Перейти к содержанию

На дороге (On the Road)

Рекомендуемые сообщения

На фестивале "Другое кино" фильм "На дороге" получил награду "Приз зрительских симпатий"

90c3a27f6f643a267c446a41f7653aea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм в число лучших картин года вношу! Отличный роуд муви полный приключений пропитанных атмосферой 40-50ых, полный секса, наркотиков и алкоголя.

Понравился фильм и смыслом который несет в себе - либо живещь правильн ои размеренно, зато долго и как вознаграждения за муки в быту, имешь по итогу семью, любимых людей, дом и всё к этому прилагающиеся, а можешь жить быстро и безбашенно, гореть и гореть, но вовремя не остановившись быстро потухнуть и остатся ни с чем и ни с кем, только разве, что с такими же выгоревшими людьми, лучшее у которых уже в прошлом; и атмосферой картина понравилась, 40-50ые очень красиво показаны, а музыкальное сопровождение отлично это подчеркивает.

Кристен Стюарт в роли Мэрилу это нечто! Столько секса, страсти и соблазнительности! Видел с ней фильмов 5 и это определнно лучшая её роль на данный момент. Вообще весь каст подобрался очень сильный, поэтому по всем писать не буду. Скажу еще одно, что Бушеми в роли старого развратника удивил .

Вообщем я в восторге, картина интересная, не бессмысленная и с отличной актерской игрой.

Изменено пользователем O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация!

очень очень близко к источнику, и это здесь играет на руку, картинка сочная, красивая, актерская игра на высочайшем уровне, причем как главных, так и второстепенных актеров. Очень жаль, что персонажам Эми и Вигго совсем мало времени выделено, но в принципе и по книге так.

Мерилу Стюарт и Камилла Данст - обе замечательные, но такие разные героини. Поразил Старридж - игра на 10-ку.

В целом конечно немного грустно наблюдать, как герои сами ломают себе жизни, как-то ни одного счастливого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел. Фильм мне понравился. Я проникся и героями, и происходящим. Бурная и спонтанная жизнь у Дина. И в неё он затянул всех своих друзей и близких. Все как бы шли по одной дороге, курсом, выбранным им. Но, как по мне, никто не был искренне счастлив и удовлетворён. Даже сам Дин. И вот, кто-то всё-таки решился сойти с дороги, а кто-то так и продолжил идти по ней не видя конечной цели.

 

Фильм качественно сделан. Атмосфера эпохи чувствуется. Одно немного покоробило в самом начале - видно, что материал покромсали, заметны резкие переходы. А далее всё довольно плавно, если даже что-нибудь и вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее понравилось кенцо, чем нет. Экранизировать гонзо вообще задача не из легких - Саллеш справился более-менее. На удивление не вымораживает Кристен Стюарт. А Гаррет Хэдлунд так просто молодец - чуви с потенциалом.

 

За Бушеми, правда, стремновато было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин - моя любимая бразильяночка (после Моники Маттош) Алиси Брага была бесподобна в эпизодической роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый стилл и постер

225861-d289c-60648603-h200-u25ade.jpg225861-c66e8-60818145-h200-u72a99.jpg

удалённые сцены

http://fiercebitchstew.livejournal.com/2280041.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Хорошие сцены.

 

У Сэма Райли голос даже тоньше, чем русский дубляж. А Кристен продублировали детским голосом, хотя у неё самой грубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэма Райли голос даже тоньше, чем русский дубляж. А Кристен продублировали детским голосом, хотя у неё самой грубее.

 

Вообще фильм в оригинале лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм в оригинале лучше смотрится.
Конечно. Я против полного дублирования ничего не имею, но тут оно не естественное какое-то. Тембры не схожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я против полного дублирования ничего не имею, но тут оно не естественное какое-то. Тембры не схожи.

 

На мой взгляд в этот раз дело даже не в тембрах, а в завуалированном переводе и безэмоциональности самого процесса. В студии звукозаписи просто отчитали текст и успокоились. Редко когда придираюсь к нашему дубляжу,но здесь это вышло за рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я против полного дублирования ничего не имею, но тут оно не естественное какое-то. Тембры не схожи.

 

Надо поглядеть хотя бы только из-за вашего коммента. Я на хорошем дубляже помешан. Посмотрю, составлю своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения одноименной книги считал, что она не идеальна, а теперь считаю, что, все-таки, фильм с книгой никак сравниться не может, у нее есть преимущество, есть чувство атмосферы, а картине ее подчеркнуть как-то не удалось. Нет, у фильма есть и плюсы, но их меньше. Конечно, порадовало наличие любимых актеров в эпизодах, да и Хедлунд был неплох, но вот я лично, например, Парадайза представлял несколько другим, чем типаж Райли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновило на рецензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как кино понравилось. Эти хиппи, эти поэты и писаки своего времени. Понятия не имею, о ком снимали кино. Главное, что пришлось по душе и вышло вполне интересным и смотрибительным. Эдакий лёгкий вариант фильма Into the wild, правда путешествий тут по минимуму.

 

Во время просмотра напрягал лишь один факт - линия Данст, Мотренсена, Адамс настолько притянуто за уши. Вырезать все сцены с ними и ничего не изменится.

 

Вот остальные идут в зачёт. Отличный Хедлунд, деревянный Сэм Райли и обнажённая Стюарт. Отмечу также очкастого в начале фильма, ничего так играл. Плюс атмосфера, плюс косяки, плюс гуляния и зависания, плюс отношение к жизни так как ты этого хочешь - подарили массу удовольствия.

 

Понравилось, потому что глубоко в душе, тоже хочется взять кого-то из знакомых и пойти путешествовать по стране. На машине, поездом, попутками, пофигу. Главное путешествовать и познавать всю красоту этого мира.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне смотрибельный, но "Дневники мотоциклиста" был лучше, свежее, смотрелся на одном дыхании и создавалось полное ощущение атмосферы того времени и органичности персонажей.

Здесь атмосфера времени передана вполне достойно, антуражи, костюмы, предметы, второстепенные и фоновые персонажи. Лучшие перфомансы в фильме: Вигго и Эми Адамс. Я в них видела не актеров, а настоящих живых прототипов книги: Берроуза и Джоан Воллмер, с их глубокой наркотической зависимостью перемешенной с мощным блуждающим интеллектом, не имеющего русла. Отличный дуэт.

Очень порадовал Стив Бушеми: глубоко несчастный старый Faggot. Шикарно сыграно: смело, неприятно и трагично.

Хороши и эмоциональны также были Брага, Мосс и Данст.

И несмотря на отдельные очень удачные куски , в целом фильму чего-то не хватает. Думаю живых главных персонажей, которые бы не "старались" играть, а по-настоящему жили бы своими героями. Отыграно аккуратно, видно, что стараются, но как не крути - полный картон. Стюарт скована, "голова в плечах", никакого драйва и раскрепощенности. Какая там Мэрилу: на лице написано благополучная девица из приличной семьи, и даже обнаженка не помогла, если не усугубила. Лохан бы лучше подошла (она рассматривалась на эту роль) со своей безбашенной сущностью. Хедлунд видно, что старался, особенно в финальной сцене, но не убедил, хоть тресни. Якобы "зажигательный" их с Мэрилу танец - полный отстой, фальшиво от ушей до хвоста. Про главного героя Рэйли даже и корова не мычала: характера нет вообще - вазелиновая капля.

Но для меня фильм открыл таких персонажей бит-культуры, как Берроуз, Керуак, Гинзберг и Кэссиди. Что тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила таки. Фильм не ждала, трейлер не смотрела, книгу тем более не читала. Получилось затянуто, хотя не сказать что скучно, но на время поглядывала часто. Вообще сама по себе тематика неплохая. Из персонажей никому не симпатизировала, хотя признаться было интересно наблюдать, как меняются судьбы главных героев. Актеры старались. Очень понравился Хедлунд, Райли так себе, про Стюарт молчу. Еще было приятно мимолетно увидеть Мортенсена, Данст, Бушеми, Адамс...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было приятно мимолетно увидеть Мортенсена, Данст, Бушеми, Адамс...

 

Которых можно было спокойно вырезать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала книгу,понравилось.Осталось сравнить с фильмом.Правда,побаиваюсь разочарования.Но,так сказать,для общего кругозора,при первой возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Керуака не читал, поэтому сравнивать с первоисточником не могу. Но в общем-то мне понравилось. И даже намного больше обласканных критиками "Зверей дикого юга", которые посмотрел на досуге.

 

Мне симпатичны фильмы о жизни (забавно, когда многие называют их "ни о чем"), где сюжет продвигается плавно и неспешно. Керуак, конечно, один из ярчайших представителей эпохи битников, поэтому и книга и, соответственно, события в фильме вращаются вокруг представителей этого движения со всеми вытекающими. Не знаю, были ли они прожигателями жизни или искали свободы и независимости, но свой вклад в американскую литературу внесли весомый. Удивительно, но Стюарт, которая мне, по большому счету, не нравится, сыграла хорошо - не придерешься. Да и вообще к актерским работам претензий нет. Сам фильм - нечто среднее между роуд-муви и попыткой самокопания ГГ с целью отыскать свое место под солнцем. Тем, кто любит ярко выраженный сюжет, можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, книгу не читала, но фильм посмотрела.

Неплохо, только вот, мне кажется, атмосфера не совсем та передана - в фильме идея дороги, путешествий, наркотиков и свободной любви как-то слишком романтизирована, а об этом ли писал сам Керуак?

История о потерянных людях (в первую очередь для себя), о том, что путь, выбранный Дином, не есть истинный путь...ну да ладно, сейчас не об этом.

 

 

У меня вот какой вопрос: скажите пожалуйста, если, кто в курсе, что за стихи читаются в конце фильма (из сборника Карло)?

Заранее спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился.

Сюжет интересный, но преподнесен он, на мой взгляд, немного скучновато. Атмосфера конца 40-х годов вроде бы показана, но не покидало ощущение недосказанности. Понравиллись Том Старридж, Райли и Гаррет Хедлунд. Возможно я слишком придирчива, но из женских ролей не запомнился никто. До сих пор для меня загадка, почему на плакате к фильму Стюарт? Вместо нее там должен быть Старридж по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился.

Сюжет интересный, но преподнесен он, на мой взгляд, немного скучновато. Атмосфера конца 40-х годов вроде бы показана, но не покидало ощущение недосказанности. Понравиллись Том Старридж, Райли и Гаррет Хедлунд. Возможно я слишком придирчива, но из женских ролей не запомнился никто. До сих пор для меня загадка, почему на плакате к фильму Стюарт? Вместо нее там должен быть Старридж по логике.

 

Логика у вас странная какая-то. У Стюарт третья по продолжительности роль в фильме - потому она и есть на постере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...