Перейти к содержанию

На дороге (On the Road)

Рекомендуемые сообщения

Честно, не читала Керуака, но кажется мне, что сюжет, действительно, высосан из пальца.

 

Я вынуждена наблюдать за Кристен, стараюсь быть к ней объективной,

но настолько чуждА нам сия драматургия, что боюсь не осилю, ни кино,

ни, тем более, книгу.

Если Крис поможет мне переварить адекватно

американскую классику, я ей только "спасибо" скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно, не читала Керуака, но кажется мне, что сюжет, действительно, высосан из пальца.

 

Керуак пишет о себе и своих друзьях. Получается его жизнь высосана из пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керуак пишет о себе и своих друзьях. Получается его жизнь высосана из пальца?

 

Повествования бывают содержательны, иносказательны, нравоучительны...

Я ж написала, что НЕ читала. Но трейлеры мне показались весьма скучны,

а там где эротичны, то, опять же, ничего выразительного.

 

Если так снята его жизнь, боюсь, мне будет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, эта книга отражает дух своего времени, она о целом поколении. и она очень даже нравоучительна, ты читаешь книгу и понимаешь, как делать нельзя, видишь, к чему приходят все герои. книга мне сначала давалась очень нелегко, написана она довольно необычно, но потом оторваться не могла. она затягивает тем, что герои в ней - настоящие люди, каких полно кругом, и все до ужаса несчастны, причем безнадежно несчастны. не знаю, как кого. а меня зацепило, пусть и не сразу, но я в ней увидела жизнь, а не шаблонных персонажей. не знаю, каким там фильм получился, но книгу я буду защищать)

 

к слову, не зря такие отличные актеры посчитали честью сняться в этой экранизации) а сколько мечтал об этом Депп.., но не вышло у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер,потом посмотрел отрывки...дребедень какая-то для озабоченных.

Еще ведь таких актеров (не считая Стюарт) пригласили.

 

Многие актёры сочли за честь снятся в этом фильме для американцев это культовая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, эта книга отражает дух своего времени, она о целом поколении. и она очень даже нравоучительна, ты читаешь книгу и понимаешь, как делать нельзя, видишь, к чему приходят все герои. книга мне сначала давалась очень нелегко, написана она довольно необычно, но потом оторваться не могла. она затягивает тем, что герои в ней - настоящие люди, каких полно кругом, и все до ужаса несчастны, причем безнадежно несчастны. не знаю, как кого. а меня зацепило, пусть и не сразу, но я в ней увидела жизнь, а не шаблонных персонажей. не знаю, каким там фильм получился, но книгу я буду защищать)

 

к слову, не зря такие отличные актеры посчитали честью сняться в этой экранизации) а сколько мечтал об этом Депп.., но не вышло у него)

 

Подписываюсь под каждым слово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу сначала почитай.

Мне трейлера хватило

 

Многие актёры сочли за честь снятся в этом фильме для американцев это культовая книга.

Значит там совсем все запущено

 

Исходя из материала не совсем понятно что именно там культовое :) Откровенных сцен вроде бы не боюсь :) :) но на это впринципе смотреть противно,рассчитано на несовсем адекватную аудиторию.

Простите назвать вот это драмой у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. не знаю, как кого. а меня зацепило, пусть и не сразу, но я в ней увидела жизнь, а не шаблонных персонажей. не знаю, каким там фильм получился, но книгу я буду защищать)
Спасибо, Кета!

Я в принципе готова "вариться" в этом и защищать...

а когда такие чУдные человечки, как ты, вступаются, ...

в общем, будем посмотерть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кета!

Я в принципе готова "вариться" в этом и защищать...

а когда такие чУдные человечки, как ты, вступаются, ...

в общем, будем посмотерть :)

 

вот честно говоря, я сильно сомневаюсь, что им удалось перенести книжный дух на экран в полной мере)) все таки очень сложный исходный материал, а вот книгу прочесть я бы посоветовала, если конечно пересилишь себя на первых страниц 50-70)))

 

судя по критикам, актеры все отыграли на ура, а вот атмосферу книжную в фильме все оценивают по разному- кто-то остался доволен, а кто-то - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьеру перенесли на осень

 

Другое_кино: Прокат фильма "На дороге" перенесся на 4 октября. Мы не хотим, чтобы вы пропустили отличное кино, находясь в отпуске) и потом - в октябре нам так будет не хватать солнца, лета и приключений! А пока - смотрите в наших фотоальбомах характер-постеры всех главных героев картины!

 

Компания «Другое кино» намерена увеличить бюджет рекламной кампании и более подробно поработать с потенциальной аудиторией, чтобы выйти на 100 экранов на старте

 

Вот опять. Мы уже дождемся фильма или так и будем по отрывкам и трейлерам судить хорошо/не хорошо.

Даешь кино, а потом разговоры о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое интервью с актёрами фильма и несколько новых отрывков из фильма
некоторые уже видели в отрывках экранки , но есть и новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько споров,мнений,эмоций.Интересно стало.Вот именно,что интересно,а потому стоит посмотреть,хотя бы для того,что бы так спорить,а еще лучше бы прочесть книгу,но лично в моей жизни времени не хватает и на утренние новости,не то что на фильм, а тем более на книгу.А каст шикарен,кроме Кирстен Данст.................................................................и перестаньте нападать на Стюарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трейлера хватило

 

 

Значит там совсем все запущено

 

Исходя из материала не совсем понятно что именно там культовое :) Откровенных сцен вроде бы не боюсь :) :) но на это впринципе смотреть противно,рассчитано на несовсем адекватную аудиторию.

Простите назвать вот это драмой у меня не получается.

 

Этим то и интересно.Что, смотреть не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый стилл
Всё интереснее и интереснее. Ожидания уже очень завышены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё интереснее и интереснее. Ожидания уже очень завышены.

 

Дак это и понятно: талантливый режиссер, фестивальная судьба (Канны), и повторюсь, шикарный каст, который делится на талантливых актеров (Мортенсен, Бушеми) и на медийных лиц (Стюарт). Все это подогревается одиозной личностью Керуака. Потому то и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это подогревается одиозной личностью Керуака. Потому то и интересно.

С чего это вдруг Керуак стал одиозной личностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,одиозная личность-это личность,как минимум вызывающая не однозначное мнение у публики,разве этого нет у Керуака? Хотя, у вас,конечно же, свое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кого здесь Бушеми играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер

Лайонсы ^.^

Про Гаррета совсем забыли =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кого здесь Бушеми играет?
Пока неизвестно.

 

Хороший.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неизвестно.

Всё уже давно известно, только сильно не афишируют дабы все карты не раскрывать :)

Бушеми играет

бродягу, с которым Дин вступает в сексуальную связь.

 

Роль в общем-то эпизодическая, но не без смысловой нагрузки (во всяком случае в книге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер неплохой.

Роль в общем-то эпизодическая, но не без смысловой нагрузки (во всяком случае в книге)

Да. Но все равно жаль, что Бушеми будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль в общем-то эпизодическая, но не без смысловой нагрузки (во всяком случае в книге)

Ого. А я думал, без этого обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...