Перейти к содержанию

Шпион, выйди вон! (Tinker, Tailor, Soldier, Spy)

Рекомендуемые сообщения

Если вы смотрели фильм, это должно быть понятно и без моих пояснений.

Понятно. Непонятно, каким образом решение Олдмана сыграть Смайли бесчувственным чурбаном могло пойти на пользу фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исключительное по стилю, уму и уровню постановки кино!
Какой здоровский отзыв:). Спасибо. Никто ещё так метко в теме про Олдмэна не написал, кажется))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Непонятно, каким образом решение Олдмана сыграть Смайли бесчувственным чурбаном могло пойти на пользу фильму.

Вы понимаете, что он играл Первоклассного Разведчика?

Первоклассного Разведчика не должно быть видно, слышно и заметно. Он - тень, о существовании которой вы должны забыть, даже если она попадётся вам на глаза.

Но при этом Первоклассному Разведчику присуща невероятная сила характера, способность молниеносно анализировать и наблюдать, замечая мельчайшие детали.

 

Всё это Олдман изобразил ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было привлекать в проект столько первоклассных актеров .когда они там больше исполняли роль мебели?

 

Кто конкретно там мебель играет? Олдман просто отлично сыграл, Ферт более менее неплохо, Харди тоже свой уровень держал. У Стронга времени немного, но и он оставил очень приятные впечатления.

 

Вы понимаете, что он играл Первоклассного Разведчика?

Первоклассного Разведчика не должно быть видно, слышно и заметно. Он - тень, о существовании которой вы должны забыть, даже если она попадётся вам на глаза.

Но при этом Первоклассному Разведчику присуща невероятная сила характера, способность молниеносно анализировать и наблюдать, замечая мельчайшие детали.

 

В точку сказал. Тем более сам автор романа в восторге от игры Олдмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно там мебель играет? Олдман просто отлично сыграл, Ферт более менее неплохо, Харди тоже свой уровень держал. У Стронга времени немного, но и он оставил очень приятные впечатления.

Да все кроме Олдмана. И что там Харди держал? Какой уровень? Там играть вообще нечего было.Про Ферта и говорить не чего , приглашать таких актеров и не использовать их это значит приглашать для вывески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоклассного Разведчика не должно быть видно, слышно и заметно. Он - тень, о существовании которой вы должны забыть, даже если она попадётся вам на глаза.

 

Прямо какой-то ужас, летящий на крыльях ночи, описали:)

Вы в своих рассуждениях забыли маленькую, но важную деталь: Смайли отнюдь не является агентом-нелегалом и не работает под прикрытием. Он обыкновенный штатный сотрудник разведки, чиновник с офисом в Лондоне. Ему нет нужды шифроваться и таиться, т.к. его работа заключается в анализе информации и аппаратных интригах. И уж тем более работа сотрудника разведки не требует эмоциональной заторможенности и аутизма.

Ле Карре начал писать свои романы как противоядие от Джеймса Бонда. Его разведчики реалистичны - пьют, депрессуют, им изменяет жены и любовницы, они могут даже быть маленькими, лысыми и в очках. Этот фильм (как и многие в последнее время) довел эту хорошую идею до такого же по сути абсурда, как Бонд. Если шпион не мачо и секс-гигант, то он обязательно мышеподобный робот. Почему-то в голову никому не приходит, что разведчик может быть обычным человеком. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, Рикки Тарр - ну, совершенно не уровень Харди. Много самоповтора и никакой практически эмоциональности. Спишем на видение режиссера. Олдман тоже не шедевр - подмечать нюансы даже не шибко талантливая Энн Хэтэуэй может, в Горбатой горе доказала. Но то Смайли, Олдман просто выдал в кадр то, что нужно. А Ферт, как по мне, был слишком уж читаем. Явная халтура. Да и меня начинает смущать то, что один из талантливейших актеров Британии таскает одно и то же выражение лица из фильма в фильм - оно, конечно, выражение это и к месту везде, но если ты носишь гордое звание британского актера, ты должен разрабатывать свои роли так, чтобы они не отсылали зрителя к твоим предыдущим работам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в голову никому не приходит, что разведчик может быть обычным человеком. Очень жаль.

 

Он и есть по фильму самый обычный человек. А то-что мрачноват и слегка нелюдим: так с чего ему радоваться в начале-то фильма. Абсолютно всё было плохо в его жизни:

с работы выгнали, жена изменяет практически прилюдно

 

Зато в финале мы видим совсем другого человека:

стоило разоблачить крота, пойти на повышение и гг прямо расцвёл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ферт, как по мне, был слишком уж читаем. Явная халтура. Да и меня начинает смущать то, что один из талантливейших актеров Британии таскает одно и то же выражение лица из фильма в фильм - оно, конечно, выражение это и к месту везде, но если ты носишь гордое звание британского актера, ты должен разрабатывать свои роли так, чтобы они не отсылали зрителя к твоим предыдущим работам

Те же обвинения уместны и в отношении Харди между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же обвинения уместны и в отношении Харди между прочим.

 

Посмотри Воина, Прикуп и Грозовой перевал, а потом применяй мои слова к Харди. В Рикки много самого Харди, но только в нем, актер еще не исписался, а когда сделает это, я сам первый признаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть по фильму самый обычный человек. А то-что мрачноват и слегка нелюдим: так с чего ему радоваться в начале-то фильма. Абсолютно всё было плохо в его жизни

От Олдмана хотелось бы больше эмоций, а то такое впечатление, что все происходящее ему глубоко безразлично. Если бы Олдмана не было с кем сравнивать, один разговор. Но после Джеймса Мейсона и в особенности Алека Гиннесса, его Смайли как-то не впечатляет. Возможно, он захотел сыграть иначе, именно что до невозможности замкнутого "человека в футляре", но по моему мнению - это ошибка. Мы по структуре фильма должны все видеть глазами Смайли, а тут как-будто на эти глаза надеты шоры.

 

стоило разоблачить крота, пойти на повышение и гг прямо расцвёл

Оооо, вот этот хэппи-энд меня бесит больше всего. Закончить все хэппи-эндом - значит вообще ничего не понять в книге. (Извините, что я опять про книгу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Олдмана хотелось бы больше эмоций, а то такое впечатление, что все происходящее ему глубоко безразлично. Если бы Олдмана не было с кем сравнивать, один разговор. Но после Джеймса Мейсона и в особенности Алека Гиннесса, его Смайли как-то не впечатляет. Возможно, он захотел сыграть иначе, именно что до невозможности замкнутого "человека в футляре", но по моему мнению - это ошибка. Мы по структуре фильма должны все видеть глазами Смайли, а тут как-будто на эти глаза надеты шоры.

 

 

Оооо, вот этот хэппи-энд меня бесит больше всего. Закончить все хэппи-эндом - значит вообще ничего не понять в книге. (Извините, что я опять про книгу:))

 

Всё-таки было бы интересно узнать мнение самого Ле Карре по поводу новой экранизации, при том, что любой читатель его книги, безусловно, имеет право на собственное видение романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Воина, Прикуп и Грозовой перевал, а потом применяй мои слова к Харди. В Рикки много самого Харди, но только в нем, актер еще не исписался, а когда сделает это, я сам первый признаю

Ну яж наверное не просто так говорю. Появились повторяющиеся образа жесты, выражение лица и еще по мелочам что он повторяет из роли в роль, одним словом наметилось явное однообразие.

И повторюсь еще раз , играть им тут нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки было бы интересно узнать мнение самого Ле Карре по поводу новой экранизации, при том, что любой читатель его книги, безусловно, имеет право на собственное видение романа.

 

Намекаете, что Ле Карре фильм хвалит?:) Да, слышала что-то подобное.

Но и Джоан Роулинг фильмы по ГП хвалит. Кушать-то всем хочется.

Но когда вышла экранизация 79 г., автор был так поражен попаданием Гиннесса в образ, что использовал некоторые манеры и жесты Смайли из сериала при написании продолжения, и даже познакомил актера с прототипом персонажа.:)

Перед Олдманом стояла действительно трудная задача. Он выполнил ее как смог, но мне например трудно назвать такую игру гениальной, как здесь многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаете, что Ле Карре фильм хвалит?:) Да, слышала что-то подобное.

Но и Джоан Роулинг фильмы по ГП хвалит. Кушать-то всем хочется.

Но когда вышла экранизация 79 г., автор был так поражен попаданием Гиннесса в образ, что использовал некоторые манеры и жесты Смайли из сериала при написании продолжения, и даже познакомил актера с прототипом персонажа.:)

 

Давно хотел посмотреть, надо будет ликвидировать пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яж наверное не просто так говорю. Появились повторяющиеся образа жесты, выражение лица и еще по мелочам что он повторяет из роли в роль, одним словом наметилось явное однообразие.

И повторюсь еще раз , играть им тут нечего было.

 

Да мерещится тебе, у него есть схожие места в нюансах, но это только когда персонажи имеют много общего, а у Ферта это все в масштабах - скажи, сильно похожи между собой его Берти и профессор из Сингл мэна? Чего тогда он их сыграл практически одинаково? Еще одна подобная работа, и это вызовет у меня приступ гомерического хохота, хоть и уважаю Ферта

 

Откровенный повтор у Харди только в Шпионе и, да, соглашусь, играть им там было не шибко много материала, хотя, Тарра я видел немного другим, а Смайли хорош, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть, надо будет ликвидировать пробел.

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз каст, по моему мнению, работает в минус. Играть то многим нечего-значит брали с расчетом на имена. Фильмы многих нынешних режиссеров выползают по той же причине. А вы посмотрите на Соц сеть и прочих, где имена не такие громкие, а какие перфомансы. Я за звездный состав, если играть есть что, иначе не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все кроме Олдмана. И что там Харди держал? Какой уровень? Там играть вообще нечего было.Про Ферта и говорить не чего , приглашать таких актеров и не использовать их это значит приглашать для вывески.

 

Харди держал свой собственный уровень, ниже которого он не опускается, не халтурил, сыграл ровно. Ферт в конце очень хорош.

 

Перед Олдманом стояла действительно трудная задача. Он выполнил ее как смог, но мне например трудно назвать такую игру гениальной, как здесь многие делают.

 

Вот просто интересно, если бы перед вами лично стояла такая задача сыграть такого персонажа в таком фильме, как бы вы это сделали? Чисто ради любопытства? Кого требовалось, того и сыграл. И очень здорово.

 

Играть то многим нечего-значит брали с расчетом на имена.

 

Логика какая-то странная. Если было бы нечего играть, брали бы вон всяких Васей и Петей с улицы, один хрен они бы за просто так в фильме сыграли, и не тратили бы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул только что "Шпион, выйди вон!" блин Олдман великолепный актер но глядя на него старого он у меня только с Дракулой ассоциируется, Ходченкова еще фуу, ненавижу ее, великая актриса блин. Хабенский красавчик сыграть с Олдманом и Фертом в одной сцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика какая-то странная. Если было бы нечего играть, брали бы вон всяких Васей и Петей с улицы, один хрен они бы за просто так в фильме сыграли, и не тратили бы денег.

 

Скольким актерам тут действительно нужно было играть на высоком уровне, кого нельзя заменить менее известными именами? На Петю и Васю народ не пойдет, а вот Ферта(о да, сильная роль), да Харди(оскар в студию)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольким актерам тут действительно нужно было играть на высоком уровне, кого нельзя заменить менее известными именами? На Петю и Васю народ не пойдет, а вот Ферта(о да, сильная роль), да Харди(оскар в студию)........

 

Мне, кстати, больше всех Херт да Джонс доставили, но я просто их не сильно знаю, поэтому воспринимались они свежо. А Ферт с Харди хоть и играли сильно, но Ферт много такого в последние годы наклепал, а Харди - ну, от него я другого ждал. Хотя, это, наверное, мои проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, больше всех Херт да Джонс доставили, но я просто их не сильно знаю, поэтому воспринимались они свежо. А Ферт с Харди хоть и играли сильно, но Ферт много такого в последние годы наклепал, а Харди - ну, от него я другого ждал. Хотя, это, наверное, мои проблемы:)

 

Вот чем Ферт доставил:unsure: Не понимаю, играть толком нечего. Херт тоже для галочки в общем. Харди хорошо смотрелся, но чего то сильного играть не надо было, думаю, можно было и кого-то другого поставить.

 

Уровень ролей многих актеров тут не соответствует уровню и возможностям самих актеров, нет? Собрали известный капустник, а толку? Перфомансов отличных фактически и нет. Разве что Олдман...

 

1) Актеров собрали ради ремейка известного сериала-они были заинтересованы, плюс заинтересовали и народ

2) Сыграть многих могли и менее известные личности, но тогда и шума не было и денег меньше и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем Ферт доставил:unsure: Не понимаю, играть толком нечего. Херт тоже для галочки в общем. Харди хорошо смотрелся, но чего то сильного играть не надо было, думаю, можно было и кого-то другого поставить.

 

Уровень ролей многих актеров тут не соответствует уровню и возможностям самих актеров, нет? Собрали известный капустник, а толку? Перфомансов отличных фактически и нет. Разве что Олдман...

 

1) Актеров собрали ради ремейка известного сериала-они были заинтересованы, плюс заинтересовали и народ

2) Сыграть многих могли и менее известные личности, но тогда и шума не было и денег меньше и тд.

Госпадя! Сегодня мой день пряма! :)

Редкостный случай, когда наши мнения полностью совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпадя! Сегодня мой день пряма! :)

Редкостный случай, когда наши мнения полностью совпадают!

 

Ага, звезды совпали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...