Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      205
    • Не-а - Собаки однозначно!
      100
    • И те и те ничего себе...
      109
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Большие коты

 

Не совсем понятно, что за кот № 1. Коты № 2,3 - мейн-куны бельгийского стандарта.

 

P.S. Девушку с котом № 2 (и даже без кота) можно было бы пригласить в тему "Фотографии форумчан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Eternity, Дра Кошка, большое вам спасибо за подробные ответы!

 

Девочки, еще один вопросик: когда можно начать социализировать собаку? У нас тут недалеко полянка есть, где собачники своих питомцев выгуливают. Правда, собаки там породистые в основном - овчарки, хаски, питбули... И взрослые. Ну или подрощенные щенки месяцев десяти-одиннадцати.Стоит ли к ним в компанию и когда? И, самое главное, как?:) Хотелось бы, конечно, чтобы собака нормально развивалась, но немного боязно - те же питы, насколько мне известно, своих сородичей не особо жалуют.

Выкладываю фото. Гера:

d2812aa13b01.jpg05cffd5bfecf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Дра Кошка, большое вам спасибо за подробные ответы!

 

Девочки, еще один вопросик: когда можно начать социализировать собаку? У нас тут недалеко полянка есть, где собачники своих питомцев выгуливают. Правда, собаки там породистые в основном - овчарки, хаски, питбули... И взрослые. Ну или подрощенные щенки месяцев десяти-одиннадцати.Стоит ли к ним в компанию и когда? И, самое главное, как?:) Хотелось бы, конечно, чтобы собака нормально развивалась, но немного боязно - те же питы, насколько мне известно, своих сородичей не особо жалуют.

Выкладываю фото. Гера

Обаяшка)

 

Если сделана вакцинация и прошел карантин социализируйте , но тоже постепенно, чтоб взрослые собаки не напугали щенка. Лучше сначала его познакомить с одной-двумя взрослыми спокойными особями.

Да и общая площадка/ полянка чесслово не лучшее место для погулок. По возможности расширяйте территорию прогулок ,постепенно щен привыкнет и не будет шарахаться от любого незнакомого шума. Удачи в воспитании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка)

 

Если сделана вакцинация и прошел карантин социализируйте , но тоже постепенно, чтоб взрослые собаки не напугали щенка. Лучше сначала его познакомить с одной-двумя взрослыми спокойными особями.

Да и общая площадка/ полянка чесслово не лучшее место для погулок. По возможности расширяйте территорию прогулок ,постепенно щен привыкнет и не будет шарахаться от любого незнакомого шума. Удачи в воспитании .

 

:plus:

 

Главное- выдержать карантин после всех вакцинаций и обработаться от клещей, тогда можно гулять и социализоваться сколько душа пожелает))

Выкладываю фото. Гера:

О Боже, какое розовое пузико, меня аж трИсет :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю кошек. Собаки были у нас раньше, их моя мама очень любит, а я почему-то всегда их боялась. И никогда не было у меня к ним нежных чувств. А вот кошек люблю, особенно пушистых. Правда, дома завести пока нет возможности, поэтому пока только мечтаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет зверя грациозней кошки

Нельзя не восхититься ей

Крадётся или спит в лукошке

Всё слито гармонично в ней.

 

Не зря за красоту походки

За вострость коготков и глаз огней

За мягкость лап и шелковистость шёрстки

Мы своих женщин сравниваем с ней!

 

10.02.2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то вопрос темы глупый. Это как "Ты кого любишь больше, маму или папу?". Кошки и собаки слишком разные, чтобы выбирать между ними. У меня сейчас 2 собаки и кошка. Всех их люблю, все они мне дарят радость по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то вопрос темы глупый. Это как "Ты кого любишь больше, маму или папу?". Кошки и собаки слишком разные, чтобы выбирать между ними. У меня сейчас 2 собаки и кошка. Всех их люблю, все они мне дарят радость по-своему.

 

А это не у всех так. Я вот к собакам вообще равнодушна, например:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что сегодня 1 марта празднуется день кошек. Поздравляю всех любителей котиков и кошечек, а также их питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что сегодня 1 марта празднуется день кошек. Поздравляю всех любителей котиков и кошечек, а также их питомцев.

 

Весну встречаем мы в трудах.

До праздников ли тут?..

Ведь кошки ждут нас в деревнях

И горько слёзы льют.

 

:) :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет регулировать громкость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей родственницы был сиам Семён (а также его сестра Серафима, но не о ней речь). Кот был толстомордый и наглый. Когда я приходила к ним ночевать, то устраивалась на полу. Этот Семен забирался ночью ко мне под одеяло, головой на подушку, потом, помесив меня немного лапами, засыпал (раньше меня) и сразу же начинал громко храпеть, подсвистывая носом, и не менее интенсивно фунять. А также у него воняло из пасти. Изгонять этого беса из постели было бесполезно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что кошатников большинство тотальное, да и я кошек люблю, но все равно у любой собаки любви, эмоций, характера и души в тысячу раз больше. Собаки как дети, наверное поэтому они мне так нравятся.

 

С царапучими козявками я тоже жила и они тоже очень разные бывают, но в большинстве своем тупые и равнодушные. Внутренний мир кошака лучше всего показан в "Головоломке"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки они такие

 

podborka_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкам по-моему все равно где и с кем жить,т.е. если их не шугают и нормально кормят.У них нет понятия "стаи",они приспособленцы и одиночки по сути.И кошка не станет охранять ваше имущество и не спасет вам жизнь.Тот,кто ни одной своей собаки не вырастил-от щенка и до самой смерти-тот все равно ничего не поймет,бессмысленно что-то объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли вы кошек вырастили - от котёнка до смерти?

Вот интересно - откуда такое поверхностное мнение о кошачьих? Они тоже верные и преданные, и хозяина выбирают. И намного умнее, чем считают недалёкие людишки. А имущество охранять - не главный критерий любимого питомца, пфф.

Хотя да, объяснять бессмысленно.

Обожаю и кошек, и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли вы кошек вырастили - от котёнка до смерти?

Лично я-нет.По одной простой причине-мои собаки рвали всех кошек,так что это нереально было.

Вот интересно - откуда такое поверхностное мнение о кошачьих?

Из жизни,откуда же ещё?Родители и родственники держали много кошек и часто было,что отдавали на содержание другим и те преспокойно там уживались.С породистыми собаками такое не прокатит-для них смена стаи-это тяжелейший стресс.Вообще,нормальная собака-это собака одного владельца до самого конца.

И намного умнее, чем считают недалёкие людишки.

Это Вы в мой адрес что ли?

 

А имущество охранять - не главный критерий любимого питомца

А кто-то говорил что главный?Однако если Вы проживаете в дурном районе,то весьма немаловажный.

У меня нет неприязни к кошачьим и я не собираюсь здесь холивар устраивать.Есть тема-я поделился в ней своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни,откуда же ещё?Родители и родственники держали много кошек и часто было,что отдавали на содержание другим и те преспокойно там уживались.С породистыми собаками такое не прокатит-для них смена стаи-это тяжелейший стресс.Вообще,нормальная собака-это собака одного владельца до самого конца.

 

А у меня из жизни полно обратных примеров - будем имхами меряться? Не стОит писать так категорично, обощать и претендовать на истину в последней инстанции. Животные как люди - разные. И собаки, и кошки.

Про породистых - даже комментировать не хочется, беспородные не менее умные и преданные.

И хозяин один на всю жизнь должен быть и у кошек и у собак - они же не мебель, чтоб бросать при переезде.

Когда отдают кошек - так это хозяева такие херовые, а кошки прижились конечно, что им, умирать? Насколько "преспокойно" им это давалось - это вы лично у них узнавали? Правда, не стОит такое писать.

 

А кто-то говорил что главный?Однако если Вы проживаете в дурном районе,то весьма немаловажный.

 

Сигнализация в помощь.

 

У меня нет неприязни к кошачьим и я не собираюсь здесь холивар устраивать.Есть тема-я поделился в ней своим мнением.

 

Вы поделились им в форме истинного знатока - насколько они приспособленцы и вот это все. Неприязнь сквозила непрозрачно.

Человек до конца не изучил поведение и истинные мотивы и мысли своих питомцев - так что такие упрощения их поведения скорее идут от "судим по себе". Ну или не знаю даже откуда (

 

Это Вы в мой адрес что ли?

 

В адрес всех "невникающих", судящих бредовыми стереотипами - "собака - друг человека, а кошки.. да им вообще все равно где и с кем жить".

 

 

 

Кошки просто более независимые, я заметила, что многих это раздражает; конечно лучше, чтобы животное слушалось бесприкословно, тапки носило и имущество охраняло - ага, потребительское такое отношение. А если не бежит по первому зову (с тапками) - значит оно тупое и бесполезное.

 

 

P.S.

Лично я-нет.По одной простой причине-мои собаки рвали всех кошек,так что это нереально было.

 

Сначала не заметила - было впихнуто в мою цитату..

После этого не хочется с вами продолжать диалог. Можете не трудиться отвечать, не прочитаю.

Изменено 18.04.2016 13:39 пользователем Dakota7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит писать так категорично, обощать и претендовать на истину в последней инстанции.

 

По-моему это как раз-таки Вы на это претендуете,судя по тону ваших высказываний.

Когда отдают кошек - так это хозяева такие херовые,

Ну да,я уже понял-все херовые,одна Вы блистаете :tongue:

 

Сигнализация в помощь.

На Кавказе поживите со своей сигнализацией,а я посмотрю на эту потеху.

Неприязнь сквозила непрозрачно.

Человек видит то,что хочет видеть.

После этого не хочется с вами продолжать диалог.

Это Вы его начали,у меня же не было такого желания изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка очень даже дом охраняет - во-первых проверяет углы и всякие местечки на предмет мышей, и громко рычит (!))), когда к дверям подходят незнакомые люди ( она различает наши шаги, не говоря о голосах)

Ко всем членам семьи относится по-разному, меня лечит массажем и лежанием на больных участках ( на ее томографический взгляд мне надо голову лечить)), от ребенка ждет игры и ласки, его же и цапнуть может в воспитательных целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки любят ластиться к обреченным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С породистыми собаками такое не прокатит-для них смена стаи-это тяжелейший стресс.

Почему именно с породистыми?

Вообще,нормальная собака-это собака одного владельца до самого конца.

А что такое не нормальная собака? Если собака сменила хозяина по каким-то обстоятельствам, то она уже НЕ нормальная? Это как вообще?

И кошка не станет охранять ваше имущество и не спасет вам жизнь.

Во-первых, это гон. Есть случаи, доказывающие обратное. Во-вторых, не все люди заводят собак для защиты и охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка очень даже дом охраняет - во-первых проверяет углы и всякие местечки на предмет мышей, и громко рычит (!))), когда к дверям подходят незнакомые люди ( она различает наши шаги, не говоря о голосах)

Ко всем членам семьи относится по-разному, меня лечит массажем и лежанием на больных участках ( на ее томографический взгляд мне надо голову лечить)), от ребенка ждет игры и ласки, его же и цапнуть может в воспитательных целях...

 

А какая кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...