Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Неадекватные люди

Как вам?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как вам?



Рекомендуемые сообщения

Ну ХЗ ... какие-то слишком общие фразы. Претенциозно, искусственно, лишено атмосферы ...

Пф... Это действительно называется "Общие фразы". Уж насколько я не люблю продукцию отечественного производителя, но... Как бы на такое вообще стыдно обращать внимание, если на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пф... Это действительно называется "Общие фразы". Уж насколько я не люблю продукцию отечественного производителя, но... Как бы на такое вообще стыдно обращать внимание, если на то пошло.

А что в фильме о человеческих отношениях может быть важнее не "искусственности"? :unsure:

 

 

Кстати, значительная часть положительных отзывов начинает с "Я вообще-то отечественное кино не люблю, но", вывод "Не то смотрите" напрашивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ ... какие-то слишком общие фразы.

 

О, кстати эта общая фраза тоже отлично подходит тому, как в фильме поданы всякие откровения -)

 

Фильм снимали о том, как два человека из разных поколений, такие непохожие и разные, могут полюбить друг друга. Снимали с юмором и по сути абсолютно несерьезно. Как по мне, так получилось.

 

Выглядит как раз так, будто снимали серьезно, время от времени безуспешно пытаясь пошутить. Получился в итоге набор не очень хорошо прописанных и не очень хорошо сыгранных диалогов. Мужик еще ничего рассказывает про то, как он в Москву на пмж, а девочка, по-моему, совершенный минус, идеальный минус! И не потому что она не молодец, а потому что ей приходилось озвучивать всякую претенциозную ересь правого полушария Каримова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в фильме о человеческих отношениях может быть важнее не "искусственности"? :unsure:

 

 

Кстати, значительная часть положительных отзывов начинает с "Я вообще-то отечественное кино не люблю, но", вывод "Не то смотрите" напрашивается..

Мну не знает, как одно утверждение коррелирует с другим. Просьба пояснить для особо одаренных.

 

Для прояснения ситуации. Кино хорошее. Несмотря ни на что. Опровергните или идите лесом (не к вам конкретно обращаюсь по поводу леса, хотя там неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace84, Вы согласились, что претензия в искусственности (например, она моя основная, о чем и говорила) - есть общие слова и "на такое вообще стыдно обращать внимание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прояснения ситуации. Кино хорошее. Несмотря ни на что. Опровергните или идите лесом (не к вам конкретно обращаюсь по поводу леса, хотя там неплохо).

 

Нет-нет, вы не поняли, оно не-у-дач-ное! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace84, Вы согласились, что претензия в искусственности (например, она моя основная, о чем и говорила) - есть общие слова и "на такое вообще стыдно обращать внимание".

Назовите мне любой неискусственный фильм за последние -надцать лет. Только отечественный, это важно. И вы вообще знаете происхождение сабжа?

Нет-нет, вы не поняли, оно не-у-дач-ное! ^^

Нет-нет, я понял, только вот в чем оно конкретно неудачное? В тезисах, плиз, так будет легче дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я понял, только вот в чем оно конкретно неудачное? В тезисах, плиз, так будет легче дискутировать.

 

В образах героев, в диалогах, в придуманных ситуациях - в этом неудачное, в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне любой неискусственный фильм за последние -надцать лет. Только отечественный, это важно. И вы вообще знаете происхождение сабжа?

Люблю Плюс один, стоо раз говорила. Мы так разговариваем, я знаю этих людей. Уже не говорю о выдающихся (это буквально воспринимать, не преувеличиваю) актёрских Мадлен Джабраиловой и Скиннера и необычную для к/м Москву. Неадекватные люди, неординарные, кстати, скорее туда, здесь - "моральные уроды" вместо первого, а "людей" на "роботов", "картонных кукол" меняем для соответствия содержанию.

Происхождение сабжа? Это про то, что мальчик решил, что и в кино умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение сабжа? Это про то, что мальчик решил, что и в кино умеет?

Ну как бы да, хотя не совсем, см. ниже.)

В образах героев, в диалогах, в придуманных ситуациях - в этом неудачное, в этом!

Т.е. вас театральная составляющая не устраивает? И это реально должна быть проблема авторов, которые ничего даже не пытались скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вас театральная составляющая не устраивает?

 

Меня не устраивают плохо придуманные диалоги, ситуации, шутки и образы. Что из этого вы относите к строго театральным симптомам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивают плохо придуманные диалоги, ситуации, шутки и образы. Что из этого вы относите к строго театральным симптомам?)

Да как бы ничего. Мне все они кажутся в достаточной степени удачными. Но если вы осознаете природу диалогов, но при этом не одобряете их, то дискуссию можно считать исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как раз так, будто снимали серьезно, время от времени безуспешно пытаясь пошутить. Получился в итоге набор не очень хорошо прописанных и не очень хорошо сыгранных диалогов. Мужик еще ничего рассказывает про то, как он в Москву на пмж, а девочка, по-моему, совершенный минус, идеальный минус! И не потому что она не молодец, а потому что ей приходилось озвучивать всякую претенциозную ересь правого полушария Каримова

 

Ну если говорить о моих впечатлениях о кине, то юмор там именно в мужике и есть. Девочка, по сути, не смешная. Однако очень секасная. Что с лихвой заменяет такое качество, как "смешная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о моих впечатлениях о кине, то юмор там именно в мужике и есть.

 

Он мог бы быть, если бы его не вытеснял комплекс воина у Каримова, выражаясь, в первую очередь, в показушности героя со всеми этими переломами на свидании, задротстве по-соседству с посещением клубов (таааак восхитившим нашу горе-девочку) и брюсуиллисовскими наездами на коллег, гг

Изменено 13.11.2011 16:51 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там сатиры на «быдди», а

считать самовлюблённую особь и

"задрота Виталика"

героями нашего времени" - несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатиры

Сатира? Здесь и сатиру усматривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира? Здесь и сатиру усматривают?

Нет, только «правду жизни» про Виталика и Кристину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, мне понравился! самобытный такой фильмец, может и есть похожие, но я их не видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен только тем, что люди за 100тыщ сняли не хуже чем то, что некоторые снимают за 2 ляма.

 

Авторам за смелость 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил положительные эмоции. Нет, это конечно не шедевр, но фильм так скажем хороший, особенно на фоне того что у нас сейчас обычно снимают... А снимают либо фильмы из серии "Кругом полная безнадега, а вокруг воры, убийцы и алкоголики" Особенно различные иностранные фестивали любят демонстрировать такие российские фильмы, часто фильмы подобного рода и снимаются в расчете на фестивальный прокат. Либо "условно комедии" с дебильно-глуповатым юмором, перечислять примеры не буду, все в курсе...

А фильм "Неодекватные люди" умудрился не скатиться не в одну из этих крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение с некоими оценками из микро-бложика в Моих фильмах на сайте.

 

Легкость просмотра: ****

Новизна сюжета (для меня): ***

Аудио-визуальная компонента: ****

Известность актеров (для меня): n/a

Концовка: ***

Крутость для нашего кино последних лет: *****

Яркая картинка, интересные актеры-полупрофи (ну девочка эта, если не врут) - приятная лавстори двух фриков; одно лишь смущает: пьяный ГГ сделал нечто такое, что ставим в спойлер, и после этого сразу попер отвлекаться в Москву из Серпухова - может, правда жизни, но неэтично-с.

 

----

Может быть, фильм я смотрел попой, а тред этот (и какие-то еще) не листал, но все-таки скажите мне, плиз:

 

 

ГГ пьяный сел за руль с подружкой. Попал в аварию, где ее немножко убило. Муки совести - фиг бы с ними, но посадить же должны были товарища (если он не сын полковника милиции). Что там УК за ДПТ со смертельным исходом в нетрезвом состоянии пишет? А фильм начинался не со сцены, где Любимов покидает стены исправительного учреждения. Этот момент опустили или, как уже говорилось, я попой смотрел? Так или иначе - чувак там кругом виноват и простить его не получается, а потому и позитива зверского фильм не вызывает. Кстати, добавил ему на КП жанр "драма", ибо там не чистая комедия или ромком, очевидно ж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

----

Может быть, фильм я смотрел попой, а тред этот (и какие-то еще) не листал, но все-таки скажите мне, плиз:

 

 

ГГ пьяный сел за руль с подружкой. Попал в аварию, где ее немножко убило. Муки совести - фиг бы с ними, но посадить же должны были товарища (если он не сын полковника милиции). Что там УК за ДПТ со смертельным исходом в нетрезвом состоянии пишет? А фильм начинался не со сцены, где Любимов покидает стены исправительного учреждения. Этот момент опустили или, как уже говорилось, я попой смотрел? Так или иначе - чувак там кругом виноват и простить его не получается, а потому и позитива зверского фильм не вызывает. Кстати, добавил ему на КП жанр "драма", ибо там не чистая комедия или ромком, очевидно ж.

 

 

Ну это прокол сценарный, режиссер и он же автор сценария, явно не озаботился реализмом этого момента, ему было главное историю рассказать, что он и сделал довольно неплохо... На передаче Гордона тоже кстати этот прокол отметили (помимо банки пива за 700 р :)). И сошлись на том, что "давайте считать что ему удалось отмазаться-откупиться от наказания"...

Изменено 19.01.2012 23:05 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жутко разочаровалась во всех этих уважаемых старичках: они к таким мелочам придирались, что было просто жалко на них смотреть. Складывалось впечатление, что они изначально определились с отношением к фильму, и им было всё равно, о чём он, хорошо ли снят, насколько проработан сюжет, актёрская игра - главное, найти какую-нибудь несостыковочку, на которую обычный зритель и внимания-то не обратит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Гордоша к фильму весьма враждебно отнесся, да и вся приглашенная киноелита.

 

Киноэлита бесновалась конечно, во всяком случае часть ее... А Гордон больше для проформы критиковал. По должности так сказать, чтобы стимулировать спор. И в конце передачи высказался о фильме вполне в положительном ключе, обычно от него и этого не дождешься:) Вообще у меня сложилось впечатление, что ему-то как раз фильм понравился, не смотря на формальную критику. Другие фильмы он гораздо более рьяно критикует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья так активно агитирует, что кино для молодых, что молодые должны узнать себя в фильме. Где она такую плотность саркастически-язвительных молодых нашла? Еще бы "здоровым юмором" назвали это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...