Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супер 8 (Super 8)

Как вам фильм?  

268 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр, лучший в жанре
    • Отлично, Спилберг и Абрамс постарались
    • Хорошо, но просто ждал большего
    • Средне, видали и получше
    • Ниже среднего, чушь
    • Совсем плохо, вот зачем такое смотреть?


Рекомендуемые сообщения

не знаю, как оценивать этот фильм. я вообще не поняла, что это было. ужастик для детей? имитация плохой фантастики восьмидесятых? пародия? фильм-ностальгия?

долгое время пыталась понять не столько свои впечатления, сколько - что это вообще такое, и есть ли название у этого жанра.

увы, мимо меня.

по опросу: Ниже среднего, чушь

по оценке: 3 из 10

 

Ну как же. Это было кино про юность знаменитых создателей. Дань уважения старой доброй камеры. Это была прогулка в детство и возвращение к наивным мечтам. Ну и как история, добротная история про еще один контакт. Попробуй режиссер отойти от некоторой шаблонности и попытке выдумать что-то доселе не изведанное, все пошло бы прахом. А так фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начало фильма понравилось,а начиная с середины нет..Но фильм смотреть можно,не плохой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже и забыла, остались в памяти отдельные эпизоды, что есть плохо. Было скучно, не интересно совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти остались только 2 момента:

1 это конечно же поезд

2 Эль Фаннинг её игра и момент когда она на велики удирала от отца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема этого фильма в том - что он совсем не тот, кем хотел казаться долгое время. Ради кассы, реклама фильма обещала нам что-то наподобие "Монстро" - засекреченное и загадочное, здорово играя на нашем любопытстве. Однако, получился такой нехилый оммаж творчеству Спилберга и всем старомодным блокбастерам. Все это, конечно, здорово снято, очень стильно, на ностальгию может пробить запросто. Но здесь можно говорить о неоправданных ожиданий. Все таки совсем не то ждало большинство. Хотя тем, кто ничего до просмотра о фильме не слышал, наверняка, понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понравилось, хотя дети конечно вшиты в повествование ужасно. Они бегают, дико кривляются, решают скучные детские проблемы, в общем всем своим естеством оттеняют то, ради чего на фильм в общем-то и пришли зрители - истории о военных, загадочном монстре и параноидальных заговорах в тихой американской глубинке. Причем, в итоге фильм получается больше все-таки взрослым, чем детским, как-никак пришелец питается не одуванчиками и радугой, а человечиной, да и утюжит людской род на раз-два-три.

На этом фоне его счастливый хэппи-энд смотрится чистым издевательством.

 

 

PS: А вот фильм которые дети в итоге сняли - просто шедевр. Даже наверно лучше самого Super 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс сборки космического корабля в конце фильма просто заворожил. И крушение поезда сделали очень хорошо, не пожалели денег на спец эффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понравилось, хотя дети конечно вшиты в повествование ужасно. Они бегают, дико кривляются, решают скучные детские проблемы, в общем всем своим естеством оттеняют то, ради чего на фильм в общем-то и пришли зрители - истории о военных, загадочном монстре и параноидальных заговорах в тихой американской глубинке.

 

Так фильм то как раз про романтику детства. Про детские мечты о большом кино,о военных базах и монстрах как фоне для приключения в глубинке. Так что дети и их проблемы главное, а монстр и т.п. вторично. Просто не каждый зритель понял это, даже после просмотра фильма.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не месте мальчишки я бы вытащил фотку из медальона прежде, чем отпускать его. Хотя, это убило бы весь щемящий драматизм финала.

Вот так всегда в блокбастерах: логика приносится в жертву либо излишней патетике:biggrin:, либо зрелищности:wow:.

 

8 из 10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не месте мальчишки я бы вытащил фотку из медальона прежде, чем отпускать его. Хотя, это убило бы весь щемящий драматизм финала.

Нет, это показало бы жадность мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не понравился, не ожидал такого плохого фильма от такого известного режиссера и сценариста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не месте мальчишки я бы вытащил фотку из медальона прежде, чем отпускать его. Хотя, это убило бы весь щемящий драматизм финала.

Вот так всегда в блокбастерах: логика приносится в жертву либо излишней патетике:biggrin:, либо зрелищности:wow:.

 

8 из 10.:)

 

А посмотрим так: мальчишка решил - очень так, как раз в это время, сообразил, для себя сформулировал - что они с инопланетянином понимают друг друга. Один тоскует по матери, другой - "по всем своим". и - отдавая монстру медальон - именно это попытался ему сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я нахожу в этом фильме больше плюсов, чем минусов. Хотя это типичная американская история. Но она завораживает, как детская мечта или порА давно ушедших лет, как связующая нить между старшим и младшим поколениями людей. Этот фильм для ТЕХ, кто давно уже вырос, повзрослел, но где-то в глубине души которых все ещё живет озорство ребенка. И нельзя не отметить то с каким воодушевлением ребятня относилась к киноэкспериментам для создания своих маленьких киношедевров. Со стороны было очень интересно наблюдать за процессом подготовки и съемки. Стиль ретро удался на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, то определенно захотел бы стать режиссером. Красивая детская фантастическая история от Спилберга с Абрамсом, не без минусов, но за внутреннюю энергетику готов простить фильму все его огрехи, очень редкий фильм позволяет мыслями вернуться в детство, у Супер 8 это получилось.

 

Фильм смотрел уже более полугода назад, многое забылось, но лично для меня это пока лучший фильм Абрамса. 8,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Ниже среднего, чушь".

Честно, уж лучше "Инопланетное вторжение" пересмотреть.

Абсолютно все персонажи шаблонные. Фильм скучен, но самое зло начинается после часа просмотра. Дети становятся крутыми. Отец главного героя - полицейский-вдовец - берёт ситуацию в свои руки, должен выяснить правду и поколотить злых военных.

Поезд врезается в машину на рельсах, происходит взрыв, человек за рулём остаётся в живых. Остальное развитие событий угадывается на "ура". Концовка глупая. Если смотреть в плане экшна, то лучше не надо. Про спецэффекты ничего особо сказать нельзя, они не производят впечатления. 30-миллионный "Район №9" выглядит куда лучше. То электричество отрубило, то всё в порядке...

Что-то я как посмотрю, то везде юмор хромает. Да, не комедия, но зачем тогда вообще пихать плоские шутки?

Что хорошего? К игре актёров нет претензий. Отсутствие пафоса, правда, чуть в конце добавили, ну и по мелочи.

4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.От Абрамса такого и ожидал,неразочаровал.В фильме присутствует ностальгия детства,что неможет не радовать.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от фильма можно выразить как скучно, бредово и явно чего-то не хватает. Оценка - "полная чушь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроен был скептически, но кино понравилось. Качество и мастерство исполнителей (в первую очередь речь не об актерах) на высочайшем уровне и в наше время такие образцы попадаются не каждый день. Мб идея, сюжет и могли быть инетерснее и лучше, но то что было, подано и раскрыто как нужно. Смотрится захватывающее. Минус в том что постоянно приходилось напрягать зрение чтобы разглядеть все что хотелось в темноте. Фильму 8/10 + полбалла за короткометражку о зомби)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я думал эта фигня благополучно провалилась в прокате.

Голос за вариант "Чушь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнил отдаленно некоторые романы Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я думал эта фигня благополучно провалилась в прокате.

Голос за вариант "Чушь"

Вы же наверняка киноман со стажем, и до сих пор еще не отметили, что как раз в большинстве случаев фигня и собирает деньги. О фильме: Спилберг ка продюссер видимо считает, что сюжет "Инопланетянина" (чуть немного изменяя конечно) можно бесконечно эксплуатировать. Но то проходило в 80-ые, сейчас смотрится с большими муками.

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Спасибо Абрамсу и Спилбергу за такой бесценный подарок, ведь подобное кино уже не снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я Зону 51. Хочу верить о ее "особом" назначении. Вот фильм мне и подарил такую возможность. Правда большего и не было: ничего особенного не увидел. Вообще больше ажиотажа вокруг него было, насколько мне помнится, это и вынудило посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Супер 8» — совместный проект режиссера Джей Джей Абрамса и исполнительного продюсера Стивена Спилберга, который изначально виделся мне как нечто подобное «Инопланетянину», только адаптированное под современную аудиторию. И в начале картины очень хорошо заметна рука Спилберга, который явно желал сделать детскую научную фантастику с обязательной моралью и про очередного пришельца из других миров — тут и атмосфера, схожая с «Инопланетянином», и тихий маленький городок, являющийся местом действия, и дети, горящие желанием снимать кино про зомби (а в 80-е эти ходячие трупы были популярны).

 

Но вот, через несколько минут после начала, включается Абрамс и начинается натуральное «Монстро» в миниатюре — небольшая машинка, которая, вероятно, весит тонн 150-200 минимум, сбивает с рельс поезд, вагоны разлетаются по округе на десятки метров — вот он, современный кинематограф! Вы скажете, что это можно простить — ладно, простим, хотя впечатление уже в начале подпорчено откровенно бредовой сценой. И дальше начинается настоящая война двух режиссеров — адекватные, даже чуть милые и романтичные сценки чередуются с мрачноватыми и даже способными чуть испугать детишек, но зачастую хромающими на логику и здравый смысл.

 

Мне не совсем понятно, то ли создатели этой картины забыли дома учебник «штампов, которые нельзя использовать» или специально делали картину настолько предсказуемой и банальной в некоторых местах. Здесь нас не раз отсылают к тем или иным фильмам того же Спилберга — и отключение электроники, имевшее место в «Войне миров», и поваленный на бок автотранспорт, одиноко стоящий на дороге — сразу вспоминается «Парк Юрского периода». Нередко авторы прыгают из крайности в крайность, то делая фильм излишне жестоким и мрачным, то слишком наивным. Я ничего не имею против наивности или жестокости, но такое их сочетание выглядит очень неестественно. Сюжет здесь оказался неравномерным, местами драматичным и действительно даже захватывающим, но местами — совсем нелепым и откровенно вторичным, когда отсутствие идей лезет прям на первый план. И тут вспоминается замечательный анимационный мультфильм «Стальной гигант», тоже бывший источником вдохновения создателей «Супер 8».

 

Но наличие косяков в сюжете и вторичность, впрочем, вряд ли убавят интересность этого фильма для детей. Они и пугаться будут, и переживать будут, и может мораль для себя какую-нибудь вынесут, хоть эта самая мораль выражена здесь недостаточно ярко. Ну и из плюсов хотел бы отметить в первую очередь актерский состав — дети сыграли хорошо, пусть и заставляли их выковыривать гвозди из своих ног (Абрамс передает привет дель Торо). Больше всего запомнилась Эль Фаннинг, карьера у нее, вероятно, будет не хуже старшей сестры. Ну и дальше идут плюсики чуть меньше — картинка, кое-где атмосфера, и кое-что по мелочи. «Супер 8», исходя из всего вышеперечисленного, я бы не назвал плохим фильмом. Он с большой вероятностью понравится детям (исключая наиболее пугливых, хотя и тем будет интересно), и, может быть, приглянется и старшему поколению, вот только не всем из них. Мне не особо понравился, хотя смотреть было достаточно интересно.

 

6 из 10

 

(вышеприведенный текст написан еще в сентябре 2013 года)

Изменено 09.10.2014 04:22 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то глупая алогичная бредятина - алкаш виноват в том, что стена упала не на него, толстяк закатывает сцену ревности и тут же её прекращает, военные ведут обстрел покинутого города и т.д. Особенно порадовало то, что

монстр, который на глазах у всех сожрал нескольких невинных людей, выставлен как хороший и добрый, просто немного запутавшийся - по-моему, это дикое лицемерие. Ну хоть бесячего вояку с маниакальными наклонностями смачно размазал, на том и спасибо.

 

 

И цепочку с фотографией отпускать было вовсе не обязательно. Идиотский штамп с прицелом на сентиментальность.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...