Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спящая красавица (Sleeping Beauty)

Рекомендуемые сообщения

Небольшая рецензия с какого-то сайта, для тех кто не понял фильм...

 

 

мне понравился фильм. да, сначала можно подумать, что он плохой, сухой, неживой, что героиня меланхолична и безразлична к собственной жизни. но она отнюдь не безразлична.. пусть не к своей жизни, но хоть к жизни друга, которому она хотела помочь избавиться от наркозависимости. вы не заметили, что в фильме 2 сцены, когда рядом с ней умирают во сне? вы не заметили, как ей было больно ложиться рядом с другом, который решил покончить с собой (потому что считал себя обреченным)? тот старик чем-то похож на ее друга- он тоже считал себя обреченным. реакция девушки в конце фильма мне абсолютно понятна. ей снова пришлось пережить этот кошмар, когда она увидела около себя мертвого человека. но не смотря на все ее опасения, что с ней делали что-то омерзительное, в камере она не увидит ничего, кроме ее самой, спящей и тела старика. сколько раз она так засыпала, конечно ей после этого будет казаться, что она просто была средством приятно покончить с собой. после этих событий, она уже никогда не будет такой безразличной, я уверена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо, что даже трогательно: такой умильный артхаусный детский садик, и если Ксавье Долан там явлется главным вундеркиндом старшей группы, то Джулия Ли - среднестатистический ясельник.

Ахха-ха!!! Вот точно всё! :D Сама то же самое думала, когда кино закончила смотреть - детский сад на выезде натурально!

До настоящего арт-хауса расти и расти.. слайдфильм с голой Эмили на кроватке в разных позах.. Сюжет - вата. Актриса - просто кукла... эмоций нуль, играть не умеет вообще! Кто вообще посчитал, что она актриса???? Милая девочка, не более того.. У нас в деревне Теплые портки таких девчонок в каждом дворе - бери любую, не ошибесся...

Фильм не о насилии и не антинасилии - а о пофигизме

Да, согласна.. о пофигизме, при этом сам фильм сделан с пофигизмом.. абсолютно равнодушно.. Такое ощущение, что режиссеру вообще было глубоко фиолетово до своих героев, до сценария, до монтажа, ну до всего вообще...

Столько лишнего в этом фильме. Зачем впихнули больного бойфренда? Зачем неоднократно показывали сцены с глотанием кишки? Для чего вообще она это делала? Ничего не объяснили. Вопросов много, а ответов нет. Странный фильм, но довольно любопытный

Сценки с больным другом впихнули, видимо, чтобы показать, что она о нем заботится.. что она оччень хорошая добрая девочка.. чтоб мы лишний раз посочувствовали бедняжке.. Эпизоды с глотанием шланга - для того же самого.. Чтобы мы поняли, насколько она бедна, что идет на любую работу, лишь бы чуть-чуть заработать.. в прынцыпе, они бы могли для развития этой темы добавить сцену сдачи донорской крови, эпизодик вырезания лишней почки... ну а че? всё добровольно и спокойно.. чтобы денежку заработать, пойдешь не только в кроватке голой валяться.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не поняла 3 вещи в концовке:

она кричала потому что мужик умер?

почему она в конце снова лежит, она умерла?

в последнем кадре она лежит и ниже паха под простынью что-то шевелится, я уж было подумала что что-то сверхестественное вылезет оттуда или это у меня с видео что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не поняла 3 вещи в концовке:

она кричала потому что мужик умер?

почему она в конце снова лежит, она умерла?

 

Двумя постами выше читай, я написал..

 

в последнем кадре она лежит и ниже паха под простынью что-то шевелится, я уж было подумала что что-то сверхестественное вылезет оттуда или это у меня с видео что-то..

 

Глюк походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем. Абсолютно блекло и поверхностно сделано. Даже не знаю, что можно выделить из положительных моментов... цветовая гамма понравилась, да... И чисто визуально красивая сцена, когда она дома ложится спать, на фоне окна и ночных огней... Вот и всё на весь фильм, что стоит хоть какого-то внимания, на мое мнение. Но этого не достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пародия на современный арт-хаус: девчушка - нон-конформистка, все мужики сволочи и извращенцы, никаких путных диалогов и странноватые герои. Преподнесено это все убого, блекло и откровенно скучно. Единственный плюс - мало-мальская игра Браунинг, в ней есть действительно что-то загадочное и порочное, не сразу заметное глазу, ну и все. Дебют Джулии Ли откровенно можно считать провальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно, про реакции. Для равновесия - мне фильм понравился (хотя после синопсиса я этого никак не ожидала), совсем не показаля беспомощным, наоброт, четко построенным и уверенно сделанным и кинематографически-технически, и содержательно. Очень импонирует чувство стиля и способ повествования Джулии Ли (захотелось почитать). Такая касательная к реальности, вроде без отрыва и точно в мелочах, но всегда по траектории, уходящей в бесконечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял о чем этот фильм - смысла во всем что происходит в нем нет никакого. И кроме того очень нудно все.

Из плюсов только Эмили Браунинг, но увы даже ей не под силу вытянуть такой шлак.

3 из 10 и это даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный хипстеряцкий фильм! Главная героиня - потухшая в свой молодости, она живет как будто только потому что земля вертится и какая-то физическая сила не дает ей упасть замертво. Бессмысленность существования, экзистенция. неказистость жизни - все тут, чего не нравится?

 

Я ищу похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претенциозный синопсис, хорошие актеры, забавная аллюзия на "Сусанну и старцев", интересная тема, но воплощение - скука.

 

Ощущение от просмотра такое, будто бы полтора часа смотришь на шоссе, по которому двигается машина, и больше ничего не происходит. Даже лось дорогу не перебегает. Просто едет машина и все.

 

У девчонки куча странных, мучительных подработок, от медицинских экспериментов с глотанием трубки до официантки, но ее не жалко, т.к. деньги она тратит глупо.

 

Монологи пустые. Старикан говорит: "После 30-ти лет тебя перестают считать молодым человеком".

Сейчас и в 45 человека считают молодым, а тот, кто обращается к 30-тилетней со словами "Женщина, можно вас спросить" (вместо "девушка" или "извините"), получит в ответ очень недружелюбный взгляд, и это правильно.

 

Правильно тут выше сказано - героиня "потухшая". Она хоть и молода, но ничем не отличается от стариков в картине. Ей нравится такая жизнь, а мне - нет, поэтому скучно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Браунинг возбуждает в этом фильме до невероятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме обнаженка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме обнаженка есть?

 

Да полфильма без штанов! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полфильма без штанов! :biggrin:

Ну я серьезно спрашиваю. Ладно, спрошу проще: Эмили Браунинг сиськи свои засветила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я серьезно спрашиваю. Ладно, спрошу проще: Эмили Браунинг сиськи свои засветила?

 

и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я серьезно спрашиваю. Ладно, спрошу проще: Эмили Браунинг сиськи свои засветила?

 

Ну вот что за мужик пошел примитивный! Нет того, чтобы о художественной составляющей фильма спросить.. поинтересоваться талантами актеров, занятых в этой художественной картине.. уточнить соответствие саундтрека и визуальной части.. и уж потом между делом.. ненавязчиво.. задать самый животрепещущий вопрос про сиськи Эмили...

Вот всему то вас учить надо... 681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Браунинг конечно отважная и безбашенная, я бы сказал. За это респект. Фигура у нее зачетная, люблю таких белых "крошек" типа нее, Сиршы Ронан, Эммы Стоун... :D А сам фильм не о чем, даже учитывая что это арт-хаус, но тем не менее смотреть было более-менее интересно.

7/10

Ну вот что за мужик пошел примитивный! Нет того, чтобы о художественной составляющей фильма спросить.. поинтересоваться талантами актеров, занятых в этой художественной картине.. уточнить соответствие саундтрека и визуальной части.. и уж потом между делом.. ненавязчиво.. задать самый животрепещущий вопрос про сиськи Эмили...

Вот всему то вас учить надо... 681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f.gif

А зачем это все, я прямо спросил что меня интересует, хотя вообще ненадо было спрашивать, в гугле надо было сразу поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки Ли в этом фильме создала яркие и запоминающиеся образы.

 

Смотрел год назад и частенько вспоминаю образы.

 

Как то: квартира с большими окнами и видом на окраину Сиднея, сам лик Браунинг - очень яркий, таинственный, "потусторонний", странный; эта деревянная комната с огромной кроватью, роскошный бордель где-то в лесу.

А вот ещё - образ рук, бледных нежных бесчувственных рук красавицы, эти ягоды - мощно, очень мощно, на мой взгляд.

 

Опять же, купание в чёрной воде.

 

Всё-таки фильм ооочень художественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад видела, хочу пересмотреть.

Понравился фильм, понравилась Эмили Браунинг, понравился лёгкий, дразнящий, не переступающий грань флёр эротизма.

 

Правда, концовка бессмысленна, или я её не совсем поняла.

 

P.S. Изумляет низкий рейтинг на сайте.

 

И да, картина очень художественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем фильм не о чем, хотя я реально ничего не могу сказать про фильм, ничего не помню, единственно из-за чего смотрел это только из за Эмили.

Черт реально не ожидал такого от нее. Перед этим фильмом наверное за неделю посмотрел Леманни Сникета и тут такое...

Очень необычные ощущения... Маленькая невинная Вайолет с Солнышком в руках в том фильме и тут на тебе в этом её полное ню. Почувствовал себя каким то педофилом и извращенцем. Немного стала стыдно за себя... Даже не знаю че сказать.

Как её уговорили сняться в таких сценах, ума не приложу. Реально походу ее взаправду пичкали снотворными и наркотиками....

Изменено 13.06.2014 23:18 пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень коротко, фильм о бесчувственности и экзистенциальном кризисе целого поколения. Именно поэтому кино так снято: холодно, бесчувственно, отстранёно, асексуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя четыре месяца понимаю, что фильм затронул даже больше, чем я мог ожидать. При первом же просмотре "Красавица" даже может не понравится, её надо распробовать как следует при повторных просмотрах, но как ни крути режиссура Ли тут просто завораживает и во многих моментах вызывает дикую дрожь, а ещё эта тревожно-усыпляющая музыка Бена Фроста - также делает фильму не малую часть атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота в кубе.

Джулия Ли, скажу честно, умеет выбирать планы, спасибо оператору и спасибо Браунинг за весь фалл фронтал, но достоинств больше у этого фильма нет никакого.

Скукота в кубе.

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки жаль, что этот прекрасный фильм не поняли, не приняли, не оценили по достоинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой артхаус, мне даже в душу запал своей мрачностью и безысходностью. Над смыслом попробую порассуждать, но остановлюсь на том, что это фильм о потерянной в жизни девушке, с которой постоянно граничит смерть. Браунинг хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...