Перейти к содержанию

Спящая красавица (Sleeping Beauty)

Рекомендуемые сообщения

Что же там заложено такое, о чем ты не знаешь и что тебе откроет новые горизонты?:)

 

Там заложена идея о том, что насилие - не способ отвечать на насилие. Что этот бесконечный порочный круг надо разорвать, не важно кому - жертве или палачу. Иначе впереди - безысходность, причем для обоих. А тут глупость сплошная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так это ж придётся совсем другие фильмы обсуждать, офф-топ же ж :D Вон товарищ совершенно правильно про Заводной апельсин вспомнил.

Или ты про то, что в "Спящей..." заложено?

Ну ок. Возмем спящую. Я не смотрел, но судя по отзывам моих знакомых и трейлеру - врядли там что-то глубокое заложено. А когда я посмотрю - то, наверное, вообще буду в прах такое кино разносить. Так какие глубокие мысли в Красавице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там заложено такое, о чем ты не знаешь и что тебе откроет новые горизонты?:)

 

"Почему не могут? Насилие зачастую бывает инструментом, с помощью которого режиссер вкладывает свою мысль в кино. Тот же Заводной апельсин."

 

Апельсин не смотрел, но чаще всего эти мысли такие "глубокие", что такие же мысли можно подчерпнуть из криминальных хроник

 

Если видеть в насилии только, извините за каламбур, само насилие - то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие глубокие мысли в Красавице?

 

В Красавице их нет. Ни одной. И не верь никому, если он скажет, что там есть хоть одна умная мысль. Врут, причем нагло врут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заложена идея о том, что насилие - не способ отвечать на насилие. Что этот бесконечный порочный круг надо разорвать, не важно кому - жертве или палачу.

Какая интересная мысль, однако:D И новая:) И обязательно для выражения такой мысли надо показывать незавуалированное насилие?

 

"Если видеть в насилии только, извините за каламбур, само насилие - то конечно."

 

А что в них надо видеть? Выход из экзистенции в трансценденцию?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Возмем спящую. Я не смотрел, но судя по отзывам моих знакомых и трейлеру - врядли там что-то глубокое заложено. А когда я посмотрю - то, наверное, вообще буду в прах такое кино разносить. Так какие глубокие мысли в Красавице?

 

Родик, я не говорила шо там супер-глубокие мысли :D Ты ж говорил про то, что фильмы про насилие вообще ничего умного нести не могут -)

 

А Спящую я бы вообще не называла фильмом про насилие, там героиня идёт на всё по собственному согласию. А смысл там в том, шо до поры до времени её ваще ничо не интересует. Героиня собстно была спящей ещё до погружения в сон по работе -) Наверное на то и намекала дама-режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная мысль, однако:D И новая:) И обязательно для выражения такой мысли надо показывать незавуалированное насилие?

 

Если режиссер умеет его показывать, то да, обязательно. Иногда не мешает шарахнуть кого-нить по голове, шобы он понял значение важных вещей. Вот такими фильмами нас по голове и шарахают. Но тока не Красавицей - ею тока в глубокий полезный для здоровья сон вводят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родик, я не говорила шо там супер-глубокие мысли :D Ты ж говорил про то, что фильмы про насилие вообще ничего умного нести не могут -)

 

Я говорил о том, что не могут нести ничего нового и интересного, а также ничего такого, чего нельзя показать без насилия или завуалированного насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если режиссер умеет его показывать, то да, обязательно. Иногда не мешает шарахнуть кого-нить по голове, шобы он понял значение важных вещей. Вот такими фильмами нас по голове и шарахают. Но тока не Красавицей - ею тока в глубокий полезный для здоровья сон вводят. :D

Конечно, если зритель такой прямолинейный, что не может уловить тонкого намека и подтекста, тогда таких надо пробивать откровенной хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них надо видеть? Выход из экзистенции в трансценденцию?

В ком - в них?

Я не о способе подачи говорю, а о мыслях, на которые наталкивает показываемое насилие. Можно столько всего рассказать о человеческой сущности с помощью этого самого насилия...

А вообще, данный фильм я не смотрел и понятия не имею, о чем он. Так что мои доводы имеют общий характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если зритель такой прямолинейный, что не может уловить тонкого намека и подтекста, тогда таких надо пробивать откровенной хренью.

 

Я ваще-то чуткий зритель, я обычно не просто вижу то, шо есть, но и то, чего нет, напридумываю аж на раз. Но я не против насилия в искусстве - просто оно должно быть по делу. В Красавице его нет, а то, шо есть, тот намек, шо есть, он не по делу ваще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ком - в них?

Я не о способе подачи говорю, а о мыслях, на которые наталкивает показываемое насилие. Можно столько всего рассказать о человеческой сущности с помощью этого самого насилия...

А вообще, данный фильм я не смотрел и понятия не имею, о чем он. Так что мои доводы имеют общий характер)

Какие мысли? Что, насилие - это плохо и нельзя отвечать насилием на насилие? Какая сущность? Животная деструкционная сущность? А так, если уже знаешь об этом, то подобное вызывает только отвращение, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что не могут нести ничего нового и интересного, а также ничего такого, чего нельзя показать без насилия или завуалированного насилия.

 

Не, ну я точно также могу сказать, что ромкомы не могут нести ничего нового и интересного -))

Ты ж попросил на примере Спящей, я рассказала, что она несёт)

А фильмы с насилием есть очень классные и в себе много чего несущие, тот же Апельсин точно не обошёлся бы без насилия, иначе главная идея была бы потеряна )) Есть такие вопросы на которые одними цветочками ответа не дать. И дело не в прямолинейности зрителя, как ты говоришь, а как раз в его умении смотреть за ширму -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не о насилии и не антинасилии - а о пофигизме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я точно также могу сказать, что ромкомы не могут нести ничего нового и интересного -))

А функция ромкомов и не в этом, а чтобы дарить теплые ощущения и эмоции. Это гораздо лучше, чем получать негативные эмоции и отвращение на голом месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не о насилии и не антинасилии - а о пофигизме

 

+1 :plus:

Шо я и говорю здесь всё это время)

 

А функция ромкомов и не в этом, а чтобы дарить теплые ощущения и эмоции. Это гораздо лучше, чем получать негативные эмоции и отвращение на голом месте:)

 

А почему обязательно получать негативные эмоции и отвращение? Можно ведь выносить для себя просто умные мысли и размышления :) Из ромкомов точно такое не вынесешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :plus:

Шо я и говорю здесь всё это время)

 

И в чем пофигизм? В том, шо там просто сбор карамелек глупеньких, которые ниче не понимают, а потому им все равно? Так тада кино о глупости беспредельной, шо она, увы, неистребима и довольно сильно распространена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно получать негативные эмоции и отвращение? Можно ведь выносить для себя просто умные мысли и размышления :) Из ромкомов точно такое не вынесешь)

Из ромкомов можно вынести гораздо больше мыслей, чем "умные" мысли по типу "насилие--плохо, не отвечай насилием на насилие" и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем пофигизм? В том, шо там просто сбор карамелек глупеньких, которые ниче не понимают, а потому им все равно? Так тада кино о глупости беспредельной, шо она, увы, неистребима и довольно сильно распространена. :D

 

В том что гг всё равно на свою жизнь - с кем спать, за кого замуж, кем работать. Это не глупость, это просто всё равно. На это есть свои причины. Но режиссёр их не раскрывает. (возможно намеренно (?)).

Из ромкомов можно вынести гораздо больше мыслей, чем "умные" мысли по типу "насилие--плохо, не отвечай насилием на насилие" и тд

Ну это просто крайне обобщённо -)) там далеко не только такие размышления могут быть.

Я не знаю, назови мне хоть один ромком, который поднимает вопросы насилия в социуме - типа откуда взялось, кто виноват и шо делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что гг всё равно на свою жизнь - с кем спать, за кого замуж, кем работать. Это не глупость, это просто всё равно. На это есть свои причины. Но режиссёр их не раскрывает. (возможно намеренно (?)).

 

Не, я, конечно, могу много чего себе придумать - у меня богатое воображение. Но тока если я вижу откровенную блондинку, то придумывать, шо у нее есть причины быть блондинкой, то есть это она не блондинка, а пофигистка, это слишком даже для моего богатого воображения. Причины мне не показали - значит, их нет. Потому она блондинка, а фильм про глупость. И я отказываюсь тратить свое воображение на попытки сделать из нее пофигистку. Все намного, намного проще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, могу много чего себе придумать - у меня богатое воображение. Но тока если я вижу откровенную блондинку, то придумывать, шо у нее есть причины быть блондинкой, то есть это она не блондинка, а пофигистка, это слишком даже для моего богатого воображения. Причины мне не показали - значит, их нет. Потому она блондинка, а фильм про глупость. И я отказываюсь тратить свое воображение на попытки сделать из нее пофигистку. Все намного, намного проще. :D

 

Так тут никакого воображения и не надо - всё на поверхности :) Ну или около неё...)

А то, что причин не показали - это не значит, что их нет :D Вы ж когда глаза закрываете, это не значит, что мира нет -)) То, что не дают ответов - это вообще круто, я такое люблю. Но здесь всё весьма заунывно и вяло для меня. Хотя какая может быть экспрессия в фильме про пофигизм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут никакого воображения и не надо - всё на поверхности :) Ну или около неё...)

А то, что причин не показали - это не значит, что их нет :D Вы ж когда глаза закрываете, это не значит, что мира нет -)) То, что не дают ответов - это вообще круто, я такое люблю. Но здесь всё весьма заунывно и вяло для меня. Хотя какая может быть экспрессия в фильме про пофигизм :D

 

Хорошо, тогда объясните мне, чем пофигизм отличается от откровенной глупости. Если можно, по пунктам. Потому что для меня очевидно, шо пофигизм - это свободный выбор личности, а героиня не имеет столько мозгов, шобы свободно шо-то выбрать. Ее природа не наградила умом, к сожалению. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда объясните мне, чем пофигизм отличается от откровенной глупости. Если можно, по пунктам. Потому что для меня очевидно, шо пофигизм - это свободный выбор личности, а героиня не имеет столько мозгов, шобы свободно шо-то выбрать. Ее природа не наградила умом, к сожалению. :D

 

Ну скидывать пофигизм с глупостью в одну кучу всё равно, что баклажан с мороженым есть -)

Еси для вас пофигизм - это свободный выбор, то странно шо вы не заметили, что в фильме героиня всё сама своим свободным выбором и выбирает :) Она на всё шла сама, везде согласилась. То, шо там в конце её колбасить начало - это уже пофигизм трещину дал. Оказалось, что ей не так уж всё равно) Нашла свою грань) Может она этого и хотела? Подсознательно. ХЗ. Это как раз та часть, где можно самому поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на всё шла сама, везде согласилась. То, шо там в конце её колбасить начало - это уже пофигизм трещину дал. Оказалось, что ей не так уж всё равно)

 

В том-то и прикол - везде соглашалась. С большого ума, очевидно. А в конце она просто испугалась - даже блондинки рано или поздно соображают, шо ваще-то делают шо-то не то и это не то сильно чревато. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и прикол - везде соглашалась. С большого ума, очевидно. А в конце она просто испугалась - даже блондинки рано или поздно соображают, шо ваще-то делают шо-то не то и это не то сильно чревато. :D

 

С "большого" ума гадят на клумбы и стены разрисовывают словами неприличными :D А героине пофиг, вот она на всё и соглашается. По крайней мере, о своём пофигизме она "кричит" почти во всех своих диалогах. Но я канеш не навязываю вам своё мнение, еси оно вам принципиально не нравится, еси вам кажется, шо героиня просто дура, то тоже может быть как вариант :D В конце концов, это же фест. кино которое не даёт чётких ответов, его задача не в том. Поэтому вариантов тут может быть целое множество -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...