Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это выше моих сил!

Рекомендуемые сообщения

Может ты про Игру престолов, а не Битву престолов (такого нет вроде в природе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может ты про Игру престолов, а не Битву престолов (такого нет вроде в природе).

Конечно, Игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это дело вкуса. Я вот тоже ничего не шмог из вашего списка, кроме...

Но "Фарго"! Жаль, что так быстро закончился. Отличный сериал, лучшее, что появилось после "Во все тяжкие".

Имховщина и ничего больше, иной раз и жена смотрит совсем другие сериалы/фильмы, нежели я (иногда совпадает, редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора вчера не смог, нет. Пятнадцать минут, и всё, баста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сериалам, кстати, не смог продвинуться дальше второй серии "Бесстыдников" и дальше четвертой-пятой серии "2,5 человека", хотя последний был призван заменить "ТБВ"... не срослось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких много)

 

Фильмы: Воздушный маршал, План побега (Escape Plan) - и по обоим столько восторгов, что это бесит еще больше этих посредственных фильмов полных нестыковок и бреда

 

Сериалы: Последний корабль, Последователи (The Following)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рекомендованных тут знакомыми не пошли следующие сериалы:

- Гавайи 5.0 - плевалась сразу, но уверяли что "дальше точно будет лучше". Бросила сие мучение после 10 серий.

- Игра престолов - реально заснула на особо "проникновенном" монологе/диалоге(?) в 3-й серии. Прецедентов ранее не было (т.е. если и случалось уснуть, то сезоне на 5-м какого-нибудь процедурала. А вот чтоб на первых сериях...:unsure:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не shit-список (я как всегда оффтопер, но вдруг это будет первый новый комментарий, который не удалят).

Я решил завязать с "Во все тяжкие".

Случайно начал смотреть вместе с братом (до этого смотреть не собирался, ибо не видел смысла). Снято достаточно интересно, затягивает. Но потом понял, что сериал усугубляет мою депрессию.

Главный герой очень нервный тип (и как его только в школу взяли), а так как я очень быстро впитываю в себя чужие повадки, мне такое кино противопоказано. Прочёл краткое содержание - потерял немного.

Сериал может быть и не плохой, но не для меня. Фактически это первый "интересный" сериал, с которого мне удалось соскочить (ну знаете, сериалы затягивают).

 

Из нудных сериалов соскочил с "Гримма" (дольше всего, сдался на середине последнего сезона). Остальных хватило для ознакомления - "Новенькая" (первый сезон), "Сообщество" (хотя может ещё досмотрю, хочется верить, что его популярность на чём-то основана).

Из фильмов на перемотке посмотрел и не собираюсь пересматривать "Маленькая мисс счастье", "Черная смерть" (боюсь, это было последнее средневековое натуралистичное фентези, которое я собирался смотреть), Мокасины Маниту, Эксбарабанщик, Сид и Нэнси, Я соблазнила Энди Уорхола, Я, Город без солнца, Жажда странствий, Конец света 2013, многое другое.

 

С одной стороны, я считаю нормальным, что с возрастом ты расставляешь приоритеты, хотя бы предпочтения в кино. И если очень ломает, бросаешь фильм на середине. Новых идей в современных фильмах почти нет, а засорять мозг бессмысленным мельтешением людей слишком недёшево.

С другой - костенеть в своих привычках не есть хорошо. У меня был не один пример, когда при беглом прогоне фильм казался ужасным, а при правильном настрое и внимательном просмотре становился чуть ли не лучшим из всех виденных раньше.

Такое было с "Меня там нет" про Боба Дилана. (всё портил отвратительный перевод). Но стоило перебороть желание убить переводчика - и фильм оставил хорошее впечатление.

С "Выходом через сувенирную лавку". Потому что документальное кино не мой конёк. Но слава богу хватило ума его досмотреть и увидеть, что фильм-то с подвохом.

С "Письмами мертвого человека". Ужасная статичность, плохая киноплёнка. Больше трех раз пытался его посмотреть на компьютере, пока не записал на телефон и не посмотрел в дороге. Вот тут-то он и явился во всей своей философской, научно-фантастичной красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это дело вкуса. Я вот тоже ничего не шмог из вашего списка, кроме...

Но "Фарго"! Жаль, что так быстро закончился. Отличный сериал, лучшее, что появилось после "Во все тяжкие".

Имховщина и ничего больше, иной раз и жена смотрит совсем другие сериалы/фильмы, нежели я (иногда совпадает, редко).

 

Дело вкуса, конечно. "Во все тяжкие" я и не пыталась смотреть, потому что прочитав синопсис и комментарии, поняла, что это не моё. Так же и "Чёрное зеркало" не смогла осилить, хотя среди пользователей КиноПоиска оно ползуется популярностью. Думаю, 15 сезонов моей любимой ER (Скорая помощь) тоже не все смотрели в восторге:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судная ночь.

У холмов есть глаза: Я даже расплакался как меня этот фильм выбесил.

:nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо поспал на Трансформерах 4 и Грань Будущего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ностальгия" Тарковского - это единственный фильм, с которого я ушла из кинотеатра, несмотря на то, что перед фильмом вышел дядечка и что-то пояснял, по-видимому, как надо его смотреть.

 

Аналогично. Я вообще Тарковского не могу смотреть. Видимо мой примитивный разум не готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Я вообще Тарковского не могу смотреть. Видимо мой примитивный разум не готов :)

 

Вот это уже фигня нездоровая! Не бывает никаких таких "примитивных разумов". Тем более - у тех, кто способен так высказаться в свой собственный адрес. Принципиально не бывает!

Просто тарковщина есть тарковщина. Кто-то от неё тупо балдеет, кого-то от неё же тупо тошнит. Тупо! - понимаете? А у Вас, видать, хватило ума, культуры и образования, чтоб воспринять её целостно, как она есть. Не примитивно-послойно (помните, как в Шреке было?), а глобально, всю целиком. Без сюсюканий над её дутым "гениальным экзистенциализмом" (который, большей частью, сами сюсюкальщики себе и выдумывают, на ровном месте из пальца высасывают), и без похабно-примитивного "Да пошел он!", что, к сожалению, тоже нередко случается.

А вот какое впечатление Вы для себя вынесли, восприняв её целостно, как она есть, - так вот это уже исключительно Ваше личное дело. И не дай Вам бог когда-нибудь позволить кому-то поработить Вашу душу всеми теми помоями оханий да аханий, ссылкакми на разные дутые авторитеты... или же, напротив, "швырянием банановых шкурок пополам с экскрементами", как кто-то это дело назвал не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Я вообще Тарковского не могу смотреть. Видимо мой примитивный разум не готов :)

 

Ну почему же? Ранний Тарковский очень даж на глаз приятно ложиться :roll: А в изгнании, то -да... он страдал и фильмы у него страдательные выходили, выстрадывал он их вообщем

----------------

Мой список:

"У холмов есть глаза" - с трудом представляю, как такое можно смотреть, хотя ценители вроде имеются.. Усе без исключения "Адреналины" и наш "Меченосец", после него четко решила, выключать все, что не нравится в течении получаса, ибо зря потраченное, драгоценное, мое времЯчко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Игра престолов - реально заснула на особо "проникновенном" монологе/диалоге(?) в 3-й серии. Прецедентов ранее не было (т.е. если и случалось уснуть, то сезоне на 5-м какого-нибудь процедурала. А вот чтоб на первых сериях...:unsure:).

 

А нечего было смотреть ночью.

 

Вот, кстати, здесь вспомнили про Ностальгию. Это последний фильм, который я не досмотрел. Посмотрел двадцать минут, потом ускорил в полтора раза (решил - может, так станет веселее), а ещё через 10 минут подумал: ну его на фиг ) Может быть, попробую посмотреть потом ещё раз. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после "Utopia" и "True Detective" не смог осилить даже первой серии "Person of Interest".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего было смотреть ночью.

Иные сериалы случалось смотреть и в 2 ночи - и даже не зевалось.:D

Сабж же смотрела днём и работала тогда неполную смену - т.е. на усталость никак не списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда что-то так не нравится, что хочется продолжать смотреть ... это из серии «не выключай, дай позлиться«

А есть действительно, просто невыносимые вещи. Такой был Lost ... невозможно просто. Дергатня камерой меня доконала.

«Секс в большом городе» вывел ... от шлюшестой-кроватной темы стало типать.

 

Не могу смотреть на Малышеву, на ее вытаращенные глаза и манеру говорить и детсадовские игрушечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и другие лекарства

Обещать – не значит жениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тепло наших тел".

Это выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серий Игра престолов, знаю, что смотреть надо, но заставить себя не могу. 7 серий Стрела - тот же отмаз. СЕ 5 сезонов и частично 7-й)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация, безусловно. Сначала было любопытно, а под конец хотелось разбить экран, лишь бы не видеть истерящую героиню Баллок(как вообще такую взяли в космонавты?). А уж про десяток откровенно идиотских сценарных ляпов я вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и другие лекарства.

 

Бесконечное созерцание голых Хэттуэй и Джилленгхолла надолго отбило желание смотреть фильмы с ними..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивергент, ГИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный список" не досмотрела даже первый сезон и "Секс по дружбе"- и зачем вообще начинала смотреть:eek: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...