Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks)

Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?  

11 проголосовавших

  1. 1. Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?

    • Да
      5
    • Нет
      4
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

Тоска зеленая, без интересного сюжета, с дурацкими диалогами и большим количеством не самых откровенных постельных сцен. Еле одолел до конца, остается только удивляться популярности этого фильма.

 

Ну, не зря, видимо, говорится: на вкус, на цвет товарища нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Год выпуска кино помните? Середина 1980-х... :D

 

Фильм, к вашему сведению, и сейчас не утратил популярности.Плюс у того же Лайна в "Роковом влечении" (87) постельные сцены сняты намного лучше, с большей страстью, пусть они и не более откровенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Что сказать: снято красиво, не спорю, Лайна нельзя обвинять в плохих декорах, не трогающем саундтреке или никудышной операторской работе. В этих составляющих и преимущество обруганных "9 1/2 недель".

 

Бессюжетность, мыканья пусть даже очень красивой актёрской пары Рурк-Бэсинджер на протяжении почти двух часов и попытка Лайна нагрузить свою уже и без того наивную картину какими-то артхаусными нотками, вроде старого полубезумного художника, - напротив, слабые места. Смотреть не то что бы в тягость, но режиссёр на одном месте топчеца, что плохо.

 

Тем не менее как культовое кино жанра эротики "9 1/2 недель" любопытны. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто стоит посмотреть продолжение данного фильма, герой Рурка как раз объясняет, почему он не остановил Элизабет.

 

Я последовала вашему совету,и очень пожалела.

Сюжет сей картины просто высосан из пальца.Какая то дешевая нимфоманка вертится всюду вокруг Рурка,готовая отдаться в любую секунду.

По непонятным причинам Элизабет и вовсе скончалась,ах... нет она даже перед этим к наркотикам пристрастилась, а она вроде в первой части казалась адекватной женщиной.Видимо сама себе не простила, что такого парня, как Джон упустила.

Вообщем, ребята, не портите впечатление от первой части посмотрев вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал или нет, но многие фанаты Лайна уверены, что в "Роковом влечении" героиня Гленн Клоуз - продолжение героини Бэсинджер, которая съехала с катушек после своего романа, превратилась в сексоголичку, резко состарилась от такой головокружительной жизни, встретила приличного мужчину и попыталась его заполучить. К выводу они такому пришли, потому что квартира героини Клоуз - те же декорации, что и квартира Элизабет (Бэсинджер). Вроде как так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но это просто маразм какой то-сравнивать героинь Клоуз и Бейсингер.До чего нужно быть больной на сексе, чтобы так с катушек съехать.Я хоть и не люблю Ким Бейсинджер, как актрису,но в этом фильме она сыграла просто бесподобно.И такой интересный шарм у неё здесь присутствует,чего я в других её фильмах не замечала.Умная,красивая,адекватная женщина,которой нужны были серьёзные отношения.Фанаты Лайна сами наверное съехали...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последовала вашему совету,и очень пожалела.

Сюжет сей картины просто высосан из пальца.Какая то дешевая нимфоманка вертится всюду вокруг Рурка,готовая отдаться в любую секунду.

По непонятным причинам Элизабет и вовсе скончалась,ах... нет она даже перед этим к наркотикам пристрастилась, а она вроде в первой части казалась адекватной женщиной.Видимо сама себе не простила, что такого парня, как Джон упустила.

Вообщем, ребята, не портите впечатление от первой части посмотрев вторую.

 

А мне вот Другие 9 1/2 недель даже очень нравятся. Это вообще один из любимейших фильмов с Микки Рурком уже лет шесть-семь. Специально фирменный DVD заказывал :) И музыка в этом фильме потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот Другие 9 1/2 недель даже очень нравятся. Это вообще один из любимейших фильмов с Микки Рурком уже лет шесть-семь. Специально фирменный DVD заказывал :) И музыка в этом фильме потрясающая.

 

Да я вообще к его игре неравнодушна:любимый фильм "Дикая Орхидея".

Там он сыграл так как никогда не играл.Настолько его герой притягателен,таинственен,интересен.

 

А вот насчет музыки, не могу с вами не согласиться,она там реально шикарная,ибо из-за музыки я и досмотрела сей фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет сей картины просто высосан из пальца.Какая то дешевая нимфоманка вертится всюду вокруг Рурка,готовая отдаться в любую секунду.

По непонятным причинам Элизабет и вовсе скончалась,ах... нет она даже перед этим к наркотикам пристрастилась, а она вроде в первой части казалась адекватной женщиной.Видимо сама себе не простила, что такого парня, как Джон упустила.

Вообщем, ребята, не портите впечатление от первой части посмотрев вторую.

 

Кстати в свое время даже нравились, пересмотрел Другие 9 1/2 недель раз 5, ей-богу... Настолько удачным он мне казался. Во первых сам по себе неплох, такой тянучий, грустный, с мертвой конягой в начале и потом весь фильм герой Рурка такой... безысходно печальный...

Во вторых роль для Рурка была очень и очень подходящая. Несмотря на то, что сам он отзывался о сьемках как о ВЫНУЖДЕННОМ КОШМАРЕ, роль весьма ему удалась. От него особого таланта не требовалось - всего-лиш "дать Микки Рурка". И он ДАЛ. Дал не чуть не хуже первой части. С той-лиш разницей, что здесь он старый, уставший, разуверившийся и разочарованный. Но его Измордованый большим боксом облик, грузная грация, уверенный грубый юморок - все это так классно наложилось на образ Джона Грэя нового образца 9/5 недель, что несмотря на явную вторичность смотрелось вполне самодостаточно, а для поклонников таланта МР так и вполне культово. И несмотря на множество огрех фильма, ряд эпизодов клюквенной эротики, в целом образ у МР получился довольно цельный и логично проистекающий из образа предшествующего. Этакая романтичная крутизна.

А эти бархатные пиджаки, а пальто с шарфами, а ... одно слово - красавец:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks) - мой любимый фильм с моими любимыми АКТЁРАМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет форума у фильма - "другие 9 1/2 недель" - а жаль, фильм просто шикарный - стильный до безумия, а какая атмосфера полнейшей ТОСКИ невыносимой и мучительной. сколько деталей - штучек "образов" ( лошадь, платок, сувенир "эйфелева башня" .... ) . смотрел уже давно , но картинка "стоит" в глазах и комок в горле от безысходности и потери...

и как удачно выбран "модный" город Париж ?!

 

? может кто умеет - создаст тему форума по этому фильму и перенесём сообщения туда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет форума у фильма - "другие 9 1/2 недель" - а жаль, фильм просто шикарный - стильный до безумия, а какая атмосфера полнейшей ТОСКИ невыносимой и мучительной. сколько деталей - штучек "образов" ( лошадь, платок, сувенир "эйфелева башня" .... ) . смотрел уже давно , но картинка "стоит" в глазах и комок в горле от безысходности и потери...

и как удачно выбран "модный" город Париж ?!

 

? может кто умеет - создаст тему форума по этому фильму и перенесём сообщения туда ?

 

А об Элизабет вы что думаете?Для меня, то что сценаристы пристрастили её к наркотикам немного не дошло,а потом вдобавок еще и похоронили.

Не знаю, не произвел этот фильм на меня такого впечатления, как первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет ? утрата безвозвратная и физически и духовно, и никто её не заменит . от этого грусть и тоска ещё больше.

полностью согласен, что первая часть - это ( для меня ) ПИК СОВЕРШЕНСТВА - НЕДОСЯГАЕМЫЙ УРОВЕНЬ ,

опять же Ким Бэйсинджер и Микки Рурк в самом расцвете !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фильм, где даже при десятом просмотре не хочется пропустить ни одного кадра, кажется, вот сейчас отвернусь, и не увижу что-то важное, даже не знаю как лучше объяснить :confused:

все многочисленные приметы времени, которое ушло (и ушло навсегда) значат для меня не меньше, чем люди в кадре. и при этом другие фильмы того периода такого чувства не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeronikaGaltsova, не смотрели, тогда зачем писать? (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в фильме была тема художника, который после неудачи свел счеты с жизнью.

Наверное неспроста все-таки режиссер создает такие суб сюжеты, что ли.

Влюбленная героиня в эйфории дает напрасную и жестокую надежду тому бедняге-художнику, устраивая ему выставку, и ошибается и цена за ошибку - чужая смерть невинного человека.

Вот после этого она и задумывается и уходит, потому что это уже не просто игра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не то что бы в тягость, но режиссёр на одном месте топчеца, что плохо.

 

Так там как раз че-то типа "Дикой орхидеи". Меня ваапще танец разочаровал. Хит все перебил... Бэсингер даже и в таком фильме зажата. Это видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в фильме была тема художника, который после неудачи свел счеты с жизнью.

Наверное неспроста все-таки режиссер создает такие суб сюжеты, что ли.

Влюбленная героиня в эйфории дает напрасную и жестокую надежду тому бедняге-художнику, устраивая ему выставку, и ошибается и цена за ошибку - чужая смерть невинного человека.

Вот после этого она и задумывается и уходит, потому что это уже не просто игра ...

 

Режиссёрская версия вообще 3 часа идёт. Много чего не показали. А вообще, фильм мне нравится из за саундтрека и обаяния молодых ещё актёров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнила впечатления годом так с 98-м и недавним пересмотром.

Ранее действо казалось дюже пошлым и бессмысленным. Сегодня сделала вывод, что это сильная драмма о любви. Рурк играет непревзойденно.

Все домыслы по поводу безыдейной главной линии полностью снимаю. Музыка - волшебна и грустна.

История о настоящей любви. О рабстве, зависимости и игре, при чем подленькой такой, в кошки - мышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня начало пересмотрело, уж очень оно мне нравится.

Помню первое впечатление - отчего так жалко было героиню. чуть не всплакнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм когда-то на меня произвел сильное впечатление. В отрочестве я впервые увидела, под таким углом, отношения между мужчиной и женщиной. Не пересматривала с тех пор, по старой памяти - отличный фильм. Отличный саунд. Классные актеры и в дуэте смотрелись потрясающе. В легкой, доступной манере рассказывается о том, что игры и манипуляции способны погубить маленькие ростки светлого чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Ничего святого в жизни) Всегда считал "9 1/2 недель" одним из лучших эротических фильмов всех времен и народов. Оказался безбожным (хотя и талантливым) плагиатом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57597/ - вот это дело. И вроде фильм не самого последнего в Италии режиссера, и Франко Неро - актер из числа "звездных". И результат вполне себе впечатляет (разве что сцены не столь откровенны, чем у Лейна). А вот и знать никто о фильме не знает. И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, он всем хорош, к тому же с ним связано много ностальгических воспоминаний по 90-ым.

У меня в голове он удачно переплетается с одноименным романом Э. МакНил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. История о настоящей любви.

2. О рабстве, зависимости и игре, при чем подленькой такой, в кошки - мышки...

kak это совместилось вместе у вас ??

---------------------------------------------------------

О рабстве, зависимости и игре, при чем подленькой такой, в кошки - мышки...

отчего так жалко было героиню. чуть не всплакнула.

Вот именно поэтому мне этот фильм противен.

И именно вот эта психологическая основа перечеркивает для меня все эти красивые секс сценки .... они имеют скорее обратный эффект.

Терпеть не могу когда кто-то кого-то открыто пользует и манипулирует.

И Рурк раздражает со своей ехидненькой улыбочкой .... и Ким идущая на все бесприкословно.

никакой особой страсти и непревзойденной любви не вижу в обмазывании себя вареньем .... или с голой задницей на мокрой грязной лестнице с крысюками.

Просто забавляют зрителя выкрутасами и намеками на оригинальность, с постоянной мыслью «чем же еще удивить« ........ цирк одним словом.

И Рурк и Ким тоже никогда ничего хорошего о фильме не говорили, кроме того, что он их сделал более популярными.

А на съемках вообще терпеть друг друга не могли под конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл с интересом все отзывы.

Сам смотрел давно, по ТВ, один раз.

 

Классика эротического фильма.

Для меня странный жанр, какой-то ...увечный.

 

Фильм я очень люблю и общую атмосферу фильма тоже, но вот как бы они хорошо не играли, не знаю что, но что-то там не хватает.
Духовного измерения не хватает.

Потому-то фильм и кажется многим прекрасным: они сами такие же.

Между тем, герои фильма именно поэтому остаются несчастны.

Любая чувственная страсть по этой причине обречена на "9 с половиной недель".

 

:) Могу утешить тех дам, кто мечтает о хотя бы 2-х месячной страсти словами философа:

 

"В исступлении сексуального акта есть задание, неосуществимое в порядке природном, где все временно и тленно. И это неосуществленное половое соединение есть перманентная болезнь человеческого рода, источник смертности этого рода. Мимолетный призрак соединения в сексуальном акте всегда сопровождается реакцией, ходом назад, разъединением. После сексуального акта разъединенность еще больше, чем до него. Болезненная отчужденность так часто поражает ждавших экстаза соединения. Сексуальный акт по мистическому своему смыслу должен был бы быть вечен, соединение в нем должно было бы бездонно углубляться. Две плоти должны были слиться в плоть единую, до конца проникнуть друг в друга. Вместо этого совершается акт призрачного соединения, слишком временного и слишком поверхностного. Мимолетное соединение покупается еще большим разъединением. Один шаг вперед сопровождается несколькими шагами назад. Соединение в сексуальном акте всегда так умеренно. Соединение полов по мистическому своему смыслу должно быть проникновением каждой клетки одного существа в каждую клетку другого, слиянием целой плоти с целой плотью, целого духа с целым духом. Вместо этого совершается дробное, частичное, поверхностное соприкосновение, плоть остается разделенной от плоти. В самом дифференцированном сексуальном акте есть уже какая-то дефектность и болезненность. Акт соединения полов должен был бы быть вечным, не прекращающимся, не сопровождающимся ходом назад и реакцией, цельным, распространенным на все клетки существа человеческого, глубоким, бесконечным. Вместо этого сексуальный акт в порядке природы отдает человека во власть дурной бесконечности полового влечения, не знающего утоления, не ведающего конца. Источник жизни в этом мире в корне испорчен, он является источником рабства человека. Сексуальный акт внутренне противоречив и противен смыслу мира. Природная жизнь пола всегда трагична и враждебна личности. Личность оказывается игрушкой гения рода, и ирония родового гения вечно сопровождает сексуальный акт. Об этом можно прочесть у Шопенгауэра, у Дарвина. Сексуальный акт насквозь безличен, он общ и одинаков не только у всех людей, но и у всех зверей. Нельзя быть личностью в сексуальном акте, в этом акте нет ничего индивидуального, нет ничего даже специфически человеческого. В сексуальном акте личность всегда находится во власти безличной родовой стихии, стихии, роднящей мир человеческий с миром звериным. Мистическое задание личного соединения в единую плоть недостижимо и неосуществимо в стихии безличной. Есть безысходная трагедия пола в том, что жажда личного соединения ведет в природной родовой стихии через сексуальный акт не к личному соединению, а к деторождению, к распадению личности в деторождении, к плохой бесконечности, а не к хорошей вечности. В половой жизни, возникающей из жажды наслаждения и удовлетворения, торжествует не личное задание, а интересы рода, продолжение рода. Не может личное осуществляться через безличное. Сексуальный акт всегда есть частичная гибель личности и ее упований." Н.А. Бердяев

 

И не надо путать секс с любовью, фильм, конечно, не о любви.

 

Многие написали о том, что в фильме нет пошлости. Ещё пара фраз из того же источника. "Разврат есть разъединение, и он всегда превращает объект полового влечения в средство, а не в цель. Вся физиология и психология разврата построена на этом превращении средства в цель, на подмене влечения к своему объекту влечением к самому сексуальному акту или к самому искусству любви."

Так что - выводы делайте сами ;)

 

Этот фильм когда-то на меня произвел сильное впечатление. В отрочестве я впервые увидела, под таким углом, отношения между мужчиной и женщиной...В легкой, доступной манере рассказывается о том, что игры и манипуляции способны погубить маленькие ростки светлого чувства.
Ха, а Вы попробуйте сейчас пересмотреть :) "игры и манипуляции способны погубить маленькие ростки светлого чувства" - это Ваше целомудренное, отроческое восприятие...

 

Оценка: 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...