

 

Да и исходя из мнения магазинов России, да и мира в целом, есть тенденция убирать с полок физ. носители и переводить контент в интернет. в Частности директора Мвидео и Ашана собираются это сделать к 2014-15 году. В Америке такое уже давно.

Вы как сугубо-личное мнение представляете "мнение магазинов России"? Или Вы теперь "МАГАЗИНЫ РОССИИ И МИР В ЦЕЛОМ"? Можно пжлста ещё процитировать официальные планы "в Частности директора Мвидео и Ашана" убирания с полок физических носителей, я имею ввиду их официальные заявления о планах. И ещё: чего в америке давно такое? Только с цифрами продаж желательно и источниками этих цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как сугубо-личное мнение представляете "мнение магазинов России"? Или Вы теперь "МАГАЗИНЫ РОССИИ И МИР В ЦЕЛОМ"? Можно пжлста ещё процитировать официальные планы "в Частности директора Мвидео и Ашана" убирания с полок физических носителей, я имею ввиду их официальные заявления о планах. И ещё: чего в америке давно такое? Только с цифрами продаж желательно и источниками этих цифр.

 

Считаешь мне так необходимо тебе что-либо доказывать? :D Не следишь за новостями, или пропустил что-то, так гугл тебе в помощь. Во народ пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение.

Мне важны сами "физические носители", красивые коробочки и дисочки:roll:

Мне совершенно неинтересно смотреть скачанное с интернета без них (разве сериалы и то стараюсь почти все брать на носителях), будь то хоть Прометей 2 или Обитель зла 6. Посмотреть конечно посмотрю, но без вдохновения, носители BD и DVD обеспечивают стимул к коллекционированию и повторным персмотрам (а также это очень неплохо обеспечивают рецензии на главном кп:cool:).

 

Да и вообще я думаю что не один такой. Не представляю что все будет "виртуальное", наверное многим это тоже будет неинтересно. Поэтому мне кажется что - сие невозможно.

Нет. Возможно что-то подобное и будет, но носители все равно никуда не денутся, их просто станет меньше, да ненамного (и то на складах), так что даже визуально думаю это будет незаметно (в крупных магазинах). Чему я рад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то важен вкус конфеты, а кому то фантик.

Будущее же однозначно за цифровой дистрибьюцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее же однозначно за цифровой дистрибьюцией.

 

Естественно, тем более новый формат ULTRA HD требует больших объёмов, на оптический диск не влезет:D,

только и коллекционеры никуда не денутся,

и BLU-RAY в тех-же США неплохо продаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...