Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ричард Армитэдж

Ваша любимая роль Ричарда...  

229 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1

 

А мне нравится русский Торин.. Очень хорошо озвучен.. Конечно, оригинал есть оригинал, но и тут неплохо, хотя некоторым не нравится..

 

 

А я предлагаю сегодняшний вторник считать маленькой пятницей: по крайней мере в России - последний предпраздничный день! Ура, товарищи!

 

Урра! И вообще, Мир, Труд, Май!

 

А со вчерашнего дня такое настроение хорошее после этих фоток, даже начальство не способно его сегодня испортить.. С праздником наступающим, девочки!

 

 

Народ еще измывается, что живот отрастил. А мне кажется, что у него строение тела такое - ребра немного торчат и если на них небольшой слой нарастет - кажется, что живот. (по себе знаю, у меня такая проблема всю жизнь, хоть ребра ломай)

 

Я че-т никакого живота не заметила.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1

 

Да, написала по-человечески, так опять кодировку переплющило, пришлось быстро делать в виде рисунка.

Предлагаю заманить Ричарда в Россию, инкогнито, к нам, фанаткам и фанатам, только не в гламурную тусовку. У мы ему и блины, и икру, и хоровое пение, и Петербург Достоевского, и Москву Булгакова -

все покажем и расскажем.

Свозим его в Янтарную комнату - там много зеркал, покажем, как он прекрасен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richard_armitage_628.jpgСкоро появится перевод последнего интервью.

Ричард сказал, что ему предложили 4 хороших сценария, один из которых по очень хорошей книге. Еще ничего не решено, но пожелаем ему, чтоб он получил хорошую роль, которую он больше всего хочет.

(я в английском совсем плохо, переводила в гугль-хроме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://armitage-ru.livejournal.com/

Новое интервью

Ричард Армитадж и «Хоббит»: «То, что мы сделали, выносит мозг»

Ричард Армитадж путешествует туда-сюда, продвигая эпос Питера Джексона, адаптацию «Хоббита» в трех частях. Но незнающий отдыха после мирового пресс-тура британский актер, которого любят на BBC за его выход в «Шпионах», так же как и за Гая Гисборна в «Робине Гуде» - играет по-крупному, чтобы помочь рекламировать выпуск фильма на DVD.

Конечно, Армитадж говорит о своем герое – изгнанном короле гномов Торине Дубощите – с энергией и воодушевлением давнего толкиновского фаната. И книжного тоже, когда актер углубляется в исследования и записи, которые он пишет для себя; расширяя заметки до ядерных бомбардировок Хиросимы. Неудивительно, что он не устал говорить о Торине! По правде сказать, он жаждет сказать больше, но нам придется подождать выхода остальных двух выпусков «Хоббита».

А между тем, и не удивительно, ему бы хотелось, чтобы вы взяли и прочитали книгу.

Прим. ред. Во время нашего чата с Ричардом, этот обаятельный товарищ был рад услышать, что его фанаты прислали вопросы через Твиттер. Несдерживаемые 140 символами, мы опубликуем наши импровизированные вопросы и ответы с фанатами завтра.

- Итак, добро пожаловать в Сидней! Организуете встречу друзей «Звездных войн», пока вы здесь?

- Боже, я не знаю. Один из «ЗВ» фильмов здесь снимали, да? Я думаю, на этой встрече будет около миллиона человек.

- Ну держитесь, у вас была роль в «Призрачной угрозе», не указанная в титрах?

- Была. Была. Я провел две недели на [Призрачной угрозе], но я так и не могу найти себя в фильме. Я искал, думаю, я пришел к компьютерной графике.

- Проклятье.

- Я знаю. Но мне понравилось работать здесь.

- Последний раз мы беседовали на 500-метровой красной дорожке в Веллингтоне на мировой премьере «Хоббита».

- О, вы тоже были на красной дорожке? Круто! Вы были в большом длинном платье?

- К счастью я не была в большом длинном платье. Я бы расплавилась!

- [смеется] Было так жарко!

- Итак, как изменился мир для вас с того знаменательного дня?

- Ну, не так уж, что хорошо. Был большой отклик на фильм, но было действительно любопытно, что Веллингтон стал первой ступенью нашего пресс-тура. Затем мы были в Токио и в других замечательных местах – мы ездили в Нью-Йорк, Лондон – просто увидеть реакцию фанатов, увидеть волнение и понять, что это начало реально трехлетнего тура, для трех фильмов. Такой большой глобальный охват. Один из 15 фильмов, заработавших в прокате 1 миллиард долларов, но для меня это – не о знаке доллара перед ним, а о том, сколько людей пришло посмотреть его, и на сколько языков он переведен. Меня это волнует, потому что книга переведена на множество языков. И я надеюсь, что люди пришли после просмотра фильма и взяли книгу. Я, правда, надеюсь.

- Да, наслаждайтесь источником.

- Точно!

- Какой самый впечатляющий язык, на котором вы слышали Торина?

- Я еще не видел фильм на других языках, но я хотел бы увидеть русского Торина. Потому что, фактически, когда я исследовал и искал голос, чтобы войти в настроение для песни Misty Mountain, я слушал русскую православную музыку - басы. Поэтому, я хотел бы услышать Торина на русском, я думаю, он будет... энергичный.

- Я слышала, у вас был опыт работы в музыкальном театре. Помогло ли это тоже в той сцене с песней?

- Да, помогло. Но, когда я подписался, я не понимал, что мне придется петь. Я знал, что Толкин написал в книге много песен. И я ребенком участвовал в постановке «Хоббита», и она была музыкальной, поэтому я был рад, что в фильме постарались оставить этот замечательный дух Толкина. Я думаю, это было действительно важным.

- Есть преклонение перед фильмом, но что скажете о скептиках? Как насчет тех, кто игнорирует 48 кадров в секунду?

- Ну… пусть посмотрят в 24 кадра в секунду! [смеется] Я люблю в фильме то, что Пит пытается раздвинуть границы кино: он хочет события, которое люди пойдут смотреть в кинотеатр, но в тоже время он предлагает – и Уорнер Броз предлагает – так много разных способов увидеть фильм, выбирайте. А сейчас он на DVD, вы не увидите 48 к/с на DVD, но можете посмотреть в 3D, если хотите, если у вас есть 3D телевизор. И я думаю, это отличный выбор.

Лично мне не нравится 3D в общем для всего – я не люблю носить очки – но я ходил смотреть его в IMAX и там не было 48 кадров, я хотел их вернуть! Это как «ясность образа» [теряется] особенно для боевых сцен. Но это все о выборе и вкусе, не нравится – смотри в другом виде.

- А что насчет тех, что говорит, что фильм слишком долгий? Что первый акт затянут?

- Вы знаете, я думаю, поскольку [Питер Джексон] ведет долгую игру со своим рассказом, а третий фильм называется «Туда и обратно», я думаю, вы должны вникнуть в историю этих гномов. Потому что, к третьему фильму, вы должны понимать, кто эти ребята, и что они на пути домой, и эти потери, которые постоянны – прочитайте книгу! Не говорю о втором и третьем фильмах!

- Да, мы не будем спойлерить фильмы

- В книге есть потери, они переживут огромные потери. Вы знаете, Толкин писал книги, попираясь на свой опыт в первой мировой войне, и он потерял на ней много друзей. Я думаю, важно потратить время, чтобы действительно понять его персонажей в Бэг Энде. И, конечно, найти юмор, который проходит через весь сюжет – он становится мрачнее, развиваясь дальше - поэтому так важно передохнуть, так что вы можете пользоваться этими моментами.

Но, я думаю, мы стали весьма нетерпеливы в кино. Прошли дни, когда ты высиживал 3,5 часа на «Унесенных ветром», и это досадно, потому что это привилегия режиссера рассказать историю так, как он хочет рассказать. Но я оказался втянут в это от начала до конца, и я считаю всех этих персонажей увлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

Что мне нравится в Торине, так это эпические, наполненные героизмом кадры, которые ему достаются…

 

Я даже не знал, что Питер снимает их! Потому что на самом деле я не смотрю отснятый материал, я просто был погружен в тот момент, а он разговаривал со мной об этом – я знаю, про какой героический момент вы говорите. Просто они еще не завершили работу над Азогом, мы еще не до конца знали, как он будет выглядеть. Он прошел ряд различных вариаций, поэтому Питер просто говорил: «Ладно, итак, ты видишь своего заклятого врага. Это тот бледный орк, что обезглавил твоего отца». А я уже отыграл ту сцену. Питер просто проговаривал со мной психологию того, что Торин видит, встречаясь с ним, потому что он-то верит, что тварь мертва.

Так что в какой-то мере я создавал Азога у себя в голове, просто продумывал все это, но понятия не имел о том, что и как он снимает. Так что в кино это оказалось для меня сюрпризом – ритм большого барабана, плывущего вокруг, ритуальный мотив. Это было так, словно сердцебиение самого Торина ускоряется.

 

Если вы не знали, на что смотрели, было ли это наподобие: «Давайте, Beta Workshop! Покажите, на что вы способны!»

 

Что-то типа того. Это один из тех взглядов сквозь пространство, о которых говорят. Думаю, я смотрел в никуда, просто воображал что-то в своей голове, а это довольно трудно описать. Дело не в том, чтобы по-настоящему представить какое-то существо, а в том, чтобы вспомнить, что ты ощутил, увидев его. Так что все, что я делала – вспоминал, что я переживал, увидев, как он держит голову моего деда. Так что я скорее представлял себе голову деда, а не то существо. Но думаю что то, каким Weta создала Азога, по-настоящему интересно… Он устрашающ.

 

На съемочной площадке возникло братство, но, насколько я понимаю, вы оставались в образе, и, следовательно, держались чуть в стороне?

 

Боже. Не хотелось бы думать, что я был в стороне (смеется). Знаете, дело в том, что накладки и костюм были довольно неудобными, а когда вы в большой группе людей, которым также неудобно, это может вылиться в соревнование «кому больше всех неудобно». А среди такого скопления разгоряченных людей атмосфера может накалиться еще сильнее. Поэтому я просто сидел, опустив голову где-нибудь в уголке, в основном, чтобы сконцентрироваться, но также и чтобы избавиться от назойливых мыслей о костюме, и действительно подумать о том, что я делаю. Потому что я ощущал, что мне нужно сделать очень многое, касательно моего персонажа, и я не хотел, чтобы что-то отвлекало меня от этого.

 

Говоря про костюм Торина, можно часто услышать, что вы описываете его как «щегольский». Возможно ли оставаться щеголем под всеми этими слоями парика?

 

Нет. Торин не был щеголем! На самом деле, он очень прост. Я помню, как изучал гномов: в Сильмариллионе говорится о том, как появляются гномы: они рождаются из скалы, и их кладут в скалу в конце. И я, помню, подумал: «Это ключ к его характеру, он сын земли». Они живут под землей, он в какой-то мере пещерный человек, но также член королевской семьи. Его доблесть на поле боя исключительна. Собрав воедино все эти части, думаю, я разглядел того, у кого на самом деле и нет никакого тщеславия.

 

Тогда это будет щеголь наоборот…

 

(смеется). Щеголь наоборот, да. Но ему необходима была харизма, все дело в его благородном происхождении, и том, как он командует своими войсками. Думаю, он командует, подавая пример, а не просто выкрикивая приказы, и это было важно для меня.

 

В этом фильме вы также сходитесь лицом к шее в поединке с Барри Хамфрисом…

 

Лицом к шее, точно! (смеется)

 

Вам удалось поработать с ним на площадке?

 

Я работал с его голосом. Он сидел в кабинке, и оттуда шел его голос. А мы смотрели на зеленую палку с головой на ней, которая был слегка костлявей, слегка худее самого Барри. Но я довольно много общался с ним вне съемочной площадки. И это оказалась весьма полезно, потому что (смеется), я считаю его невероятно занятным. Он один из самых смешных людей, кого я встречал.

 

Один из умных приколов, которые он придумывал… У меня для вас есть отличная шутка.. о, дело было так: он рассказывал про технику захвата движения и сказал: «Я думал, что это что-то из того, что сдают докторам, когда они берут анализы (прим. захват движения можно также перевести как захват кала)» (смеется). Хочу сказать – он наивеселейший человек. Так что было довольно сложно не смеяться, когда он был Королем Гоблинов.

 

Вы колесите по миру, отвечая на вопросы поклонников о всяких мелочах снова и снова. А вы сами были бы таким же поклонником? Есть ли режиссер или актер, кого бы вы хотели усадить и засыпать вопросами о работе, поколупаться в их мыслях?

 

Не с режиссером или актером, на самом деле, но включившись в работу и готовясь к роли, я действительно хочу вывернуть книгу наизнанку, покопаться в ней как следует, а потом обратиться к другим произведениям. Что я делал недавно? О боже, я не могу говорить об этом, потому что это может оказаться потенциальной работой! Но есть роман, который я читал… И потом читаешь роман, а потом общественное мнение о романе, который был написано в то время, потом начинаешь искать другие работы. И мне нравится это. Это то, что мне нравится при работе с литературой, потому что часто можно найти автора и увлечься, прочитать все его произведения. Именно так и случилось с Толкином. Я не мог насытиться. Я проглотил Сильмариллиона, потом нашел Книгу забытых сказаний, и прочие небольшие рассказы и истории. Я нашел запись его голоса для BBC. Мне он понравилось.

 

Тогда вы немного историк.

 

Думаю, да. Полагаю, мне нравится пытаться добавить немного науки, просто для себя. Частично потому что я не люблю рисковать, не исследовав все тропки. Но это лучший способ исследовать. И мне нравится это, ибо чем бы вы еще занялись? Сидели бы и бездельничали?

 

А мне нравится практическое исследование. Помню, я принимал участие в пьесе о генетическом клонировании, давным-давно. И я помню, что ездил в Кембриджский университет, проник в одну из их научных лабораторий, надев халат научного сотрудника и притворившись генетиком (смеется). Никто и глазом не моргнул! Но мне это понравилось, потому что я притворялся другим, я просто наблюдал.

 

И что вы раскопали про генетику?

 

Тишину, в которой они работали, и напряженную атмосферу. Но дело было в том, как захватывающе было сделать это.

 

Итак, в вас есть ученая сторона, но вы не страшитесь запачкать руки.

 

Да. Мне нравится смотреть на вещи с практической стороны. Вот почему с вещами наподобие Хоббита сложно сделать какое-то практически применимое изыскание. Потому что это не тот мир, что мы знаем, и к тому же это еще и цифровой мир. Вот почему для этой роли мне было важно делать по возможности больше трюков самостоятельно, не говоря про все боевые сцены. Я не хотел перепоручать это кому-то другому, потому что ощущал, что суть персонаж во многом уходит корням в то, как он сражается, в силу его ярости, которая, как я ощущал, была частью его.

 

И в связи с этим вы тесно сотрудничали с Weta Workshop?

 

И есть еще одна причина: то, с каким уважением Weta относится ко всему вооружению. Оружия – сами по себе герои истории, и Толкин характеризует их, он дает им всем имена, он наделяет их индивидуальностью. И я думаю, что Weta отнеслась к этому с уважением. Я также работал с Ричардом Тэйлером (со-основатель Weta) и Питером над дубовым щитом – который оказался тем элементом, о котором Толкин не написал – но ко мне пришла мысль, что он оставил себе ветку дерева с той битвы, хранил ее много лет, обработал ее и вырезал так, чтобы она могла служить ему щитом. И опять-таки, речь идет о том, чтобы наделить оружие индивидуальностью, так что я действительно получал удовольствие от этого аспекта нашей работы.

 

Вы говорили о том, что многое обсуждали с Питером, предлагали свои идеи. Как шел процесс чернового создания вашего персонажа?

 

Да, в какой-то мере так и было, но не до съемок. Это было скорее в процессе съемок. Питер на самом деле не особо жаждет сесть за стол и обсудить персонажа, он проводит такие беседы, пока работает камера, если вы понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание

Тогда приходится всегда быть наготове.

 

Да. Думаю, он воспринимает эти встречи с разговорами о персонаже так, будто ему пытаются объяснить: «Вот что я сделаю с этим. Я буду работать так». А потом, когда ты приходишь на съемки, вот тогда диалог и начинается по-настоящему. И мне это нравится, потому что иногда эти идеи приходят к тебе в мгновение ока, и если камера в этот момент не будет снимать, они могут пропасть впустую. Вот почему я делаю много записей, я боюсь, что могу забыть нечто, что придумал, или внезапно, идя по улице, мне в голову придет идея о персонаже – ведь ты всегда думаешь о нем – и ты кратко записываешь ее, чтобы не забыть.

 

А какие записи вы делали для себя?

 

Имеется ввиду помимо биографии. Потому как я пишу биографии, например, я помню, что был буквально одержим мыслью узнать, каково это было оказаться там в тот день, когда напал дракон. И я размышлял: «Чем он занимался с утра? Что произошло в течение дня? Изменился ветер, а потом налетел ураган. Где был его отец? Где был его дед? Каково это было, пережить этот день, когда, в сущности, случился холокост, на Эребор упала ядерная бомба?»

 

Много лет назад я побывал в мемориальном музее в Хиросиме, и я видел, что случилось, у меня была книга, я взял ее с собой в Новую Зеландию. И не знаю, я просто смотрел на картинки и ко мне приходили идеи, потому что все на уровне ощущений: просто вспоминать, какой страх наполнял тогда, потому что мы как раз собирались снимать это. И так происходят небольшие озарения: я помню, что увидел расплавленный велосипед, и я помню, как подумал: «Да, расплавленный велосипед. А ведь на нем сидел ребенок». Именно такое случилось с Эребором: там тоже были женщины и дети, которых просто истребили. Я хотел почувствовать страх за них.

Значит, вы взяли этот вымышленный, цифровой мир и подвели под него историческую основу.

 

Да. Думаю, что это необходимо, потому что легко сказать: «Ладно, а теперь сделай вид, что ты напуган» (смеется), но бывает испуганный вид, когда… Ну, например, я поднимался на Харбор-Бридж в Сиднее…

 

О, вы боялись этого восхождения?

 

(смеется) Только слегка!

 

Есть пара балок, которые несколько ненадежны.

 

Но ведь есть и страх, когда кто-то говорит: «На твой город летит ядерная бомба». И именно это, фактически, мое видение дракона. Это худшее, что может случиться со страной или общиной из того, что я мог вообразить – подвергнуться такому нападению. И именно этим был дракон для них.

 

Теперь вы переходите от сражений с летающими драконами к смерчу в «Черной буре», а к чему вы перейдете потом?

 

После «Черной Бури»? Хотел бы я вам рассказать. Каждый из сценариев, что я прочел, основывается на книге, и думаю, я прочел книг пять.

Мне просто нужно украсть вас Kindle, это вы хотите сказать?

 

(смеется). Просто нужно украсть мой Kindle. Есть несколько больших, масштабных проектов, и одна невероятно очаровательная книга, которую я так люблю. Но пока ничего не подтверждено точно, так что просто скрещу пальцы.

 

Интересно, а как вы выбираете роли? Все изменилось после Хоббита?

 

Это не так просто, как кажется людям. На данный момент моя главная задача – убедить людей, что я не волосатое создание 5.2 фута (159 см) ростом (смеется). Но думаю, что на данный момент мой приоритет – не повторяться, а сосредоточиться на том, как бы я хотел расширить свои образы, и с какими режиссерами я бы хотел поработать. Так что это то, на чем я сосредоточен.

 

Выходит, что перед Торином открыты любые двери?

 

Можно и так сказать, да, но сейчас я плаваю в пруду побольше. Я пробуюсь на роли, которые предлагают большим актерам, большим актерам! Мне уже 40, а у тех больших актеров большой послужной список. Но надеюсь, что добьюсь одной из таких ролей, которые так мне нравятся.

 

А потом вам придется снова отправиться в путь, рекламируя Хоббита 2 и 3: вы устаете от этого?

 

Пока еще не устал. Это первый раз, когда я занят в длинном фильме – это не франшиза – это долговременная работа со зрителями. Мы проведем в Новой Зеландии почти 2 года, так что есть бесконечный список, о чем можно говорить, и это волнительно. Волнение Пита настолько заразительно, что я никогда не устаю говорить об этом. Вы знаете, нам все время говорят, что мы не можем рассказывать о втором фильме; во второй и третьей частях есть столько захватывающих моментов, но мы не можем говорить о них сейчас! Но я просто разрываюсь от желания рассказать вам о том, что происходило. Это просто потрясающе, то, что мы сделали.

 

Alice Tynan

Перевод: Алена Трутнева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий последний фотосет. Ричард такой... уютный что ли :D

 

 

А чего глазки у нас голубые стали, а не синие?

 

многое от освещения зависит. ))

 

PS все же убери большие фото в превью (увеличение по клику) - раз модератор настоятельно рекомендовала.

 

Ричард сказал, что ему предложили 4 хороших сценария, один из которых по очень хорошей книге. Еще ничего не решено, но пожелаем ему, чтоб он получил хорошую роль, которую он больше всего хочет.

 

будем держать за него пальцы крестиком!!!

 

А мне нравится русский Торин.. Очень хорошо озвучен.. Конечно, оригинал есть оригинал, но и тут неплохо, хотя некоторым не нравится..

 

поддерживаю предыдущего оратора :D Ричарда (естественно) никто не переплюнет, но видно/слышно, что Игорь Балалаев тоже старался.

 

Предлагаю заманить Ричарда в Россию, инкогнито, к нам, фанаткам и фанатам, только не в гламурную тусовку. У мы ему и блины, и икру, и хоровое пение, и Петербург Достоевского, и Москву Булгакова -

все покажем и расскажем.

Свозим его в Янтарную комнату - там много зеркал, покажем, как он прекрасен. :lol:

 

ну а что - Рейф Файнс вон проникся российской глубинкой, вплоть до работы в русском фильме (не говорю уже о Бине, который к нам зачистил неофициально) так что вполне вероятно и Ричард тоже оценит наше щедрое предложение :D а то косяк малость - два любимки приезжают, а третий только басы слушает.

Изменено 30.04.2013 22:10 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga_Petson спасибо за интервью! Действительно, будем держать кулачки за новую роль (роли!) Ричарда. Чтоб у него все получилось, и, главное, чтоб нам-то это все показали..

 

9c27853a8415t.jpg 1747e4941465t.jpg 514559466dect.jpg

 

 

С русским субтитрами. Абсолютно ничего нового, но Ричард тут тоже красив, как никогда..

Изменено 01.05.2013 11:11 пользователем ЛенаФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто вышивает.. Может, заинтересует..

 

 

http://crosti.ru/all-patterns-tag/%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D1%82/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто вышивает.. Может, заинтересует..

 

 

http://crosti.ru/all-patterns-tag/%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D1%82/2/

 

Ох, спасибо большое!

Я не самый опасный вышивальщик, но тут аж захотелось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто вышивает.. Может, заинтересует..

 

 

http://crosti.ru/all-patterns-tag/%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D1%82/2/

 

Причем портрет Ричарда - с тегом "секс"! Это жжж неспроста... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем портрет Ричарда - с тегом "секс"! Это жжж неспроста... ;)

 

Действительно.. А я даже не обратила внимание сначала.. Мне хватило, что я уже схему с Ричардом увидела и сразу перестала замечать все вокруг.. :D

 

Вчера смотрела "Братство кольца".. В начале, когда встречаются Бильбо и Гэндальф, обнимаются, вспоминают и вообще сцены с Бильбо уже как-то по-другому смотрятся, чем раньше. Когда знаешь всю предысторию, как будто сама вспоминаешь былые времена. Короче, плакать мне уже захотелось в самом начале.. Даже гибель Боромира не произвела такого впечатления..

 

a441f7037217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас тишина..........................Все на природе, что ли?:sad::sad::sad:

Вот нам всем красоты:

Изменено 02.05.2013 18:44 пользователем m.Gusynya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот быстро очень глянула - а ОН здесь похож на Бекхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем пикнике хохма была. Слышу, муж рассказывает что-то в компании, и до меня долетает обрывок фразы "гномы Эребора..." Я подскакиваю: о чем речь? А он, оказывается, байки из своего ролевого прошлого травит! Да, говорит, был я в Эреборе на Хоббитанских Игрищах! А я: Но ты не был таким красивым... Занавес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я: Но ты не был таким красивым... Занавес.

 

Да, это было сильно. Я бы на такое высказывание, наверное, не решилась даже при полной лояльности собственного мужа к Ричарду вообще и к Торину в частности.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было сильно. Я бы на такое высказывание, наверное, не решилась даже при полной лояльности собственного мужа к Ричарду вообще и к Торину в частности.. :)

 

Тут еще важно, каким тоном сказать :) Если эдак игриво, типа это все шутка (а муж использует мое увлечение как повод для оттачивания остроумия), то ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас тишина..........................Все на природе, что ли?:sad::sad::sad:

Вот нам всем красоты:

 

какая красотища!!!:wow: спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время интервью с Alice Tynan

 

Во время нашего недавнего разговора с актером Ричардом Армитаджем из «Хоббита», обаятельный товарищ был рад услышать, что некоторые его фанаты прислали вопросы в Твиттер.

Неограниченные 140 символами, наши импровизированные вопросы-ответы из Твиттера происходили так:

 

TheVine: У вас много последователей в Твиттере!

Ричард Армитадж: Я знаю, знаю. А у меня нет Твиттера [смеется]. Вы написали: приходите и задавайте вопросы?

TheVine: Да.

Ричард Армитадж: О, отлично! И какой отклик получили? [Смеется]

TheVine: Кто-то спрашивал что-то о сером свитере. Это было в «Шпионах» или где-то еще?

Ричард Армитадж: Может быть. У меня было много серых свитеров… могли спросить обо всех.

TheVine: Следующий вопрос был довольно поразительный:

@alicetynan qu for Richard-

Если бы вы могли спросить Толкина о Торине, что бы это было?

— RichardArmitageNet (@RAnetdotcom) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Боже. Это интересно. О Торине [я бы спросил Толкина] “Была ли в его жизни потерянная любовь?» Потому что он выглядит человеком, у которого нет такой личной любви. Я вроде как сам создал ее в биографии. Возможно, кто-то был – принцесса или кто-нибудь – в Эреборе, кто погиб, когда напал дракон. Потому что у него действительно нет таких романтических отношений в жизни. Это не очень гномий случай – существует так мало женщин-гномов.

TheVine: И у них есть волосы на лице, да?

Ричард Армитадж: У них есть волосы на лице, у женщин, да. Но я также предполагаю, раз ты принц, то тебе необходимо произвести на свет наследника, и поэтому мне просто любопытно, была ли в его жизни такая часть, которая раньше существовала, а потом пропала. Поэтому я это для себя написал. Возможно, об этом я бы спросил Толкина.

@alicetynan Можете спросить Ричарда, хотел бы он вернуться в комедии? Большое спасибо! #vicarofdibley

— Meri (@merilyn066) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Знаете что, я мечтаю быть хорошим в комедии. Я просто не думаю, что смогу. Я думаю, что у меня лицо не для комедии. Я думаю, я выгляжу немного обычно. Я не знаю. Я бы хотел участвовать в комедии. Я работал над проектом The Rover, с которым мы собирались на гастроли – я все еще надеюсь, что это произойдет – который является комедией времен Реставрации.

TheVine: Значит, следим за новостями

Ричард Армитадж: Да. Следим за новостями. Еще пришли вопросы?

@alicetynan В для РА: Если бы вам предложили роль, какую рок- или поп-звезду вы бы хотели сыграть?

— Jacqui Coinyard (@Miss_Coinyard) April 28, 2013

Ричард Армитадж: О боже! Я бы очень хотел сыграть Боно [смеется].

@alicetynan В для РА: Как бы вы описали отношения Торина с Гэндальфом? Кто настоящий лидер компании?

— Cora Triton (@coratriton) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Абсолютно Торин – настоящий лидер компании, и я думаю, он описал бы Гэндальфа как соперника [смеется] .

@alicetynan В для Ричарда: Какой чертой характера Торина вы больше всего гордитесь?

— Almond T (@Oatsalm) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Его благородством.

@alicetynan Сейчас, когда сбылась мечта с Ториным, не думали ли вы остепениться и завести семью или продолжите работать актером?

— A• (@PortlandOreUs) April 28, 2013

Ричард Армитадж: И то, и другое. Да. И то, и другое.

@alicetynan для Ричарда: Существует ли вид фильмов или типы персонажей, в которых вам неуютно (не хотели бы играть).

— Veronica O (@Chimerari) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Знаете что, это любопытно, потому что кое-что проникает везде. Мне реально неуютно с ужасами. Я не только не смотрю их, я также понял, что ежедневно через них проходить будет трудно… они отличаются от фэнтази – сцены на поле боя – но когда литры и литры крови, и кишки, и запекшаяся кровь, я считаю, это очень сложно.

@alicetynan Везет. ;) Передайте привет из Австрии /Вена! Мой вопрос: Любите ли вы готовить и какой ваш любимый рецепт?

— mszahorik (@mszahorik) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Я очень люблю готовить. Мой любимый рецепт? Что я лучше всего делаю? О, я довольно хорош в… как называется то французское блюдо, когда готовят цыпленка буквально с бутылкой красного вина?

TheVine: Coq au vin.

Ричард Армитаж: Coq au vin! [смеется] Да, это мое любимое.

@alicetynan Хоть Торин и был вашей мечтой, какой персонаж любой другой книги вы бы хотели сыграть в фильме?

— Sarina Damen (@SarinaDamen) April 28, 2013

Ричард Армитадж: О, я не могу вам сказать! Скажем так: если это случится, фанаты будут довольны. Они будут довольны, но этого может не произойти, так что…

@alicetynan В для РА: Хотели бы вы приехать в Москву и сделать фильм там по русской классике?

— Ольга Ванина (@olgarodeo) April 28, 2013

Richard Armitage: Да, я бы очень хотел.

Да, и мы уже знаем, что вы хотели бы услышать, как Торин говорит по-русски!

@alicetynan Спросите, какая у него темная сторона? Он находит ее в своих персонажах, так что мы хотели бы знать его. Спасибо.

— Monika S (@nordicdreamer) April 28, 2013

Ричард Армитадж: Какая у меня темная сторона? Я не знаю! [смеется] Это слишком сложно! Я не думаю, что у меня есть темная сторона. Если быть действительно честным, я не думаю, что у меня она есть.

http://armitage-ru.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FStY9xf3v9_thumb.jpg

News.com.au: Такое лицо стоит 1.6 миллиона долларов! Превращение Ричарда Армитейджа в Торина из «Хоббита»

 

Всегда хотелось узнать, что требуется для превращения привлекательного мужчины в гнома?

 

Три часа в кресле визажиста, десять вариантов внешности, парик, борода, несколько накладок на тело, восемь недель тренировок гномьей походки и 1.6 миллиона долларов на грим. Ричард Армитейдж - исполнитель роли Торина Дубощита в киноадаптации Питера Джексона книги Толкиена "Хоббит" - рассказал о том, что потребовалось, чтобы превратить его в Короля Под Горой. «Ну борода у меня натуральная. Сейчас я ее вновь отращиваю, поскольку впереди опять съемки. Волосы - это парик. Странно, но многие люди в это не верят. Лоб, брови и нос - это все грим. Для накладывания грима требовалось около трех часов - примерно полтора часа на лицо и 45 минут на волосы. Если съемки начинались в 8 утра, то в кресле гримера надо было быть в 4-30. И так 270 дней с лишним».

 

«На каждом элементе грима был ярлычок с ценой. Каждый стоит около 2000 долларов, и при этом они одноразовые. Они настолько тонкие, что приходят в негодность после одного использования. У меня есть коллекция бровей Торина. Каждый волосок закреплялся вручную. И если вам казалось, что они каждый раз одинаковые - это лишь потому, что это настоящее произведение искусства. Наши художники по гриму проводили ночи напролет, приклеивая волоски на основу. Настолько дотошно они к этому относятся. Это новый уровень мастерства».

 

Но главный наш вопрос к Армитейджу, завоевавшему сердца миллионов фанаток ролями Лукаса Норта в «Призраках» и Джона Торнтона с «Севере и юге», заключался в следующем - зачем нужно было гримировать такой очаровательный нос? В конце концов, ему посвящены бесчисленные страницы Tumblr, сайты и блоги. «Люди действительно так относятся к моему носу? Я вот всю свою жизнь его ненавижу. Удивительно, что людям он нравится! - говорит Армитейдж. - Когда я узнал, что планируется сделать его еще больше с помощью грима, даже уточнил, уверены ли они в том, что это нужно. Мне казалось, что и так-то уже слишком. Зато забавно было, когда в конце дня я снимал грим, и собственный нос казался мне таким маленьким. Это было здорово».

 

Несмотря на носы и брови, для Армитейджа роль Торина - в некотором роде это сон наяву, ведь он следил за проектом с момента первых анонсов.

«Потребовалось столько времени, чтобы проект пошел в гору. Помню, как наблюдал за процессом и думал, что действительно хочу стать его частью, хотя ничего еще не было ясно. Однако, в 2010 году я держал руку на пульсе и, с определенной долей везения, мне удалось получить роль». Он сравнивает процесс превращения в Торина с маринованием - чем больше проходит времени, тем вкуснее становится. «Я вновь начал читать книгу. Безусловно, я читал ее в детстве, но тут стал перечитывать, чтобы собрать как можно больше информации о гномах. Потом я отправился в Новую Зеландию и поделился своими идеями с командой. Мы вместе работали над костюмом Торина, над его внешностью, а я начал думать о том, как звучит его голос, как он двигается; начал создавать персонажа».

 

«Мы на протяжении восьми недель тренировались двигаться как гномы. Это был долгий процесс, который, само собой, я считал простым. Теперь вот я возвращаюсь обратно на съемки и уверен, что у меня получится, ведь в прошлый раз это тоже не казалось сложным. У меня есть дублер-каскадер, размерный дублер, дублер-наездник... Мой дублер-каскадер сражается гораздо лучше меня, но к концу съемок он так меня натренировал, что мы уже могли делать одни и те же вещи. Некоторые важные трюки, например, когда Бильбо срывается в пропасть, и Торин спрыгивает с обрыва, чтобы помочь ему, я выполнял сам. Мой каскадер сделал, что нужно, а потом спросил, хочу ли я попробовать. Конечно, я согласился. Это интересно, поскольку для актера делать собственные трюки - почти подвиг. Я хочу сам выполнять их потому, что это позволяет мне глубже погрузиться в персонажа. Ты испытываешь все то, что испытывает персонаж, и становишься к нему ближе. Ты не просто говоришь: “Я буду делать трюки сам”. Ты как будто заявляешь: “Я и есть мой персонаж. Я дерусь как он. Я чувствую как он”».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, как всегда, с такими интересными интервью! Приятно почитать :)

 

Мне тоже интересно, была ли у Торина какая-нибудь гномская принцесса! Наследник же. Не знаю, как у гномов, а человеческих инфант и инфантов могли и в детстве сосватать заочно.

 

Приехать в Москву и сыграть в русской классике??? Ох, не дразните! Уж теперь бы я мимо не проплыла! ;)

 

...Вдогонку: сегодня я вспомнила, что 5 мая японцы дарят мальчикам фигурки героев, олицетворяющих истинно мужские качества - силу, храбрость, стойкость. И подумала, что с удовольствием подарила бы сыну фигурку Торина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga_Petson мерси большое за интервью ))

 

нашла там же, где интервью, эту милашную фотку

 

kd65yuz2qG_thumb.jpg

 

пупсик же шь :D

Изменено 05.05.2013 22:44 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вдогонку: сегодня я вспомнила, что 5 мая японцы дарят мальчикам фигурки героев, олицетворяющих истинно мужские качества - силу, храбрость, стойкость. И подумала, что с удовольствием подарила бы сыну фигурку Торина :)

 

Блиин.. Я бы ее даже себе подарила бы.. Вот с "Волшебником Оз" (или как там он назывался) выпустили фигурки героев.. Не знаю, правда, где их можно приобрести, но они точно выпущены. Почему гномов-то таких же не наделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин.. Я бы ее даже себе подарила бы.. Вот с "Волшебником Оз" (или как там он назывался) выпустили фигурки героев.. Не знаю, правда, где их можно приобрести, но они точно выпущены. Почему гномов-то таких же не наделали?

 

Вроде бы продаются фигурки героев "Хоббита", но далеко не все, и не по одной, а комплектами, причем Торин в паре с Азогом :eek: Нунафик такое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...