Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Чем думали наши когда отправляли "Край" на "Оскар"? :D

Фильм неплохой, но на "Оскаре" ему ловить вообще нечего и не ризонно было отправлять именно этот фильм, можно было бы и про "Овсянки" вспомнить :roll:

 

Тут надо сказать спасибо, что не отправили фильм нашего патриарха Михалкова, УС-2 :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тот факт, что ИИ3 будет выдвинута в номинации на лучший фильм, уже говорит о многом.

 

авиатор тоже выдвигался и даже... Но мне это ни о чем не говорит. ИИ3 - картине уже не обязательно куда то выдвигаться. Он уже получил свое, и вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авиатор тоже выдвигался и даже... Но мне это ни о чем не говорит. ИИ3 - картине уже не обязательно куда то выдвигаться. Он уже получил свое, и вполне заслуженно.

 

А Авиатор здесь причем? :)

Я к тому, что теперь, скорее всего, в номинантах на лучший фильм всегда будет какой-то мультфильм (самый достойный, естественно). В этом году выбрали ИИ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может;)

Если с его мнение согласится большинство.

 

Верно;) А согласится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Авиатор здесь причем? :)

Я к тому, что теперь, скорее всего, в номинантах на лучший фильм всегда будет какой-то мультфильм (самый достойный, естественно). В этом году выбрали ИИ3.

 

Ну при том, что для меня не важно - будет ли ИИ3 в номинации или нет. Вот у меня есть любимые мульты, но ни один из них не получил болванку. Так что для меня оскар - просто ещё одна популярная церемония.

 

Верно;) А согласится ли?

 

это уже другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиатор - недооценный зрителями фильм Скорсеза, да и, можно сказать, критиками. В моем рейтинге лучших он третий. Не знаю почему, но зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манвилл в свежих гурусах стоит во втором плане. Одобряю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манвилл в свежих гурусах стоит во втором плане. Одобряю!

 

Ну ничего такого особого не изменилось :) Хочу чтобы в номинацию на лучшую мужскую роль второго плана попал таки Майкл Дуглас за второй "Уолл-Стрит", ну и Реннера можно тоже номинировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно между какими картинами в этом году состоится боьба в номинации "лучшие визуальные эффекты"?

100% будет Трон второй, может быть будет "Начало" и "Железный Человек 2", да и про очкарика седьмого забывать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно между какими картинами в этом году состоится боьба в номинации "лучшие визуальные эффекты"?

100% будет Трон второй, может быть будет "Начало" и "Железный Человек 2", да и про очкарика седьмого забывать нельзя :D

 

Только как судить:confused:У Трона самые последние технологии в плане графики, жч 2 ему явно проигрывает...Начало, честно не ахти по сути...подано классно, но графика там не выдающаяся-если только по подаче все круто:unsure:Очкарика не видел еще, но вряд ли чем то способен прям поразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мульта всего 3 будет.

Надо думать-

 

ИИ3

Дракон

Иллюзионост

 

А "Гадкого" прокатят. :(

 

 

Оффтоп небольшой, почему нету у гурусов (комедия, мюзикл) на "Золотой Глобус"- "Get him to the Greek"?

Изменено 17.11.2010 10:48 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манвилл в свежих гурусах стоит во втором плане.

 

Значит, Беннинг тащат уже окончательно и бесповоротно. И было бы за что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям...

 

Картина "Король говорит", явно по большей части построенная на впечатляющих актёрских работах, получит одну или две статуэтки в актёрских категориях. Победа Колина Фёрта очень ожидаема, вот и Бонэм Картер позиции укрепляет... Конкурентки у неё всё же не слишком опасные в плане влиятельных имён. Сложно, конечно, судить про фильм The Fighter, так как о нём мало пока что известно. Но Мелиссу Лео вряд ли почтят наградой. А вот у Бэйла шансов больше, особенно учитывая какие чудовищные метаморфозы со своей внешностью он провёл. Думаю, что он основной претендент на награду! Против Раша ещё говорит и то, что у него уже есть награда, плюс он будет эмоционально теряться на фоне Фёрта.

 

Ну и про Золотой Глобус... Повторюсь, буду очень болеть за "Бурлеск". :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как судить:confused:У Трона самые последние технологии в плане графики, жч 2 ему явно проигрывает...Начало, честно не ахти по сути...подано классно, но графика там не выдающаяся-если только по подаче все круто:unsure:Очкарика не видел еще, но вряд ли чем то способен прям поразить.

 

Ну а какие еще достойные претенденты есть, а то я свои перечислил мысли по поводу этой темы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего такого особого не изменилось :) Хочу чтобы в номинацию на лучшую мужскую роль второго плана попал таки Майкл Дуглас за второй "Уолл-Стрит", ну и Реннера можно тоже номинировать :D

 

Да сам буквально жажду номинации Реннера и думаю, что это вполне возможно, но там номинируют 4-ех актеров с вероятностью почти 100%, а на вакантное 5-ое место очень много кандидатов, как бы не потерялся он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего такого особого не изменилось :) Хочу чтобы в номинацию на лучшую мужскую роль второго плана попал таки Майкл Дуглас за второй "Уолл-Стрит", ну и Реннера можно тоже номинировать :D

 

У Дугласа:

1) Оскар уже есть, причем именно за эту роль, только в фильме, лучшем по качеству :D

2) И даже если бы не было - сейчас он ему даром не нужен, было б здоровье.

А вот на то, что Реннер сможет прорваться в пятерку номинантов, до последнего буду надеяться. Он более, чем заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на то, что Реннер сможет прорваться в пятерку номинантов, до последнего буду надеяться. Он более, чем заслужил.

 

Согласен. Второй сезон подряд - яркая роль. Пора бы уже отметить парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для меня оскар - просто ещё одна популярная церемония.

 

Поддерживаю. А еще все эти церемонии выглядят, как по мне, просто до блевоты гламурно, пафосно с каким-то туповатым юмором и псевдовосторженными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Второй сезон подряд - яркая роль. Пора бы уже отметить парня.

тогда бы дикаприо уже отхватил штук 5 оскаров :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы дикаприо уже отхватил штук 5 оскаров :redface:

 

Однотипные роли в ярких, популярных фильмах, это немного иное. Тем более, (в случае Реннера) имелась в виду хотя бы номинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манвилл в свежих гурусах стоит во втором плане. Одобряю!

 

Пока и одобрять-то нечего, всего один человек включил её в актрисы второго плана. Думаю, пока Менвилл списывать с конкуренток Бенинг рановато -) К тому же Менвилл практически единственный козырь для картины Майка Ли, считается, что Another Year, если и получит главную номинацию, то именно благодаря Менвилл. Что касается Бенинг, то будет нелишним заметить махонькое, но падение The Kids Are All Right на пункта два, с 6-го места на 8-е. Вряд ли это столь существенно, но... -)

 

Насчёт актрис второго плана: лидерство Хелены не удивительно, а вот второе место в прогнозе Мелиссы Лео приятно изумляет (сравните с Эми Адамс - отрыв в 21 пункт, а ведь ещё недавно все уверенно считали, что если Лео и номинируют, то как придаток к более именитой Адамс), лишь бы подобные настроения прогнозистов не изменились со временем ) Уист - ожидаемо, Ричардсон - тоже, есть подозрения, что здесь скорее имя играет большую роль, нежели само качество исполнения, не стоит забывать, что Миранду, в отличие от любимицы Дайан, Академия до сих пор не почтила статуэткой, хотя и не раз номинировала в своё время. Новичок Стэнфилд - даже не знаю, тут уж необходимо смотреть фильм Коэнов, строить предположения бессмысленно. Но меня беспокоит, что за её счёт могут продинамить Джеки Уивер или Сисси Спейсек. Аманду Пит в списке претенденток видеть радостно, в ленте Холофсенер она, безусловно, лучшая, такая симпатичная стерва -)

 

Среди актёров второго плана досадно видеть только Мэтта Дэймона (эй, может хватит уже издеваться над нами - поддержите Рокуэлла, Реннера или Билла Мюррея!). У Раша уже приличный отрыв от соперников, так что обсуждать, дадут ли ему номинацию, не имеет смысла. А вот между Рашем и Дэймоном расположилась вполне ровная троица претендентов - Бейл (34) - Руффало (32) - Гарфилд (26). За последнего The Social Network постоит, у "Баттона" была Тараджи П. Хэнсон в классическом образе, у "Сети" будет Гарфилд в не менее типичной для "Оскара" роли, вполне закономерно. Руффало давно уже на слуху ("Остров проклятых"), играет добросовестно, так что номинация ожидаема. Кристиан Бейл, о котором поклонники вопят, что он сто раз заслуживал статуэтку, думаю, уже обеспечил себе номинацию (всё-таки так долго его игнорировать действительно уже неприлично).

 

Рискну предположить, на данный момент, что пятёрки будут такими:

 

- Кристиан Бейл/Хелена Бонем Картер

- Эндрю Гарфилд/Мелисса Лео

- Джеффри Раш/Сисси Спейсек

- Марк Руффало/Джеки Уивер

- Эд Харрис/Дайан Уист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Клиент 9: Восхождение и падение Элиота Спицера" (Client 9: The Rise and Fall of Eliot Spitzer)

2. "Враги народа" (Enemies of the People)

3. "Выход через сувенирную лавку" (Exit through the Gift Shop)

4. "Бензиновая страна" (Gasland)

5. "Гений внутри. Внутренняя жизнь Гленна Гульда" (Genius Within: The Inner Life of Glenn Gould)

6. "Внутреннее дело" (Inside Job)

7. "Лотерея" (The Lottery)

8. "Дорогая жизнь" (Precious Life)

9. "Борьба за честь" (Quest for Honor)

10. "Рестрепо" (Restrepo)

11. "Такая жизнь" (This Way of Life)

12. "История Тиллмана" (The Tillman Story)

13. "В ожидании Супермена" (Waiting for Superman)

14. "Свалка" (Wasteland)

15. "Уильям Кунстлер: Беспокоя вселенную" (William Kunstler: Disturbing the Universe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлен шорт-лист документальных фильмов

Единственная соответствовавшая оскаровским правилам документалка, которую пока видела в этом сезоне, - "Выход через сувенирную лавку". И тем не менее. "Джоан Риверз..." и "Последний поезд домой" жаль. Болеть пока буду за "Историю Тиллмана": заочно больше ничего не привлекает, а у "Выхода" и так достаточно поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена Рапунцель-имхо лучший мульт года, вы лучших традициях Дисней. Болею за него, но как всегда победит ностальгия... ИИ 3 уступает Рапунцель-имхо. Но выиграет ИИ ведь это ИИ:redface: Хотя мульт тоже хорош.

 

Ну а какие еще достойные претенденты есть, а то я свои перечислил мысли по поводу этой темы :biggrin:

 

Да нету больше, вроде бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурусы от 11.23

http://moviecitynews.com/2010/11/gurus-o-gold-november-23-2010/

Десятка без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...