Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Я боюсь уже хотеть экранизации отечественных книг. За последние 10 лет, по-моему один "Турецкий гамбит" понравился, и то я оригинал не читала :) Хотела экранизацию Марининой, потом долго плевалась. То же самое с Хмелевской. Как можно было так испоганить изумительную "Что сказал покойник"? Из "Волкодава" получилась комедия...

 

*шепотом, чтоб режиссеры не услышали*: хочу экранизацию "Большого пожара" Санина. Но не дай бог они сейчас на нее посягнут, пополню тему про жестокую месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джон Кинг "Человеческий панк". Должны снять. Ведь "Football factory" сняли... Сам бы снял, но Англии под рукой нет.

Надо Жана Гобена зацепить в этом фильме будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду “Ангелов и Демонов”. Но, надеюсь, фильм не потерпит такой же крах у критиков, как и “Код да Винчи”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я "Золотой компас", получила полную чушь))) Страшно теперь хотеть экранизаций

 

Но наверное...Очень хочу, чтобы экранизировали Бернарда Вербера-"Танатонавты", "Империя ангелов" "Мы,Боги" ну и "Дыхание богов"=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу, чтобы экранизировали Бернарда Вербера-"Танатонавты", "Империя ангелов" "Мы,Боги" ну и "Дыхание богов"=))

 

да,я тоже жду экранизаций книг вербера.если не испоганить,то могут выйти потрясающие фильмы,ибо сюжет великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:36 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду “Ангелов и Демонов”. Но, надеюсь, фильм не потерпит такой же крах у критиков, как и “Код да Винчи”.

 

Неплохо было бы, ведь Браун описал все мои любимые места в Риме в "Ангелах и Демонах". Ещё бы экранизировать "Семь преступлений в Риме" Гийома Прево, в умелых руках хороший фильм получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть экранизацию романа Томаса Манна "Волшебная гора".

Очень интересно было бы посмотреть на то, как будет воссоздан туберкулезный санаторий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь уже хотеть экранизации отечественных книг. За последние 10 лет, по-моему один "Турецкий гамбит" понравился, и то я оригинал не читала :) Из "Волкодава" получилась комедия...

 

Хочу обрадовать что Гамбит снят вообще не по книге, в книге убийцей является другой человек!!!

 

 

 

 

Жду не дождусь "Ангелов и Демонов" книга просто потрясла! Но помня опыт "Кода да винчи", где сократили почти пол книги, боусь разочароваться!!!!

 

Код понравился лишь потому, что сначала смотрел фильм а потом читал книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долгая прогулка" Стивена Кинга. *мечтает снять экранизацию*

 

А такова будет и снимать ее будет очень легко догадаться кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможность Острова" Уэльбека было бы интересно посмотреть. Он вроде бы уже и фильм снял, но показывать публике его пока не спешит) а еще "Жутко Громко и Запредельно Близко" Фоера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно «Гиперион» Дэна Симмонса! А еще не плохо было бы весь оригинальный цикл «Дюны» Фрэнка Герберта, а так же приквелы к Дюне написанные Брайаном Гербертом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно те книги, которые я читаю либо уже экранизировали, либо добрые люди собираются их экранизировать. Так что либо приходится искать фильм, либо ждать его выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы экранизировали все(!) книги Паланика...Любопытно, как это смогут сделать достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Фрай "Как творить историю" и "Теннисные мячики небес", а также что-нибудь из "Плоского мира" Пратчетта и нормальную экранизацию "Автостопа по Галактике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"колобок" в исполнении Питера Джексона :)

 

о это было бы интересно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы экранизировали все(!) книги Паланика...Любопытно, как это смогут сделать достойно.

 

 

Да уж после экранизации Бойцовского клуба, последователям будет очень сложно не упасть в глазах зрителя! Разве, что фильмы будет снимать Дэвид Финчер!(надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж после экранизации Бойцовского клуба, последователям будет очень сложно не упасть в глазах зрителя! Разве, что фильмы будет снимать Дэвид Финчер!(надеюсь)

 

Ну, Удушье уже не Финчер снимает, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы было экранизировать Чарльза Шеффилда с его книгами: Летний прилив, Расхождение, Выход за пределы, Схождение и Возрождение – отменный бы сериал получился. А так же Джеймса Дуэна и С.М.Стирлинг с их «Бортинженером» - классный фантастический боевичок с кучей спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы экранизировали все(!) книги Паланика...Любопытно, как это смогут сделать достойно.

 

Очень не хочу экранизации Уцелевшего. Не верю в ее достойное исполнение. Колыбельная, Невидимки - вполне экранизируемы. Призраки - даже не знаю, нужно суметь не потерять в стремлении экранизировать всю кровавую поднаготную книги, ее тонкую философию. :)

Еще Рент. Там такая запутанная хронология с философской начинкой, что тоже не вижу ее на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большим нетерпением ,уже который год, жду экранизации романа Кинга Талисман, шикарная книга, только не сериал, полномаштабный проэкт , в книге есть обсалютно все , будет где на полную катушку развернуться как и режисеру так и актером .При хорошем стечении обстоятельств может получиться дорогое, маштабное полотно,по своему резонансу сапоставимое с успехом Властелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень хочу экранизации "Валькирии" Марии Семеновой! Правда, реально страшно, вдруг кто-то из русских додумается, что тогда будет!.. Но все равно очень хочется!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень хочу экранизации "Валькирии" Марии Семеновой! Правда, реально страшно, вдруг кто-то из русских додумается, что тогда будет!.. Но все равно очень хочется!!!

 

да с удовольствием посмотрел бы экранизацию , но америкосы наврядли про еесуществование знают , а вот если наши возьмуться то будет полный пипец,лучше мы ее еще раз перечитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...