Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь страха (Fright Night)

Рекомендуемые сообщения

Ну поспойлерьте плиз, а? Киньте кость)))

 

Вам мало 3 отзывов на фильм?

Хотите спойлеров - гляньте оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам мало 3 отзывов на фильм?

Хотите спойлеров - гляньте оригинал :)

 

А вот бы знать где... В России то через месяц выйдет, вот если б кто-нидь мне в личку что-нидь сбросил )

А фильм 80-х я, офкос, смотрела)

Изменено 21.08.2011 12:06 пользователем logique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не наблюдалось стоящих проектов на тематику вампиров, в последние годы эти популярные персонажи кинематографа терпели разных метаморфоз, их одновременно стравливали с оборотнями, снимали трогательные истории о любви человека и вампира, да и просто, неоднократно неудачно раскрывали в проектах их личность. А фильм Крэйга Гиллеспи «Ночь страха» просто и без какого-либо стеснения снять по всей классике жанра, к тому же, является ремейком одноименной картины 80-х.

 

Получился атмосферный и забавный ужастик новой эпохи кинематографа, которая за больше чем двадцать лет ощутила весомый технический и визуальный прогресс в фильмах, а творение Крэйга Гиллеспи полностью выдерживает каноны классики. Создается впечатление, что режиссер из всех сил пытался возобновить подлинную антикварную работу и напомнить зрителю о былых временах, тем самым акцентируя внимание, что стилистика ужастиков 80-х еще в моде.

 

А по делу вышло, что актер Коллин Фаррелл выдал такой горячий вампирский образ, что быстро начинаешь в уме перечислять и вспоминать, кто еще так отрывался в своих ролях. Остальной актерский состав смотрится достаточно, чтобы не мешать Антону Ельчину и Коллину Фарреллу выполнять свою импровизацию. Визуальная картинка фильма радует, есть сомнения относительно показа картины в формате «3D», однако с уверенностью скажу, фильм выглядит дороже указанной в бюджете суммы.

 

Учитывая, что данный жанр терпит в последние годы настоящий кризис, лента «Ночь страха» меня вполне устроила, при таких обстоятельствах обращать внимание на недостатки фильма хочется в последнюю очередь. К ранее перечисленным достоинствам фильма, отмечу атмосферное и самый раз подходящее музыкальное сопровождение картины, а операторская работа во время погони главных героев выполнена в стиле Эммануэля Любезки стоит зрительского взгляда.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения относительно показа картины в формате «3D»

 

Это, кстати, вообще какой-то цирк - зачем его в 3-Дэ пустили? Ради одной-двух сцен с вампирами. Короче только глаза устали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я посмотрела!

Мне понравилось.

Для себя выделю несколько сцен "особых": дискотека, встреча "старых знакомых" Питера и Джерри и, конечно, финальный аккорд!

Правда, не довольна тем, как обошлись с вампиром, даже сочувствую ему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела, но думаю у меня получится).

Отрадно, что Ельчин опять засветился с маститыми рядом, русские в Голливуде - хорошо звучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах!!

Русские локализаторы опять жгут..)

"Сумерки кончились. Рассвет не скоро."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сам постер с этим слоганом..))

c911c92095bdt.jpg

 

А что, очень даже креативно. Мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же идеально Фарел вписался в образ. Глянул оригинал. Такие крутые инонации в голосе -)

У Путс приятный голос и Минц Плаце нехило отжигает

Нецензурщины маловато будет, зато англицкого стёба хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же идеально Фарел вписался в образ. Глянул оригинал. Такие крутые инонации в голосе -)

У Путс приятный голос и Минц Плаце нехило отжигает

Нецензурщины маловато будет, зато англицкого стёба хоть отбавляй

Не терпится уже Колина в образе вампира лицезреть. Вы оригинал где нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня жуткое ощущение, что я сорвусь найти экранку и посмотреть фильм, просто не терпится на самом деле Фаррелла увидеть aka вампир. И на Антоху тоже полюбоваться.

Сегодня посмотрела 1985 года фильм, в общем, понравился, но ощущение, конечно, что современный будет куда больше отжиигать, наеврное, оценку я ему завышу. И за Колина тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарелл очень хорош, фильм довольно неплох.

Вторая половина, правда, в разы получше первой получилась, хотя концовку в лучших традициях слили, разумеется.

 

Жаль что у Фарелла маловато реплик и вообще экранного времени меньше чем у Ельчина. Но там где возможно было он оторвался на славу.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поскорее увидеть!! Любобпытно посмотреть на игру Теннанта и Ельчина :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же идеально Фарел вписался в образ. Глянул оригинал. Такие крутые инонации в голосе -)

 

Ради этого стоит посмотреть пиратку)))

Я вот всё саундтрек слушаю, там, где он шепчет "Я наблюдал за тобой..."

Ну и вообще, его голос действует посильнее вампирского гипноза. Кстати, почему-то данной функцией вампиры в фильме не обладают. Ну да хватит с них! Итак хороши)) Вернее, хорош. Нисколько не жалею, что посмотрела, и на Росс.премьеру пойду!!!

Вконтакте появилось кинцо... Картинка отвратная, но для голодных)))

Кстати, посмотрела интервью с этим перцем Фарреллом - очень обаятельный парень! И надо бы ему в комедиях начать сниматься

http://www.youtube.com/watch?v=6CzPddDG_60&feature=BFa&list=LL78D4u3q2-43rL0ZlefcRRA&lf=mh_lolz

на 3:42 минуте уморительный)))))))

Изменено 25.08.2011 18:26 пользователем logique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сам постер с этим слоганом..))

 

Со слоганом порадовали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однако бюджет вырос... с 17 до 30

Хех, чудовищный провал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однако бюджет вырос... с 17 до 30

Хех, чудовищный провал :(

 

Ну не такой уж и чудовищный, не на 70 вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего особенного. Хорошо, что не прилепили фильму детский рейтинг и дали роль главного злыдня Фарреллу - играл он, определенно, с удовольствием. В остальном осталось впечатление растянутой во времени серии "Баффи". И комедийный персонаж в лице "истребителя вампиров" совсем не смешной.

 

Среднее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, мне понравилось, понравилось начиная с самой заставки (у меня особая любовь к тому, как появляется название киностудии, какая музыка играет, а также к титрам хD), ну наконец-то, наконец-то неплохая экранизация вампирской тематики без "вампира, страдающего от любви" хD должна сказать, что не особо мне нравиться Колин Фаррел, но он так хорош был в этой роли, ну прям его, он действительно по ходу получал удовольствие от съёмок. очень хорошо смешаны в небольших количествах немного юмора, немного ужастиков, но при этом без перебора кровищи. особенно порадовал Кристофер Минц-Плассе, жаль, что его не очень много было в картине, забавный малый. в общем и в целом, я довольна, не жалею, что потратила деньги на кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне ничо так кина, разок посмотреть можно. Тем более о предсказуемом сюжете я напрочь забывала, когда Коля появлялся в кадре :D Вообще колоритный такой вампирский образ получился, все сериальные и сумеречные вампиры и рядом не валялись. Начало немного затянуто, но вторая половина фильма повеселее идёт. В принципе все хорошо, кроме пожалуй Ельчина. Чо-то он тут скучноватый.

На 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более о предсказуемом сюжете я напрочь забывала, когда Коля появлялся в кадре :D Вообще колоритный такой вампирский образ получился, все сериальные и сумеречные вампиры и рядом не валялись.

 

Вот вот, со мной так же при просмотре было.

 

И вообще может это ненормально, я даж не знаю. У меня все прям нутро наизнанку выворачивалось, когда Фаррелл появлялся. Неважно че он делал, яблоки жрал, или мальчиков, все что он там делал, все приводило в полный экстаз :D

На это, наверное, режиссер тоже расчитывал, взять зрителя... э-э-э, многих зрительниц Колином и его вампирской натурой, которая вылезла в этом фильме.

Лично для меня любой персонаж меркнет по сравнению с ним.

 

Хотя, время от времени некая гордость за Антошку возникала, все равно понравилось, как играл. Остальные, эээааа, тут только два фаворита, если не один даже.

Кароч, Колин "брал", скажем так, и голосом, и манерами, и внешностью, (превращения...ugh.. это было впечатляюще, достойно.)

 

Только не представляю, какое тут 3D, я лишь пару тройку моментов заметила и все. Лан, дождусь 22 сентября, хоть озвучку заценить можно будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще может это ненормально, я даж не знаю. У меня все прям нутро наизнанку выворачивалось, когда Фаррелл появлялся. Неважно че он делал, яблоки жрал, или мальчиков, все что он там делал, все приводило в полный экстаз :D

Это нормально :lol: Я вас очень понимаю. В топе моих бест-секс-эвер актёров, Коля всегда был на первом месте. Как же тут спокойно сидеть? Особенно еси образ такой ух!)

 

Хотя, время от времени некая гордость за Антошку возникала, все равно понравилось, как играл.

не, у меня гордость за него в других фильмах возникала. Тут шо-то не прокатило. -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не представляю, какое тут 3D, я лишь пару тройку моментов заметила и все. Лан, дождусь 22 сентября, хоть озвучку заценить можно будет нормально.

 

Веь фильм объёмный, снимался на 3-Дэ камеры чоль

А моментов много крутых, особенно в финале с Фарелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня гордость за него в других фильмах возникала.

 

Предполагаю Звездный Путь :)

Никогда не забыть мне его чисто русского: Ё-маё :D

 

Веь фильм объёмный, снимался на 3-Дэ камеры чоль

 

Оу, окей, если так, тогда хорошо, масштаб какой-никакой все равно чувствуется, скорей бы в кино посмотреть.

 

Блин, да... Фаррелл в образе вампира... это что-то с чем-то. Никак не ожидала его в такой роли лицезреть. Даже в первый раз, когда увидела трейлер в кино перед Конаном-Варваром, как-то глазам своим не поверила. Нихрена себе, подумалось вдруг :D

Изменено 06.09.2011 19:11 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...