Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится, что айфон узкий (мне реально не нравятся "лопаты"), им можно эффективно пользоваться одной рукой, с самсунгом мне это неудобно.

Вот, я о переплате и говорю. Дорого, но вроде все говорят что айфон мегаудобный и не глючит, и там есть все что надо.,

Так и есть. Переплата за качество и удобство. Я сколько андроида-фонами не ползовался, постоянно с лагали сталкивался даже на самом главном флагмане от Самсунга, айфон вот уже 2 года не подводит. Вообще можно взять четверку или четверку S, они удобные и функциональные и стоят прилично (в хорошем смысле). Отличное сочетание цены/качества.

Изменено 06.06.2014 10:39 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дисплей 3.5 не только архаичен, главное, он вреден для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей 3.5 не только архаичен, главное, он вреден для глаз.

Любой дисплей вреден для глаз, если что. Кроме тех, которые на читалки ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги на андроиде это просто ужас.Причем на любом телефоне.

4 айфон на данный момент мне видится оптимальным сочетанием цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги на андроиде это просто ужас.Причем на любом телефоне.

4 айфон на данный момент мне видится оптимальным сочетанием цена/качество.

И как вы на новый на гарантии айфон поставите крякнутный последней версии Навител например??))

У меня (точнее сын пользуется) самсунг галакси с2- за 1,5 года даже не завис не разу и не обновлял, систему не чистил, формат не делал..старшекласник, представляете как его юзает?) Игры, скайп, в контакте. И работает шустро как и работал.

Но против айфона ничего не имею..слышал неплохие хотя кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы на новый на гарантии айфон поставите крякнутный последней версии Навител например??))

В 21 веке живем же. Только легальный софт и поддержка разработчиков монетой.

Или без проблем крякаем сам айфон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 веке живем же. Только легальный софт и поддержка разработчиков монетой.

Или без проблем крякаем сам айфон. :)

Ну как бы так все, но у нас не минималка по ЗП как в скажем в Дании и которые разумеется все легально покупают. Я тоже за легальность..но не все в Москве живут, у некоторых по 7-8 тыр зарплаты. ..телефон же все равно хочется, а вот на легальный софт не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так все, но у нас не минималка по ЗП как в скажем в Дании и которые разумеется все легально покупают. Я тоже за легальность..но не все в Москве живут, у некоторых по 7-8 тыр зарплаты. ..телефон же все равно хочется, а вот на легальный софт не остается

 

И скольких ты знаешь кто бы с зарплатой 7-8 рублей ходил с айфоном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так все, но у нас не минималка по ЗП как в скажем в Дании и которые разумеется все легально покупают. Я тоже за легальность..но не все в Москве живут, у некоторых по 7-8 тыр зарплаты. ..телефон же все равно хочется, а вот на легальный софт не остается

Так в чем проблема - крякаем айфон и дело в шляпе.

И скольких ты знаешь кто бы с зарплатой 7-8 рублей ходил с айфоном ?

В наше время и такое не проблема - кредит же есть. По 300-500 в месяц и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время и такое не проблема - кредит же есть. По 300-500 в месяц и все.

А, ну да. Про кредиты забыл. Просто не пользуюсь ими, но молодёжь в силу возраста, конечно, тратить умеет лучше чем зарабатывать. Отсюда и такие нерациональные шаги. А вообще приколько, тусят с йфонами и катаются на метро. Понты такие понты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Про кредиты забыл. Просто не пользуюсь ими, но молодёжь в силу возраста, конечно, тратить умеет лучше чем зарабатывать. Отсюда и такие нерациональные шаги. А вообще приколько, тусят с йфонами и катаются на метро. Понты такие понты :D

Общественный транспорт надо продвигать. Пробки убивают. Фиговых водителей и так полным полно.

И зачем загрязнить атмосферу? :)

Айфон не такой вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Про кредиты забыл. Просто не пользуюсь ими, но молодёжь в силу возраста, конечно, тратить умеет лучше чем зарабатывать. Отсюда и такие нерациональные шаги. А вообще приколько, тусят с йфонами и катаются на метро. Понты такие понты :D

 

Ну..Хочется людям..какая то радость

 

А вот интересно кто через какие проги звонит бывая в забугорье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я верю, что айфон классный телефон, хотя никогда им не пользовалась. Но верю, что он такой же клевый и удобный, как мой старый сонерик. Но...денег жалко! Его цена несопоставима с моей з/п, в кредит брать не собираюсь, еще чего. Я лучше потрачу лишние деньги на что-нибудь другое... Так что буду искать "не-лопаты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, правильно- на что-нибудь другое. Например, на Galaxy s5.

На этих айфонах нифига ничего не видно из-за микроскопического экрана.

Н

А вот интересно кто через какие проги звонит бывая в забугорье?

Скайп. Хоть и самое время альтернативе появиться- скайп вроде и устарел, а конкурентов все нет особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно для звонков - Viber популярнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги на андроиде это просто ужас.Причем на любом телефоне.

4 айфон на данный момент мне видится оптимальным сочетанием цена/качество.

 

С IOS 7 четвертый айфон ужасно тормозит. С новым апдейтом чуть пофиксили это, но все равно хуже работает, нежели на IOS 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно для звонков - Viber популярнее.

А я звоню через мультифон..удобно по цене и в плане оплаты- аккаунт к номеру мегафона привязан, единый счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, правильно- на что-нибудь другое. Например, на Galaxy s5.

На этих айфонах нифига ничего не видно из-за микроскопического экрана.

 

Не, не, самсунги - широкие, не хочу их. Не считаю экран айфона его недостатком, его недостаток - цена, и только. Посмотрю Сони может, или Нокиа. Не знаю, у меня пальцы короткие :biggrin: - узкий телефон нужен. Но главное, чтобы телефон был молоток - удобный и функциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно для звонков - Viber популярнее.

 

Вайбер популярнее, если на другой смартфон звонишь внутри сети, а на обычные номера можно через скайп или смартвойп, смотря какая страна. На смартвойпе, например, бесплатно звонишь в Канаду и на городские в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе айфон, пока все нравится, только одно непонятно - а как убрать щелчок затвора при фотографировании? А то палевно фоткать декольте сидящих девушек в маршрутках. Неужели это нужно каждый раз совсем звук убирать?

Плохо еще, что радио нет, люблю его послушать на досуге.

 

А вот то, что на экране все отлично видно даже на самом ярком солнце - шикарно. К такому самсунг меня не готовил -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот то, что на экране все отлично видно даже на самом ярком солнце - шикарно. К такому самсунг меня не готовил -)

 

Ну у S5 то, или у S5a экран то получше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у S5 то, или у S5a экран то получше будет :)

 

У меня s3 был -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе айфон, пока все нравится, только одно непонятно - а как убрать щелчок затвора при фотографировании? А то палевно фоткать декольте сидящих девушек в маршрутках. Неужели это нужно каждый раз совсем звук убирать?

 

У меня айфона нет, но есть айпад. Там все системные звуки убираются переключателем на беззвучный режим. Он как раз находится рядом с кнопками громкости. Думаю на айфоне также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phillips Xenium X1560 - 100 дней без подзаряда в режиме ожидания. Неужели это возможно? У кого-то есть такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбил свой ZR. Не уронил, не утопил. Ронял его 100 раз, топил везде, никаких проблем. Я его разбил. Я очень разозлился что повернул не туда, в руке был телефон, и я просто швырнул его экраном со всей силы. :(

Честно Вам говорю, я 3 или 4 дня ходил без улыбки, настолько мне было стыдно и жалко друга, который всегда был верен.

Экран треснул несильно, но замена у ZR только со тачскрином, а это 5000-6000 тысяч. Нет смысла. Да и он всё же уже тоже был потрёпан.

 

Начал выбирать себе новый. Честно говоря, Z2, Z3 - пока дороговат, не люблю платить 25-26 тысяч за телефон. Да и Z2 и 3 как-то великоваты...Не очень приглянулись, и тут я решил (за такой позор) уйти из лагеря Sony. Прочитал 100 обзоров и мнений про LG G3 - прям пишут вообще, мегадевайс, чуть ли не лучший смартфон в мире. Прям проникся. Я и раньше знал, что он удачный. Даже нашёл где взять, в цене они уже упали.

Дай думаю поеду в живую посмотрю на всякий случай.

 

Приехал. Там представлены все флагманы всех фирм. LG G3 был выключен, поэтому его "мега" экрана я не видел, пока продавец воткнул подзарядку, я изучал все другие модели, минут 20-30. Но об этом позже.

И вот G3 включился. И... чё за? Экран? Ну да, чёткий, но по запасу яркости проигрывает и Самсунгам и новым Сони. ТОРМОЗИИИТ! Капец, видимо даже мощный проц не справляется с разрешением 2500. Меню неудобное, в приложения заходит долго, кнопка включение на задней крышке посередине. Тупит везде. Даже в клавиатуре.

20 минут старался убедить себя в том, что я ошибаюсь, но нет, ошибок нет. Я не знаю каким был их хит G2, но G3 - это "большой и дурной". Он удобно сидит в руке, это да, для 5,5 дюймов хорошо. приятные материалы - это да. Задняя крышка - супер. Но это всё. Общий вид у него всё равно как у обмылка, то есть отличить его издалека от OPPO или там Мейцу, или других китаефонов сложно.

Короче - G3 в топку. В топку LG.

HTC - чёт совсем уродов стали делать. Хоть и качественных.

 

В итоге случилось то, чего и следовало ожидать. Ничего лучше Sony на стенде нет. Могу признать равенство за Samsung.

 

Их Alpha - без всяких сомнений лучшая модель за историю компании. Отличный смарт.

Но прям рядом с ним лежит новинка - Sony Z3 Compact. Размеры, вес - всё очень похожее.

По сути - Альфа - это S5 уменьшенный, а Z3c - Z3. Но как и Z3c - Альфа тоже флагман, просто с экраном 4,7.

Так вот, именно Z3с - ещё лучше. Экран, скорость, корпус. Всё на высшем уровне.

 

Большой плюс над Альфой - это аккум в 2600 (против 1900). Ощутимая разница.

 

Но уверен, не поклонники Sony могут выбрать и Альфу, и не прогадают, она тоже супермега.

 

Таким образом, Z3c - наш выбор. Пойду ещё почитаю, но отзывы на него сплошь восторженные.

 

Не знаю каким образом нейтральный человек (которому до фирм пофигу), может купить что-то, кроме Samsung'a или Sony. (если всё пощупает). Они как из другого мира, как по внешнему виду, так и по остальному.

 

Айфоны (кроме последнего) вообще выглядят как устройства из 2010.

 

Безусловно, 6 и 6+ - также лучшие смартфоны за историю Apple.

Как и планшеты Air и mini 2 - первые нормальные плашнеты от Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...