Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Не, граница наступает, когда нельзя печатать с одной руки.

А что печатать? СМС-ки? У меня на планшете офис, word - ну это смешной word, бесполезный. Если только просмотреть кое-что, формулы кривые, с MS Office зачастую не согласованы, таблицы и те скривляются порой. Была мысля брать с собой планшет на отдых вместо ноутбука, но потом понял - даже с клавиатурой фигня, а не офис.

А в смартфоне буквы еще меньше, интернет - еще так-сяк, многие сайты смотреть очень тяжело из-за перманентного скроллинга туда-сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что печатать? СМС-ки? У меня на планшете офис, word - ну это смешной word, бесполезный. Если только просмотреть кое-что, формулы кривые, с MS Office зачастую не согласованы, таблицы и те скривляются порой. Была мысля брать с собой планшет на отдых вместо ноутбука, но потом понял - даже с клавиатурой фигня, а не офис.

А в смартфоне буквы еще меньше, интернет - еще так-сяк, многие сайты смотреть очень тяжело из-за перманентного скроллинга туда-сюда...

О, ну я много чего печатаю. Не СМС, но вотсапы-соцсети ессно. В интернете конечно, и на ФКП в том числе. А вообще про удобство и полезность, это наверное можно очень долго перечислять сколько раз меня выручал гуглплэй и различные приложения. Вот недавно ТВ на стену вешал, нужен уровень, которого дома нет. Лезу в смартфон - есть такое приложение. Скачал-проверил - всё огонь. Списки покупок, программы учета домашнего бюджета, шагомеры, градусник, барометр, датчик влажности (если телефон имеет в наличии конечно); программы для спортзала, для бега; любые виды напоминалок и органайзеров, пульт от ТВ... Хороший смартфон это прекрасно. Ставить в пример такому чудогаджету древнюю звонилку, потому что она маленькая и зарядку держит долго это смешно-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить в пример такому чудогаджету древнюю звонилку, потому что она маленькая и зарядку держит долго это смешно-).

У меня звонилка - модель 2014 г. Уровнемер есть обычный, влажность меряется в корейском будильнике, а смартфон стоит уже давно в авто, т.к. запускаю расширенный вариант бортового компьютера, работает по блютус, шагомер есть в виде брелка. Остальное - в планшете, игры всякие, коты говорящие и пр. Но сын мне его редко отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о планшетах, возможно проблема в том что я не юзал новье. Пробовал второй айпад и гэлэкси таб третий. Оба показались мне малоудобными, гомоздкими и совершенно бесполезными. Работать на нем невозможно, играть тоже. С собой носить неудобно, в общественном транспорте и в дороге тоже особо не пользуешься ибо требутся две руки, а это роскошь непозволительная-). Так и не понял для чего он. Дома ноутбук есть, он во всем лучше. Фоточки листать и видео смотреть разве что, но этого мало. Вот для детишек, да, отличная игрушка-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это очень здорово, что не полазить, оставайтесь человеком.

моя нокия, наверно, ещё старше - облупленная х2, и она хорошо справляется с единственными необходимыми функциями - вызов и смс. плевал я на смартфоны и всю ту пропасть, что за ними; могу позволить себе такой вид технофобии, как хорошо.

 

единственное в поездках не очень, если вдруг нужен инет, навигатор. Ну на крайний случай можно планшет или ноут с собой брать.

А так да, технофобия имеет место быть. И еще отсутствие необходимости показывать свой статус с помощью телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще отсутствие необходимости показывать свой статус с помощью телефона

 

Главным образом в молодежных тусовках. Солидные люди используют кнопочные телефоны. А еще более солидные - обходятся без сотовых телефонов вообще. И не мельтешат по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, граница наступает, когда нельзя печатать с одной руки. Планшеты, как ни парадоксально, самый бесполезный гаджет, при том что смартфон самый полезный-)

Cогласен, особенно 10 дюймовые, у меня всегда были только 7-8 дюймов, из посл-х - Xperia Z3 Tablet compact, который пролежал в коробке 2 месяца:D, потом я его поменял на Note 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная засада с телефонами - тупо не на что поменять мой старенький Samsung NoteII. Надеялся этой осенью взять Note5, но такой кусок говна мне нахрен не сдался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с недоверием относился к Андроиду

 

А получение root-прав, чтобы удалить вирус - это ли не идиотизм?

Ну, а если и получил - что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная засада с телефонами - тупо не на что поменять мой старенький Samsung NoteII. Надеялся этой осенью взять Note5, но такой кусок говна мне нахрен не сдался.

 

Бери Note 4, хороший смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе впервые столкнулся с андроидом, который покупался для мамы (Sony Z1compact). Не в службу, а в дружбу - подскажите, какие для андроида нужно качать программы?

1. Например, какую стороннюю клавиатуру можно поставить? (чтобы увеличивалась) Поставил какую-то Go, размер регулируется, удобно, но нет белорусского языка. Или это не от клавы зависит? Где можно найти в Сони белорусский язык? (даже блин баскский есть - язык народа без страны, а белорусского нет)

2. Какое можно поставить приложение, чтобы смотреть сериалы онлайн ( желательно наши). И слушать аудиокниги?

3. Ставите ли вы на андроид антивирус? Прочел в магазине, что какой-то Клинер находит в докторе Вебе вирус. Народ спорит в комментариях, кто из приложений врет. В общем, им там не скучно.

Что вообще нужно до жизни в таком телефоне?

4. Какими программами Вы качаете видео из разных порталов?

 

Звук в агрегате немного разочаровал. До этого у мамы был и есть Walkman 595 вроде, там с подключением настроек звук в мониторных наушниках очень крутой, басы великолепные. В этом может быть не нашел или урезали качество. Хотя отдельный аудиочип наверняка должен быть.

 

 

Сам пользуюсь Nokia 1020 с начала года (до этого был двухсимочник на Яве) Покупал из-за камеры. Хотел беззеркалку, но решил совместить..

Один плюс скажу по камере точно - брал для узкой задачи - снимать на видео концерты в клубах - и с этой задачей микрофон справился. Панк, рок - всё пишет и никаких хрипов. Мыльница-фотокамера такой звук не вытягивала.

Сама камера на любителя. Как мне сказали недавно, камера Нокии предназначена до пейзажной фотографии на штативе. Наверное, так и есть. В остальном - медленно снимает, настройки дико неудобныеШумов мало, но очень желтит, баланс белого вручную не настроишь. (хотя вроде бы в платных программах типа Proshot это исправлено).

Виндофоновский магазин устраивает, наверное. Впрочем, мне ничего особенного не нужно. Кроме одного жизненно необходимого мне приложения - оффлайновых карт. (взломанного навитела). В Нокии есть масса оффлайновых своих приложений, но Беларусь они не видят.

Звук в мониторных тоже очень не нравится. Басов нет, все плоско и уныло (до этого пользовался плеером, с ним мало что сравнится).

Слушал в магазине Асус Зенфон - вот в нём классные басы.

 

Есть еще один минус у моей Нокии - очень дорогая замена стекла. Меняют только вместе с модулем, говорят, если клеить стекло заново, будет тупить сенсор. Парадокс - дешевле будет купить еще один, чем заменить модуль. Правда найти сложно. А я умудрился его уже разбить. Причем носил месяц телефон без чехла, а через неделю после покупки оного (слайдер - типа книжки, но откидывается вниз), телефон выпал из сумки, чехол в полете раскрылся и приземлился маслом на асфальт. Это я к тому, что не очень доверяйте чехлам с обложкой без хорошей защелки (магнитной). Но несмотря на все трещины сенсор работает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никакой не предпочитаю. купил себе китайский смартфон и доволен. Мне там суперкомпьютер в кармане не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские смартфоны есть очень крутые. Так за 15 тыщ рублей можно купить весьма серьезный аппарат с 2 гигами памяти и тактовой частотой 2,5 ГГц. Изменено 09.11.2015 23:17 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Note 4, хороший смартфон.

Не спорю, но не тот качественный порядок разницы по сравнению с моим NoteII, что бы возникло желание менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен телефон средней цены. Китаефоны не рассматриваю. У Сони меня интересует только премиум-сегмент.

 

Таким образом выбор пал на Microsoft 640.

В руке приятен, экран приятен, Винда 8.1 - вроде нормально. Мне 5-6 приложений и нужно, и они там есть.

 

Есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен телефон средней цены. Китаефоны не рассматриваю. У Сони меня интересует только премиум-сегмент.

 

Таким образом выбор пал на Microsoft 640.

В руке приятен, экран приятен, Винда 8.1 - вроде нормально. Мне 5-6 приложений и нужно, и они там есть.

 

Есть у кого?

 

Я могу только добавить про Виндоуз, что там помимо отсутствия ломанного Навитела есть мелкий, но существенный для меня недостаток - эквалайзер только в настройках, ни в одном плеере нет своего. А добраться до него далековато.

(ну и клавиши нельзя переназначить под переключение треков, в андроиде вроде можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен телефон средней цены. Китаефоны не рассматриваю. У Сони меня интересует только премиум-сегмент.

 

Таким образом выбор пал на Microsoft 640.

В руке приятен, экран приятен, Винда 8.1 - вроде нормально. Мне 5-6 приложений и нужно, и они там есть.

 

Есть у кого?

У жены такой. Купили буквально неделю назад за 10990 руб.

 

Успели разглядеть следующие достоинства:

 

1. есть неплохой Микрософт офис - word, excel и power point

2. если отключить интернет, совсем мало потребляет (идет эксперимент, похоже будет около 3х дней, с интернетом 2 дня)

3. офигенный экран стандарта IPS, цвета яркие, сочные

4. ловит сигнал хорошо и звук в телефоне очень качественный во время разговора

5. неплохая камера, которая основная, передняя слабовата, но для скайпа сойдет, селфи не увлекаемся. В квартире даже вечером получаются неплохие фотки. Куча настроек, которые пока не освоили.

6. Две симки радуют - одна, к которой привыкли (Билайн) и номер знают все знакомые, вторая - эконом-вариант (теле-2), у него недорогие интернет 3G и роуминг заграницей.

 

Есть некоторые особенности, которые успели заметить:

 

1. довольно часто идут какие-то обновления Windows - появляются на экране "шестеренки" и надпись - "не выключайте телефон, устанавливается важное обновление"

2. зарядка немного странная - нельзя выключить и заряжать. Если вставил штекер зарядника, автоматически включается телефон (?). На полную зарядку уходит примерно 3 часа.

3. покупали в Евросети, только потом увидели, что книжечка с инструкцией на украинском и еще каком-то языке бывшего союза, русского варианта нет. Качать права неохота, видимо в интернете есть и на русском, впрочем сама инструкция, конечно, очень краткая. Аппарат сделан во Вьетнаме (!).

 

Интересно попробовать Глонасс. Пишут про него хорошо. Игр, конечно, маловато, но в данном случае они и не особо нужны. Зато офис - настоящий, очень похож на тот, что в большом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские смартфоны есть очень крутые. Так за 15 тыщ рублей можно купить весьма серьезный аппарат с 2 гигами памяти и тактовой частотой 2,5 ГГц.

 

Та не, на фиг он мне нужен за 15 к? Я там больше половину ничего не юзаю. Всякие приложения сразу посносил, чтоб батарею не садили. Инет мне в мобиле не нужен. Род занятий не обязывает все время мониторить почту или соц сети.))) Мне телефон нужен, чтоб звонил, а всякий там инет, фильм, игры, для этого у меня есть комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен телефон средней цены. Китаефоны не рассматриваю. У Сони меня интересует только премиум-сегмент.

 

Таким образом выбор пал на Microsoft 640.

В руке приятен, экран приятен, Винда 8.1 - вроде нормально. Мне 5-6 приложений и нужно, и они там есть.

 

Есть у кого?

 

630 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, на фиг он мне нужен за 15 к? Я там больше половину ничего не юзаю. Всякие приложения сразу посносил, чтоб батарею не садили. Инет мне в мобиле не нужен. Род занятий не обязывает все время мониторить почту или соц сети.))) Мне телефон нужен, чтоб звонил, а всякий там инет, фильм, игры, для этого у меня есть комп.

Тогда можно подумать о Philips Xenium - как у меня - кнопочный, 2 SIM, аккумулятор держится около 2 месяцев. Какой смысл в смартфоне, если его возможности не используются, но его приходится заряжать каждые 2-3 дня?

В плане отключения всего и вся виндафон получше андроидного смартфона, в нем более тонко производятся отключения возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно подумать о Philips Xenium - как у меня - кнопочный, 2 SIM, аккумулятор держится около 2 месяцев. Какой смысл в смартфоне, если его возможности не используются, но его приходится заряжать каждые 2-3 дня?

В плане отключения всего и вся виндафон получше андроидного смартфона, в нем более тонко производятся отключения возможностей.

 

При отключении ненужного батарея тратится не так быстро. Ну и он не дорогой, чтоб его не покупать. Я брал год назад за 2990р. Вполне доволен. Сейчас, думаю, он подорожал. Все таки сенсор мне нравится. От кнопок отвык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении ненужного батарея тратится не так быстро. Ну и он не дорогой, чтоб его не покупать. Я брал год назад за 2990р. Вполне доволен. Сейчас, думаю, он подорожал. Все таки сенсор мне нравится. От кнопок отвык уже.

 

А как Вам такой агрегат? Nokia N97. Я даже всерьёз собирался его купить, наплевав на прожорливые андроиды с виндофонами (тут симбиан).

И сенсор, и кверти клавиатура (что, по-моему, крайне удобно).

У друга такой. Говорит, что иногда на морозе тупит, а так в целом всё нормально.

Оптика Carl Zeiss. Хоть и 5 мегапикселей, но снимает получше иных современных гаджетов.

ну и цена скорее всего за него будет смешная.

 

P.S. Я б не стал переоценивать силу батареи на виндофоне. Вся разница, что приложения убиваются сразу. 2000 миллиампер на Nokia 1020 убивается за день при пяти-семи часовом прослушивании музыки, звонках, небольшом количестве интернета. И это в режиме тотального энергосбережения. А про фото вообще говорить не приходится. Десять фото с ксеноновой вспышкой - и ищи зарядку. (хотя ксенон есть в редких моделях, светодиод наверное садит меньше. )

 

Также хотел дополнить про офис как якобы одно из главных преимуществ Виндофона. Офис может и неплохой, но насколько я знаю, на андроиде он тоже реализован. А вот клавиатура убивает. Она работает по принципу клавиатуры айфона (сравнивали в обзорах с айосной, во всяком случае).

Если допустил в слове ошибку и хочешь исправить букву, то при нажатии на него, слово выделяется полностью. Приходится тянуть малюсенький курсор пальцем до нужной буквы, что почти всегда заканчивается провалом. Проще стереть. Также тупит автозамена. Постоянно меняет слова. Всё время меняет "для" на "до", например. Что неимоверно вымораживает. Выручает иногда только свайп.

Пробежался по магазину - замену стандартной не нашёл. На андроиде традиционно можно поставить какую угодно. Хоть T9.

1.jpg.c86513cb4ea602c87bfbaf04eea39a20.jpg

Изменено 12.11.2015 22:29 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоно какое-то.))) Есть у сенсоров недостаток. Надо уметь пальцами в нужные буквы попадать, когда печатаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоно какое-то.))) Есть у сенсоров недостаток. Надо уметь пальцами в нужные буквы попадать, когда печатаешь.

Так как раз для этого и кверти в нём. А ещё им можно орехи колоть.

Хотя для справедливости можно сказать, что для современных гаджетов можно купить гибкую клавиатуру, подключить через блютуз или OTG - и печатать со скоростью света.

Единственный минус, в котором я не очень разобрался пока - обычные юсб клавиатуры не всегда подхватывают переключение раскладки. Отец с такой фигнёй столкнулся на планшете.

 

PS А в виндофоне OTG нет и вроде не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...