Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лара Крофт-расхитительница гробниц (Lara Croft: Tomb Raider)

Рекомендуемые сообщения

Уже выдвинула кандидатуры сего творения как самого большого разочарования и провальной экранизации компьютерной игры. Теперь разберу детальный. Итак.

 

Игру обожаю дико, поэтому с нетерпением ждала фильма. И тут-то и пошли разочарования. Мда, лучше бы я его не смотрела. Разочарование жуткое.

 

Да, Джоли похожа на Лару, и сердце приятно порадовало, что особняк в фильме практически идентичен оригинальному игровому. И это, к сожалению, все, что роднит фильм с легендарной игрой. Абсолютно отсутствует дух Лары Крофт и, в общем-то, неудивительно почему. Подкачали локации. Половина фильма снята в обыкновенной обстановке. То особняк, то аукцион, то еще что-то. А где же развалины древних храмов и затерянные гробницы?

 

Все это появляется ближе к концу. Так порадовалась, когда Лара, наконец, отправилась за первой частью треугольника. Древние развалины, храм… Ну, уважаемые, сейчас-то начнется настоящая Лара Крофт. А когда, особо сильно не напрягаясь, наши герои забрали часть треугольника и дались восвояси, единственный вопрос, который возник: «А где же настоящие приключения?" Тем, кто от игры далек, может и хватит того, что было. Но я была просто в шоке. А где же длинные коридоры древних храмов со смертельными ловушками и потрясающими головоломками? Где дух опасности и таинственности. Ничего в нужном объеме нет. Зашли в зал — решили одну головоломку, отстрелялись от парочки монстров и с миром покинули место «героических» приключений.

 

Про Россию вообще молчу. Хоть бы учебник по географии сначала для приличия открыли.

 

В общем, было парочку моментов с весьма хорошим юмором, еще меньше моментов с тем, что называется духом Лары Крофт, все остальное было не по теме. Честно, лучше бы просто взяли сюжет игры — получился бы фильм способный создать конкуренцию Индиане Джонсу. А так… Оценку ставить не стану только из уважения к легендарной игре, фильм ее недостоен. :minus::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм, конечно, так себе (в игру не играл). Сюжет не очень, скучные актеры, кроме Энджи… Короче кино на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как бы это помягче сказать, но я от фильма не в восторге, и что там может нравится, Анжелина Джоли, а то я ее раньше не видала, сюжет, уже потерял актуальность, когда теперь еще этот парад будет, съемки так себе... могла бы я написать, если бы невзлюбила этот фильм.

 

"Ларочка", ой, ну конечно замечательный, интересный, красивый фильм, пособие по географии, астрономии и культурологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в игру эту не играл, но фильм мне понравился. Мне снова, как в детстве захотелось стать супергероем.

Я буду относить себя к числу людей, которым фильм по вкусу. Я сегодня даже диск себе пошла купила. Увидела вчера этот фильм по ТВ, и вдохновилась. Дэниэл Крейг красавчик. Блин сцена с душем, даже лучше, чем у Анджелины. :D

У меня вот правда вопрос, когда в храме Лару подхватила эта статуя непонятно чего с крыльями и понесла наружу, она развалилась попадя под солнечные лучи. Это так и должно было быть? Ну т.е они существуют лишь внутри храма, а вне его разваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тупое и скучное кино. 3 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно средненький - почти ничего, чтобы захватило и заставило просидеть перед теле-ящиком все экранное время в фильме нет. Ну бегает Джоли - красиво так бегает, ну и что? Еще ладно бы одна, так за ней еще и толпы совершенно бесполезных персонажей бегают. И все с целью разрушить (пардон, расхитить) какой-нибудь древний артефакт, архитектурное творение, не имеющее цены, или просто что-нибудь сломать. Вопиющее неуважение к истории и древности!

 

Сцена в футболках на сибирских морозах умиляет, а попытка Джоли говорить по-русски просто валит с ног сразу под стол.

 

Все было бы очень плохо, если бы в фильме не было Дениела Крэйга - роль у него, конечно, никакущая - так, предмет мебельного гарнитура, но смотреть на него безусловно приятно. Едва ли бы села пересматривать этот фильм, если бы Крэйга в нем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще меньше моментов с тем, что называется духом Лары Крофт, все остальное было не по теме. Честно, лучше бы просто взяли сюжет игры — получился бы фильм способный создать конкуренцию Индиане Джонсу. А так… Оценку ставить не стану только из уважения к легендарной игре, фильм ее недостоен. :minus::mad:
+1000! Вот подпишусь под каждым словом, я хоть уже и большая девочка, но в игру играла, а что - захватывает. А тут полный крах. Да и Джоли не сильно на Лару-то похожа, у неё узкие бедра и тонкие кривенькие ножки. Единственно на что можно глядеть на лицо и косичку или хвост. Недаром Лару рисовали совершенно с другой девушки. Игра лучше в сто раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджелина Джоли, как всегда, бесподобна! Не представляю другой актрисы на её месте:eek:

Фильм очень захватывающий и достоен просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела фильм давно, но первые впечатления были положительными. Недавно пересмотрела. Что сказать... Фильм, конечно, средненький, на шедевр не тянет, но вполне смотрибельно, разок посмотреть можно. Анджелина Джоли здесь хороша, на Лару, на мой взгляд, похожа. Игра, конечно, лучше, но и фильм не так уж плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, вообще не понимаю зачем фильм нужно постоянно сравнивать с игрой. В игре главное экшен и переходы на более высокий уровень, это же не роман в конце концов, почему фильм должен быть таким как игра?

 

К слову, есть очень динамичная гонялка про Алладина, в которой он все время бегает и прыгает, с каждым уровнем все быстрее, однако никто не сравнивает с этой игрой мультики про Алладина. Знаю, знаю, сейчас все начнут говорить, что фильм снимался по компьютерной игре, ну и что с того, игра в конце концов послужила лишь некой основой и мотивом для сценария и сюжета ленты.

 

В отличие от игры в картине, помимо бесконечной беготни и стрелялок и отгадывания шарад, должны быть прорисованы характеры героев, рассказан и обыгран сюжет, создана атмосфера, показана актерская игра и т.п. Занимаясь, археологическими изысканиями, героиня должна еще и иногда думать о том, где, как и почему, а главное зачем производить эти изыскания. Поэтому, на мой взгляд, в этом фильме все гармонично, достаточно и экшена, и динамизма, и размышлений, прекрасно вырисовываются образы героев.

 

Джоли очень хороша в этой роли, ей удалось удачно совместить и показать как прекрасное физическое состояние своей героини, так и её хорошие интеллектуальные данные, показать душевные переживания героини и её внутренний мир. Мне даже Дениел Крэйг в этом фильме понравился, полностью подходил для своей роли по всем показателям, хотя особых талантов его роль и не требовала, все равно был очень гармоничен. Им с Джоли удалось даже создать в картине некий дух романтизма и любовных разочарований, хотя особых возможностей и картинного времени для этого не было. Нужно было нестись, бежать, стрелять и т.п. в духе компьютерной игры.

 

Конечно, картина далеко не является шедевром, в фильме есть куча всяких огрехов, в том числе и претензии к сценарию и постановке, о которых уже достаточно сказали, но лично я смотрела картину с удовольствием, мне было интересно, нормальный приключенческий фильм, который вполне можно просматривать раз в год под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не сравнивал игру с фильмом. Фильм и игра это вообще две разные вещи. В игре Лара этакая равнодушная грудастая красавица, главное для которой найти то, что она хочет. В данном фильме мы уже видем и как она ноет, хондрит, уже и Бонда себе в парни подцепила. То есть реально разница есть большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не сравнивал игру с фильмом.

 

Базис для фильма - сама игра. Невозможно не сравнивать. Экранизации всегда сравниваются со своими основами-прототипами.

 

То, что Лара анимированная, и Лара экранная - разнятся, допускается. Игры и фильмы - разные вещи. И, лично у меня, претензий к воплощению самого образа, как такового, не было. Главный минус и финальный крест - убитая атмосфера. Экранизации и прототипы могут различаться в деталях, но атмосфера должна оставться. Нет её - это уже не то. А в экранизации эта атмосфера как раз и отсутствует. Полностью... Да и сюжет тупой просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базис для фильма - сама игра. Невозможно не сравнивать. Экранизации всегда сравниваются со своими основами-прототипами.

 

То, что Лара анимированная, и Лара экранная - разнятся, допускается. Игры и фильмы - разные вещи. И, лично у меня, претензий к воплощению самого образа, как такового, не было. Главный минус и финальный крест - убитая атмосфера. Экранизации и прототипы могут различаться в деталях, но атмосфера должна оставться. Нет её - это уже не то. А в экранизации эта атмосфера как раз и отсутствует. Полностью... Да и сюжет тупой просто...

 

Скажите пожалуйста, просто очень интересно, честно, а какой сюжет в компьютерной игре, чем он лучше сюжета в картине, тем, что там больше препятствий и головоломок? И что не так в атмосфере фильма, что не хватает, на Ваш взгляд?

 

Я лично не играла в игру, но минут 10 наблюдала как играют другие, в игре Лара это просто безжизненная и безэмоциональная кукла, а наличие кучи головоломок и препятствий, только увеличивают количество приключений, но атмосферу и смысл сюжета не меняют, не понимаю, чем сюжет в игре то лучше и умнее.

Потом игра это всего лишь некая схема попыток набора очков и перехода на более высокий уровень, в ней нет как в романе драматизма, лиричности, прорисовки глубины характеров, всего того, что обычно сравнивается в фильме, снятом по художественному произведению, и самому произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, просто очень интересно, честно, а какой сюжет в компьютерной игре, чем он лучше сюжета в картине, тем, что там больше препятствий и головоломок? И что не так в атмосфере фильма, что не хватает, на Ваш взгляд?

 

Уф...так, сейчас попытаюсь вспомнить поточнее и ничего не забыть.

 

Сюжет картины...сейчас даже толком не воспроизведу. Что там она искала? Помню какие-то часы...механизм - то древние развалины, то Китай с Россией...Несуразица какая-то в общем.

 

Сюжет игры. Сюжет связан с Атлантидой и её историей, древними правителями и традициями. Я после этого даже решила поподробней об истории Атлантиды узнать. Настолько увлекательно было. В целом это были поиски артефактов, целостность которых является ключом, который показал что на самом деле случилось с городом.

 

Насчёт препятсятвий и головоломок - разумеется больше. Но! Это игра. В фильме на каждом шагу от монстров отстреливаться и от ловушек бегать не требуется. Но не настолько же жиденько! Одна ловушка, парочка второсортных головоломок...

 

Атмосфера. В игре она целостная - дух загадочности, неразгаданной тайны...Все ландшафты просто чудесны. Не смотря на то, что сначала пещеры, потом затерянные города, Рим, Греция. Оно всё - одно целое. А тут смена пейзажей не гармонирует вообще.

 

Надеюсь ответила на Ваши вопросы? :) Если нет - объясню дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф...так, сейчас попытаюсь вспомнить поточнее и ничего не забыть.

 

Сюжет картины...сейчас даже толком не воспроизведу. Что там она искала? Помню какие-то часы...механизм - то древние развалины, то Китай с Россией...Несуразица какая-то в общем.

 

Сюжет игры. Сюжет связан с Атлантидой и её историей, древними правителями и традициями. Я после этого даже решила поподробней об истории Атлантиды узнать. Настолько увлекательно было. В целом это были поиски артефактов, целостность которых является ключом, который показал что на самом деле случилось с городом.

 

Насчёт препятсятвий и головоломок - разумеется больше. Но! Это игра. В фильме на каждом шагу от монстров отстреливаться и от ловушек бегать не требуется. Но не настолько же жиденько! Одна ловушка, парочка второсортных головоломок...

 

Атмосфера. В игре она целостная - дух загадочности, неразгаданной тайны...Все ландшафты просто чудесны. Не смотря на то, что сначала пещеры, потом затерянные города, Рим, Греция. Оно всё - одно целое. А тут смена пейзажей не гармонирует вообще.

 

Надеюсь ответила на Ваши вопросы? :) Если нет - объясню дальше.

 

Спасибо, все очень понятно объяснили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, подходящий для просмотра на досуге, когда полно свободного времени...но вот если бы мне захотелось чего-нибудь этакого его бы я смотреть не стала...

Ну а игра Энджи как и в большенстве своем хороша...

Так что 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в курсе случайно по сюжету какой игры (если вообще по игре) делали этот фильм? Не по Tomb Raider - Chronicles случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в курсе случайно по сюжету какой игры (если вообще по игре) делали этот фильм? Не по Tomb Raider - Chronicles случайно?

 

По-моему именно по ней или игру по фильму?! точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вот такую дерзкую, безбашенную Джоли. Девушка - пацанка из неё великолепная. Хороший такой блокбастер, не шедевр, конечно, но посмотреть его хотя бы только из-за Джоли стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в обе игры по фильму и фильм смотрел. Уже и не помню его, но помню, что он прикольный =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый и чересчур фантастический экшн. Нереальная крутизна леди Лары Крофт вызвала у меня непреодолимое раздражение уже с первых кадров. Сложилось такое ощущение, что главной целью фильма было любование Джоли и ничего кроме. Очень уважаю Анджелину, как актрису и вообще не понимаю, для чего ей нужна была эта роль в бездарном фильме с примитивным сюжетом. Одного смазливого личика явно не достаточно, чтобы вытянуть весь этот абсурд.

Наигранная трагедия о девочке, потерявшем отца, не улучшило положения. Наоборот, только усугибило. Вообщем фильм, несмотря на беспрерывный экшн не вызывает никаких чувств, кроме зевоты.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу четко поставить этому фильму восьмерку. Возможно, крутизны было чересчур, но все таки этот фильм по игре... Энджи в образе Лары прекрасна, ей эта роль очень идет. Но я как то больше люблю вторую часть, возможно потому, что там не только Анджелина, но и Джерард Батлер, которого я оч уважаю. Они классно смотрятся вместе :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за безмерной любви к вселенной Tomb Raider смотрела фильм. Помню, что впервые, в 2001г он мне даже понравился. Сейчас же кино смотрится совсем по другому, а точнее никак не смотрится :) Из плюсов: Джоли, которая как буд-то создана для воплощения Лары, Крейг и Батлер, саундтрек неплохой помнится... всё.

Жду, кого же они выберут на роль молодой мисс Крофт, если слухи о перезапуске серии подтвердятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, кого же они выберут на роль молодой мисс Крофт, если слухи о перезапуске серии подтвердятся.

Эх, я конечно как поклонник Энджи думаю, что ее никто не заменит, но все же, прогресс двигается вперед) Главное, чтобы не Меган Фокс (ИМХО, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем фильм не зацепил - не фанат я игры, да и к губастой кинодиве ровно отношусь. Фильм - пустой блокбастер вроде Хенкока да Хеллбоя. Посмотрел (лучше в кинотеатре из-за зрелищности картинки) да забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...