Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Я бы посмотрела экранизацию книг "Гиперион" и "Падение Гипериона" Дэна Симмонса. Книга просто создана, для того чтобы по ней сняли дорогой фантастический фильм, а лучше трилогию или сериал (больно там много героев и событий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы посмотрела экранизацию книг "Гиперион" и "Падение Гипериона" Дэна Симмонса. Книга просто создана, для того чтобы по ней сняли дорогой фантастический фильм, а лучше трилогию или сериал (больно там много героев и событий)

 

Не-а, кинофильм не покатит. Слишком много параллельных сюжетных линий, при полном отсутствии Главного Героя. Только разве что сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую книгу вы бы хотели чтобы экранизировали?[/i]

 

"Лимерики" Эдварда Лира. И пусть этим займётся Тим Бёртон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Историк" Элизабет Костовой, и лучше мини-сериалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть экранизированный цикл Джонса Коуля "Атланты". А еще мечтаю увидеть НОРМАЛЬНУЮ экранизацию "Ночного дозора" Лукьяненко. "Звездную месть" Юрия Петухова попробовал бы кто снять - тоже интересно было бы видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких... не люблю экранизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше фантастики. И не по комиксам, а по нормальным книгам. Столько книг не экранизировано - Шекли, Саймак, Азимов наконец (и не только роботы). Там столько интересных сюжетов, из любого рассказа можно сделать полноценный фильм.

Если б еще наши российские производители умели снимать фильмы, то хотелось бы увидеть побольше Лукьяненко. "Спектр" например. Только наши не потянут. С опаской жду экранизации Стругацких "Обитаемый остров" и "Трудно быть богом". Первый уже вызывает недоверие присутствие в сценаристах пары Дьяченко, а второй снимают уже давно, не знаю сколько точно. Как бы не повторился "Волкодав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы экранизировать собственную книгу, но...

Всё ещё впереди. Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы увидеть новую экранизацию Стаута. Те, что уже были, не совпадают с теми образами, которые я себе напредставляла. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желязны "Хроники Амбера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы когда-нибудь экранизацию фантастического романа Василия Головачева "Реликт". Можно было бы снять эпическую трилогию. Лукас со своими "Звездными войнами" в штаны наложил бы от зависти. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил кое что из старой фантастики: Сергей Снегов, цикл "Люди как боги". До сих пор это произведение впечатляет. Если с умом снять - получится наш ответ "Звездным Войнам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала "Просто вместе"... Но теперь, узнав, что в главной мужской роли Гийом Кане уже не хочу смотреть.

Мне кажется очень интересной получилась бы экранизация "Империя ангелов" Бернарда Вербера. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень интересной получилась бы экранизация "Империя ангелов" Бернарда Вербера. Жду.

 

Тебе кажется она возможна? У меня есть сомнения на эту тему. Бюджетно снять - никак не получится, ибо все эти небеса, озера, экраны, битвы ангелов... а уж блокбастера-то (дабы выбить нужное количество финансов) из "Империи" не сделать. Потому-то "свежо придание..." Да и откровенно говоря, роман сыроват. Нет в нем хорошей, грамотной законченности. А, еще надо учесть, что "Империя" - часть трилогии, что, конечно дает приемущества при производстве всяких сиквелов-триквелов и пр. лабуды. Но для этого нужен коммерческий успех первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется она возможна? У меня есть сомнения на эту тему. Бюджетно снять - никак не получится, ибо все эти небеса, озера, экраны, битвы ангелов... а уж блокбастера-то (дабы выбить нужное количество финансов) из "Империи" не сделать. Потому-то "свежо придание..." Да и откровенно говоря, роман сыроват. Нет в нем хорошей, грамотной законченности. А, еще надо учесть, что "Империя" - часть трилогии, что, конечно дает приемущества при производстве всяких сиквелов-триквелов и пр. лабуды. Но для этого нужен коммерческий успех первой части.

 

Вот народ, понаслушается всяких экспертов и тоже начинает кричать о невозможности... в жизни возможно все, надо только захотеть и взяться за дело, ясен пончик что денег надо много, но их можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы увидеть экранизацию "Бессмертного" Трэйси Слэттон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жду с нетерпением экранизацию Элис Сибольд "Милые кости" и Филипа Пулмана"Темные начала"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за экранизацию романов Иоанны Хмелевской. Для тех, кто не знает объясняю - она пишет в жанре "ироничный детектив" и ее книги намного умнее, интересней и смешнее чем у Устиновой и Донцовой. Только хотелось бы чтобы снимали, не отходя от первоисточника, а то могут такого нагородить. Роман "Все красное" уже испортили, сделали кошмарный сериал, от книги осталось только название и имена героев. Кто-то просил ссылку на книги, извините я не знаю как их делать на форуме, поэтому просто пишу название хорошего сайта, с которого можно бесплатно книги качать - http://www.bookz.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - никаких: мое воображение мне отлично помогает. Хотя, интересно узнавать, что на такое-то произведение обратили достаточно внимания, чтоб его экранизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ, понаслушается всяких экспертов и тоже начинает кричать о невозможности... в жизни возможно все, надо только захотеть и взяться за дело, ясен пончик что денег надо много, но их можно найти.

Да при желании можно даже учебник по математике, исходя из вашей логики, экранизировать. Вопрос только в том, КТО будет это смотреть? Прежде чем искать (и найти) деньги на постановку, надо понять на какую аудиторию, собсна, работать. Что касается "Империи ангелов" непосредственно, то потенциальный зритель там, на мой взгляд, весьма немногочисленнен, а бабла вбухать в это дело, чтоб хорошо смотрелось, надо очень много. Отсюда мораль: кому бы это было надо? ...кроме редких поклонников Вербера, которые, кстати, могут остаться и вовсе недовольными увиденной картинкой. Так обычно бывает.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала "Просто вместе"... Но теперь, узнав, что в главной мужской роли Гийом Кане уже не хочу

смотреть.

Случайно зашла "на тему",

Тимоти Дэйли, мне очень понравился роман Анны Говальда "Просто вместе". Оказывается фильм уже закончен и премьера в феврале, я не предполагала. А почему ты считаешь Гийом не подходит? Я совсем не знакома с актёром Кане. Вот думаю, что Одри не очень тянет на роль. Мне кажется образ Амели будет мешать ей в создании нового персонажа-Камиллы. А кого бы ты предложила на место Гийома?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть Лукьяненко "Черновик", только желательно чтобы без его участия, а то "Дозоры" его не совсем такие, какими ожидала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень уверена, что хочу увидеть экранизацию ''Lovely Bones'' Элис Сиболд. Ну да, Джексон и отличная актерская команда(Гослинг, Вайз, Сэрэндон, Туччи)...Но: во-первых, даже растительность на лице не прибавляет в возрасте Гослингу и года. Ему же около тридцати? Ну и как он будет играть отца 14летней?Во-вторых, Вайз и Гослинг- простите, но это не то. Да, по отдельности Вайз и Гослинг-актеры потрясающие, но вместе...Нет.В-третьих, Сирша Ронан. Я видела ее фотку. Честно? Не так я представляла себе Сюзи Сэлмон! Эта Ронан- вылитая Феннинг! Не то.

Вообщем, не знаю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая тема. Очень часто задумываешся, читая какую либо книгу что её было бы неплохо экранизировать.

Вот мой список тех книг которые я бы хотел посмотреть в качестве кино:

1)Пикник на обочине (Хоть и есть фильм Сталкер( кстати мой самый любимый фильм), но там от Стругацких только некоторые названия и мир Зоны, а хочется увидеть что-то близкое к книге (более научнофантастичное)

2)Ойкумена - Генри Лайон Олди

3)Было бы здорово экранизировать вселенную "Анклавов" Вадима Панова

4)Тень над Уинсмутом - Говард Филлипс Лавкрафт

5)Уцелевший, Колыбельная, Призраки - Чак Паланик

6)Трилогия Зорича - Завтра Война

 

Кстати, когда читал книгу Стивена Кинга "Мобильник", так и представлял себе экранизацию. А позже узнал, что фильм действительно снимут. Этим займётся Эли Рот. Как говорится, иногда мечты сбываюццо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень уверена, что хочу увидеть экранизацию ''Lovely Bones'' Элис Сиболд. Ну да, Джексон и отличная актерская команда(Гослинг, Вайз, Сэрэндон, Туччи)...Но: во-первых, даже растительность на лице не прибавляет в возрасте Гослингу и года. Ему же около тридцати? Ну и как он будет играть отца 14летней?Во-вторых, Вайз и Гослинг- простите, но это не то. Да, по отдельности Вайз и Гослинг-актеры потрясающие, но вместе...Нет.В-третьих, Сирша Ронан. Я видела ее фотку. Честно? Не так я представляла себе Сюзи Сэлмон! Эта Ронан- вылитая Феннинг! Не то.

Вообщем, не знаю, что получится.

 

Полностью с тобой согласна.Да и дело не только в возрасте Гослинга.Ну не сможет он просто сыграть такие страшные душевные переживания отца.А месте с Вайз они действительно не очень смотрятся...А где ты кстати видела фотку Сюзи Сэлмон??не дашь ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...