Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Ну 10 номинантов не так и много. Могут продинамить Нолана, на Хранитилей в номинации в прошлом году тоже многие надеялись.

Для популяризации церемонии и рейтингов не продинамят :) А Хранители в плане масштабной зрительской любви были провалом, с ними все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для популяризации церемонии и рейтингов не продинамят :)

 

Это верно, хотя не понимаю, почему рейтинг упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10 номинантов не так и много. Могут продинамить Нолана, на Хранитилей в номинации в прошлом году тоже многие надеялись.

 

Эти многие хомячки с мэйлрушечки? Ибо всем кто хоть как-то следил за Хранителями было очевидно, что номинацию им не попасть никак.

 

А) Провал по кассе

Б) Слабые отклики критиков

В) Слишком много блокбастеров вошло в топ-10 Оскаров того года.

Г) Не слишком радужный прием обычных зрителей.

 

И с чего бы Вотчмены должны были попадать в главную номинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего бы Вотчмены должны были попадать в главную номинацию?

 

Ну каждый большой поклонник сего кина увидит в отсутствие "Хранителей" среди ЛФ Оскара заговор...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый большой поклонник сего кина увидит в отсутствие "Хранителей" среди ЛФ Оскара заговор...:biggrin:

 

+1, Васёк меня опередил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардем за "Красоту" и Суинтон за "Я в любви", понятное дело, награду не получат, учитывая их недавние премии, но вот кроются подозрения, что за номинации побороться могут. Любопытно-с.

 

И да, я до сих пор жду Холли Берри за "Фрэнки и Элис". Интересно, будет ли студия её толкать или сделает ставки на других актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражные мультфильмы:

1. Корова, которая хотела стать гамбургером (The Cow Who Wanted to Be a Hamburger, трейлер);

2. Падения койота (Coyote Falls);

3. День и ночь (Day & Night);

4. Груффало (The Gruffalo);

5. Давайте загрязнять (Let’s Pollute);

6. Потеря (The Lost Thing);

7. Мадагаскар, путевой дневник (Madagascar, carnet de voyage);

8. Чувствология (Sensology);

9. Тишина за лаем (The Silence beneath the Bark);

10. Урс (Urs, трейлер).

 

Короткометражные фильмы:

1. Игры Анны (Ana’s Playground);

2. Признание (The Confession);

3. Столкновение (The Crush);

4. Бог любви (God of Love);

5. Ты тоже (Na Wewe);

6. Зерна осени (Seeds of the Fall);

7. Ботинок (Shoe);

8. Человек-шесть с половиной долларов (The Six Dollar Fifty Man);

9. Маленькие дети, большие слова (Sma Barn, Stora Ord);

10. Желание 143 (Wish 143).

 

Всего в списках претендентов оказалось по 10 фильмов. 25 января 2011 года киноакадемия объявит от 3 до 5 номинантов.

Изменено 02.12.2010 17:54 пользователем alicz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же меня расстраивают свежие гурусы. Слишком сильно тянут Коэнов, и явно недооценивают 127 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же меня расстраивают свежие гурусы. Слишком сильно тянут Коэнов, и явно недооценивают 127 часов.

Все нормально! Сейчас как раз пошли первые рецензии на True Grit - все довольны (: Мужики второплановики - мега. Раш, Бэйл, Руффало и Дэймон - это же просто крутота! И пофиг на Гарфилда. Надеюсь, в реалиях будет что-нибудь близкое к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же меня расстраивают свежие гурусы. Слишком сильно тянут Коэнов, и явно недооценивают 127 часов.

 

Не понял кто кого и куда тянет -) Это всего лишь прогнозы любителей, на мнение академиков они никак не повлияют. Так что расстраиваться не из-за чего -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально! Сейчас как раз пошли первые рецензии на True Grit - все довольны (: Мужики второплановики - мега. Раш, Бэйл, Руффало и Дэймон - это же просто крутота! И пофиг на Гарфилда. Надеюсь, в реалиях будет что-нибудь близкое к этому.

 

Не,на Гарфилда не пофиг,но тут реально ничего не светит :)

А вообще интересный год выходит,поинтереснее предыдущего,имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же меня расстраивают свежие гурусы. Слишком сильно тянут Коэнов, и явно недооценивают 127 часов.

 

Говорят, на первых показах Коэны произвели действительно сильное впечатление на прессу. Но мне в большей степени любопытен внезапный взлёт Хейли Стейнфелд среди второплановых актрис (Крис Тэпли с InContention даже предсказывает ей на данный момент победу!), очень интересно будет взглянуть на её перфоманс.

 

В целом прогнозы скорее радуют, хотя всерьёз относиться к ним трудно. Взять хотя бы "Зимнюю кость", которой восемь человек предсказывают номинацию за адаптированный сценарий и три - за оригинальный =)) Ещё не могу понять, каким образом Экхарт оказался в пятёрке, - всё хорошо, но в обход Роберта Дювалла?? Вообще крайне спорные у них методы подсчёта баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему Хейли Стейнфелд предсказывают номинацию среди второплановых актрис - разве у неё не главная женская роль в фильме Коэнов? А ещё мне интересно, почему о возможной номинации, информация, на странице ИМДБ посвященной Хейли Стейнфелд, проходила уже в марте этого года ? Что теперь достаточно только сняться в главной роли у правильного режиссера - и всё, номинация тебе обеспечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, почему Хейли Стейнфелд предсказывают номинацию среди второплановых актрис - разве у неё не главная женская роль в фильме Коэнов? А ещё мне интересно, почему о возможной номинации, информация, на странице ИМДБ посвященной Хейли Стейнфелд, проходила уже в марте этого года ? Что теперь достаточно только сняться в главной роли у правильного режиссера - и всё, номинация тебе обеспечена.

Насчёт главной/второстепенной роли трудно сказать, а вот по поводу второго вопроса... Самые завзятые прогнозисты обычно начинают систематизировать свои догадки насчёт следующего "Оскара", как только очередной наградный сезон подходит к концу. Ну а как ещё строить столь ранние прогнозы, если не опираться на грядущие фильмы признанных, хорошо зарекомендовавших себя с оскаровской точки зрения режиссёров? К тому же фильм ремейк, так что по оригинальной картине, думаю, вполне реально прикинуть потенциал роли (игравшая эту героиню в оригинале Ким Дэрби удостоилась номинации от Британской киноакадемии как самый многообещающий новичок, например). Так что не вижу здесь никакого заговора, к тому же до показов поддержка со стороны прогнозистов у Стейнфелд в целом была весьма посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, самая острая борьба из основных номинаций будет именно среди второплановых актёров...

 

И вроде всем фаворитам хочется дать: совершенно чудовищные кадры внешнего вида Бэйла заставляют отдать симпатию именно ему, Раша безмерно уважаешь, и вроде ... Надо кино смотреть.

 

Хотя, как мы помним, очень часто второплановую мужскую награду получает актёр, сыгравший отрицательного персонажа... Это не канон, но задуматься стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем http://moviecitynews.com/2010/12/gurus-o-giobes-gold-dec-10-2010 . Гурусы творят чудеса, предсказывая победителей глобуса. Джонни за "Алису" главный кандидат. Этого не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно идиотские гурусы на Глобус. Полная бестолковщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем http://moviecitynews.com/2010/12/gurus-o-giobes-gold-dec-10-2010 . Гурусы творят чудеса, предсказывая победителей глобуса. Джонни за "Алису" главный кандидат. Этого не ожидал.

 

При всей своей любви к Джонни считаю. что за "Алису" ему надо шиш с маслом, а не номинацию. О наградах даже не говорю. Совершенно не напрягался кросавчег. Рзве что от лишних килограммов грима вспотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове никак не укладывается, почему "Дети.." попали в категорию Comedy/Musical :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дети" и есть комедия с элементами драмы, все правильно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дети" и есть комедия с элементами драмы, все правильно ;)

Даже в описании: Комедия о двух детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дети" и есть комедия с элементами драмы, все правильно ;)

По мне фильм больше драма чем комедия. Но не буду спорить, наверное это зависит от личного восприятия.

 

Тем временем:

Американская Киноакадемия представила список полуфиналистов, претендующих на премию "Оскар 2011" в категории "лучшие спецэффекты".

В него вошли следующие фильмы:

 

1. "Алиса в стране чудес"

2. "Хроники Нарнии: Покоритель зари"

3. "Битва Титанов"

4. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

5. "Потустороннее"

6. "Начало"

7. "Железный человек 2"

8. "Повелитель стихий"

9. "Перси Джексон и олимпийцы: Похититель молний"

10. "Принц Персии: Пески времени"

11. "Скотт Пилигрим против всех"

12. "Ученик чародея"

13. "Трон: Наследие"

14. "Неуправляемый"

15. "Остров проклятых"

 

Из 15 претендентов американских киноакадемикам предстоит выбрать пять, которые и продолжат борьбу за награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, "Начало", "Трон" и "Алиса" попадут в тройку, ну может "Гарри Поттер", хотя маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, "Начало", "Трон" и "Алиса" попадут в тройку, ну может "Гарри Поттер", хотя маловероятно.

 

ЖЧ 2 скорее, чем Поппер:)

 

Тем временем http://moviecitynews.com/2010/12/gurus-o-giobes-gold-dec-10-2010 . Гурусы творят чудеса, предсказывая победителей глобуса. Джонни за "Алису" главный кандидат. Этого не ожидал.

 

Ууу-хахах-хахах-хахах:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем http://moviecitynews.com/2010/12/gurus-o-giobes-gold-dec-10-2010 . Гурусы творят чудеса, предсказывая победителей глобуса. Джонни за "Алису" главный кандидат. Этого не ожидал.

 

Жесть, Алису ни в коем случае не нужно номинировать, для меня она самое большое разочарование этого года, зато рад что Марион Котийяр может быть в номинантах за лучшую женскую роль второго плана в "Начале" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...