Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 5 (Final Destination 5)

Рекомендуемые сообщения

Фильм мне однозначно понравился. Эта часть намного лучше предыдущих двух.

Наконец-то авторы решили довольно оригинальные и кровавые сцены смертей забабахать, а то помню в четвёртой части совсем ничего нового не было, что меня буквально убивало.

Тут и линию событий чуток поменяли. внесли кое-что новенькое, не как по стандартной схеме, это тоже радует.

Юмор тут тоже есть, особенно момент про "китайскую бабушку" насмешил :)

Смерти сняты классно (особенно про гимнастку понравилось), а про съёмки крушения моста вообще промолчу, красиво и реалистично было сделано. Концовка тут тоже очень хороша, финал расставил всё на свои места.

В чём минус так это в актёрах, маячили просто в кадре, а игры ноль. Парень, игравший главную роль так вообще что внешне, что по характеру похож на персонаж главного героя четвёртой части. Лучше бы взяли Эмму на главную роль, девочки-блондинки в главной роли там ещё не было, да и раскрылась бы она в плане игры я думаю получше.

 

Оценка 8 из 10, в общем получилось не дурно, местами напряжённо, тут хоть создатели не облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть и ждала продолжение,но не думала,что 5я часть получиться такой классной.Очень понравилась.Фильм получился динамичным,напряженным,например смерть гимнастки оказалась немного неожиданной,крушение моста-это вообще отдельный разговор,потрясающе!Не зря они эту сцену долго снимали.Ну и концовке тоже следует уделить внимание.Отлично с ней придумали.Закрыли круг.

Вообщем 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое безыдейное говно. В этот раз были просраны последние полимеры, потому что даже ярких смертей нет. Замут с "Kill or be killed" — лютый бред. ЗD не спасает, Тони Тодд не спасает. Хотел написать, что хуже быть не может, но, в принципе, стоит в гипотетической шестой части повторить сценарную схему "Ааа, мы все умрём по порядку!" — и она будет хуже, ну просто потому, что достало уже, дос-та-ло!

 

По-моему, худшая часть.

 

Да это просто неоспоримый факт!

 

ЗЫ

Финальный самолёт невольно напомнил старый анекдот "Я вас, б*****, 5 лет на этом корабле собирал!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно, на уровне прошлых частей, только диаоги адские, все скопированы оттуда же. пора бы перезапуск делать, идея смертей весёлая, но нужен нормальный сюжет (или сократить диалоги раз в 10). Из всех случаев тут крутой только со спортсменкой, долго держит в приятном напряжении)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что можно сказать. Вообще пункт назначения такой фильм, который нужно делать связанным по персонажам и сюжетом с каждой серии. Как в пиле. К сожалению эта соединение с сериями пропала ещё после второй. Начиная с 3 части и последующие всё начинается по новой:" Американские горки, гонки, мост. Если ещё снимут две, то там возможно будет корабль, которые взорвётся и ещё что-то в таком духе. Всё так типично не оригинально. Самолёт и ещё катастрофа норм. Можно было закончить франшизу трилогией. Так уж и быть я смирился и посмотрел 3 и 4 и 5 часть. По мне из них лучшая 4, а потом уже 5. Начало и конец понравились. Середина ну никак не запало. Те же диалоги, интересного ничего нет. Единственное, что могло быть интересным так это" убей ли умрёшь". Даже эту идею не смогли развить нормально. Чтобы было интересно, неожиданно. Например как во-второй " новая жизнь победит смерть" Вот там да. Всё давили до конца, а тут... Актёры играть не умеют. Это ещё легко сказано. Наши русские и то сыграли бы лучше. Ещё минус: для оригинальности могли оставить в живых главных героев. Но не только из-за оригинальности, но с их смерть появляется ляп в фильме. Что совершенно не поддерживает идею 5 части. " Убей ли будешь убит"

Они всё сделали. Пацан убил другого парня. Он должен был выжить, а девка вообще не должна была погибнуть. Вообщем ходил в кинотеатр из-за уважения к идеи фильму, отличающих от других типичных ужасов и в память о первых двух сериях. Плюс - это концовка фильма. Хоть это у них получилось. Закрыли круг.

 

 

Итог 5,5 из 10.

Изменено 27.08.2011 17:44 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D постепенно перестает быть спасательной лодкой для полного говнища.

В данном случаи весь ужас ,убогость ,начиная от актеров и заканчивая их смертями ,3D не спасло. Кроме обилия кровищи и кишок в фильме смотреть не на что. Унылое и бездарное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел потрясающим! Начиная заглавными титрами, заканчивая финальными.

Актеры умнички! Николас Д’Агосто отлично справился с возложенной на него ролью (правда, действительно напоминал ГГ из четвертой части).

Эмма Белл весь фильм ходила с грустной физиономией. Редкий кадр, где увидишь её улыбающейся. Видимо персонаж у нее такой... что поделать.

Жаклин МакИннес Вуд прекрасна! Очень жаль её героиню. А как она сжимала мишку... ох.

Не очень понравилась комичность персонажей П.Дж. Бирна и Дэвида Кокнера. Одного клоуна бы хватило. Жаль, что они не первые погибли, ох как жаль.

Тони Тодд восхитителен!

Что можно сказать про 3D? Оно фантастично!

Крушение моста бесподобно! Гибель выжившей восьмерки сделана очень по-настоящему, кроваво, страшно, омерзительно! Восторг!

И спасибо создателям за финальную сцену в самолете... Большой поклон!

 

10 из 10.

 

P.S. И я, как поклонник/фанат этой франшизы, с надеждой и нетерпением буду ждать 6-ю, 7-ю и т.д. части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неожиданно хоть что-то не-дерьмовое в серии со времен второй части, ну ибо уровня первой уже, видимо, не дождемся. Тем неожиданнее, причем, что концепт тот же, что и всегда, и за такое создателей надо, по идее, самих пускать через мост. Просто дьявол известно в чем, а детали тут как раз недурны. ТриДэ, конечно, зло, но зато кажется впервые я был благодарен, что кровь в кино ненатуралистичная, иначе, думаю, парой-другой обедов пополнился бы зал, хотя на дворе вечер - пора ужинов и вин. Падение гимнастки круче роторазрыва в Зеркалах, а последний дорогого стоит.

 

Заканчивать надо было на песенке, остальное - лишний досказ, не люблю. Короче, в целом, старая песня, просто наконец-то качественно записали фонограмму.

Изменено 27.08.2011 12:52 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего от пятой серии веселой расчлененки не ждал, ничего особого и не получил, но в паре моментов все же посмеялся: c горе-гимнасткой неплохо получилось, спа-салон тоже был забавен, ну и концовка - пускай все и было достаточно очевидно, но по крайней мере задумка понравилась - хоть напомнило про истоки...

 

А в остальном франшиза похоже уже почти при смерти - еще один такой фильм, и можно делать очередной ребут, ибо смотреть в шестой раз на ту же самую сюжетную схему с небольшими косметическими изменениями очевидно рискнут только самые упоротые фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего от пятой серии веселой расчлененки не ждал, ничего особого и не получил, но в паре моментов все же посмеялся: c горе-гимнасткой неплохо получилось, спа-салон тоже был забавен, ну и концовка - пускай все и было достаточно очевидно, но по крайней мере задумка понравилась - хоть напомнило про истоки...

 

А в остальном франшиза похоже уже почти при смерти - еще один такой фильм, и можно делать очередной ребут, ибо смотреть в шестой раз на ту же самую сюжетную схему с небольшими косметическими изменениями очевидно рискнут только самые упоротые фанаты.

 

Вот именно сделали бы тогда уже сериал. Каждая серия отдельная история. А в фильме этого не нужно. Сюжетной связанности с другими сериями нет и смысл продолжать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще один такой фильм, и можно делать очередной ребут, ибо смотреть в шестой раз на ту же самую сюжетную схему с небольшими косметическими изменениями очевидно рискнут только самые упоротые фанаты.

 

Дык а ребут чем спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а ребут чем спасет?

 

Типа приквел, с принципиально другой сюжетной линией. Хотя я себе это слабо представляю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего от пятой серии веселой расчлененки не ждал, ничего особого и не получил, но в паре моментов все же посмеялся: c горе-гимнасткой неплохо получилось, спа-салон тоже был забавен, ну и концовка - пускай все и было достаточно очевидно, но по крайней мере задумка понравилась - хоть напомнило про истоки...

 

А в остальном франшиза похоже уже почти при смерти - еще один такой фильм, и можно делать очередной ребут, ибо смотреть в шестой раз на ту же самую сюжетную схему с небольшими косметическими изменениями очевидно рискнут только самые упоротые фанаты.

 

Ну, не скажите... Вот Вам маленькая характеристика: Пункт назначения--бюджет 23 млн/ cборы 112 млн, 2 часть-26/90, 3 часть-25/113, 4 часть-40/186...У пятой части бюджет тоже 40...Он только в России и некоторых других странах пошел с четверга, но бюджет уже "отбили" американцы... А результаты этого уик-энда ,думаю, будут только плюсовые... Так что, вряд ли студия бросит такую "дойную корову"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные титры с оммажем предыдущим ПН порадовали.

Там, где 5...4...3...2...1... - и понеслась)))

 

Даа! И Тони Тодд в конце доставил) Я уж подумала, не начал ли он грешным делом смертью работать ))

 

В общем понравилось. На уровне второй, но первой уже не видать. Убийственный каст, но вышибает он не игрой, а внешностью: на Тома Круза первые полчаса я вообще не могла смотреть без смеха, да и истерил он похоже, главный герой напоминал Джереми из Дневников вампира, его подружка - смесь Лайвли и Йоханссон, брюнетка - недоделанная Меган Фокс. Смерти ничего так, впечатляют) Жалко, что на три-дэ не пошла, тут оно клевое, по всей видимости. Но и концовочка с титрами классная, хорошо закруглились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа приквел, с принципиально другой сюжетной линией. Хотя я себе это слабо представляю :roll:

 

Дык а ребут чем спасет?

 

 

Это вообще шутка такая была. С учетом того, что Голливуд накрыла волна ребутов и ремейков, и переснимают фильмы вышедшие уже чуть ли не пару лет назад, я бы этому не удивился (вот только вчера слышал, что собираются делать второй ремейк Проклятия).

 

Вот именно сделали бы тогда уже сериал. Каждая серия отдельная история.

Ну, технически говоря Пункт назначения и появился на свет благодаря сериалу - он ведь первоначально задумывался как одна из серий Секретных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил со своей девушкой на 3D!!!Она кричала на весь зал...отличный фильм!Хотя в этой части некоторые смерти были неожиданнее.Очень неожиданная концовка....фильм на 5 с плюсом...всем советую:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч слабо. Но куда выше 4 отвратной говеной части. Финальный твист я сразу угадал потому концовкой не впечатлен. Смерти вообще не интересны(ну кроме гимнастки). Актерская игра отсутстует. Персонажи просто убогии. Эх а ведь первые 2 чатси были шикарными ужастиками а 3 потрясной комедией. А это так, слабенькии потуги ошутитится понимая в какое говно завели сериал. И вопрос по поводу выживших. За 5 фильмов в живых кроме беременной то кто нить остался? Кстати 5 чатсь ставит крест на сериале ибо после нее становится понятно что логики и планов и схем у смерти нет. Можно далее делать просто коротометражки смертей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно далее делать просто коротометражки смертей.

 

И так они и будут делать вместо того, чтобы слегка раширить историю Тодда и откуда он всё знает и т.д. и т.п. Короче, копнуть поглубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 фильмов в живых кроме беременной то кто нить остался?

 

 

Если ничего не путаю, про выживших героев второй части так ничего и не известно, может живы.

 

 

Ещё минус: для оригинальности могли оставить в живых главных героев. Но не только из-за оригинальности, но с их смерть появляется ляп в фильме. Что совершенно не поддерживает идею 5 части. " Убей ли будешь убит" Они всё сделали. Пацан убил другого парня. Он должен был выжить, а девка вообще не должна была погибнуть. Вообщем ходил в кинотеатр из-за уважения к идеи фильму, отличающих от других типичных ужасов и в память о первых двух сериях. Плюс - это концовка фильма. Хоть это у них получилось. Закрыли круг.

 

 

Да, этот сюжетный ход выглядел особенно глупо, так как все равно привел к бессмысленной смерти всех персонажей. Хотя судьба могла отвести девушки совсем ничего, а агент ФБР был тяжело болен. Все равно бредово. Раздражает нелогичность самой смерти, смысл после этого теряет все.

 

 

Д'Агосто ужасен. А вот гибрид Тома Круза и Кристиана Бэйла, Майлз Фишер, очень приглянулся.

final-destination5-08.jpg.eee720942256ef14f00db60432780e9b.jpg

Изменено 27.08.2011 10:50 пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гибрид Тома Круза и Кристиана Бэйла, Майлз Фишер, очень приглянулся.

 

Та ты чего - он же жуткое бревно, особенно в начале фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, технически говоря Пункт назначения и появился на свет благодаря сериалу - он ведь первоначально задумывался как одна из серий Секретных материалов.

 

Ну так первые два были хороши как фильм, а остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ты чего - он же жуткое бревно, особенно в начале фильма

 

Нормальный он. На фоне Д'Агосто так вообще Марлон Брандо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бейтман ничошный, а главгерой был бы примитивен и в молодежной комедии. Как, кстати, и все тети, кроме той, что похожа на Меган и Йох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ты чего - он же жуткое бревно, особенно в начале фильма

Согласен ужасно бесил!Конечно понятно девушку потерял и т.д. но на фоне остальных как они увидели забыли он просто раздражал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никудышный фильм. Скучный, глупый, предсказуемый, смерти не интересные и выглядят не лучшим образом. Сюжета нет вообще, да и сам фильм похож на пародию на самого себя. Уж не знаю чем он может полюбиться, обычно над такими тупыми фильмами и стебутся в различных пародиях.

Ходил не на 3дэ, может в обьеме смотрелось бы лучше, но это не исправит косяков фильма, которые я перечислил уже.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...