Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

7 дней и ночей с Мэрилин Монро (My Week with Marilyn)

Как оно? [IMG]http://da.stranichka.net/forum/images/smiles/icon_monroe.gif[/IMG]  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Как оно? [IMG]http://da.stranichka.net/forum/images/smiles/icon_monroe.gif[/IMG]



Рекомендуемые сообщения

Мишель совсем другое. Мэрилин во -первых была перфекционисткой в плане внешности+ обаяние+энергетика и харизма. А Мишель довольно обыкновенная, в Святом Валентине без косметики ее видели? Посмотрите любую передачу о клонах, когда серая мышь, взяв образ Мэрилин становится секси. С Мишель тоже самое, взяла красивый шаблон и одела на себя)

 

Так я же и говорю, что селянка Мишель. На всех киносайтах ругают киношников за несходство Мишель с ММ. Глупость какая. Они же актёры, а не клоны. Уже писала, вроде. Моё мнение, что суть ММ Мишель не передала абсолютно. Дурой неуровновешенной ММ получилась.

Вот я по твоей ссылочке вчера фильм посмотрела. Эшли Джадд- обалденная ММ. Ну я так это почувствовала. Там вообще внешнего сходства нет, а как она очарование играет. .........а может и не играет..........может Эшли очаровательна и всё.

Наверное есть люди очаровательные, и при этом не обязательно быть красивой. А есть............всё при них...........и очарования 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я же и говорю, что селянка Мишель. На всех киносайтах ругают киношников за несходство Мишель с ММ. Глупость какая. Они же актёры, а не клоны. Уже писала, вроде. Моё мнение, что суть ММ Мишель не передала абсолютно. Дурой неуровновешенной ММ получилась.

Вот я по твоей ссылочке вчера фильм посмотрела. Эшли Джадд- обалденная ММ. Ну я так это почувствовала. Там вообще внешнего сходства нет, а как она очарование играет. .........а может и не играет..........может Эшли очаровательна и всё.

Наверное есть люди очаровательные, и при этом не обязательно быть красивой. А есть............всё при них...........и очарования 0.

 

Значит неправильно поняла. Я тож писала что внешнее сходство с персонажем важно, но не в этом случае... По второй ссылке пройдите, там девушка ну совсем на Монро в натуральном виде не похожа, а как сыграла ее - я поверила)

 

Там шарм + красивость. ММ тоже для своего времени считалась деревенской в плане внешности. В моде тогда были аристократичекие лица- Гарбо, Дитрих, Гарднер и Бэколл долго можно перечислять короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит неправильно поняла. Я тож писала что внешнее сходство с персонажем важно, но не в этом случае... По второй ссылке пройдите, там девушка ну совсем на Монро в натуральном виде не похожа, а как сыграла ее - я поверила)

 

Там шарм + красивость. ММ тоже для своего времени считалась деревенской в плане внешности. В моде тогда были аристократичекие лица- Гарбо, Дитрих, Гарднер и Бэколл долго можно перечислять короче...

 

Ах как ты пишешь, даже когда сдерживаешься. Как мне нравится. Мозги отдыхают. И столько информации.

Ну я на "ты " уже съехала.

А что ты имеешь ввиду "ссылки" . Я посмотрела, что ты писала. Там мини сериал. Я не могу найти его для просмотра. Буду очень благодарна, если что- нибудь "сбросишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит неправильно поняла. Я тож писала что внешнее сходство с персонажем важно, но не в этом случае... По второй ссылке пройдите, там девушка ну совсем на Монро в натуральном виде не похожа, а как сыграла ее - я поверила)

 

Там шарм + красивость. ММ тоже для своего времени считалась деревенской в плане внешности. В моде тогда были аристократичекие лица- Гарбо, Дитрих, Гарднер и Бэколл долго можно перечислять короче...

 

Я получила на почту предложение дружбы. Вроде правильно всё сделала. Я пень пенькович в инете, хотя и не пенсия. Я не очень ещё понимаю , как тут всё работает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть "7 дней и ночей с Мэрилин", т.к. сама ММ мне не безынтересна.

Вчера скачала, посмотрела чуть больше половины.

 

Во-первых, непонятно как "третий помощник младшего дворника"(с) стал так вхож к знаменитым актёрам и режиссёрам. Все-то они его привечают и делятся с ним своими переживаниями.

Кто-то уже писал выше, что книга, положенная в сценарий, похожа на пубертатные фантазии её автора. По-моему, так и есть.

 

Во-вторых, Уильямс не то, что не похожа на ММ (хотя в некоторых ракурсах почти ММ), она не передала её сексуальности, её обаяния, харизмы и т.д.

Все герои мужского пола в фильме тащатся от её сексуальности, которой от героини в исполнении Уильямс не пахнет вообще. И непонятно, чего они в фильме все так ею восхищаются и боготворят её, когда она по фильму - истеричка с умственным развитием и поведением 10-летней девочки.

Эпизоды, где ММ не могла вспомнить слова своей роли - где-то читала коммент, что этому, возможно, поспособствовали кучи таблеток, которые она принимала, отсюда и возникала рассеянность, невозможность сосредоточиться. Но в фильме это выглядит так, будто понять это ей не позволяет именно недоразвитость интеллекта.

При этом все знаменитости того времени с ней носятся как с писаной торбой (тот же Оливье и дама Торндайк) - глупо как-то.

 

Кстати, Уильямс в образе ММ мне больше напоминала С.Йоханссон, чем саму ММ))

 

В общем, сценарий - полная лабуда. Не верю, что ММ была такой, какая показана здесь.

Уильямс с ролью не справилась (внешность здесь ни при чем).

 

Понравился только персонаж Джуди Денч, но фильм, к сожалению, не о ней.

 

Ах да, и Эмма Уотсон в своем репертуаре Гермионы - "я самая умная" и "я не такая, я жду трамвая". Не впечатлила никак)

 

Досматривать не хочу. Вряд ли впечатление изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все герои мужского пола в фильме тащатся от её сексуальности, которой от героини в исполнении Уильямс не пахнет вообще. И непонятно, чего они в фильме все так ею восхищаются и боготворят её, когда она по фильму - истеричка с умственным развитием и поведением 10-летней девочки.

 

Та ки есть - пубертатные фантазии в духе Д. Линча о Монро. Больное воображение главного героя рисует сюрмяжную реальность у ся в голове, хотя на самом деле чел в полной попе.

 

Там от нее на самом деле никто не тащился. Миллер фактически отказался от нее морально. Оливье ее ненавидел до чертиков, Ли ваапще всякие гадости о ней говорила... Бредовый фильм я согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проголосовала в опросе за вариант "Так себе".

Сейчас понимаю, что не оценила всю степень бредовости фильма. "Ужасно" - самая та оценка.

 

Но переголосовать нельзя.

Изменено 15.08.2012 20:19 пользователем Shushhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проголосовала в опросе за вариант "Так себе".

Сейчас понимаю, что не оценила всю степень бредовости фильма. "Ужасно" - самая та оценка.

 

Но переголосовать нельзя.

 

Вот и я тоже "Так себе", а чем больше дней после просмотра проходит....всё думаю....ведь ерунда же полная, а не фильм. Вокруг него столько ажиотажа было, а он получился проходной картиной. Да и память ММ запачкал как-то даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько противоречивый и неровный байопик, замаскированный под историю о первой и недосягаемой любви главного героя к богине; режиссёр будто бы изо всех сил стремится сохранять нейтралитет и рассказывать историю без какого-либо личного интереса, но на деле получается недостаточно умело. Да и посыл у Мэрилин чересчур легко уловим: звезда, на деле - не выросшая девочка и несчастная женщина - ищет простого понимания, мечтает перестать быть всеми желанной и любимой, но нет! Как ни банально, основные претензии к фильму замешаны главным образом на претензии к заглавной актрисе, хотя Мишель Уильямс сыграла, надо признать, замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странное ощущение от просмотра фильма. Вроде, замечаешь, все клишированные жесты и движения Мэрилин, что похвально для Мишель, и в то же время видишь, что это лишь жалкая подача великого образа.

Не надо и близко подходить к созданию. У Мэрилин была прирожденная подача своей сексуальности, которая гармонировала и с наивной слабостью, и с зрелой смелостью.

 

Мишель, своим носом, очень досадно, иногда, вырывала из погружения в ауру фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благообразный фильм, подходит для семейного просмотра. Такого поворота я не ожидала, но то, что на роль невинного романтика пригласили Эдди Рэдмэйна, я всячески одобряю. Его персонажа не назовешь чересчур наивным, видно, что он понимает, что Мэрилин без толстой кожи всего бы не добилась, но именно его внутренний кодекс поведения диктует ему роль защитника.

 

У Мишель Уильямс трагический персонаж. Женщина и актриса, которая манипулировала окружением, но и сама хлебнула, став жертвой образа. Мне кажется, это тяжелая роль, она требовала отдачи и импровизации, потому что нужна была и Мэрилин-звезда и Мэрилин в быту.

 

P.S. Недавно, кстати, я пересматривала "В джазе только девушки", и как-то не согласна с замечанием насчет того, что если у Мэрилин получается, то на других не смотришь. То ли у нее плохо получалось, то ли дедуля-миллионер ее все же переплюнул :) Дедуля - мой любимчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, непонятно как "третий помощник младшего дворника"(с) стал так вхож к знаменитым актёрам и режиссёрам.
Так он из крутой семьи - связями же козырял и в фильме это озвучено.

 

А сабж, конечно жо, отстойный и чудовищно пошлый, как и актриса Уильямс. Редмейн, есно прикольный, но мне как-то мешает проникнутся его героем то, что он значицца такой весь правильный типа "бросай все и езжай со мной, шоубизнес - говно", а потом значит книжки такие кропает про выкидыши и таблетки, которые расходятся миллионными тиражами, как горячие пирожки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей неоднозначности фильм все-таки понравился. От игры Уильямс впечатления также неоднозначные - где-то действительно видна Монро, а где-то лишь закос под неё. Но лучше всех здесь Брэна, в совместных сценах с Уильямс затмевает ее полностью.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он из крутой семьи - связями же козырял и в фильме это озвучено.

 

такой весь правильный типа "бросай все и езжай со мной, шоубизнес - говно", а потом значит книжки такие кропает про выкидыши и таблетки, которые расходятся миллионными тиражами, как горячие пирожки -)

Прочитал я отрывок его книги, придумал это себе он, возможно и был какой то легкий флирт и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А сабж, конечно жо, отстойный и чудовищно пошлый, как и актриса Уильямс...

 

Да классная тут Уильямс, ты чего? -) Я смотрел на нее и буквально видел Монро: и жеманиться так же, и глазками натурально бегает, а уж голос-то как отшлифовала. Мне пока с ней не много что попадалось, но то что попадалось оставляло лишь хорошее впечатление. По-моему ей любой образ под силу.

 

А фильм да. Так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое появление в кадре Джулии Ормонд в роли Вивьен отбило всё желание смотреть фильм .... сколько видел фото и фильмов - не вижу я в Ормонд Вивьен ... Не верю... Смотреть ли фильм до конца теперь мне не ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое появление в кадре Джулии Ормонд в роли Вивьен отбило всё желание смотреть фильм .... сколько видел фото и фильмов - не вижу я в Ормонд Вивьен ... Не верю... Смотреть ли фильм до конца теперь мне не ясно...

 

странная претензия, учитывая, что у Ормонд там только три небольшие сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, хоть внешне Ормонд и не Вивьен Ли, но сыграла она гранд даму старого Голливуда хорошо. С достоинством, внешним спокойствием, грустной самоиронией, красотой (ибо сама Джулия выглядит в этом фильме прекрасно) и породой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая Мэрилин.. Где очерченные брови, томный взгляд, осиная талия, яркие красные губы.. Вместо Мэрилин я наблюдала лишь пухлые щечки Уильямс и неудачную попытку изобразить из себя секс-символа.. Хотя сам фильм снят весьма неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела всего лишь половину и больше не могу.

Актёры отличные, декорации, костюмы - всё нравится, но Мэрилин...это отвратительно. Не актриса, персонаж. Омерзительная, жеманная, неуравновешенная, неблагодарная бабёнка. Она же практически недоразвитая! Да, я читала, что характер у неё был не из лёгких, но это уже просто цирк: за ней дружной гурьбой носятся, о ней заботятся, а она изображает из себя бедную, покинутую, маленькую девочку. Её агент (или кто там эта баба в очках) тоже из дурдома сбежала. "Мэрилин не готова, она не чувствует персонажа"! Простите, что? Это комедия, от блондинистой коровушки требуется произнести пару фраз и потрясти сиськами, всё!

М. была очень-очень красивой женщиной (к сожалению, Уильямс до неё как от Москвы до Шанхая, причём пешком), но играть - это не про неё.

Почему в фильме ею все так восхищаются? Она же как актриса ноль без палочки.

Какой-то театр абсурда, когда все кругом штабелями, штабелями, а ты сидишь и не понимаешь, что ли ты сошёл с ума, то ли мир вокруг тебя.

Не хочу верить, что М. реально такой была.

Пускай же это будет просто больной фантазией режиссёра сабжа, а также личная "заслуга" Уильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Мэрилин действительно ходила целая толпа прихлебателей. Та же Наташа Ляйтес. Мишель, так, воплотила образ, при этом вариаций Монро может быть сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...