Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмма Томпсон

Лучшая роль в...  

59 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль в...

    • "Умереть заново"
      0
    • "Усадьба Хауардс-Энд"
    • "На исходе дня"
    • "Много шума из ничего"
    • "Во имя отца"
      0
    • "Джуниор"
    • "Разум и чувства"
    • "Зимний гость"
    • "Реальная любовь"
    • "Гарри Поттер и узник Азкабана"
    • "Моя ужасная няня"
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Эмма Томпсон | Emma Thompson

d08579869584t.jpg d7b0b70de1c7t.jpg cac46351943ft.jpg 54be8b23dde0t.jpg

Дата рождения 15 апреля, 1959

Место рождения Пэддингтон, Лондон, Англия, Великобритания

Лучшие картины Эммы Томпсон:

- "Моя ужасная няня"

kinopoiskrunannymcphee8ed6.jpg

- "Усадьба Хауардс-Энд" / "Говард Энд"

howardsend1om9.jpg

- "Во имя отца"

inthename1im4.jpg

- "Реальная любовь"

kinopoiskruloveactuallygn1.jpg

- "Разум и чувства"

kinopoiskrusensesensibidx6.jpg

Биография:

Чрезвычайно одаренная и привлекательная актриса, взлетевшая к звездной славе, блестяще сыграв «оскарную» роль Маргарет Шлегель в экранизации романа И. М. Форстера «Говард Энд». Томпсон начала играть в Кембриджском университете в комедийной труппе «Футлайтс». После работы на телевидении с членами этой труппы Стивеном Фраем и Хью Лори она впервые сыграла главную роль в театральном мьюзикле «Я и моя девушка» вместе с Робертом Линдсэй.

Она получила награду Британской Академии за работу в телесериалах BBC «Тутти Фрутти» и «Превратности войны». В последнем снялась вместе с Кеннетом Брана. Они подружились и поженились, и актриса снялась во многих его картинах. Так она сыграла двойную роль современной калифорнийки и женщины из Европы 1940-х годов в его мистическом триллере «Снова умершая» и создала очень тонкий и забавный персонаж нервной любительницы кошек в комедии «Друзья Питера». Ее невозможно забыть в роли Беатрисы в другом фильме Брана «Много шума из ничего», в котором сам Брана снялся в роли Бенедика. Вместе они снялись и в поставленном BBC фильме «Оглянись во гневе».

Томпсон также появилась в картинах «Высокий парень» и «Импровизация». Вместе с Энтони Хопкинсом она снялась в «На исходе дня», и сыграла адвокатессу, защищавшую террориста ИРА в драме «Во имя отца», получив по «оскарной» номинации за обе роли. Томпсон появилась без указания в титрах в роли подружки Депардье в комедии «Мой отец — мой герой» и снялась с самым невероятным партнером — Арнольдом Шварценеггером — в «Джуниоре». Затем была бесподобная главная роль в драме «Кэррингтон». Очень тонко и психологически глубоко она сыграла женщину, тяжело переживающую смерть мужа, в драме Алана Рикмэна «Зимний гость».

Недавно, актриса закончила работу над картиной "Моя ужасная няня" и сейчас задействована в пятой части "Гарри Поттера".

Сайт актрисы - http://www.emma-thompson.net/

Награды:

- "Оскар" (1992 г.) - "Лучшая актриса" ("Говард Энд")

- "Бафта" (1992 г.) - Лучшая актриса" ("Говард Энд")

- "Золотой глобус" (1992 г.) - Лучшая драматическая актриса ("Говард Энд")

- "Премия нью-йорских кинокинокритиков" (1992 г.) - Лучшая актриса ("Говард Энд")

- "Бафта" (1995 г.) - "Лучшая актриса" ("Разум и чувство")

- "Оскар" (1995 г.) - "Лучший адаптированный сценарий" ("Разум и чувство")

- "Золотой глобус" (1995 г.) - "Лучший сценарий" ("Разум и чувство")

- "Премия нью-йорских кинокинокритиков" (1995 г.) - "Лучший сценарий" ("Разум и чувство")

Номинации:

- "Золотой глобус" (1994 г.) - Лучшая комедийная актриса" ("Джуниор")

- "Оскар" (1995 г.) - Лучшая актриса ("Разум и чувство")

- "Золотой глобус" (1995 г.) - Лучшая драматическая актриса ("Разум и чувство")

- "Гильдия американских актеров" (1995 г.) - Лучшая актриса ("Разум и чувство")

- "Бафта" (1995 г.) - Лучший адаптированный сценарий ("Разум и чувство")

- "Бафта" (2003 г.) - Лучшая актриса второго плана ("Реальная любовь")

________________

Актриса бесподобная, смотрела "Разум и чувство", "Говард Энд", "Ужасную няню", "Гарри Поттера" и "Реальную любовь". Мне она очень нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень уважаемая мною Актриса. Но не особо любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, видела с ней не все фильмы, указанные здесь. В одной из последних работ "Реальная любовь" растрогала меня до слёз. Кроме того, ее героиня -- большая поклонница Джони Митчелл как и я. Отличная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса, способная даже маленькой ролью запомниться чуть ли не лучше главных героев.

 

Прекрасная актриса и приятная женщина, которую в последнее время принято уродовать в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса, запонимающаяся. Уважаю.

И МИРС за такую тему развернутую тоже уважаю. Я как открыла - обомлела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прикольная)) Надо посмотреть поболее фильмов с ней, может начну любить, это точно не исключено))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС Одинокие смайлы без сообщения не принимаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый, творческий человек. Уважаю ее за ряд ролей. И даже за пробу пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И МИРС за такую тему развернутую тоже уважаю. Я как открыла - обомлела. :)

Спасибо. :)

И даже за пробу пера.

Ты про её деятельность в качестве сценариста?

2МИРС Одинокие смайлы без сообщения не принимаем.

Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне искренне приятна. Из последнего, что я видела, понравилась в РЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне искренне приятна. Из последнего, что я видела, понравилась в РЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ.

 

Собственно, их дуэт с Рикманом показывает единственную трагичную семью в фильме. Замечательно сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, их дуэт с Рикманом показывает единственную трагичную семью в фильме. Замечательно сыграно.

Не единственную (возражения в теме фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю за неоспоримый талант. Имела возможность лицезреть "Реальную любовь" и "Ужасную няню". Она очень разная в этих фильмах, но играет потрясающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки в самую первую очередь Эмма с улыбкой вспоминается мне по ДЖУНИОРУ. Кажется я её именно там и увидела впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, отличная актриса. Несмотря на то, что я видела лишь малую часть фильмов с её участием. Блестяще сыграла Беатриче в экранизации "Много шума из ничего" Кеннета Браны, а роль в "Эпилоге" вообще выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как она чудесно сыграла в "Говардс Энде"!

Потрясный дуэт с Хеленой Бонэм Картер. Захотелось ознакомиться с источником.

Удивлён, что ранее мало о ней слышал, однако теперь, смотря даже на образ Трелони из ГП, честное слово, восхищаюсь игре )

Чудесная актриса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, проголосую за "Реальную любовь". Именно после этого фильма я узнал об этой британской актрисе.

Ещё и талантливая сценаристка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень она мне нравится. Как актриса...хорошая, убедительная вроде, но до кучи снимается в основном совсем не в любимых фильмах...

Голос за "Разум и чувства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, она, кажется играла роль подружки Марти в фильме Земекеса "Назад в будущее". Сыграла отлично. Ну и в других фильмах тоже хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, она, кажется играла роль подружки Марти в фильме Земекеса "Назад в будущее". Сыграла отлично.

 

Шо? Всякое слышал, но такое впервые...:eek:

Зайди на КП и перепроверь информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо? Всякое слышал, но такое впервые...:eek:

Зайди на КП и перепроверь информацию.

 

Я серьезно. На КП для перепроверки пока не заходила, но вот взяла диск с НвБ. Читаю: "Эмма Томпсон"... Возможно второстепенная роль...Хотя сразу после имени Майкла Дж.Фокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно. На КП для перепроверки пока не заходила, но вот взяла диск с НвБ. Читаю: "Эмма Томпсон"... Возможно второстепенная роль...Хотя сразу после имени Майкла Дж.Фокса...

 

Скорее всего, что Лиа Томпсон.

Диск, наверное, пиратский, умники какие-то выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что Лиа Томпсон.

Диск, наверное, пиратский, умники какие-то выпускали.

 

Да, теперь уверена, что ты прав. Спасибо за указание на ошибку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у нее, конечно, неординарная. Но видеть ее довелось пока только в "На исходе дня" - отличная роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма Томпсон -замечательная актриса! Судя по фильмографии- очень разноплановая. И по тем работам, которые я видела - очень интересная.

 

Обожаю ее героиню в "Разуме и чувствах". Это была первая ее работа, увиденная мной. Как она разрыдалась, бедняжка, в конце фильма. Какими влюбленными глазами Грант на нее смотрел... Какие они оба в этой сцене замечательные!

 

Очень достойная работа в "Реальной любви"! Незабываемый дуэт с Рикманом и эта злосчастная коробочка...

 

В "Ужасной няне" ее даже жалко! Так еее изуродовали, что просто жуть! Но, главное, что всё по её же желанию.

 

Больше пока я Эмму Томпсон нигде не видела. А очень хотелось бы! В высшей степени приятная леди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...