Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я соблазнила Энди Уорхола (Factory Girl)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Биографическая драма режиссера Джорджа Хикенлупера об Эди Седжвик - музе известного американского художника Энди Уорхола, о его «Фабрике» - знаменитой нью-йоркской студии, в середине 60-х притягивавшей как магнит всех окрестных знаменитостей.

87936.jpg

Таланты Эди можно перечислить по пальцам одной руки, а ее достижения, да и жизнь в целом, если смотреть здраво, в наше целеустремленное время вызывают усмешку - пара съемок для журналов, несколько андеграундных кинокартин, не требующих особо изощренного актерского мастерства, много вечеринок и в конце концов смерть в 28 лет от передозировки. Она - эта блондинка с короткой стрижкой, it-girl Нью-Йорка бурных шестидесятых, воплощающая образ революционного времени, и девушка, которую чаще всего вспоминали дизайнеры в коллекциях осень-зима 2006/2007.

Сейчас, гладя на фотографии этой очень худой, одетой во все черное девушки (Эди всю жизнь страдала анорексией), уже трудно поверить, что именно она была «party goddess», главной музой свингующих шестидесятых. Ведь главный талант Эди оказался эфемерного свойства: «она была светом, вдыхала в окружающих ее людей жизнь», как говорил кто-то из ее «фабричных» друзей. Джордж Хикенлупер, режиссер фильма «Factory Girl», говорит, что для него история Эди - это типичная «американская трагедия»: «У американцев вырос такой культ знаменитостей, потому что они не находят дома достаточно любви и ищут ее во внешнем мире».

Слоган: «When Andy met Edie, life imitated art.»

Мировая премьера: 29 декабря 2006

Страна: США

В ролях: Сиенна Миллер, Гай Пирс, Хейден Кристенсен, Мена Сувари, Мэри-Кейт Олсен, Иллеана Дуглас и др.

Немного информации по теме:

Кэти Холмс была вынуждена отказаться от роли музы американского художника Энди Уорхола Эди Седжвик из-за Тома Круза. Актриса уже почти согласилась сыграть в фильме «Factory Girl», однако ее возлюбленный в последний момент заявил, что роль наркоманки негативно отразится на ее имидже и разрушит ее «ангельский» образ. Кроме того, Круз сказал, что в этой картине она будет выглядеть как жертва, тогда как до этого все ее героини были сильными женщинами.

Довольно дикую весть принесли на днях профильные американские СМИ. По их немалочисленным сообщениям, участники тамошней придурковатой поп-панк-группы Weezer перевоплотятся в основателей легендарных Velvet Underground Лу Рида и Джона Кейла. Случится это на съемочной площадке фильма «Factory Girl», посвященного музе знаменитого Энди Уорхола Эди Седжвик и уорхоловской «Фабрике» - художественной лаборатории, в которой не единожды ошивались музыканты Velvet Underground. Как сообщает официальный сайт Weezer, гитаристу Брайану Беллу досталась роль Рида, в то время как Кейла, как сможет, изобразит барабанщик Патрик Уилсон. Реакция самих героев неизвестна – известно лишь, что на днях Лу Рид в пух и прах раскритиковал кандидатуру Сиенны Миллер, назначенной на роль Седжвик.

Первоначально в проекте должны были сыграть пара Гвен Стефани-Гэвин Россдэйл и Линдсей Лохан (роль впоследствие досталась одной из сестер Олсен).

Страница в IMDb

Трейлер

Люблю саму Эди, интересуюсь творчеством Уорхола, фильм, естественно, жду.

factorygirl_1.jpg.28ec2e13b219f6369ad9fcb200befcfb.jpg

factorygirl_2.jpg.b23f49a854f6427cddfc9c71011d403a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭЛ опередил меня. Только вчера раздумывал создать эту тему. )

Конкретно заинтересовал незатертый ансамбль актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно заинтересовал незатертый ансамбль актеров.

Меня он совсем не радует... В особенности Сиенна. Она хоть и привлекательная особа, но в кино не интересна. Главное, чтоб ничего не испортила.

 

Хейден, кстати, играет Боба Дилана. Фамилию и имя персонажа изменили из-за каких-то разноглсаий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара имен в кастинге меня конкретно раздражают, но из-за одного вида Гая Пирса фильм посмотрю. Поп-арт маст дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные имена в списке актёров - это хорошо,

Ещё один байопик - это уже не так хорошо,

Неизвестный мне режиссёр - это всё равно.

 

В общем фильм можно подождать, чтобы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии настоящей Эди.

Внешнее сходство с Твигги (британским символом 60-х гг).

01.jpg.d0f3a93304c3b34d980e9ef1c4f0a9eb.jpg

02.jpg.d1ab3ef6f0eaa4acd62e456248cd7baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный актер в фильме к которому нормально отношение это Гай Пирс, а к Сувари и гробовщику ЗВ оно совершенно противоположное, так как сюжет мне ничего интересного не обещает, думаю фильм до меня не дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры радуют, а вот тема не сильно интересна

смотрел фильмы самого Уорхола (ужасно) смотрел фильм Я убила Энди Уорхола (неплохо), ходил на его выставку в Москве (по разному)

так что тема Уорхола меня больше не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Пирс в роли Уорхолла, Хэйден Кристенсен в роли Дилана - звучит многообещающе. Что выйдет интересно! Тем более первый фильм Кристенсена после ЗВ, так что посмотреть надо. Сиенна Миллер только как-то не особенно радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Пирс, тематика про Уорхола и Weezer в роли Velvet Underground (нет, ну просто умора) это положительно.

Все остальное - как минимум нейтрально, как максимум - плохо.

Тем не менее,заинтересовался фильмом. Хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муза Уорхола... Ну, судя по картинам самого Уорхола, - могу сказать, что и история его музы меня мало интересует.

Плюс ко всему, один интересный актёр из всего состава - это удручает. Фильм явно пройдёт в километре от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточной интересная история. Может быть посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про роль Мэри-Кейт Олсен что известно???и чато ли её будет видно в кадре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что особого интереса трейлер не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муза Энди Уорхола ? Интересно, стоит взглянуть на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм переименовали. Премьеру в РФ назначили на 27 декабря 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиена не похожа на Эди Седжвик. Видела ролик.Так себе.Ничего особенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 23:06 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От видюшек разных и до ролика официального все хуже и хуже.

С какой-то радости и название сменили, тоже мне не очень нравящееся

История вообще мне не знакома.

И не будь Хейдена, меня б в кино никто не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что он еще не называется "Я соблазнила Энди Уорхолла, культовую персону в истории поп-арт движения и современного искусства в целом".

:lol: :)

 

Хотя если бы это было так, я был бы только счастлив. Честно. В скором времени должен выйти фильм, название которго должно содержать пятнадцать слов, но в США он выдет только с двумя символами в названии. Если локализаторы вернут фильму свои пятнадцать слов, я буду только ликовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не сильно заинтересовал (не очень люблю автобиографические картины), а вот актерский состав наоборот очень интересен, если конкретно, то я выделяю для себя 2-х человек, это Гай Пирс и Мена Сувари, а вот Сиенна Миллер в главной роли как то не вдохновляет на просмотр, может посмотрю, когда нибуть, на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то знакома с творчеством Уорхола. Поэтому думаю, что данную картину в виде пособия можно смотреть ) Интересно... Но все-таки подожду первых отзывов. Хотя мне кажется, что неплохо должно получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят с рос проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят с рос проката.

 

Грустно, а так ждали! Не хочу верить, что правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Хоть и не очень-то жалую Сиенну, но мне кажется, что она справилась с ролью. Гай Пирс здесь очень похож на Дэвида Боуи :)

Интересная картинка, местами жутковатая. Так как я человек довольно-таки впечатлительный, некоторые сцены меня шокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...