Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек, который изменил всё (Moneyball)

Как вам фильм?  

148 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Он человек, который как он сам говорил, проигрывать не любит даже больше чем выигрывать. Ну, то есть ему важней не столько результат, сколько сам процесс. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ему скорее интересен сам процесс, а не мечта. Вот в футболе есть хороший аналогичный пример - Арсен Венгер. сколько раз ему предлагали в карьере уйти в "Реал", "Барсу" за деньгами и титулами, а он остался. почему?

 

 

Как, ты не веришь в конкурентоспособность "Арсенала"?! :D Давече-таки 5:3 сделали...(специально посмотрела, ну помню, что после разгрома в 8 были приятные счета))

 

Не будем оффтопить, к тому же на такую тему. Венгер как тренер мне понятен, и я очень уважаю таких, но не думаю, что он в Арсенале только из-за того, что боится титулов. А с гг и вовсе мне кажется другая история: интуитивно - он хочет выиграть, доказав, что деньги не все решают.) Но идея твоя мне нравится, есличе)

 

 

*А процесс всем нравится, это ж понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, ты не веришь в конкурентоспособность "Арсенала"?! :D Давече-таки 5:3 сделали...(специально посмотрела, ну помню, что после разгрома в 8 были приятные счета))

 

Не будем оффтопить, к тому же на такую тему. Венгер как тренер мне понятен, и я очень уважаю таких, но не думаю, что он в Арсенале только из-за того, что боится титулов. А с гг и вовсе мне кажется другая история: интуитивно - он хочет выиграть, доказав, что деньги не все решают.) Но идея твоя мне нравится, есличе)

 

 

*А процесс всем нравится, это ж понятно)

 

 

утрируешь. титулов, конечно, не боится. просто он чувствует себя на своем месте в своей команде. вот и с героем Питта похожая история - чувствует свою нужность и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?

Он остался из-за песенки!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?

Он остался из-за песенки!-)

 

Кстати прелестная песенка и исполнение... Ну может быть кроме концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Вообще, тема бейсбола мне совсем неинтересна, но фильм смотрелся с легкостью.

Сюжет нескучный, актеры хорошие, диалоги интересные и юмор тоже присутствует. Питт хорошо сыграл, а дочурка у его героя милашка такая)

В целом, ничего особенного, но мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, не шедевр, конечно, но очень даже хорош. Особенно он пойдет к просмотру лицам мужского пола. Тут я сразу, кстати, сопоставлял изображенную ситуацию с нашим футболом. Как, например, сейчас шикует Анжи и еле перебивается (но пока все ок, тфу-тфу) мой ФК Ростов.

По сабжу - Брет Питт хорош, ему веришь:) И рад был увидеть Хоффмана, ну и парень Джона Хилл запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно он пойдет к просмотру лицам мужского пола.

А как мне кажется, так фильм спокойно и девушек заинтересует, ибо каких-то прямо проф. спортивных моментов нет, а ключевые элементы игры и менеджмента подаются очень доступно. Главное - не начинать смотреть фильм, думая, что это гимн Питту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне кажется, так фильм спокойно и девушек заинтересует, ибо каких-то прямо проф. спортивных моментов нет, а ключевые элементы игры и менеджмента подаются очень доступно. Главное - не начинать смотреть фильм, думая, что это гимн Питту :)

 

У меня просто девушка хотела смотреть фильм только из-за привлекательности Питта, но я считаю, что это не тот случай, ради него можно, например, "Легенды Осени" пересмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто девушка хотела смотреть фильм только из-за привлекательности Питта, но я считаю, что это не тот случай...

 

Тот, тот.-) За текущий период, именуемый "зрелый Питт", который длится с, эм, "Вавилона" (?), - наиболее привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, тот.-) За текущий период, именуемый "зрелый Питт", который длится с, эм, "Вавилона" (?), - наиболее привлекательный.

Для простого любования актёром всё же лучше подойдут названные UndeR'ом "Легенды осени" или какой-нибудь "Джо Блэк", например :)

Насколько мне известно, тогдашняя его слащавость нравится многим фанаткам больше, чем нынешний типаж :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, тогдашняя его слащавость нравится многим фанаткам больше, чем нынешний типаж :roll:

 

Настоящим "фанаткам" он нравится в любом образе и в любом возрасте, и не потому что слазливый, а потому что талантливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящим "фанаткам" он нравится в любом образе и в любом возрасте, и не потому что слазливый, а потому что талантливый.

Мне показалось, что в том моём сообщении прослеживается ирония :) Про адекватных поклонниц Питта, воспринимающих его в первую очередь как актёра, а не как мужика, я же ничего не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простого любования актёром всё же лучше подойдут названные UndeR'ом "Легенды осени" или какой-нибудь "Джо Блэк", например :)

Насколько мне известно, тогдашняя его слащавость нравится многим фанаткам больше, чем нынешний типаж :roll:

 

Вот-вот, это-то я и имел в виду, поэтому и говорю, что с "Moneyball" случай не тот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм нормальный, но ровно настолько, насколько может быть нормальным фильм про человека, который

отказался от 12,5 миллионов долларов в погоней за своей мечтой)

 

Фу, как цинично )

Это ж лучший момент фильма.

 

Если старость зрелость актера определяется тем, что его героя в молодости играет другой, то значит у Питта она наступила. Но это ничего - всем там будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что в бейсболе, я не понимаю ничего, а то есть вообще ничего, никогда мне не было интересно как в него играть, кто там кто, что там к чему. Чисто американская игра, и поэтому я думал, что так же как и недавняя прислуга, фильм не совсем для нашего зрителя. Фанатом Бреда Питта я тоже не являюсь, поэтому ожиданий у меня на фильм не было никаких.

 

Внезапно, даже для меня фильм пошёл достаточно легко, всё, что связанно с бейсболом и т.д, показано достаточно просто, что очень хорошо. Неплохие диалоги, от чего смотреть не скучно. Но фильм всё-таки для разового просмотра.

 

Рас уж спортивная драма, смотрелась для меня легко значит и фильм вполне неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи человеком ну очень далеким от бейсбола, да чего уж тут, от спорта вообще, не все поняла в терминологии и правилах игры. Но это, пожалуй, единственный минус, причем мой. А так интересный сюжет, совсем не скучные диалоги, хорошая игра Питта и компании дают в совокупности отличный фильм. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю спорт, разные соревнования, но бейсбол считаю не интересной и чисто американизированной игрой... для меня в фильме это большой минус, но не главный, а главный минус в том, что фильм оооочень скууууучный! Питт на месте, но играет уж очень прямолинейно, без искорки... просто "!отбывает свой номер".... в фильме просто посмотреть не на что... снято так себе, персонажи не заинтересовали, по сути всё сводиться к общению двух людей... менеджера (Питт) и его помощника... если посмотреть на другие фильмы снятые на тему профессионального спорта, то посмотрите "Каждое воскресение" вот это кино! фильм действительно погружает в этот вид спорта и так умело, что сразу же хочется пойти и включить матч по американскому футболу... здесь же наоборот всё оч уныло, и скорее отталкивает от знакомства с этим видом спорта.....

 

Питта вроде хотят на Оскар с этой ролью :eek: жесть!

 

и как Брэд здорово постарел!!!!!! и еще эти старческие очки которые он надевает в фильме:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, как человек - хорошо, разбирающийся в бейсболе, и даже занимавшийся им определенное время - мне было любопытно чтож преподнесут творцы в жанре спорт-драма. Честно? - Равнодушно чуть более, чем полностью. Согласен - "Каждое воскресенье" Стоуна (хоть и повествующее о другом также национальном АсАшАй спорте) - на несколько порядков эмоциональнее и интенсивнее, даже абстрагировавшись от Пачино.

 

Деньгобол - ну чтож - просто деньгобол. Не ясен выбор БрэПитта этой роли вообще, ибо действительно уныло как-то. Динамики - нет, предсказуемо практически все ключевое...

 

Дома...под пиво...не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. "Каждое воскресенье" - это кино про крутых игроков-ребят, про крутой вид спорта, ещё про то, как тренер всех натянул там за уши и оттяпал большой кусок пирога. Манибол же, фильм о другом, приоритеты у них разные, здесь о вере в успех избранной стратегии/тактики, о вере в человека, когда все кому не лень списывают его со счетов, драма личного характера в судьбе каждого, все это приобретает немаловажную актуальность на сегодня, как и во все времена, становясь важнее и значительнее чем сама победа на финишной прямой. Важнее осозновать, что тебя ценят и кто-то ещё и любит. В общем-то, фильм легкий, приятный, не напрягающий. Посыл хороший и в меру нравоучительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в бейсболе я ничего не понимаю, но, как футбольной болельщице, интересно было посмотреть на всю эту внутреннюю "кухню". В принципе, одно и то же. Покупают-продают-у кого больше бабок, тот и выше-спорят-борются за победу...

Для нелюбителей спорта, наверное, все это скучно, но мне понравилось. До "Any given Sunday", конечно, фильму очень далеко по всем параметрам, но неплохо.

 

п.с. надо бы "Ливерпулю" что-то подобное применить к команде :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.

Незаметно окунулся в происходящее на экране и искренне переживал за героя Питта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в бейсболе я ничего не понимаю, но, как футбольной болельщице, интересно было посмотреть на всю эту внутреннюю "кухню". В принципе, одно и то же. Покупают-продают-у кого больше бабок, тот и выше-спорят-борются за победу...

Для нелюбителей спорта, наверное, все это скучно, но мне понравилось. До "Any given Sunday", конечно, фильму очень далеко по всем параметрам, но неплохо.

 

п.с. надо бы "Ливерпулю" что-то подобное применить к команде :cool:

 

да и для любителей спорта наблюдать за тем что происходит в фильме скучно до безобразия ... и разве Питт играет в фильме? реально если сравнивать его актерские работы за прошедшие несколько лет. то этот самый слабый...потому что фирменной "Питтовской игры" в этом фильме нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и для любителей спорта наблюдать за тем что происходит в фильме скучно до безобразия ... и разве Питт играет в фильме? реально если сравнивать его актерские работы за прошедшие несколько лет. то этот самый слабый...потому что фирменной "Питтовской игры" в этом фильме нет

 

Заметьте, про игру Питта я вообще ничего не написал) Потому что роль не ахти, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравилось. Ниче особенного, но смотреть интересно было, ну и Питт как обычно с отличным чутьем выбрал фильм. Оскара врятли отхватит, не того масштаба фильм, но номинацию уж наверняка. Роль поинтереснее, чем в Древе.

Сам кин думаю тоже номинаций получит, но врятли что-то большее. Глянем, как там на Глобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...