Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ДМБ

Рекомендуемые сообщения

Одна из хороших русских комедий. действительно жизненный и правдоподобный юмор, а вот продолжение уже не так удались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вовсе не так...хотя с другой стороны приятно сознавать себя исключением из правил

 

Так, так. Это все надо пережить, чтобы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превая часть хорошая,продолжение мусор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превая часть хорошая,продолжение мусор!

 

Не такой уж мусор, но заметно слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДМБ", "Особенности национальной охоты" - все это очень тонкие комедии из разряда "про душу русского человека", так сказать, "про всю глубину наших глубин". Юмор и вообще вся атмосфера фильма понимается на подсознательном, что ли, уровне. Такая петрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Знаю буквально наизусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачное кино,а главное правдивое.

Запомнилось как прапор сопровождающих в кафехе нажрался :D

Куча приколов и смешных моментов,щас бы пересмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класика)))

для просмотра с друзьями самая тема:))) :wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в лагерях - будущим офицерам - как-то сказали "копать здесь", но чем копать - не дали, сказали "проявите смекалку". Кто успел - украл лопаты, кому они не достались... Мы украли топор и рубили им землю - твердая была.

 

После такого ДМБ смотрится на ура, а в цирке действительно уже делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из хороших русских комедий. действительно жизненный и правдоподобный юмор, а вот продолжение уже не так удались.

 

Жизненный и правдоподобный - это навряд ли. Точно так же, как и "Кавказская пленница" или " Карнавальная ночь". Просто удачный кинематографический юмор, который получается не по заказу. Вот почему и с продолжениями не покатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркастическому, а подчас и жестокому осмеянию подвергают Иван Охлобыстин и Роман Качанов таинства военной службы в РФ, оборачивая непростую ситуацию для трёх балбесов почти в анекдот, который становится всё зрелищнее и смешнее к финалу. Если первая половина ДМБ может показаться затянутой и не впечатляющей, то вторая обещает заставить хохотать до слёз.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству гэгов сия синема чуть ли не уделывает ранние комедии Цукеров. Доплюсовываем знаковое место действия и не менее знаковых персонажей, получаем народную комедию. Или сатиру на неё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, даже сейчас может порадовать своей сатирой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только посмотрел первую часть. Остальные смотреть не буду. Немного начал, но понял, что слабее.

Правда в комической оболочке. Кратко, смешно и даже не печально почему-то!

Очень рад просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный фильм - остроумный, стильный и совершенно не отталкивающий некоторыми натуралистичными моментами, которые благодаря какой то сюрреалистичности и непафосной ироничной философии превращается скорее в выразительное средство, нежели в нарочитую эпатажность.

Дальше действительно не хочется смотреть, дабы не снижать впечатление, ибо всего того что делало первый фильм художественным произведением в итоге, не обнаружилось в продолжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите название трека, что играет во время описания Братьев Алиевых? =)

В официальном OST его нет(:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да смешно, но мне вот еще тоскливо от такой армейской действительности, в утрированной форме показанной в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что нет продолжения ДМБ. И сейчас было бы актуально. С удовольствием пересматриваю все части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что нет продолжения ДМБ. И сейчас было бы актуально. С удовольствием пересматриваю все части.
Так "Дикого прапора" (в смысле - Сергея Арцибашева) не стало в 2015 году, как и угара, в котором создавался сабж. Вон и Охлобыстина нынче тянет всё больше на директорские должности и в политику, noblesse его теперь oblige к совсем другим вещам, скорее, противоположным.

 

Лично у меня ДМБ странным образом соотносится с заокеанским армейским вариантом "Солдаты Буффало", тему которого недавно поднимали. Сатирическая воронка у "западных коллег", на мой взгляд, "поширше" будет, а вот по абсурдности творящегося на экране безобразия "кины" равнозначны, только у нас беспрерывно бухают и на своей, если не ошибаюсь, территории, у них - наркоманят (танкисты под кайфом на учениях - практически самостоятельная короткометражка) на немецкой.

 

В моём сознании даже главные герои обоих фильмов перекликаются: что проворовавшийся писарь в исполнении Хоакина Феникса, что наш "Пуля" Гена Бобков - суть "великие комбинаторы", придумывающие неочевидные многоходовки, чтобы выпутаться из "сложных жизненных ситуаций", которые сами же себе и насоздавали. Собственно, и на службу-то оба попали именно потому, что начудили "на воле", армия для них - способ спрятаться (удачно) от гражданских проблем.

 

Считается, что армейская служба дисциплинирует и делает из недоросля мужчину и человека, но, боюсь, авторы произведений не разделяют этого оптимизма (специально посмотрела, служил ли Охлобыстин (автор сценария ДМБ) в армии: да, в ракетных войсках. У него ещё и отец - военный врач, участник Великой Отечественной войны). Не, ну точно не по нынешним временам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня служба не поменяла особо:) Да сейчас год всего служат, но все же. Ну и по ощущениям, от тех сослуживцев с которыми начинался год и заканчивался, человек пять может как то характером поменялись из 60-ти. Это же не война. Ну гоняют тебя офицеры и сержанты, но как то это особо не дисциплинирует:) несомненно жесткости в характер добавляется, но после возвращения в обычную жизнь она как то выветривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фразы из фильма- ЦИТИРУЮТ.

Это всё.

Это СКРЕПА .

Часть культурного кода.

 

Это бывает нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я слишком поздно увидел сей фильм, когда цитатами из него прожужжали все уши - и во время, и после службы. Ну, неплохая комедия, но больно все знакомо. Плюс нечему зацепить. Трагикомедии и драмы мне все ж куда ближе анекдотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и тогда смотрелся как сборник анекдотов. Но вкусно рассказанных. Охлобыстин был тогда на пике, как и Качанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и тогда смотрелся как сборник анекдотов. Но вкусно рассказанных. Охлобыстин был тогда на пике, как и Качанов.
ДМБ хоть как-то смотреть можно, пусть и анекдоты, во всяком случае, кусок про дикого прапора, потому что Арцибашев естественен, как вода или огонь. Я до сих пор убеждена, что он ничего не "играл" - на самом деле почти такой, поначалу немного удивлялась: и этот человек - худрук театра?! А когда из театра скандалы вышли наружу всякие из-за "странного поведения худрука", газета "Культура" их освещала (не могу не отметить ироничность ситуации) - о, не совсем я чуйку потеряла, ещё немного разбираюсь в людях и "актёрстве"!

 

Вот эта самая "чуйка" мне и подсказала: Качанов быстро выдохнется, не хватит его на разные темы и творческое развитие, потенциал не виден (да, я злая, знаю. Это оттого, что много отечественного продукта смотрела и читала, с таким опытом и велосипед теперь не поможет). И действительно, Даун Хаус - только пожалеть "творцов": они правда думали, что это юмор?! Ну а дальше по стандарту - "творчество", чтоб до пенсии дотянуть. Вот и славно: и мы не смотрим, и люди при деле, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая челябинцев ,начинаешь понимать..почему Господь выслал им предупреждение в виде метеорита.

Чо вы вечно недовольные такие?

Вот каменюка с неба гепнецца на голову,тогда поймете,как было хорошо..раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...