Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, спрошу сто тысячный раз. Почему Майер сделала вампиров столь не похожими на вампиров? Они же мертвецы? Они разве могут делать детей? И возбуждаться?

Почему бы их тогда не назвать, из-за того, что они пьют кровь, "вампиры-ошибки" или "пьющие кровь и делающие детей, т.е. ПКиДД"?

Такая мура, даже в голове не укладывается. Нужно было остановится на первой книжке. Любовь и смерть.

Кстати, вспоминая кадры из фильма, все больше убеждаюсь, что актерская игра та, просто не уважающая зрителей, хотя, правильно кто-то сказал, фанатки-малолетки все скушают, а денежки текут рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, наверное, спрошу сто тысячный раз. Почему Майер сделала вампиров столь не похожими на вампиров? Они же мертвецы? Они разве могут делать детей? И возбуждаться?

Почему бы их тогда не назвать, из-за того, что они пьют кровь, "вампиры-ошибки" или "пьющие кровь и делающие детей, т.е. ПКиДД"?

Такая мура, даже в голове не укладывается. Нужно было остановится на первой книжке. Любовь и смерть.

 

Вопрос не по адресу :), потому что надо спрашивать аФтора...

 

Лен, ну что тебя смущает? Ведь и сами упыри тоже были когда-то кем-то придуманы... И сначала выглядели не очень-то и красиво - примерно так

 

kinopoisk.ru-Nosferatu_2C-eine-Symphonie-des-Grauens-1563704.jpg

 

и кроме жажды крови никаких чувств больше не испытывали ))) с течением времени они всё более приобретали романтишный образ, пока в конце концов не стали делать детей :) Эволюция :D

 

Кстати, вспоминая кадры из фильма, все больше убеждаюсь, что актерская игра та, просто не уважающая зрителей, хотя, правильно кто-то сказал, фанатки-малолетки все скушают, а денежки текут рекой.

 

Да уж... особенно, если почитать КАК высказываются РП и КС насчёт проекта. Сразу становится ясно - почему там такая игра... и почему такое отношение к этой сказке у зрителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, спрошу сто тысячный раз. Почему Майер сделала вампиров столь не похожими на вампиров? Они же мертвецы? Они разве могут делать детей? И возбуждаться?

Почему бы их тогда не назвать, из-за того, что они пьют кровь, "вампиры-ошибки" или "пьющие кровь и делающие детей, т.е. ПКиДД"?

Такая мура, даже в голове не укладывается.

 

ответ на этот вопрос может дать только Майер. Нам остаётся только гадать.

 

Могу предложить свой вариант трактования.

 

Майер говорила, что ей всё это снилось (ну я б ещё сказала, что это сублимации неудовлетворенности своей жизнью, своим мужиком и замужеством в целом) плюс имхо имеет место быть прочтение серии Гамильтон об Аните Блейк (и сходные тараканы. Только у Гамильтон оборотень был идейным, а вампир был вполне себе кровожадным).

Дальше мешаем комплексы+ощущение (себя малолеткой)\воспоминания (о себе в этом возрасте)\уровень развития = Бэла со своими "я такая невзрачная, что аж чё-эт все поголовно не влюбились"

Потом берем Гамильтон с канвой "никакая ГГ+влюбленный сексуальный вампир+влюбленный идеальный идейный оборотень", меняем вампира на оборотня (предположим, что любить труп романтичнее и более по-эмовски, чем любить животное), прибавляем сюда идейные страдания ГГ у Райс и получаем идейного недовампира (у авторов есть отмазка "я так вижу"), волка оставляем волком и делаем его брутальным (потому как канва "брутальный хищник - идейный идеалист").

А уж мелочи типа "у Райс вампир, который пил кровь животных, еле-еле влачил жалкое существование, потому как вампиры - хищники своего вида" или "вампиры - трупы, у них не может быть детей" - запихиваем в "автор-барин, как напишет, так и будет".

 

К тому же армия фанаток придумает 1000 и 1 доказательство в адрес любого противоречия канонам жанра. Чё париться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что они красавцы, чтобы завлекать жертв, понятно, мне нравится, что вампиры наделены характером и чувствами, но дальше... Со скрипом принимается.

Может и правда, эволюция, а я все топчусь на месте.

Просто, я недоумеваю, даже не по тому, что напридумывала автор, а тем, как это охотно проглатывают.

Клубника со льдом, вполне правдоподобная трактовка, хотя, действительно, че париться. Смотри или не смотри, твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на этот вопрос может дать только Майер. Нам остаётся только гадать.

 

Могу предложить свой вариант трактования.

 

Майер говорила, что ей всё это снилось (ну я б ещё сказала, что это сублимации неудовлетворенности своей жизнью, своим мужиком и замужеством в целом) плюс имхо имеет место быть прочтение серии Гамильтон об Аните Блейк (и сходные тараканы. Только у Гамильтон оборотень был идейным, а вампир был вполне себе кровожадным).

Дальше мешаем комплексы+ощущение (себя малолеткой)\воспоминания (о себе в этом возрасте)\уровень развития = Бэла со своими "я такая невзрачная, что аж чё-эт все поголовно не влюбились"

Потом берем Гамильтон с канвой "никакая ГГ+влюбленный сексуальный вампир+влюбленный идеальный идейный оборотень", меняем вампира на оборотня (предположим, что любить труп романтичнее и более по-эмовски, чем любить животное), прибавляем сюда идейные страдания ГГ у Райс и получаем идейного недовампира (у авторов есть отмазка "я так вижу"), волка оставляем волком и делаем его брутальным (потому как канва "брутальный хищник - идейный идеалист").

А уж мелочи типа "у Райс вампир, который пил кровь животных, еле-еле влачил жалкое существование, потому как вампиры - хищники своего вида" или "вампиры - трупы, у них не может быть детей" - запихиваем в "автор-барин, как напишет, так и будет".

 

К тому же армия фанаток придумает 1000 и 1 доказательство в адрес любого противоречия канонам жанра. Чё париться-то?

 

А чо, вполне себе жизнеспособная теория.

Правда, от фанаток я в основном слышу: "аффтар так сказал, значит, так правильно!" :)

А каноны... ну кого это волнует, право слово? Любофф до гроба есть, смазливые мальчики есть - ну чо еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любофф до гроба есть, смазливые мальчики есть - ну чо еще надо?

 

Чтобы девушка чуть поживее была. Она хорошенькая и милая, но аморфная какая-то. Не надо боевитую бабцу в бронелифчике, но поактивнее сия барышня быть могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы девушка чуть поживее была. Она хорошенькая и милая, но аморфная какая-то. Не надо боевитую бабцу в бронелифчике, но поактивнее сия барышня быть могла.

 

Не, мне-то много еще чего надо :)

Смысла побольше, нытья поменьше, героев поярче...

Ну и девушка - это да. Шоб не возникало желания проверять изредка, живая она или померла ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы девушка чуть поживее была. Она хорошенькая и милая, но аморфная какая-то. Не надо боевитую бабцу в бронелифчике, но поактивнее сия барышня быть могла.

 

Какой мальчик, такая и девочка темперамент на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и решила вставить свои пять копеек. Ждала худшего, но на удивление в целом понравилось. Да, местами затянуто, где-то герои не совсем логично себя ведут. Но если подходить к фильму как к просто романтюхе, то и придираешься меньше и просмотр становится приятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, спрошу сто тысячный раз. Почему Майер сделала вампиров столь не похожими на вампиров? Они же мертвецы? Они разве могут делать детей? И возбуждаться?

Почему бы их тогда не назвать, из-за того, что они пьют кровь, "вампиры-ошибки" или "пьющие кровь и делающие детей, т.е. ПКиДД"?

 

С тех пор, как Бред Питт начал изливать душу репортерам, а самым злобным вампиром стал Лестат, ни у кого рука не поднимается сделать их жуткими, по крайней мере, в кино. Вампиры нынче самые романтичные создания во всей мифологии. :lol:

 

Они теперь очень человечные, почти мученики, обреченные на вечную жажду и жизнь, а буйства и непотребства творят только пока молодые, потом у них просыпается совесть. Как не прослезиться на такой образ. А вы их монстрами видеть хотите...:D:D:D

 

Для Эдварда детенок тоже был сюрпризом, Мейер просто продолжила их очеловечивать, странно, что распространяется это только на мужчин.

Изменено 02.12.2011 19:57 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эдварда детенок тоже был сюрпризом, Мейер просто продолжила их очеловечивать, странно, что распространяется это только на мужчин.

 

Думаю, что после такого известия, все Майеровские вампиры начнут экспериментировать в этом деле, в том числе и женщины. Жаль, что мы об этом так и не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после такого известия, все Майеровские вампиры начнут экспериментировать в этом деле, в том числе и женщины. Жаль, что мы об этом так и не узнали.

 

Это было бы однозначно интереснее, чем бесконечное соревнование на тему, кто виноват :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и скор вышел

какая музыка, все таки Картер Саговский композитор, только он все прочувствовал как надо :wow: заслушиваешься мелодиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничо так кинцо получилось. Типа драма даже, чё :D

Художникам-гримёрам пятерку в дневник - так здорово изуродовали беременную Бэллу :plus: Прям ходячий трупец, как по сюжету и полагается. Смотреть было на нее страшно. И какое преображение в конце!

Волки с Джейкобом - традиционно лучшие. А так, меня еще при прочтении подташнивало знатно от всей этой истории с беременностью и дитём. Стало ли иначе восприниматься в визуале? Не стало, тот же отврат, причем изначально, в самой идее (что курила Майер в момент написания первой половины 4-й книги?!). Ну да ладно.

Музыка как-то даже и не запомнилась, только приятно было услышать мелодии еще из "Сумерек".

 

Собственно, резюмируя: от этой части ничего не ждала, потому что она моя самая нелюбимая во всей саге. Поэтому как-то все довольно ровно. А все, что до беременности, вообще хотелось промотать, ибо банально скучно.

Жду часть нумер 2, там поживее все должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вам а мне сюжетная линия вообще непонятка,что кто хотел из героев одна загадка(я имею ввиду любовную троицу)!!!белла как всегда очень "разноообразна",спецэффектов никаких,куда потратели 110 милионов,я не знаю

в общем золотая малина в очередной раз достанется фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поживее все должно быть.

Ох ну не знаю,в принципе самого экшена там нуль :D зато тайны и загадок полно.Ах да нагнетание атмосферы полно и шуток в стиле Белла vs Эммет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут некоторые моменты оценила повторно, посмотрев ужасного качества экранку.

 

Послушайте, ну до чего ж дубляж портит любую фильму!!

В оригинале все значительно натуральнее и качественней выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем золотая малина в очередной раз достанется фильму

угу чушь не несите, Золотая малина никогда не доставалась Саге как худшим фильмам, только в том году Рэтбоуну досталась за роль второго плана в Затмении

Дата релиза DVD/Blu-Ray "Рассвета - Часть 1" - 11 февраля.

Спасибо дистрибьютору, сегодня мы узнали больше деталей о дате релиза DVD/Blu-Ray "Сумеречной Саги: Рассвет - Часть 1".

Диск появится на полках магазинов раньше, чем мы думали. Специальная упаковка ко Дню Святого Валентина уже в разработке.

Суббота, 11 февраля 2012 года - дата релиза. Официальное заявление будет сделано 3 января.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу чушь не несите, Золотая малина никогда не доставалась Саге как худшим фильмам, только в том году Рэтбоуну досталась за роль второго плана в Затмении

 

Золотую малину тоже заслужить надо. Кроме шуток. Кому интересно, что Вася Пупкин или эпохальная кинолента "Под клюквенным кустом" получили вожделенную ягоду? Коли дали, так значит фильма известна и повышенное народное внимание вызывает (положительное/отрицательное - уже детали). Так что ягода-малинка - это своебразное признание значимости фильма :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотую малину тоже заслужить надо. Кроме шуток. Кому интересно, что Вася Пупкин или эпохальная кинолента "Под клюквенным кустом" получили вожделенную ягоду? Коли дали, так значит фильма известна и повышенное народное внимание вызывает (положительное/отрицательное - уже детали). Так что ягода-малинка - это своебразное признание значимости фильма :tongue:.

Хм-хм... Вы собираетесь полемизировать относительно известности и внимания народомасс? :)

Изменено 06.12.2011 18:14 пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм... Вы собираетесь полемизировать относительно известности и внимания народомасс? :)

 

Отнюдь. Ибо о чем же здесь полемику разводить можно? ;). Просто говорю, что Золотая малина хоть и является по сути своей антинаградой, фильмам значимым вручается, а значит, коли даже и огребут Сумерки статуэтку, то невелика трагедия будет. Еще одна награда в копилочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорю, что Золотая малина хоть и является по сути своей антинаградой, фильмам значимым вручается, а значит, коли даже и огребут Сумерки статуэтку, то невелика трагедия будет. Еще одна награда в копилочку.
Да они стабильно на малину номинируют. Только не награждают. Боятся как бы из-за этого революция не случилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу чушь не несите, Золотая малина никогда не доставалась Саге как худшим фильмам

 

Противники Саги с таким завидным рвением и постоянством пытаются выдать желаемое за действительное, что даже забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кино вообще прикольное, на любовное тянет, но на вампирское, сорри - не очень)

Ну это что "Гарри Поттер" что б последнюю часть розделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...