Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь страха (Fright Night)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел в кинотеатре в 3д. Неплохое развлекательное кино (оригинал не помню, поэтому сравнить не могу). Фаррелл в образе одинокого вампира очень органичен. Безусловно, наиболее яркий актер в этом фильме. 3д хорошее, пару раз даже вздрогнул от летящих с экрана в зал осколков ) Единственное, что темноват фильм, но этого было не избежать, учитывая его название) Оценка 6 или 7 из 10, пока не определился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм про вампиров,если конечно это 1985 года фильм))

Я уже видел сиквел на Фреди Крюгера,такой отстой,но если и этот прекрасный фильм испортят я у ж совсем расстроюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм про вампиров,если конечно это 1985 года фильм))

Я уже видел сиквел на Фреди Крюгера,такой отстой,но если и этот прекрасный фильм испортят я у ж совсем расстроюсь!

 

Вообще-то здесь обсуждается ремейк 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула, накатала маленький отзыв

В эпоху расцвета всепоглощающего вампиризма все чаще на экранах можно лицезреть картины с участием кровососов (романтичных и не очень). Этой осенью нам предлагают особенно «кровавое» меню : тут и неизбежно грядущий «Рассвет», и малобюджетный хоррор «Земля вампиров», и «Ночь Страха», ремейк одноименный картины 1985 года. Пожалуй, последняя картина заслуживает внимания.

 

Сюжет картины весьма оригинален : неуверенный в себе паренек пытается наладить отношения с задорной подружкой, а в это время по соседству с его домом поселилось хладнокровное и ненасытное существо, жаждущее человеческой крови. Собственно, Джерри, то самое кровожадное, но жутко симпатичное чудовище, лакомится жителями тихого пригорода и ломает стереотипы: как ни крути, а классический вампир — это вовсе не вегетарианец-романтик «а-ля Эдвард». Это, прежде всего, хищник. Привлекательный, обаятельный, но все-таки очень голодный, и оленями его не задобришь. Но самое интересное даже не это: «Ночь Страха» — это комедийный хоррор, и ключевое слово здесь «комедийный», поэтому кровь кровью, а на серьезность фильм не претендует. И в доказательство этого Фаррелл претерпевает различные трансформации (привет Родригесу), Теннант уходит в запой, и только метания Ельчина и Путс еще кое-как напоминают о том, что это все-таки, кхм, хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрела.

Фильм получился довольно неплохой, правда местами все же затянут. А так смотрелось вполне живенько, интересно... Секасный вампир в исполнении Фаррелла конечно это самое вкусное в фильме)) Ельчин был довольно неплох, Теннант позабавил.

На разок хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал очень даже ничего смотрится. Юмор немного конечно проседает со временем, но фильм очаровывает своей атмосферой, подростковостью, вампирами боящихся солнечного света ))) и главное актрисой в роли подружки, красавица!

 

Однако международный триллер реймика как-то не впечатляет, настораживает что изменен немного сюжет, но это ладно, другое более сильное давление "Сумерек" и "Впусти меня". Надеюсь все же на лучшее и еще, что над названными фильмами пройдет стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все же на лучшее и еще, что над названными фильмами пройдет стеб.

 

Еще как, я насчет стеба над Сумерками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаак, все-таки только в 3D. Ёпрст :/ Поход под вопросом. Как-то неохота переплачивать ради объема, тем более в этом кине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаак, все-таки только в 3D. Ёпрст :/ Поход под вопросом. Как-то неохота переплачивать ради объема, тем более в этом кине.

 

Ну стерео фильму не помешает, тем более для меня почти каждый фильм в три-дэ подарок, за исключением отвратительной конвертации. Но так как качество конвертации за последнее время значительно улучшилось, то я более менее спокоен за этот пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако международный триллер реймика как-то не впечатляет, настораживает что изменен немного сюжет, но это ладно, другое более сильное давление "Сумерек" и "Впусти меня". Надеюсь все же на лучшее и еще, что над названными фильмами пройдет стеб.

 

Как бэ, наоборот круто, что кино ушло далеко от оригинала + смотрится намного бодрее, стёба больше, картинка объёмная и Фарел шикарен. Я лично доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кино... Фильм, черт возьми, классный. Все тут радует глаз: актеры, ну, большинство, убойные сцены, спецэффекты, саундтрек, плюс хорошее 3D.

Колин, канешн.. Это нечто, как вампир он... Слов трудно подобрать, уже столько было сказано. В общем, он лучший.

Единственное, что не понравилось... Озвучка наша, это просто жесть. Может быть, после оригинальных голосов, что я слышала до сегодняшнего дня, у меня ощущение, что это самый большой минус. Да и столько оригинальных шуток переврали, и просто убойных фраз...

Обязательно куплю DVD, чтобы наслаждаться фильмом в оригинале, как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм обязательно появится в моей домашней видеотеке. Уважаю Колина Фаррелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сравнить с ЗомбиЛендом ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль. Точно не хуже оригинала. Но, наверное, и не лучше. Хотя достоинства и недостатки двух фильмов практически не пересекаются.

 

Главным косяком старого фильма был темп, он чудовищно проседал в нескольких местах. Тут (по началу, особенно) тоже не лютый экшон, но, в целом, заметно бодрее.

В идее о фокуснике, что решает поохотится на упыря взаправду, объём нелепости, положим, за шестнадцать лет не изменился. Однако ж тут персонаж всё-таки помоложе и смотрится это лучше. Зато

делать Джерри убийцей родителей Винсента — это ж столь лютое клише, что стыдно должно быть.

 

 

Ещё в том фильме у упыря был зело прикольный прислужник неопределённой видовой принадлежности. Здесь его заменили на стандартный выводок новообращённых.

Юморок нынче, пожалуй, более ненавязчивый, чем раньше. Хорроркомом фильмец сразу так уже и не назовешь.

 

Ну и вот что. В старом фильме не было трёх измерений, но технологически он всё равно был сделан на высшем уровне. Нынче визуал практически такой же, только вместо бутафории, грима и спецэффектов всё рисуется на компьютере. Так что главной проблемой "Ночи страха 2011" получается сам факт её существования — этот римейк был просто не нужен.

 

Фаррел прикольный. Не знаю, сознательно ли он пытался создать образ вампира непохожим на современных кровососов (я не о сверкающих метросеках, а вообще), но ему это удалось в любом случае. Как он яблоки ест — всем девочкам понравится, гифок наделают. Остальной каст тоже достойно смотрится, за исключением Минц-Пласса, ибо нещадно переигрывает. Озвучка, по большей части, не понравилась.

 

ЗЫ

Сначала фокусник позвонил главному герою, хотя тот не оставлял свой номер, а потом пришёл в дом к Джерри, хотя не спрашивал, где это. Как он это сделал?

 

Изменено 22.09.2011 14:30 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, даже как-то боюсь сходить на этот фильм, ибо слишком ярок был оригинальный вампир Крис Сарандон и смешон до колик охотник на вампиров, покойный Роди Макдауэлл, как увидел в трейлере постное лицо Фаррела и все эти компьютерные навороты, так мне немного и поплохело, короче, я в раздумьях-идти или не идти, ну фокусник там хоть этот Барти Крауч-младший, то есть Питер Винсент обновленный хоть не совсем сливает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, даже как-то боюсь сходить на этот фильм, ибо слишком ярок был оригинальный вампир Крис Сарандон и смешон до колик охотник на вампиров, покойный Роди Макдауэлл, как увидел в трейлере постное лицо Фаррела и все эти компьютерные навороты, так мне немного и поплохело, короче, я в раздумьях-идти или не идти, ну фокусник там хоть этот Барти Крауч-младший, то есть Питер Винсент обновленный хоть не совсем сливает? ;)

 

Сарандон был мега секси вампир! Но Фаррелл там явно не с постным фейсом, это вы зря. Чудненький вампир получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

Сначала фокусник позвонил главному герою, хотя тот не оставлял свой номер, а потом пришёл в дом к Джерри, хотя не спрашивал, где это. Как он это сделал?

 

Неужто за ним следил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

Сначала фокусник позвонил главному герою, хотя тот не оставлял свой номер, а потом пришёл в дом к Джерри, хотя не спрашивал, где это. Как он это сделал?

 

По фоткам вычислил :) Телефон на распечатках был написан :) Да оно не суть :)

 

В общем, из кинотеатра я вышла почему-то жутко довольная.

На тридэ я сначала идти не хотела, но выбора не было, фильм только в 3D и никак иначе, но не пожалела - нормальное такое тридэ, пусть и как раньше темновата картинка, но моментов, сделанных под тридэ достаточно много.

Старый фильм я смотрела в детстве, мне он запомнился. Я всегда больше любила комедийные хорроры больше простых ужастиков. Ремейк мне показался сделанным грамотно, единственное что разгоняется медленно - вторая половина намного динамичнее. Юмора в меру, в пародию не сваливается. Саундтрек дельный. Спецэффекты пойдут.

Лучше всего сыграли Фаррел и Теннант, да у них и персонажи ярче. Фаррелл такой нормальный вампир, настоящий и кровожадный, прикидывается своим парнем, но сразу понятно, что он опасен. Фокусник забавный, Тэннант отжигал по полной. Ельчин вполне нормально отграл, Имоджен Путс миловидна

даже со зверской улыбочкой :D

 

, правда, роман у их героев условный какой-то получился, как мне показалось.

Я, если честно, даже как-то боюсь сходить на этот фильм, ибо слишком ярок был оригинальный вампир Крис Сарандон и смешон до колик охотник на вампиров, покойный Роди Макдауэлл, как увидел в трейлере постное лицо Фаррела и все эти компьютерные навороты, так мне немного и поплохело, короче, я в раздумьях-идти или не идти, ну фокусник там хоть этот Барти Крауч-младший, то есть Питер Винсент обновленный хоть не совсем сливает? ;)

По сравнению со старым они, конечно, персонажей изменили, но, на мой взгляд, ремейк не должен быть полнейшей копией оригинала. У Сарандона был такой интеллигент-сосед, прикидывавшийся очень добрым дядечкой. У Фаррелла сосед-работяга, любитель девушек, прикидывается своим парнем.

Фокусник моложе благовидного телеведущего из фильма 85 года, но по мне так хороша замена. Не сливает, не бойтесь.

Насчет компьютерных наворотов - вот, если честно, они мне как раз по визуализации старый грим из ужастиков немного напоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Единственный за последние месяца три, который мне действительно понравился) И Фаррелл душка:D

Только вот три дэ отстой и финал дурацкий

 

Все воскресли и жили долго и счастливо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать Джерри убийцей родителей Винсента — это ж столь лютое клише, что стыдно должно быть.

 

Зато заменили другое лютое клише - подружка героя похожа на давнюю возлюбленную вампира.

Классный фильм. Единственный за последние месяца три, который мне действительно понравился)

Вот, наверное, потому я и довольная вышла. Не скажу, что я такой уж взыскательный зритель, но этот мне правда понравился.

 

Все воскресли и жили долго и счастливо...

Вообще никогда такое не мешало, хотя кто ж их знает,

может распылённые-то уже не восстановятся.

 

Изменено 22.09.2011 18:32 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заменили другое лютое клише - подружка героя похожа на давнюю возлюбленную вампира.

 

Это в оригинале было?

Вообще никогда такое не мешало, хотя кто ж их знает,

может распылённые-то уже не восстановятся.

 

Да просто глупо как-то)

 

Кол, освященный св. Михаилом:biggrin: надо же такой рояль в кустах выдумать

 

Изменено 22.09.2011 20:24 пользователем RockDiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельчин вполне нормально отграл, Имоджен Путс миловидна

даже со зверской улыбочкой :D

 

, правда, роман у их героев условный какой-то получился, как мне показалось.

 

Во, кстати, если говорить об избегании клише, то тут прикольно, что главный герой, не заучка, кончено, но этакий полуботан, тусит с клёвой девчонкой априори, а то ведь обычно такую надо спасти и только после этого она кидается ему на шею:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в оригинале было?

Ага.

Да просто глупо как-то)

 

Кол, освященный св. Михаилом:biggrin: надо же такой рояль в кустах выдумать

И не такие оккультистские штучки можно выдумать. В Supernatural кольт, которым можно практически любую тварь замочить, и ещё много разного такого барахла - и ничего, никто не возражает :)

Во, кстати, если говорить об избегании клише, то тут прикольно, что главный герой, не заучка, кончено, но этакий полуботан, тусит с клёвой девчонкой априори, а то ведь обычно такую надо спасти и только после этого она кидается ему на шею:D

Самый клёвый стёб над клише был с финальным поцелуем :)

 

Теоретически, его должна была девушка поцеловать. Но фокусник опередил :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо, моя весьма довольна:) 3д, канеш, тут в общем-то ни к чему, но да фиг с ним.

Герои пофактурнее будут, чем в оригинальном кине: Фаррелл в роли вампира идеален, априори крутой бэдгай; Ельчин - на уровне (да, правильно отметили ранее, что он не совсем ботан, а так, серединка на половинку); Эд в исполнении Минц-Плассе - ну, малость клишированно, но тоже сойдет; Имоджен Путс - куда больше тянет на "королеву школы", нежели Эми из оригинала, да и плюс - ее там побольше, чем я ожидала, что есть нереально круто (люблю эту барышню, да); хотя с Ельчиным у нее химия как-то послабее,

чем с Фаррелом

; ну и непросыхающий Теннант - жжот (prokuratorpp, ты определенно оценишь:)).

 

Убийца родителей - ну еще куда ни шло, по сравнению с погибшей возлюбленной-то.

 

Получилось более стильно, с большей долей юмора (

по Сумеркам прошлись, е!:)

), с более крутыми актерами. И финальные титры доставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, только с просмотра. 3D в принципе реально ни к чему. Но смотрелось неплохо.

Мне очень понравилось, классно было, вот очередной фильм, на который возлагала надежды, не разочаровал, масса положительных впечатлений, было весело в основном :D Но и заставили понервничать, были пугающие моментики, ага.

 

Ельчин так неплохо смотрелся. Больше блондиночка понравилась в исполнении Имоджен Путс, красотка, хорошо сыграла.

Ну самый крутой там Коленька Фаррелл был! Ох, отжег хорошо! Вампир из него просто бесподобный, а сколько страсти, ах! Просто потрясающий!:roll:

Дэвид Теннант еще поразил! Классный персонаж, мне очень понравился. Я его аж не узнала в самом то начале:D

 

В общем по-моему "Ночь страха" очень даже удалась. Я осталась довольна.

Ах, да! Музычка супер и титры шикарные. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...