Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

вместо того, чтобы поддерживать возлюбленную, постоянно ноет, что она такая плохая и не может с ним сбежать. Да я не верю, что они будут счастливы. Взгляды Бренсона меня напрягают: в частности, по отношению к той же королевской семье. Подумаешь, жертвы.

Вообще, Брэнсон не ноет, а просит Сибил определиться со своими чувствами. А то она держит его на коротком поводке, не говоря ни да, ни нет :( Отказала бы ему решительно, уверена, Брэнсон давно бы бросил ДА и уехал в Ирландию.

Что касается "жертв", то, простите, но в контексте борьбы за права человека эти жертвы печальны, но отнюдь не определяющи. Во время того же пресловутого Пасхального восстания в Ирландии погибло свыше 300 человек, больше половины из них - мирные жители. Полагаете их жизни менеее ценны, чем жизнь венценосных особ? :(

Благодаря таким вот "неприятным" взглядам таких людей как Брэнсон, ирландцы добились независимости, а люди в целом получили массу прав и свобод. Странно слышать, что нужно было перестать бороться за свою свободу, надев траур по нашей царской семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LizbethB, ваше право думать, как думаете. Меня Бренсон во 2 сезоне напрягает. Хотя в первом казался симпатичным персонажем. Сейчас я разочарована. А там... Кто знает, что придумали сценаристы. Может, и, правда, великую любовь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Брэнсон не ноет, а просит Сибил определиться со своими чувствами. А то она держит его на коротком поводке, не говоря ни да, ни нет :( Отказала бы ему решительно, уверена, Брэнсон давно бы бросил ДА и уехал в Ирландию.

Держит его не она, а работа и зарплата, поэтому не уехал бы он в Ирландию, где нет работы, даже, если бы она ему отказала.

 

Он сам не понимает, что он не в состоянии обеспечить такую девушку? Даже в приступе пылкой, всепоглощающей и слепой на жизненные мелочи страсти со стороны Сибил ему бы пришлось дать ей хоть толику того, комфорта, который она имеет в поместье. На какие средства? На какие средства он собирается содержать семью?

Что касается "жертв", то, простите, но в контексте борьбы за права человека эти жертвы печальны, но отнюдь не определяющи. Во время того же пресловутого Пасхального восстания в Ирландии погибло свыше 300 человек, больше половины из них - мирные жители. Полагаете их жизни менеее ценны, чем жизнь венценосных особ? :(

Жертвы - это всегда чьи-то жизни и никто не сравнивает их ценность, но факт гибели людей мог бы обсуждаться и с большим почтением.

Благодаря таким вот "неприятным" взглядам таких людей как Брэнсон, ирландцы добились независимости, а люди в целом получили массу прав и свобод. Странно слышать, что нужно было перестать бороться за свою свободу, надев траур по нашей царской семье.

Не по нашей царской семье, а по династии. Не стоит забывать, что Король Англии и Русский Царь - двоюродные братья, достаточно близкая родня. Монархической Британии это более понятно, но это все офф топ и не имеет отношения в сериалу.

Причем тут вообще борьба за свободу и траур? Можно и без траура, но с уважением к усопшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же "Аббатство Даунтон"! Тут не может быть все так просто и прямолинейно. Разве хоть одна из линий протекала без проблем и внутренних подковырок?

Если ему нужны только титулы, то почему не обратиться за этим к Эдит? Она будет вся его со всеми титулами и происхождениями, и никаких соперников, никаких слухов, никакого сопротивления.

Да и его связь с Лавинией меня напрягает. Тут есть скелет в шкафу! Ну, мне хочется, чтобы он там был.

 

Не, тут мне кажется все вполне логично. Мэри идеальная кандидатура, она умна, красива, у нее есть стать, то есть есть все необходимые качества чтобы блистать в свете. А в купе со своим происхождением это даст огромный вес в обществе для Ричарда. Если не много утрировать, то после брака с ней он может горы сворачивать. Это скорее даже политическое решение, а когда она ему еще и дала рычаг воздействия, то тут сам бог велел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по нашей царской семье, а по династии. Не стоит забывать, что Король Англии и Русский Царь - двоюродные братья, достаточно близкая родня

 

И это вы скажете ирландцу, да еще в те годы :) Вы что реально не представляете сколько скопилось ненависти у ирландцев к британской короне за века зверств???

Я вообще приятно удивляюсь, что они Лондон с землей не сравняли. Англичане вели себя ничем не лучше фашистов.

Брэнсон так вообще было видно насколько расстроился. Потом СЕБЯ сам пытался уговорить.

Брэнсон - не террорист и не фанатик.

 

Зы. Там у британского короля была возможность ДО октябрьской революцию спасти своих российских родственников, но он отказался принять царскую семью в Лондон...

Так что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.whatsontv.co.uk/drama/downton-abbey/story-so-far/an-epidemic-throws-the-wedding-into-disarray/10768

Здесь весьма обнадеживающие спойлеры к 8 серии. Кажется, всё закончится не так плохо :)

Смотреть исключительно на свое усмотрение, ибо там описывается завершение (если это всё правда, конечно) большей части сюжетных линий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.whatsontv.co.uk/drama/downton-abbey/story-so-far/an-epidemic-throws-the-wedding-into-disarray/10768

Здесь весьма обнадеживающие спойлеры к 8 серии. Кажется, всё закончится не так плохо :)

Смотреть исключительно на свое усмотрение, ибо там описывается завершение (если это всё правда, конечно) большей части сюжетных линий :D

Выложили промку к 8 серии http://www.youtube.com/watch?v=xEGbi5qP5kQ&feature=player_embedded

И что-то мне подсказывает, что стоит ждать 3 сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили промку к 8 серии http://www.youtube.com/watch?v=xEGbi5qP5kQ&feature=player_embedded

И что-то мне подсказывает, что стоит ждать 3 сезон

Нас еще ждет Кристмасс спешал :) в декабре...

Жаль спойлеры не говорят ничо про Ричарда...

 

 

Жаль, конечно, рыженькую, лучше бы она просто уехала.

 

 

 

Этот источник точно также описал правильно 7-ю серию, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас еще ждет Кристмасс спешал :) в декабре...

Думаете нам всё разъяснят в спешале и не покажут 3 сезон? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете нам всё разъяснят в спешале и не покажут 3 сезон? :unsure:

 

я не об этом. о том, что и во 2-м еще много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение от 7 серии. Множество увлекательных событий, которые сменяют друг друга с головокружительной скоростью, смешиваясь в невнятный винегрет.

 

Как и ожидалось вдовствующая графиня была невероятно хороша в разговоре с Мэтью о чувствах Мэри. Думаю, тот факт, что Мэтью перечислил все достоинства Лавинии, но ни слова не сказал о любви к ней, говорит о многом. Ну а эпизод с талисманом Мэри явно показал, каковы истинные чувства Мэтью

 

Но я никак не могу понять, почему в ущерб развитию основных персонажей (например, мы так и не поняли, когда граф успел охладеть к своей супруге, а его младшая дочь влюбиться в шофера) мы вынуждены наблюдать за скучнейшими и длинными сценами с участием Дейзи и миссис Пэтмор, Томаса и О'Брайан, а в этой серией еще и за семейством покойного майора Брайанта? :unsure:

 

Рада, что Сибил наконец решилась сбежать с Брэнсоном, пусть даже и не дальше ближайшей гостиницы (гусары, молчать! всё невероятно целомудренно :confused:). Смущает, что она не сочла нужным признаться ему в любви и вообще что-либо сказать о своих чувствах. :rolleyes:

 

Судя по промо и спойлерам к 8 серии

нас ждут свадьба и похороны. Ставлю на похороны Лавинии и свадьбу Сибил:wow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никак не могу понять, почему в ущерб развитию основных персонажей (например, мы так и не поняли, когда граф успел охладеть к своей супруге, а его младшая дочь влюбиться в шофера) мы вынуждены наблюдать за скучнейшими и длинными сценами с участием Дейзи и миссис Пэтмор, Томаса и О'Брайан, а в этой серией еще и за семейством покойного майора Брайанта? :unsure:

 

Возможно это произошло в то время, когда Кора была вовсю увлечена госпиталем и разделом власти за Даунтон с Изобел и отказывала мужу во внимании и посещении с ним каких-то мероприятий. Видимо, это сыграло свою роль в том числе, как и не могло не подкосить графа несчастье с женой в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это произошло в то время, когда Кора была вовсю увлечена госпиталем и разделом власти за Даунтон с Изобел и отказывала мужу во внимании и посещении с ним каких-то мероприятий. Видимо, это сыграло свою роль в том числе, как и не могло не подкосить графа несчастье с женой в первом сезоне.

Конечно, скорее всего так и было. Но, согласитесь, нам очень многое в развитии персонажей приходится просто додумывать за сценаристов и режиссера :( На все сюжетные линии (в том числе, весьма важные) просто не хватает экранного времени.

Тем более жаль, что оно бездумно тратится на проходные сцены и малоинтересных персонажей :mad:

Что касается графа, то очень похоже, что он не может смириться с тем, что жена больше не сидит возле него 24 часа в сутки, а занимается чем-то, интересным лично ей. Поэтому он и ищет утешения и развлечения именно у горничной, женщины кроткой и находящейся в подчиненном положении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скорее всего так и было. Но, согласитесь, нам очень многое в развитии персонажей приходится просто додумывать за сценаристов и режиссера :( На все сюжетные линии (в том числе, весьма важные) просто не хватает экранного времени.

Тем более жаль, что оно бездумно тратится на проходные сцены и малоинтересных персонажей :mad:

Что касается графа, то очень похоже, что он не может смириться с тем, что жена больше не сидит возле него 24 часа в сутки, а занимается чем-то, интересным лично ей. Поэтому он и ищет утешения и развлечения именно у горничной, женщины кроткой и находящейся в подчиненном положении :(

 

Мне кажется, что в Даунтоне нет не интересных персонажей-)

 

Касательно 7 эпизода:

 

 

Доктор Кларксон оказался таким же самодовольным болваном, как Изобел в первом сезоне, когда ставила диагнозы своему дворецкому Моуззли. Только вот докторишка отказал Мэттью в надежде, мотивировав это тем, что его диагноз не может быть подвержен сомнению. Идиот.

 

Мэри слишком часто стала включать свое высокомерие и избалованность, причем в отношении самых близких. Довольно некрасиво увела сначала из отчего дома Карсона, а потом еще и отказалась понять его мотивации отказа. Но в ситуации с Сибил повела себя очень грамотно.

 

Отношения Роберта и Коры похоже окончательно дали трещину. Роберт не может смирится с собственной беспомощностью во время войны, отчего тянется к вдове солдата, а Кора, видимо, пытается забыть свою боль от потери ребенка в неуёмной деятельности как во время, так и после войны. Каждый страдает по своему и по одиночке. Жаль их. А Роберт слишком уж демонстрирует тоску по сыну, это видно в отношении к Мэттью.

 

Несмотря на антипатию к Томасу, его провал вызвал жалость. Но, как водиться, за что боролся...

 

Брэнсон - инфантильный максималист, которому, похоже, не столько важно, чтобы Сибил была с ним, сколько важнее увезти ее из семьи. Его эти противопоставления рабочего и правящего класса - вот и вся любовь. Ему важнее собственные убеждения, как мне кажется.

 

Изменено 01.11.2011 12:46 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри не нужно включать высокомерие, это - ее естественное состояние. Его нужно просто иногда сознательно выключать.

Сибил совсем не любит Брэнсона, он - ее билет в другую жизнь, о чем она так прямо и заявила. Он-то, по крайней мере, объяснился ей в любви. И он не инфантильный, а просто молодой.

То, что Роберт совсем потерял себя прослеживалось с первой серии этого сезона (и даже раньше): на фронт не взяли, в суете с санаторием ему места не было, "девушкам" его было не до него, "сын" Мэтью мог погибнуть или остаться калекой на всю жизнь. Что ему осталось? "Суррогатный" друг Бейтс? У того тоже своя жизнь. К тому же возрастной кризис...Все естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отношения Роберта и Коры похоже окончательно дали трещину. Роберт не может смирится с собственной беспомощностью во время войны, отчего тянется к вдове солдата, а Кора, видимо, пытается забыть свою боль от потери ребенка в неуёмной деятельности как во время, так и после войны. Каждый страдает по своему и по одиночке. Жаль их. А Роберт слишком уж демонстрирует тоску по сыну, это видно в отношении к Мэттью.

То, что Роберт совсем потерял себя прослеживалось с первой серии этого сезона (и даже раньше): на фронт не взяли, в суете с санаторием ему места не было, "девушкам" его было не до него, "сын" Мэтью мог погибнуть или остаться калекой на всю жизнь. Что ему осталось? "Суррогатный" друг Бейтс? У того тоже своя жизнь. К тому же возрастной кризис...Все естественно.

 

Вот все что пишите про Роберта и Кору я умом понимаю, я также понимаю, что с персонажами должно что-то происходить, они должны по драматургическими законам развиваться. Но видит бог, у меня просто все внутри переворачивается, когда я смотрю, как Фэллоуз поступает с Робертом и Корой.

Они ведь были тем островком спокойствия и гармонии на фоне остальных передряг, когда на них смотришь, то душа радуется. И что мы имеем сейчас - натуральный крах. Это же просто осквернение прекрасного, благородного и чистого образа Роберта. Ну почему нельзя было все оставить как было, даже вопреки законам жанра?! Да меня судорога схватывает и рвотные порывы начинаются, когда я вижу Роберта в "обществе" этой замарашки.

 

Как говорят в тумблере: "STOP IT, Julian Fellowes!"

 

ЗЫ. Излила душу. По 7 серии все остальное норм. Вдовствующая графиня не дает мне окончательно свихнуться, люблю ее. Томаса вот нисколько не жалко, я даже злорадствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что пишите про Роберта и Кору я умом понимаю, я также понимаю, что с персонажами должно что-то происходить, они должны по драматургическими законам развиваться. Но видит бог, у меня просто все внутри переворачивается, когда я смотрю, как Фэллоуз поступает с Робертом и Корой.

Они ведь были тем островком спокойствия и гармонии на фоне остальных передряг, когда на них смотришь, то душа радуется. И что мы имеем сейчас - натуральный крах. Это же просто осквернение прекрасного, благородного и чистого образа Роберта. Ну почему нельзя было все оставить как было, даже вопреки законам жанра?! Да меня судорога схватывает и рвотные порывы начинаются, когда я вижу Роберта в "обществе" этой замарашки.

 

 

 

Я не думаю, что Роберт решится на серьезные отношения с горничной. Я в его чувствах вижу больше вины, чем какой-то влюбленности. Он оказался за бортом войны, оказался не нужен своей стране, ничем не участвовал, даже когда в Даунтоне открыли госпиталь, то есть практически война прошла мимо него, он не пережил ее, как все. И у горничной погиб муж, остался сын сиротой, вот он и компенсирует ей немногое, что может, а в случае с поцелуем просто сорвался.

 

А разрыв Роберта и Коры мне видится не окончательным, если только сценаристы ее не убьют, я не поняла, у кого там нет никакой надежды-((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Роберт решится на серьезные отношения с горничной. Я в его чувствах вижу больше вины, чем какой-то влюбленности. Он оказался за бортом войны, оказался не нужен своей стране, ничем не участвовал, даже когда в Даунтоне открыли госпиталь, то есть практически война прошла мимо него, он не пережил ее, как все. И у горничной погиб муж, остался сын сиротой, вот он и компенсирует ей немногое, что может, а в случае с поцелуем просто сорвался.

 

А разрыв Роберта и Коры мне видится не окончательным, если только сценаристы ее не убьют, я не поняла, у кого там нет никакой надежды-((

 

Ну можно было бы придумать другою линию, чтобы показать переживания Роберта. Это просто такое внутреннее неприятие этого поворота, оттого и грустно.

Да и служанка эта все же подозрительная, о муже своем с еле сдерживаемым отвращением говорит, я в ней все равно подвох чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрыв Роберта и Коры мне видится не окончательным, если только сценаристы ее не убьют, я не поняла, у кого там нет никакой надежды-((

Согласна. Имхо, нет никакого смысла в смерти Коры. Еще один межклассовый роман, на этот раз Роберта и служанки, это уже повтор и вообще скучно.

Хочется верить, что во время болезни Коры Роберт осознает, как много она для него значит, и они будут восстанавливать пошатнувшиеся отношения:)

Мне кажется, что в Даунтоне нет не интересных персонажей-)

Но все-таки одни персонажи менее интересны и значимы, чем другие. Сравнить леди Мэри и Дейзи, или Сибил и миссис Патмор вряд ли можно :) Кроме того, сцены с приготовлением свадебного торта были просто скучны.

 

Брэнсон - инфантильный максималист, которому, похоже, не столько важно, чтобы Сибил была с ним, сколько важнее увезти ее из семьи.
А с этим не соглашусь. Ничто в поведении Брэнсона не указывает на то, что Сибил важна ему как трофей - дама из высшего класса. Желание увезти ее из семьи вполне понятно - никто и никогда не позволит им быть вместе, пока Сибил живет в родительском доме.

Не соглашусь и с мнением, что Сибил не любит Брэнсона. Нам оба сезона показывают, что Сибил добрая, заботливая по натуре девушка. Она ни за что бы не стала играть чувствами Брэнсона столько времени или тем более использовать его. Думаю, ее слова: Am I so weak you believe I can be talked out of giving my heart in five minutes flat вполне достаточно объясняют ее чувства.

Ну а то, что она не бросается Брэнсону страстно на шею вполне объясняется воспитанием и более спокойной, чем у Мэри, натурой. Впрочем, Мэри до сих пор расхлебывает последствия своей эмоциональности, так что сдержанность Сибил достойна похвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим не соглашусь. Ничто в поведении Брэнсона не указывает на то, что Сибил важна ему как трофей - дама из высшего класса. Желание увезти ее из семьи вполне понятно - никто и никогда не позволит им быть вместе, пока Сибил живет в родительском доме.

Не соглашусь и с мнением, что Сибил не любит Брэнсона. Нам оба сезона показывают, что Сибил добрая, заботливая по натуре девушка. Она ни за что бы не стала играть чувствами Брэнсона столько времени или тем более использовать его. Думаю, ее слова: Am I so weak you believe I can be talked out of giving my heart in five minutes flat вполне достаточно объясняют ее чувства.

Ну а то, что она не бросается Брэнсону страстно на шею вполне объясняется воспитанием и более спокойной, чем у Мэри, натурой. Впрочем, Мэри до сих пор расхлебывает последствия своей эмоциональности, так что сдержанность Сибил достойна похвал :)

 

Я просто не верю в искренность его чувств. Он всегда ставил Сибил ультиматумы, типа или я или твоя семья, разве любящий человек так поступает? Понятно, что разница классов - существенное препятствие, но ведь он должен понимать, что семья - это не то, что можно вот так просто выкинуть из жизни. Мне кажется, что решение Мэри в этом вопросе было самым правильным и именно в разговоре с отцом девушки он сможет продемонстрировать свое истинное к ней отношение.

 

А инфантильным я его назвала потому, что когда сестры пришли, он сразу же насупился, как маленький ребенок, у которого отбирают игрушку, и сказал ей "иди, раз тебе с ними лучше"...Ну в самом деле, это поступок взрослого мужчины?-))

 

З.Ы. А угнать машину у будущего тестя - это вообще за гранью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не верю в искренность его чувств. Он всегда ставил Сибил ультиматумы, типа или я или твоя семья, разве любящий человек так поступает? Понятно, что разница классов - существенное препятствие, но ведь он должен понимать, что семья - это не то, что можно вот так просто выкинуть из жизни.

Учитывая, что у Сибил была два года, чтобы принять решение, нельзя сказать, чтобы ее слишком торопили :) А в их ситуации действительно приходится выбирать: или любимый мужчина, или семья. Надеюсь, Феллоуз подарит нам сказку, и Роберт простит дочь и примет затя, но в реальной жизни это было бы невозможно. Их брак означал бы полный разрыв с семьей :(

А инфантильным я его назвала потому, что когда сестры пришли, он сразу же насупился, как маленький ребенок и сказал ей "иди, раз тебе с ними лучше"...

Согласна, это было забавно, но слишком по-детски. С другой стороны, он привык к нерешительности Сибил, ничего странного, что он за пару часов не уверился в силе ее чувства :)

З.Ы. А угнать машину у будущего тестя - это вообще за гранью))

Ну ладно, будем снисходительны. Он всего лишь одолжил ее :lol:. Шучу, конечно. Действительно, глупый поступок со стороны обоих. Как будто вокзала в городе нет, и нужно непременно раскатывать на папочкиной машине :)

Но если бы не машина, то как бы охотники за головами нашли беглецов? И Мэри не удалось бы тогда выступить с прочувственной речью про мораль и нравственность (чья бы корова и т.д.). Просто у сценаристов фантазии не хватило на другой ход, увы :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же мне хорошо после седьмой серии, хочется даже помурчать! То, чего мне так безумно хотелось случилось и, как и положено, в британских сериалах, внезапно настолько, что сердце ёкнуло. Про атрофию мышц после травм сценаристы, конечно, не слышали, но кому какая разница до этих деталей!

 

Главное, что Мэттью, прелесть моя, нова на ходу! Врачи-врачи, а надо было просто сильно напугать!

Мэттью несколько омрачил мою радость своим поспешным решением окольцеваться, но промо к восьмой серии и танец Мэри и Мэттью вселяют в меня надежду.

 

 

Согласна. Имхо, нет никакого смысла в смерти Коры.

Смысла нет, но сценаристы бессмысленны и беспощадны! Грядет испанка, а это гибель 5% населения Земли и едва ли нам удастся избежать жертв в Аббатстве.

Сравнить леди Мэри и Дейзи, или Сибил и миссис Патмор вряд ли можно :)

Они винтики в одном механизме. Вот маленькая Дейзи чистила себе камины, а какую роль неожиданно сыграла в судьбе леди Мэри. А какие нервы были, когда вместо соли на стол чуть не подали чистящее средство?

Хозяева, слуги - все интересны.

 

Мэри не нужно включать высокомерие, это - ее естественное состояние. Его нужно просто иногда сознательно выключать.

Как показал второй сезон Мэри может быть удивительно чуткой и трогательной, а её высокомерие в седьмой серии - это лишь реакция на разочарование ситуацией. Она любит Мэттью, а вынуждена будет выйти за старого плешиватого газетчика и выхода из этой ситуации она не видит. Жизнь кончена, так, к чему же любезности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал второй сезон Мэри может быть удивительно чуткой и трогательной, а её высокомерие в седьмой серии - это лишь реакция на разочарование ситуацией. Она любит Мэттью, а вынуждена будет выйти за старого плешиватого газетчика и выхода из этой ситуации она не видит. Жизнь кончена, так, к чему же любезности?

 

Нет уж, позвольте. Именно ее несчастья временами делают ее похожей на человека, ей они только на пользу. Она была бессердечной стервой задоооолго до появления сэра Ричарда, которого, кстати, кто как не она сама подманила. Мэтью-то она любит. Но сэр Ричард прав. Любовь в ее жизни не главное, как бы она ни страдала. Она смело идет к браку, который обещает ей все, кроме любви, а вот когда ее мать забеременела и Мэтью мог пролететь, как фанера над Парижем, она сразу впала в ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была бессердечной стервой задоооолго до появления сэра Ричарда, которого, кстати, кто как не она сама подманила.

Ну да, вынужденна согласиться, что Мэри может здорово выводить из себя - заклевала пухлика Мэттью в первом сезоне, хотя и он хорош "вот сейчас Кроули начнут навязывать своих дочек". Очень приятно такое слышать?

Ну, кто кого подманивал - это вопрос, так как Карлайл тоже, наверняка, был в курсе слухов о Мэри и решил сделать подступ к титулу именно с этого борта - самого уязвимого.

Мэтью-то она любит. Но сэр Ричард прав. Любовь в ее жизни не главное, как бы она ни страдала.

Несмотря на свое положение Мэри бесправна абсолютно и выгодный брак на любых условиях это больше, чем можно было бы мечтать девушке тех лет, да и каких лет! Мы видим эту историю на протяжении 6 лет! В каком же возрасте Мэри? Под тридцать! А это бегом и замуж, тут уже и любовь не нужна - пора о старости подумать! Да и пример родителей тоже не лишний - брак по расчету с последующими чувствами. Почему бы не попробовать так же?

Хотя, в идеале было бы очень здорово совместить любовь с выгодой и шанс такой имеется.

Она смело идет к браку, который обещает ей все, кроме любви, а вот когда ее мать забеременела и Мэтью мог пролететь, как фанера над Парижем, она сразу впала в ступор...

Но, если бы могла без потерь расторгнуть помолвку, то сделала бы это. Разве пришлось бы Ричарду шантажировать её, если бы он был уверен, что она так смело идет именно к их браку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто кого подманивал - это вопрос, так как Карлайл тоже, наверняка, был в курсе слухов о Мэри и решил сделать подступ к титулу именно с этого борта - самого уязвимого.

 

Ему не нужен был уязвимый борт. Они с Мэри, как родственные души (говорю без иронии) нашли друг друга. Та же схема, что была у тети Розамунд: с ее стороны - "голубая кровь", с его - деньги, а значит - "прочное положение". Просто когда он этот уязвимый борт обнаружил, ему стало комфортнее.

 

Несмотря на свое положение Мэри бесправна абсолютно и выгодный брак на любых условиях это больше, чем можно было бы мечтать девушке тех лет, да и каких лет! ... В каком же возрасте Мэри? Под тридцать! А это бегом и замуж, тут уже и любовь не нужна - пора о старости подумать! Но, если бы могла без потерь расторгнуть помолвку, то сделала бы это. Разве пришлось бы Ричарду шантажировать её, если бы он был уверен, что она так смело идет именно к их браку?

 

Вот нашли бесправную! То-то жертва! Что касается лет, то не одна она была в таком же положении - война. Да вот поколение моей бабушки сплошь выходили замуж уже достаточно "взрослыми" - после Великой Отечественной - та же история. Какая старость? Простите, что это за "щенячий шовинизм"? Да и Мэри что-то не похожа на женщину, озабоченную одинокой старостью. Ею движут амбиции. Она сама бабке сказала: "Многие уже не поднимутся, но я не намерена быть среди них". Такова ее натура, а не внешние обстоятельства. Она - аристократка и далеко не нищая, но ей нужно быть на коне. Если не герцог, так хотя бы магнат. А с сэром Ричардом у них полное взаимопонимание. И она это знает. Она даже позволила себе сказать ему, что никогда не признается в любви к человеку, который ей предпочел другую. В переводе: "Да, я люблю Мэтью, но это не существенно...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...