Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший исторический художественный фильм

Рекомендуемые сообщения

Кстати говоря, о Венецианском купце...

Фильм с шикарными декорациями и с блистательным Аль Пачино в роли Шейлока. Перевод сделан по тексту Бориса Пастернака, который в своё время делал перевод Шекспира. :)

Для любителей- обязательно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если чесно, то исторические фильмы не много поднадоели, но лучшим считаю "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об эпиках.

 

Гладиатор. Отличное кино в псевдоисторическом жанре. За первые двенадцать минут фильм вообще можно всё простить.

Троя. Вроде хорошо, а вроде плохо. Меня фильм ничем не зацепил.

Александр. Смог выдержать только первые два часа. Потом пришлось срочно выключить, т.к. дальше это не мог смотреть. Одно из главных (если не главное) разочарований прошлого киногода.

Царство Небесное. Отличное кино в псевдоисторическом жанре. Ридли Скотт он и есть Ридли Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще два нереально дорогих и нереально прибыльных исторических фильма - "Унесенные Ветром" и "Титаник". Не знаю как вам, но мне эти два фильма очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще два нереально дорогих и нереально прибыльных исторических фильма - "Унесенные Ветром" и "Титаник". Не знаю как вам, но мне эти два фильма очень нравятся.

 

 

Отличные картины, которые, как мне кажется, вышли далеко за рамки обсуждаемого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорящие с ветром"... исторический фильм про 2ую мировую... это тоже история:-)

а фильмов про 2ую мировую дофига, "Пирл ХАрбор" например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вспомню "Гитлер: восхождение дьявола" минисериал с Робертом Карлайлом в главной роли. Очень неплохой актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вспомню "Гитлер: восхождение дьявола" минисериал с Робертом Карлайлом в главной роли. Очень неплохой актерский состав.

 

Видел этот фильм. Но, когда увидел блестящего Питера О'Тула в роли рейхспрезидента фельдмаршала Пауля фон Гиндебурга, как-то мои радужные надежды увяли. Хотя фильм хорошо поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тут по каналу СТС показывали фильм "Нюрнберг", о Нюрнбергском процессе. Ну, я вам скажу очень вольная трактовка исторических событий. Мы русские как всегда в большинстве американских фильмах показаны дураками и монстрами. Алек Болдуин играет американского обвинителя Роберта Джексона, хотя в действительности Джексону было за шестьдесят на процессе. Я насчитал 50 грубых исторических ляпов.

К чему я все это говорю, я не могу спокойно сидеть, как искажается пусть в фильмах историческая правда. Или снимайте исторические фильмы с максимальной достоверностью, либо не снимайте вообще. А, то дети будут доказывать, что Ахиллес и Патрокл это братья, в Древнем Риме всех делали гладиаторами и т. д.

История это такая наука, с которой нужно обращаться очень осторожно.

Прошу прощения за морализаторский тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот фильм. Но, когда увидел блестящего Питера О'Тула в роли рейхспрезидента фельдмаршала Пауля фон Гиндебурга, как-то мои радужные надежды увяли. Хотя фильм хорошо поставлен.

 

Простите, а что не так с Питером О'Тулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы видели портрет фельдмаршала Гинденбурга? Я имел ввиду портретное сходство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы видели портрет фельдмаршала Гинденбурга? Я имел ввиду портретное сходство.

 

Я, признаться, никогда не судил по портретной схожести. Карлайл тоже похож на Гитлера как помидор на тыкву, зато сыграли они хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Храброе сердце" Гибсона еще никто не смог переплюнуть по силе самого фильма, а финал чего стоит. Да ради этого предсмертного - "Freedom !!!", я готов смотреть его еще и еще, больше ничто так за душу не цепляло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу эти два слова "исторические фильмы", то сразу вспоминаются "Храброе сердце" и "Троя", ну и ещё "Гладиатор"...

Я считаю их лучшими!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими историческими фильмами я считаю это Гладиатор и Спартак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит переименовать тему в "Исторические художественные фильмы" или "Лучший исторический художественный фильм" а то в фильмах здесь называемых истории мало или совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит переименовать тему в "Исторические художественные фильмы" или "Лучший исторический художественный фильм" а то в фильмах здесь называемых истории мало или совсем нет.

 

 

Переименовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше Величество, Европа снимает лучшие исторические фильмы, чем "Фабрика грез"? Не согласен. Лучшие исторические фильмы последнего времени- это "Банды Нью-Йорка" и "Пианист". Хотя конечно их нельзя отнести к классическим историческим фильмам. По-моему, Мартин Скорсезе дал достойный ответ всем тем, кто думает, что у Америки нет собственной истории.

 

P.S. Он украл у меня Джейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все исторические фильмы надо разделять на разные исторические эпохи, например, из фильмов, рассказывающих о древней Греции и Риме, то предпочитаю Гладиатор; из фильмов о войне, рассказывающих о недавних временах, то нравится Перл Харбор и На западном фронте без перемен; из недавних нравится Кровавый Алмаз (фильм не совсем исторический, но действия фильма происходит во время войны и в нем показывается обстановка, которая стояла в её время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор не велик :

"Троя", "Гладиатор", "Спартак", "Храброе сердце", "Король Артур"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор не велик :

"Троя", "Гладиатор", "Спартак", "Храброе сердце", "Король Артур"...

 

Жанну Д'арк забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю этот жанр. Выделю "Храброе сердце", "Гладиатор", "Троя", "Елизавета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так составлю свой мини-рейтинг:

1. Пианист

2. Гладиатор

3. Первый рыцарь (здесь можно поспорить, ведь это легенда)

4. Жанна Д'арк

5. 13-й воин

6. Последний самурай

7. Царство небесное

8. Троя

9. Патриот

10. Храброе сердце

 

И так вот так, просто к слову... Наихудшим историческим фильмом считаю "Король Артур".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Храброе сердце

2. Гладиатор

3. Клеопатра

4. Царство Небесное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...