Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Напролом (Lockout)

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу - не специалист я по боевикам, да и смотрю их редко, по семейным обстоятельствам, хотя всегда было и есть желание смотреть их в большем кол-ве.

Перед просмотром ознакомился с рецензиями, с тредом, и понял - если бытует стойкое мнение юзеров "СКУЧНО" - смотреть надо однозначно, проверено многократно. Тем более, сколько раз убеждался - неголливудская кинофантастика всегда интереснее заокеанских блокбастеров и когда французам надо 20 лимонов, янки снимают хуже но за 200.

Что понравилось:

1) идея № 1 (впрочем не нова, было это, но неважно) - перенести тюрьму в космос, оградить общество от сволочей, гадов и закоренелых тварей. Вроде бы новое - это еще и заморозить их, чтобы сократить расходы на содержание и пр. С одной стороны, понимаю, конечно, зверство, но выбрать 500000 самых-самых, явных и непререкаемых, стойких убийц - надо бы, и куда подальше заслать и заморозить. Отличная идея.

2) идея № 2. Любое благое начинание попадает в руки неявных тварей, имеющих власть и этим упивающихся; тут конечно спецслужбы, в рядах которых всегда есть до того омерзительные люди, перехитрившие 100 полиграфов, что их не только надо бы заморозить, но в замороженном виде держать у всех на виду в специальном музее, дабы не повадно тень на плетень наводить.

3) шутки. Особенно шутка про спецслужбу, про которую "не знают".

4) мысль о показном благородстве - хоть и не раскрыта в полной мере (не тот формат фильма), но намек очень дельный, зная, что за спиной Папа, можно решиться и на благородство.

5) очень ловко раскрученная мысль о беспредельной глупости, анекдотически блондинистой глупости девиц/куриц (+намек на реактивное "поумнение" - ну не буду спойлерить, кто смотрел, поймет, о чем речь).

6) инженерная мысль о скафандрах, настолько стойких и хорошо управляемых, что можно с орбиты прыгнуть прямо на Землю. Конечно, фантастика, но мало ли - нано- и прочие технологии, о которых сейчас даже и мыслей-то в бошочках нету.

 

Итог: 8 + 1 = 9 из 10.

 

P.S. +1 - за стремление к единице коэффициента корреляции между "СКУЧНО по мнению юзеров" и "Смотреть однозначно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу сразу - не специалист я по боевикам, да и смотрю их редко, по семейным обстоятельствам, хотя всегда было и есть желание смотреть их в большем кол-ве.

Родительский контроль он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительский контроль он такой.

Ага. Семейный консенсус, а не родительский контроль, родители уже все давно на том свете, отец умер в 1967 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Семейный консенсус, а не родительский контроль, родители уже все давно на том свете, отец умер в 1967 г.

Семейный консенсус, он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Пирса 10 баллов

 

За махалово/кровищу/перестрелки 2 балла

 

Итого, с натяжечкой 6 из 10, хотя за такой бездарный слив фактурных злодеев рука чешется трайбан влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставил фильм. Как правильно писали многие, олдскул в самом чистом виде. Но сцена погони на машинах такая убогая..... зачем ее вообще было запиливать, непонятно, притом, что остальные спецэффекты вышли вполне себе даже. Ну и целый фильм раскручивать Гилгана как архипсихопата, чтобы за пару секунд так бездарно слить..... Просто бездарнейше.. Слов нет.

 

Пирс - король. Это уже после первой сцены фильма стало ясно))

7 из 10

Изменено 17.07.2012 12:30 пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где все в данном фильме видят перестрелки и махалово??? Ну стрельнули пару раз и в зубы кому дали, и это уже называется-"перестрелки и махалово"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где все в данном фильме видят перестрелки и махалово??? Ну стрельнули пару раз и в зубы кому дали, и это уже называется-"перестрелки и махалово"?!

 

Один человек же только написал, чуть выше и усе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где все в данном фильме видят перестрелки и махалово??? Ну стрельнули пару раз и в зубы кому дали, и это уже называется-"перестрелки и махалово"?!

 

А некоторые еще называют этот боевичег олдскульным.

 

Он так не думает.

1VL6VYUv.jpg

Изменено 17.07.2012 16:13 пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек же только написал, чуть выше и усе)

 

Не один, под вашим же постом вот еще было:http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3523221&postcount=198 на 6-й и 7-й странице вообще часто встречаешь фразу:"отличный боевичок".:)

 

Vibaka, мне вот интересно: а вы сами видите свою выложенную картинку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. По крайней мере во время просмотра я не скучала. Для того, чтобы вечерок скоротать самое то:) Приятно было смотреть на красавицу Грейс и харизматичного остряка Пирса. Я поставила 8 из 10, не беря в расчет сцену погони за гг в самом начале, которая была более чем ужасна, слава богу, дальше таких "топорных" спецэффектов больше не наблюдалось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые еще называют этот боевичег олдскульным.

 

Он так не думает.

1VL6VYUv.jpg

Совсем непонятны все эти восторги и выкрики "олдскул", по поводу данного фильма, как будто никто из этих людей не видел тех же Крепких орешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все "остроты" героя Пирса затмевает одна единственная фраза:

 

Теперь у меня есть автомат! Йо-хо-хо, ублюдки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятны все эти восторги и выкрики "олдскул", по поводу данного фильма, как будто никто из этих людей не видел тех же Крепких орешков.

Никто и не говорит что этот фильм лучше Крепких орешков, однако ж очень их напоминает.

 

А все "остроты" героя Пирса затмевает одна единственная фраза:

 

Теперь у меня есть автомат! Йо-хо-хо, ублюдки!

И что в этой фразе такого особенного я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший интересный динамичный боевичок. В сон во время просмотра не клонило, что уже хорошо. К спецэффектам претензий нет. Злодеи конечно не очень, ну и хрен с ними. Перестрелок и махача было достаточно.

 

Главный герой тоже неплохо смотрелся, особенно понравилось, что он постоянно шутит. Несколько удивительно даже увидеть Гая Пирса в роли крутого парня, но он хорошо вписался в общую картинку. Видно, что долго качался перед съемками.

 

Бюджет у фильма относительно невысокий, но во время просмотра этого не наблюдалось. Жаль, что фильм не имел особого коммерческого успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что этот фильм лучше Крепких орешков, однако ж очень их напоминает.

Напоминает лишь самой идеей, но не реализацией.

И что в этой фразе такого особенного я не пойму?

А то, что когда вспоминаешь Крепкий орешек, то сразу всплывают фразочки МакЛейна: "В мире девять миллионов террористов, а я убил единственного, у которого размер обуви меньше, чем у моей сестры." и "Теперь у меня есть автомат! Йо-хо-хо, ублюдки!"

Вот пытаюсь припомнить "юмор" от Сноу (ведь он постоянно шутит), но нет - пусто!

 

И что в этой фразе такого особенного я не пойму?

Как и я не пойму, что народ нашёл в "остротах" Сноу и где там "олдскул" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там "олдскул" ?

 

Один единственный неимоверно крутой парень, вечно отпускающий всякие шуточки, сражается против кучи бандюганов, спасает себя, девушку и мир. Наивно, весело и боевик. Как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный неимоверно крутой парень, вечно отпускающий всякие шуточки, сражается против кучи бандюганов, спасает себя, девушку и мир. Наивно, весело и боевик.

Зачем вы мне опять говорите о идее? Дело в убогой реализации, давшей на выходе глупый, скучный боевичёк, о котором не вспомнят уже через пару месяцев. И уж тем более никому в голову не придёт, разбирать сей "олдскул" на цитаты, хотя многие только и говорят о "всяких шуточках".

 

Как в старые добрые времена.

Я прекрасно помню эти самые старые, добрые времена, и выше даже привёл пример этих самых времён. Против Крепкого орешка, Напролом выглядит, как сочинение пятиклассницы, о том, как она провела лето сидя вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы мне опять говорите о идее? Дело в убогой реализации, давшей на выходе глупый, скучный боевичёк, о котором не вспомнят уже через пару месяцев. И уж тем более никому в голову не придёт, разбирать сей "олдскул" на цитаты, хотя многие только и говорят о "всяких шуточках".

 

 

Я прекрасно помню эти самые старые, добрые времена, и выше даже привёл пример этих самых времён. Против Крепкого орешка, Напролом выглядит, как сочинение пятиклассницы, о том, как она провела лето сидя вконтакте.

 

Вам реализация не понравилась, мне понравилась. Смысла спорить не вижу.

Насчет шуточек: "Мы тебя удочирили", "фак ю", "вот тебе яблочко, вот автомат", "меня бьет человек по имени Руперт?" "меня все любят. жену свою спроси" и тд, это было весело, реально весело.

 

Сравнивать фильм с Орешком все равно, что сравнить Сумерки и Интервью вампира. Орешек классика и Напролом не претендует на нечто лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам реализация не понравилась, мне понравилась. Смысла спорить не вижу.

Зачем тогда споришь?

 

Насчет шуточек: "Мы тебя удочирили", "фак ю", "вот тебе яблочко, вот автомат", "меня бьет человек по имени Руперт?" "меня все любят. жену свою спроси" и тд,

Мне это не о чём не говорит, ведь все эти моменты уже успешно выветрились сразу после просмотра.

 

это было весело, реально весело.

Ещё бы добавил слово "креативно" и прямо речь участника каникул в Мексике.

 

Сравнивать фильм с Орешком все равно, что сравнить Сумерки и Историю одного вампира.

Очень рассмешило внезапное осознание того, что передо мной фанат Сумерек.

 

Сравнивать фильм с Орешком все равно, что сравнить Сумерки и Историю одного вампира.

Раз уж люди заикаются о "олдскульности" данного проекта, так я его и сравниваю с представителем старой школы. Другое дело, что фильм вовсе не так хорош, как его пытаются расписать некоторые.

 

Орешек классика и Напролом не претендует на нечто лучшее.

Орешек, это в первую очередь - незабываемый, ураганный боевик (о юморе я уже говорил), прошедший проверку временем, а Напролом его призрачная тень в безлунную ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж люди заикаются о "олдскульности" данного проекта, так я его и сравниваю с представителем старой школы. Другое дело, что фильм вовсе не так хорош, как его пытаются расписать некоторые.

 

Не хотел бы ввязываться в спор, но вы явно перегибаете палку. Никто не писал что фильм невероятно хорош, просто лёгкая тень старых боевичков, где герой шутил и надирал жопу всем негодяям. Смотреть это было весело и забавно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что когда вспоминаешь Крепкий орешек, то сразу всплывают фразочки МакЛейна: "В мире девять миллионов террористов, а я убил единственного, у которого размер обуви меньше, чем у моей сестры." и "Теперь у меня есть автомат! Йо-хо-хо, ублюдки!"

Вот пытаюсь припомнить "юмор" от Сноу (ведь он постоянно шутит), но нет - пусто!

 

Про автомат я наверное тоже вспомнил бы сразу фразу, а вот про размер обуви точно нет.

И никто не говорит что юмор Сноу надо запоминать - но посмеятся разок при просмотре самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда споришь?

 

Объясняю почему люди называют фильм олдскулом.

 

Мне это не о чём не говорит, ведь все эти моменты уже успешно выветрились сразу после просмотра.

Твои проблемы.

 

Очень рассмешило внезапное осознание того, что передо мной фанат Сумерек.

 

Сумерки шедевр, не трогй их.

Раз уж люди заикаются о "олдскульности" данного проекта, так я его и сравниваю с представителем старой школы. Другое дело, что фильм вовсе не так хорош, как его пытаются расписать некоторые.

Сравнение с Орешком ни один боевик не выдержит. И да, фильм н так хорош, как многие пишут.

 

Орешек, это в первую очередь - незабываемый, ураганный боевик (о юморе я уже говорил), прошедший проверку временем, а Напролом его призрачная тень в безлунную ночь.

Напиши это еще 10 раз и может дойдет, что я с этим не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы ввязываться в спор, но вы явно перегибаете палку.

Я никого не оскорбляю.

 

Никто не писал что фильм невероятно хорош, просто лёгкая тень старых боевичков

Это вы лукавите. Только на этой странице можно заметить оценки фильму 9из10 и 7из10. Явно высоковато для "просто лёгкой тени".

 

Смотреть это было весело и забавно;)

Исключительно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы лукавите. Только на этой странице можно заметить оценки фильму 9из10 и 7из10. Явно высоковато для "просто лёгкой тени".

 

Почему же?

Если орешки оценивать на 10 из 10 то 7 из 10 для тени самая та оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...