Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил авокадо, дабы впервые попробовать его "живьем" и целиком, не в составе какого-нить йогурта, и был очень удивлен, когда это оказалось некой жирной и мягкой, почти как масло, субстанцией. Есть ли здесь любители авокадо, как его лучше кушать, не подскажете?

Вы с ним поосторожней, я как-то его незаметно в ресторане переела в составе нескольких блюд и такое нарушение пищеварения получила,что неделю на рисе и вареной цветной капусте сидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ... ну следите за собой.

Ваша цитата.

 

К чему мы быстрее пришли? к лучшему или к не лучшему?

И не вы ли говорили, что мы бы обязательно к этому пришли, т.к. это для экономики выгодно?

Для какой такой экономки? шибко она у нас сейчас после введения их технологий на высоте?

 

Спор начинался за то, что свое хорошее меняют на чужое плохое. И конечно же у тех, кто меняет, есть свой личный к этому интерес. Вы стали говорить, что это норма ... так и надо ... мол они раньше нас все лучшее изобрели и распространили ... законы мира и экономики такие.

 

Если бы мы брали лучшее оттуда, кто бы возражал то?

Если бы мы распространяли свое, а не зырили и копировали других, как попугаи - тоже было бы хорошо.

 

Так вот же я относительно этой цитаты и пояснила:

Моя фраза об улучшающих жизнь открытиях не относилась к еде, а была о преимуществах прогресса, заимствованного из-за рубежа.

 

Про быстрее я имела в виду, что эти вредные обогающие технологии они просто раньше нас придумали. Не придумай этого они, я думаю, прогресс внутри нашей страны так или иначе пришёл бы к данным инновациям и мы все равно прошли бы этот бум дешевого производства, длительного хранения и бла бла бла.

 

А что они раньше нас все лучшее изобрели я не говорила. Сложно это лучшим назвать)) Они изобрели доходное. И наши деятельные предприниматели удобно (для них) этим воспользовались. Да в той же Белоруссии, где производство по ГОСТу по сей день и могут похвалиться качеством, жаждующие денег уезжают в Россию, потому что лёгкого заработка на этом не отхватишь.

 

Поэтому я говорю о том, что в большом количестве дерьма виноват не вдруг открытый рынок, развал союза и нынешнее время, а сами же люди, стремящиеся разбогатеть при минимальных усилиях, коих было в 90-х по трое на каждую подворотню)))

Изменено 06.07.2016 20:53 пользователем GvenAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о заморских фруктах, а дуриан ел или пил кто-нибудь? наверняка ведь есть любители "экстрима", которые на курорте хотя бы раз попробовали.

 

Мне авокадо не показалось мягким. И несладким. Интересный вкус, я б повторил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала дуриан, не смогла доесть небольшой кусок, но он наверное был несвежий, пролежал два дня в холодосе. Его вроде нужно есть сразу после разрезания. Говорят, он должен быть сливочный такой на вкус. Но многим не нравится, а тайцы его уплетают за обе щеки, и про то, что с алкоголем его нельзя, они говорят, что сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала дуриан, не смогла доесть небольшой кусок, но он наверное был несвежий, пролежал два дня в холодосе. Его вроде нужно есть сразу после разрезания. Говорят, он должен быть сливочный такой на вкус. Но многим не нравится, а тайцы его уплетают за обе щеки, и про то, что с алкоголем его нельзя, они говорят, что сказки.

 

В "Орле и решке" его вроде ели, и на вкус тоже им не понравилось. Тайцы может любят за миф о том, что он для потенции и прочего. А коктейль вштыривает лучше алкоголя. Хотя может всё перепутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, они им реально нравятся, другие вкусы, им и драконий фрукт нравится, а по мне так он безвкусный, как трава. На рынках такие развалы дуриана и покупают его только так, столько других фруктов на рынках я не видела. Коктейль из дуриана чтобы вштыривал, не слышала, хотя все может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему надо привыкнуть. Для них дуриан - вещь знакомая и привычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему надо привыкнуть. Для них дуриан - вещь знакомая и привычная.

 

У них и микрофлора желудка другая, нежели чем у европейца.

Китайцы не могут пить молоко, а мы не можем есть острую мексиканскую еду, как ее едят аборигены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне авокадо не показалось мягким. И несладким. Интересный вкус, я б повторил.

Жесткое - неспелое. Если такое купили, надо чтобы полежало несколько дней. Оно дозревает и становится на самом деле похожим на масло по консистенции. Но вкус так и остается несладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и микрофлора желудка другая, нежели чем у европейца.

Китайцы не могут пить молоко, а мы не можем есть острую мексиканскую еду, как ее едят аборигены.

 

Разумеется, другая. Но я речь о вкусах вел, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, другая. Но я речь о вкусах вел, в первую очередь.

 

А Вы как думаете - вкусно, но неделю с расстройством и на воде с лекарствами - это для многих??

Хотя читала, что римляне чтобы было куда пожрать, искусственно вызывали рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете - вкусно, но неделю с расстройством и на воде с лекарствами - это для многих??

Хотя читала, что римляне чтобы было куда пожрать, искусственно вызывали рвоту.

 

Я о том говорил, что микрофлора и вкусы - вещи разные! Кто сказал, что от авокадо у русского рвота будет? Я вот нормально его перенес, вкус лишь непривычный. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том говорил, что микрофлора и вкусы - вещи разные! Кто сказал, что от авокадо у русского рвота будет? Я вот нормально его перенес, вкус лишь непривычный. Вот так.

 

Мякоть авокадо вкусно с солью. Делаете пюрешку, чуть солите по вкусу и на ломтики черного хлеба мажете. Необычно, но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая от авокадо рвота может быть? За исключением индивидуальной непереносимости, случая тухлого авокадо или когда вкус противен до рвоты??

Ну с чего такое берете? :unsure:

Оно очень мягкое для желудка (по ощущениям), вообще никакой тяжести и никогда, и прочих проблем тоже ни разу, вообще, я не сильно интересуюсь всякими там хим составами, свойства и т.д., но его даже всякие диетологи рекомендуют.

 

А по логике европеец-не европеец, что ж от бананов то не блюете, господа? Тоже вроде не со Старого континента они к нам попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая от авокадо рвота может быть? За исключением индивидуальной непереносимости, случая тухлого авокадо или когда вкус противен до рвоты??

Ну с чего такое берете? :unsure:

Оно очень мягкое дял желудка (по ощущениям), вообще никакой тяжести и никогда, и прочих проблем тоже ни разу, вообще, я не сильно интересуюсь всякими там хим составами, свойства и т.д., но его даже всякие диетологи рекомендуют.

 

А по логике европеец-не европеец, что ж от бананов то не блюете, господа? Тоже вроде не со Старого континента они к нам попали.

 

 

Да не, просто кто-то пережрал, наверно. А от пережирания и не такое бывает. Или, например, индивидуальная непереносимость - такое тоже бывает. Но почему на всех пытаются распространить свои проблемы с жкт и напустить страху - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткое - неспелое. Если такое купили, надо чтобы полежало несколько дней. Оно дозревает и становится на самом деле похожим на масло по консистенции. Но вкус так и остается несладким.

 

Мне и такое понравилось)

 

Кстати о спелости. В кулинарных фильмах повара покупаю на рынке или совсем зеленые, или наоборот бурые бананы. Это как, считается нормальным? Читал я конечно, что бананы, которые мы едим обычно, кормовые для скотинки, но по-моему это миф. Кто в здравом уме будет есть зеленый, если есть желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в здравом уме будет есть зеленый, если есть желтый?

 

Я;)

 

Не люблю, когда совсем желтые, а уж когда с крапинками - то для меня просто несъедобно становится. Либо зеленый, либо с зеленью-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и такое понравилось)

 

Кстати о спелости. В кулинарных фильмах повара покупаю на рынке или совсем зеленые, или наоборот бурые бананы. Это как, считается нормальным? Читал я конечно, что бананы, которые мы едим обычно, кормовые для скотинки, но по-моему это миф. Кто в здравом уме будет есть зеленый, если есть желтый?

 

Почему миф? Это как куруза. Когда продают обычную такую кормовую. А есть какая нибудь Голандская гораздо больше слаще сочнее и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в здравом уме будет есть зеленый, если есть желтый?

 

И я) точно как Peperino, отношение к банананам аналогичное.

 

И авокадо я люблю. Обычно в салатиках, спелый.

Но иногда нравится ещё недозревший купить, тонкими ломтиками нарезать и отличро идёт, вкус ореховый) но много нельзя.

 

Дуриан так и не решилась попробовать в отличие от прочей тамошней экзотики. Очень уж запах с ног сшибающий. Но были те, кто попробовал, однако потом литрами чай пили, лишь бы запить пошедший часика через пол жуткий помоечный привкус из желудка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имеется фото в тему, было сделано в свое время для тех, кто спрашивал "и как такое можно есть"?)

 

Жареные лягушки с пюре из авокадо

 

737578_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же я относительно этой цитаты и пояснила:

 

Про быстрее я имела в виду, что эти вредные обогающие технологии они просто раньше нас придумали. Не придумай этого они, я думаю, прогресс внутри нашей страны так или иначе пришёл бы к данным инновациям и мы все равно прошли бы этот бум дешевого производства, длительного хранения и бла бла бла.

 

А что они раньше нас все лучшее изобрели я не говорила. Сложно это лучшим назвать)) Они изобрели доходное. И наши деятельные предприниматели удобно (для них) этим воспользовались. Да в той же Белоруссии, где производство по ГОСТу по сей день и могут похвалиться качеством, жаждующие денег уезжают в Россию, потому что лёгкого заработка на этом не отхватишь.

 

Поэтому я говорю о том, что в большом количестве дерьма виноват не вдруг открытый рынок, развал союза и нынешнее время, а сами же люди, стремящиеся разбогатеть при минимальных усилиях, коих было в 90-х по трое на каждую подворотню)))

Я изначально наших дураками назвала, что они запустили к себе говеное. А могли бы и не запускать, могли бы сохранить что было в союзе. И что этому запуску овна поспособствовал развал СССР ... неуемное тупое желание разрушить старое, бесконтрольность, обезьянничанье, продажность и жажда наживы. Из вашего же примера видно, что в Белоруссии таким путем не пошли ... значит ваше утверждение, что мы бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сами бы к этому овну пришли, вами же и опровергается. Именно об этом я и говорила. Что все могло быть совсем иначе ... однако личные шкурные интересы все похерили. А вы возражали.

Сегодня купил авокадо, дабы впервые попробовать его "живьем" и целиком, не в составе какого-нить йогурта, и был очень удивлен, когда это оказалось некой жирной и мягкой, почти как масло, субстанцией. Есть ли здесь любители авокадо, как его лучше кушать, не подскажете?

Кто-то из наших известных говорил, мол слышал раньше «авокадо, авокадо ... » понапридумывал невероятный заграничный деликатесный плод :roll: , а попробовал ... фигня фигней.

 

Но, мне например, очень нравится. И еще он очень полезен для кожи, девочкам его съесть - всегда на пользу.

Самое простецкое: мелко порезать, выдавить чеснок ... чуть сметаны или йогурта несладкого или масла оливкового (или майонеза). И вкусно и полезно.

Жареные лягушки

какие лягушки?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лягушки?:unsure:

Этого не могу сказать, тк купила их как-то раз замороженными и очищенными, и это были только лапки. Думаю, самые обычные. Выглядят так, потому что в панировке. На вкус похоже на куриное мясо, но немного отдает рекой. Но мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пробовать экзотику. Кокос теперь.

Ща погуглю рецепты, но и вы можете подсказать, я не против (только за).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай что хочешь, только не забудь добавить соли без ГМО освященной, дабы утробой не страждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...