Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Труффальдино из Бергамо

Рекомендуемые сообщения

Как он ее спросил:

- Вы.. э ...девушка?

 

- Что за вопросы!

- Так значит "Нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"О, Мадонна, нету больше Флориндо..."

Как жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Флориндо больше нет...

 

caa3c507147035f7c9bce04d4b6b1750.jpeg

 

Когда услышала эту печальную новость, сразу представила себе Флориндо-Костецкого - молодого, сильного, красивого. Очень талантливый был актёр.

 

Поют все! - Блистательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве аж захлебывался - так нравился фильм.

С возрастом оценка поменялась.

Бесталанный сынок Райкина со своими ужимками раздражает, игру вытягивает лишь пара актеров, поют еще... Ладно пусть поют, но пьесу зачем было уродовать?

Скажем так - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поют еще... Ладно пусть поют, но пьесу зачем было уродовать?
Как бы странно было, если б в мюзикле не пели. ))) А в каком месте изуродовали пьесу? Весь сюжет Гольдони налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, очень жалко Костецкого. Красив и в семьдесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну актеры сами там не поют, а Райкину ну очень помог голос Боярского, чтоб он без него делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поют сами за себя Дриацкая, Кривонос, Кособуцкая, Костецкий.

Только Гундарева и Райкин пели не своими голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасифик, читал я этого автора по молодости, вместе с Мольером и Шекспиром, мало в ней схожести на тот момент увидел.

Да и пьеса вполне баян для того часа - переодевания, ловкие слуги, богатые лавочники, несчастная любовь и счастливая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!Один из лучших наших музыкальных.

Райкин, Гундарева и Костецкий...Замечательные артисты. Костецкий именно в этом фильме сыграл лучшую свою роль (ИМХО, конечно).

А уж как отлично лег голос Боярского на игру Райкина!

Самое смешное, что за несколько лет до этого главный режиссер Музкомедии не взял Боярского в свою труппу ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Райкин вытворял! Особенно в эпизоде, где он в 2 комнаты обед носил. "Да, я такой, да я упрямый! Я Труффальдино из Бергамо"

Чудесная Дриацкая-Клариче, когда она поет, что вот старость приходит мне целых 17 лет.

Светлая память Костецкому. В фильме у него такой хороший персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная Дриацкая-Клариче, когда она поет, что вот старость приходит мне целых 17 лет.

Как щас помню: "Жить осталось так мало, мне уже 17 лет!"

Я смеялась над этой фразой, когда мне было меньше лет, и с возрастом смеюсь всё больше:)!

Светлая память Костецкому. В фильме у него такой хороший персонаж.

Благородный персонаж. Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щас помню: "Жить осталось так мало, мне уже 17 лет!"

Я смеялась над этой фразой, когда мне было меньше лет, и с возрастом смеюсь всё больше:)!

 

Благородный персонаж. Светлая память...

 

Дриацкая ведь в этом фильме поет и свою партию, и за Смеральдину, и при этом не скажешь, что это одна певица. У нее очень красивый голос был, такой нежный, "серебристый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Труффальдино претендовали Олег Даль, Александр Демьяненко и Борис Смолкин. А Гундарева требовала, чтоб играл её друг детства Виктор Павлов. Но Воробьёв утвердил Константина Райкина, которого тогда, если кто-то и знал, то лишь как сына знаменитого отца. Сейчас не представляю другого актёра на его месте. Хотя Даль мог бы сыграть хорошо. А у всех остальных персонаж откатился бы далеко на задний план. Фееричный же Райкин сделал своего героя центральным персонажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я был уверен, что этот фильм снимали ради Райкина и под Райкина.

 

У актрисы в роли Беатриче такое лицо хитрое, плутоватое :) Интересно, что с ней сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что с ней сейчас...
Да, кажется, все слава богу. Как прежде, играет и поет в театре оперетты (хотя ей уже 70, ага), время от времени снимается в кино. Не так давно, вон, в "Шерлоке Холмсе" снялась. Опять. )))

 

Юбилейный материал от rosbalt.ru, октябрь 2017

Изменено 23.01.2018 10:37 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм, Венеция и Питер очень похожи архитектурой.

Райкин хорошо сыграл темпераментного простоватого, плутоватого итальянца, у них ужимки еще похлеще.

Есть конечно некоторые ляпы - например в начале фильма вроде убивают кучера, а потом он ожил и правит каретой с Беатриче.

Изменено 23.01.2018 14:54 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю этот фильм!)

После очередного пересмотра решила вставить свои пять копеек в "мировой кинематограф " в виде оценочного суждения. Который раз смотрю - не надоедает.

Песни - это наверное самое любимое в пьесе. Игра актеров -блистательна.

10/10

Однозначно и всегда.

ЗЫ. Боярский пел, а мне казалось (в детстве), что Райкин. Идеальное попадание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломбарди сказал о Клариче какую-то фразу по-латыни, на что её отец Панталоне возмущённо вскричал: "О девушке так говорить не смейте!". Интересно, что это была за фраза? :) Или просто случайный набор слов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...