Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Потому и всех других актрис кроме Элис подобрали менее красивых чем Стюарт. (Денали какие-то некрасивые дылды)

Это наверное шутка была по поводу Стю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот никогда не понимал попыток поиска глубокомысленных диалогов в этой франшизе. Это же просто романтический фильм про вампиров, не претендующий на что-то большее.

А за качественными диалогами обращайтесь к Аарону Соркину или братьям Коэн.

 

 

согласно,но некоторые фразы просто верх тупизма...когда слышишь ,аж становится стыдно за бред ,который пишет взрослая женщина,неужели они считают ,что сегодняшняя молодёжь настолько невзыскательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денали какие-то некрасивые дылды
Чёт вы перегнули, а как же шутка про генофонд?

 

 

согласно,но некоторые фразы просто верх тупизма...когда слышишь ,аж становится стыдно за бред ,который пишет взрослая женщина...
Это могут быть и издержки локализации. Конкретно в "Рассвете" фраз, которые сильно резали слух, я не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот фильм напрямую апеллирует к той темной и омерзительной части женской души, которая верит в принцев-миллиардеров, которые резко и внезапно и прямо навсегда влюбятся в такую обычную тебя и всегода-всегда будете вы вместе. Этот же отдел души отвечает за веру в Деда Мороза и единорогов.

 

Это совсем не темная и не омерзительная часть,а естественная.Человеку всегда нужно было то,чем он не может обладать-некую утопию любви.Вместе навсегда...Все этого хотят,но не у всех получается,а даже если получается протянуть так долго вместе,то по привычке или от безысходности.Конечно, есть ещё и глубокое уважение,но это уже совсем другая история.Согласитесь любить так же сильно,с неповторимыми ощущениями и абсолютной силой,как это бывает в начале отношений, невозможно на протяжении 20ти,30ти,40 лет...Это могут только вампиры и оборотни с их запечатлениями.У простых смертных это не получится физически и поэтому нам нравится,хотя бы за этим наблюдать.Ведь есть сказки для детей,так почему они не могут существовать для взрослых?:)

И потом, в фильмах абсолютно не педалируется денежная составная.Изначально Бэлла влюбляется совершенно о нем ничего не зная.Да,привлёк он её своей неземной внешностью.Но если вспомнить первый фильм,то можно сказать ,что первоначально чувства зародились опираясь на его мужество и храбрость,когда он её вытащил из под колёс авто,затем,ещё больший интерес появился тогда,когда она поняла ,что существует какая-то тайна.Ведь мы,люди,так падки на всё необычное и мистика всегда нас притягивала, игнорируя животный страх.

Тут уж,Майер брала за основу произведения Остин и Бронте.:roll:Как же порой действия и слова Бэллы напоминали мне Джейн Эйр:biggrin:

И в единорогов я никогда не верила,а в дедушку верю по сей день:D

 

Зы. А девушки, отпускающие "остроумные" замечания на весь зал , ну ладно вам, ну ведь все и так ясно. Даже если вам и правда не нравятся все эти герои (ну да, страшненькие некоторые, спасибо гримерам), даже если вы находите всю истрию маловероятной и надуманной (да что "если", я сама нахожу), не завидовать не получится. Глупо это отрицать. Это все равно что говорить, что вы не мечтаете о вечной любви и абсолютном счастье в полном достатке вкупе с вечной молодостью. Ну да, ну да, все так и есть.

 

наверняка остроумные замечания имели место быть для того,чтобы хоть как-то оправдать их присутствие на этом сеансе:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо режиссеру. фильм держал от начала до конца, ни одна минутка не показалась скучной. завтра иду во второй раз... саундтрек замечательный, краски фильма потрясны. любовь, роматика, драма - все, как я представляла. Джейкоб вызвал бурю эмоций.... волки потрясны! оо... это определенно лучший фильм саги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное шутка была по поводу Стю?)))
Типа она что некрасивая? - Красивая. Но на вскидку можно назвать десяток актрис красиивее ее. Она красивее всех других актрис фильма. Только Эшли Грин в этом планее с ней может посоперничать. Специально так - чтобы ее не затмевали.

 

Чёт вы перегнули, а как же шутка про генофонд?

.

Именно шутка (из книги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, после откровенно говоря провального Затмения, все выглядит хорошо, и даже очень.

Несомненные "плюсы" - действие ближе к финалу, сцены родов, физическое истощение Бэллы, которое кстати очень помогло артистке Стюарт заставить зрителей сопереживать, визуал, на Рио и на острове, красиво в общем. Ах да, Flightless Bird, замечательно сделали, что вставили эту песню, да и флэшбеки к первой (по мне, лучшей) части были к месту, и даже трогательными.

 

Но куда без минусов: затянутость явно бросалась в глаза, свадьба занимает добрых полчаса, я понимаю, романтика и все такое, но выглядит так, словно из пальца высосали. И Джейкоб в этой части очень раздражал, да перс такой и где Вольтури? Их появления во сне мне было мало!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где Вольтури? Их появления во сне мне было мало!)))
Надо было смотреть до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было смотреть до конца

 

После заключительных титров что ле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заключительных титров что ле? :)

ага

Когда показывали тизер, большая часть народа уже ушла, меньшая удивленно смотрела у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

Когда показывали тизер, большая часть народа уже ушла, меньшая удивленно смотрела у двери.

 

Ну все, растроилаясь я :sad: Аро - это ж главная звезда сумеречной саги для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заключительных титров что ле? :)

 

Ага, свет же не вырубали во время титров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки...Рассвет)

Кратенько, иль не совсем кратенько))) по фильму:

-фанам самой истории и главной пары (а не только первого фильма) ИМХО должно понравиться, потому как Рассвет стал связующим звеном всей саги и ее логичным завершением, точнее пока предзавершением) - неслучайно не единожды был отсыл к первой части, в том числе в форме музыкального сопровождения из Сумерек). К данной экранизации подошли достаточно старательно, это стоит признать, были учтено и реализовано главное пожелание фанов – хотим любви и мноГА) вся первая половина фильма – это будто воплощение на экране чьего-то фанфа с минимум экшена и действия как такового, но максимум любовных мизансцен и диалогов сюсюкивающего толка))) При этом с допущением достаточной доли откровенности, наверное, максимально возможной для данного рейтинга) Присутствовал юмор, не много, но был, вспоминается сразу

 

сцена свадебных речей *папа Чарли – жжет*, парочка зачетных сцен в медовом месяце – когда Белла вышла в черной ночной рубашке и типа приняла соблазнительную позу – зал лег вместе с Эдвардом)

.

К истории с беременностью и родами также подошли внимательно, я бы даже сказала скрупулёзно, если говорить о качестве, наверное,

 

сцена родов – это вообще самое качественное, что было в этом фильме – реалистично-кроваво-жестоко, особенно учитывая пресловутый рейтинг)

 

За что еще люблю кинотеатры – так за возможность наблюдать за реакцией людей - в названной сцене большинство сидело с перекошенными лицами). Это верно и в отношении девочек-подростков, одна из которых просто поднесла к губам кулак, и здоровых мужиков лет под 30 , пришедших на фильм видимо скорее в качестве сопровождения для дам, но судя по комментариям и лицам вполне хорошо проводящих за просмотром время:D))

 

-Что касается лично своих впечатлений, то мне фильм, несмотря на всю сиропность первой половины, показался в целом депрессивным. Первую половину же я откровенно проскучала, порадовавшись только паре-тройке сцен. Главные герои стали совершенно взрослыми и безвозвратно утратили юность черт из первых Сумерек, что в принципе неудивительно, учитывая что прошел уже не один год, но все же, все же...при отсылке к Сумеркам я почувствовала эту разницу и мне стало грустно – тогда это реально воспринималась как магия, сейчас уже нет этой прозрачной красоты, таинственности, романтичной юности, они ушли безвозвратно. Нет атмосферы сказки. А в романтику их взрослости – я у них не поверила.

Музыкальное сопровождение слабое, ни единого зацепившего ух трека, кроме музыки первых Сумерек. В начале монотонный музыкальный фон вообще раздражал.

Грим вампиров откровенно неудачный. Эдвард в свадебной сцене смотрелся на все свои 100 лет. И сумеречным мне показался только в паре сцен медового месяца, например, в сцене

 

про лучшую ночь в моей жизни))

 

 

Что касается игры, то здесь выделю исключительно Стюарт, она действительно вжилась в роль, и ее сомневающаяся, страдающая Белла была как никогда достоверна. Эдвард...деревянный по большей части, да, остекленелый взгляд, он кричит, негодует, переживает, но глаза – они одинаково пустые...Он хорош по-настоящему только в одной сцене,

 

когда пытался оживить Беллу.

 

Здесь я прониклась его отчаянием и поверила герою.

 

Джейкоб... всегда мало обращала внимания на этого перса, не стала исключением и эта часть...Хотя сцена

 

запечатления

 

мне понравилась. Как было снято, и главное

 

юное милое лицо Ренесми)

 

 

Самые сильные эмоции, естественно, от

 

родов

 

Жутковато, да...

Вместе с тем,

 

сцена возрождения Беллы в новом качестве была единственной по-настоящему жизнеутверждающей во всем этом фильме.

 

Хотя по смыслу – она свидетельствует об обратном...

 

Еще хочу, что отметить красивые пейзажные виды, оператор вообще старался явно) Много интересных ракурсов в целом.

 

Вот такое вот впечатления-с от просмотра... второй раз смотреть это точно не потянет) а для одного раза – нормально, уж явно лучше 2 и 3 недоразумений) Касательно народу в кинотеатрах, начитавшись как люди тяжело достают билеты и про заполненные залы, была удивлена, купив билеты в самый центр зала за 15 минут до просмотра, и наполовину заполненному залу из девяти рядов) (правда сеанс был дневной)) Еще любопытный факт – видимо мы с подругой были самыми ярыми фанами Саги))))) потому как, стоило только начаться титрам, включился свет и все встали, быстро засобирались и покинули зал под все идущие титры, а мы так медленно начали одеваться)))) медленно-медленно – по шарфику, по перчатке))) как итог остались только мы плюс две работницы кинотеатра) и вот титры закончились, свет опять погас:D))) и мы, стоя в центре зала, досмотрели настоящую концовку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот это отзыв)) Добро пожаловать в секту : DDD

 

Несогласна только по поводу грима! Грим по сравнению с Новолунием и Затмением был отличный!!! И сам фильм яркий и летний.. но меланхолия сквозит.. да.. даже сквозь счастье. Что создает такой абсурдный контраст казалось бы что предвещает тучи на голубом небе....и и чего все у нас в зале замерли неподвижно, когда Белла поняла что с ней происходит...

Мне понравилось как Роб сыграл в сцене "Эдвард в шоке" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом, как можно умудриться забеременеть от вампира, если учесть, что он (вампир) давно уже мёртвое существо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом...
Не надо задаваться таким вопросом)) Если начинать думать на эту тему то жесть полная в голову приходит))

 

Если он от избытка чувств руками кровать сломал в процессе)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все блин пропустила со своей беготней))) А ОНИ таки вышли. ОПЯТЬ!!! Так белка таки и родила??? КАК? Что по этому поводу грят ученые?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так белка таки и родила??? КАК? Что по этому поводу грят ученые?:)

Как как... Кесарево сечение

Ничего не говорят - у них от шока пропал дар речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как... Кесарево сечение

Ничего не говорят - у них от шока пропал дар речи

Меня ващета зачатие интересует))) А родовспоможение...ну не через ухо же она родила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я серьезно спрашиваю, ну объяснили же мне в свое врем куда портки оборотней деваются када они в волков превращаются - оказалось парни хозяйственные, со скоростью света приматывают портки к лапе. Вот я и спрашиваю,как Майер объяснила зачатие белки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ващета зачатие интересует))) А родовспоможение...ну не через ухо же она родила)))

По-человечески родила.

 

Вот я и спрашиваю,как Майер объяснила зачатие белки???
А как объяснили зачатие Иисуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейкоб кстати реально шмотки свои по всему лесу попрятал чтобы быстренько так и модно одеваться))))) Мы угорали, то в такой футболочке, то в джинсиках) Ну просто стиляга : DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснили зачатие Иисуса?

Не помню. И как? Что и в Сумерках так же??:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ващета зачатие интересует)))
А сам механизм функционирования как же?)) если все работает то и зачатие дело техники :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам механизм функционирования как же?)) если все работает то и зачатие дело техники :D
Дык я и спрашиваю,за счет чего механизЬм работает??? У него есть малый и большой круги кровообращения?))) Ну чо там в книге написано-то???:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...