Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Кроненберг

Лучшая режиссерская работа Дэвида Кроненберга :  

149 проголосовавших

  1. 1. Лучшая режиссерская работа Дэвида Кроненберга :

    • АВТОКАТАСТРОФА (CRASH)
    • ЭКЗИСТЕНЦИЯ (EXISTENZ)
    • МЕРТВАЯ ЗОНА (THE DEAD ZONE)
    • ОБЕД НАГИШОМ (NAKED LUNCH)
    • ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ (A HISTORY OF VIOLENCE)
    • М. БАТТЕРФЛЯЙ (M. BUTTERFLY)
    • МУХА (THE FLY)
    • ВИДЕОДРОМ (VIDEODROME)
    • СВЯЗАННЫЕ НАСМЕРТЬ (DEAD RINGERS)
    • ПАУК (SPIDER)
    • ПОРОК НА ЭКСПОРТ (EASTERN PROMISES)
    • ОПАСНЫЙ МЕТОД (A DANGEROUS METHOD)
      0
    • КОСМОПОЛИС (COSMOPOLIS)


Рекомендуемые сообщения

а в заголовке голосования по прежнему значица "лучшая режиссерская работа", а логика практически всех проголосовавших, собственно, режиссуры никак не касается оО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, касательно разгоревшегося на форуме холиварчика -- если обратиться к оригинальному интервью на Next Movie, Кроненберг не делал акцент на своей позиции, а просто отвечал на вопрос о том, что он думает о superhero movies

 

David, you've done drama and horror. Some fairly formidable directors have branched out into superhero movies pretty beautifully —is that something you would consider doing?

 

DC: I don't think they are making them an elevated art form. I think it's still Batman running around in a stupid cape. I just don't think it's elevated. Christopher Nolan's best movie is "Memento," and that is an interesting movie. I don't think his Batman movies are half as interesting though they're 20 million times the expense. What he is doing is some very interesting technical stuff, which, you know, he's shooting IMAX and in 3-D. That's really tricky and difficult to do. I read about it in "American Cinematography Magazine," and technically, that's all very interesting. The movie, to me, they're mostly boring.

 

Do you think the subject matter prohibits the elevated art form?

 

DC: Absolutely. Anybody who works in the studio system has got 20 studio people sitting on his head at every moment, and they have no respect, and there's no…it doesn't matter how successful you've been. And obviously Nolan has been very successful. He's got a lot of power, relatively speaking. But he doesn't really have power.

 

So that's a no.

 

DC: I would say that's a no, you know. And the problem is you gotta… as I say, you can do some interesting, maybe unexpected things. And certainly, I've made the horror films and people say, "Can you make a horror film also an art film?" And I would say, "Yeah, I think you can."

 

But a superhero movie, by definition, you know, it's comic book. It's for kids. It's adolescent in its core. That has always been its appeal, and I think people who are saying, you know, "Dark Knight Rises" is, you know, supreme cinema art," I don't think they know what the f**k they're talking about.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда, почему в опросе отсутствует Выводок, когда какашечный Космополис имеется? Прямо плевок какой-то :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что угшный выводок и не рядом, и делать ему нечего в одном опросе с фильмами выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда, почему в опросе отсутствует Выводок, когда какашечный Космополис имеется? Прямо плевок какой-то :redface:

 

Пришли знатоки кино в тему Крони, щас всем все расскажут о его творчестве последних лет в целом и о Космополисе в частности... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что угшный выводок и не рядом, и делать ему нечего в одном опросе с фильмами выше.

 

Ага, лучше обсуждать, как маразм автора крепчал с годами и дарил зрителю фильмы последних лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли знатоки кино в тему Крони, щас всем все расскажут о его творчестве последних лет в целом и о Космополисе в частности... :lol:

 

Знатоки кино "Кроню" за недавние опусы расчленили бы, в отличие от честной критики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки кино "Кроню" за недавние опусы расчленили бы, в отличие от честной критики :)

 

Ну если они терпят предыдущего Мортенсена с Кирой, то о Космополисе я б им настоятельно советовала молчать. И тихо молчать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки кино "Кроню" за недавние опусы расчленили бы, в отличие от честной критики :)

 

честной критики не существует, есть только субъективизм^^ а в отношении работ Кроненберга последних лет это особенно актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and I think people who are saying, you know, "Dark Knight Rises" is, you know, supreme cinema art," I don't think they know what the f**k they're talking about.

Сказал как отрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за М.Баттерфляй. Роль Айронса здесь выше всяческих похвал, что делает фильм действительно нерядовым. Хотя некоторые другие работы Крони по сути не хуже М.Баттерфляй, но там нет такой мощной роли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за М.Баттерфляй. Роль Айронса здесь выше всяческих похвал, что делает фильм действительно нерядовым. Хотя некоторые другие работы Крони по сути не хуже М.Баттерфляй, но там нет такой мощной роли. :)

 

В связанных насмерть например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связанных насмерть например:)

 

Мне кажется, эта работа слабее, там есть моменты, где я могу попридираться. А в М.Баттерфляй верю в каждом кадре, безоговорочно верю. Даже если умом понимаю, шо маразм мне показывают и глупость. Но верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, если не секрет, какой фильм ты посмотрела первым? И как вообще можно оценить какой-либо фильм как "лучший"? Это же слишком однозначно.

 

И фильмы оцениваются по конкретным критериям или на уровне впечатлений, как "любовь с первого взгляда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, если не секрет, какой фильм ты посмотрела первым? И как вообще можно оценить какой-либо фильм как "лучший"? Это же слишком однозначно.

 

И фильмы оцениваются по конкретным критериям или на уровне впечатлений, как "любовь с первого взгляда"?

 

Из этих двух с Айронсом? Связанных первыми смотрела, когда углубилась в творчество Айронса. Кроню тогда знала не очень и точно не любила. Роль в Связанных неплохая, тут без вариантов. Но я хорошо знаю фильмографию Айронса и фильмографию Крони. Потому буду стоять на своем - такой роли по степени вызываемого у зрителя доверия больше у Айронса нет, а у Крони нет такого хорошего фильма с такого уровня ролью. Тут совпало два момента, актер и режиссер, потому лучшим кино считаю именно М.Баттерфляй. Хотя на вопрос, люблю ли я у Крони больше всего именно ее, ответить не смогу. Одинаково люблю несколько фильмов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого раздумья поставила плюс Космополису.

 

Если бы видела другие фильмы на большом экране, возможно, мое мнение было бы другим. Но подобного эффекта на меня не производил ни один фильм. Колбасило нешуточно, наверное, пару суток. Эмоциональная встряска была колоссальная.

 

Видеоряд безупречен и очень схож с М.Баттерфляй, все так же отточено, вылизано до чистоты. Музыкальное сопровождение шикарно.

 

Сам опрос несколько непонятен. )) Хотелось бы выделить еще фильмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я пожалуй присоединюсь к мнению, что выделять один "лучший" фильм слишком однозначно. уместно, я думаю, скорее "самый любимый" фильм... хотя вот тут, как подмечают коллеги^^ один любимый выделить не менее сложно, поэтому актуален многовариантный опрос ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я пожалуй присоединюсь к мнению, что выделять один "лучший" фильм слишком однозначно. уместно, я думаю, скорее "самый любимый" фильм... хотя вот тут, как подмечают коллеги^^ один любимый выделить не менее сложно, поэтому актуален многовариантный опрос ))

 

Согласна, здесь просто глаза разбегаются и определиться очень сложно. Я, например, разрываюсь между Связанными и Пауком. И это еще я Баттерфляй не видела. Упустила как-то из виду это кино, но обязательно исправлю свое упущение. И тогда список можно будет считать полным:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Автокатастрофу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тихо молчать. :D
Ах, какой фильм мог бы снять Кроненберг с его-то фантазией да в молодые годы на тему "громко молчать"!! Это было бы у ж а с что такое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью по ТНТ в 0.30 будет "Оправданная жестокость".

 

Вита, только не бей меня!:) Заодно и ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью по ТНТ в 0.30 будет "Оправданная жестокость".

 

Вита, только не бей меня!:) Заодно и ознакомлюсь.

 

А че сразу бить? Смотреть надо все фильмы режиссера, только тогда можно утверждать, что знаком с его творчеством. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Автокатастрофу. Очень понравился этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Fast Company в списке сверху нет, есличо^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Оправданая жестокость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...