Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Еще квас я обычно представляю себе как нечто сладкое по умолчанию. От чего от представления окрошки с ним еще больше воротит. Все эти овощи картошка вперемешку со сладкой газировкой на дрожжах... буеее... хотя я так понимаю там используют какойто особый квас без сладкого привкуса... но все равно, суп как будто с газировкой и вкусом дрожжей... хD

 

Именно поэтому я, например, предпочитаю в окрошке пиво вместо кваса. Малость горчит, конечно, но это именно та "благородная" горчинка, которая придает всему блюду особую пикантность :roll:

Я про это, кажется, уже писал ранее, но не удержался от соблазна порекомендовать это дело ещё и Вам персонально попробовать.

Одно крохотное замечание: "Окрошка на пиве", по последним уточненным данным, гораздо лучше "звучит", если колбасу в ней заменить (частично или полностью – дело вкуса) на копченый сыр. Просто берете косичку копченого сыра и нарезаете его "кружочками".

А ещё можно добавить чуть-чуть маринованных оливок (зеленых, не черных). Только надо брать, разумеется, без косточек, и не полениться каждую разрезать вдоль на четыре части. (Не бойтесь, это не трудно. Ведь на каждую порцию надо всего-то по 5-7 ягодок)

 

 

 

* * *

 

Ой – простите – чуть не забыл!

Видите ли, в окрошке самое главное вовсе не рецептура. Самое исконное в ней – не побоюсь слова "ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ"! – это точно угадать температуру. Т.е., чем холоднее – тем лучше. Но это – только "в принципе". А если "по жизни", тут необходимо категорически соблюдать два очень важных правила:

Во-первых, ни один ингредиент окрошки не должен ни на секунду достигать точки замерзания. (Случись, не дай бог, такое – лучше уж сразу всё выбросить к черту!!!)

И, во-вторых, тут необходимо очень точно угадать желаемую температуру – конкретно для каждого едока, конкретно для текущей погоды за окном и… конкретно под настроение.

Вот именно это, собственно говоря, и делает кулинарию Искусством!

Изменено 05.07.2016 03:36 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрошка с пивом? Это что-то занятное :biggrin: Первый раз слышу. Не только охладился, но еще и расслабился?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этих од окрошке. По-моему просто перевод вполне годных продуктов.

 

Ну как же, людям нравится в жару холодный салатный суп, чем не блюдо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатный суп... Хорошо хоть не компотный борщ.

 

Вы мне напомнили как в детстве мама делала чебуреки и вместо напитка в кружки разливала куриный бульон. Было невероятно вкусно! Супный компот - реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне напомнили как в детстве мама делала чебуреки и вместо напитка в кружки разливала куриный бульон. Было невероятно вкусно! Супный компот - реальность.

Была однажды в гостях.

Они нажарили пирожков на масле ... к пирожкам был бульон ... так же стояли 2 плошки, с растопленным сливочным маслом и сметаной. И вот они макали пирожки в масло и запивали бульоном.

Я была тогда просто поражена ... это все равно что есть масло с жиром.

И ниче ... животы от такого не болели у них, и нравилось, и не толстые они все были ... может продукты в союзе другие были.

Не понимаю этих од окрошке. По-моему просто перевод вполне годных продуктов.

Я тоже к ней как-то не очень ...

А вот холодный свекольник ну очень классный.

 

В жару еще гаспачо классно идет.

http://www.espanarusa.com/files/autoupload/50/15/82/sjfbxwhf336565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все о мозгах, мозгах.. А ел ли кто-нибудь мозги?

 

Я и сейчас куриный бульон горячий из кружки часто пью. Но это ж не делает его ни супом, ни компотом :confused:

 

О! Только что вычитал, что и на бульоне можно окрошить! Вот это стоит попробовать.

 

Окрошка на бульоне подозреваю будет самым лучшим вариантом для всех кто ровно дышит к окрошке на прочих напитках. Например для меня. Надо попробовать. Правда бульон же горячий самый вкусный.

 

Была однажды в гостях.

Они нажарили пирожков на масле ... к пирожкам был бульон ... так же стояли 2 плошки, с растопленным сливочным маслом и сметаной. И вот они макали пирожки в масло и запивали бульоном.

Я была тогда просто поражена ... это все равно что есть масло с жиром.

И ниче ... животы от такого не болели у них, и нравилось, и не толстые они все были ... может продукты в союзе другие были

 

Жаренные на масле пирожки я бы ни за что ещё раз в масло не обмакнула. А вот печеные пирожки так наверно очень вкусно было бы употребить.

 

Да в союзе как ни крути все пышнее были))) стройные, но крупнее. Это сейчас поколение доходяг)

 

В жару еще гаспачо классно идет.

http://www.espanarusa.com/files/autoupload/50/15/82/sjfbxwhf336565.jpg

 

Гаспачо это шик! Во всех жарких странах любила его есть. А дома почему-то ни разу питалась им.. Хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась в доме мультиварка. Решил, что наконец-то выпечка будет идеальная, а то в духовке все всегда сверху пригорает, а внутри сырое. Как бы не так! Два раза готовил выпечку, пиццу и шарлотку - всё равно сыровато.

 

Внимание, вопрос - когда Вы печете в мультиварке, то оставляете на выпечке и больше времени не добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да в союзе как ни крути все пышнее были))) стройные, но крупнее. Это сейчас поколение доходяг)

да ... в союзе нормальные были в основном. А сейчас то жиром заплывут, то худеют до предела. Ели бы свою пищу, а то раскрыли свой рынок и рекламу чужеземной дряни всякой сделали.

Детей закормышей полно ... девицы молодые с такими боками и подбородками, что кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ... в союзе нормальные были в основном. А сейчас то жиром заплывут, то худеют до предела. Ели бы свою пищу, а то раскрыли свой рынок и рекламу чужеземной дряни всякой сделали.

Детей закормышей полно ... девицы молодые с такими боками и подбородками, что кошмар.

 

Так и среди наших продуктов полно дряни вредной. Если б сейчас еще была уверенность в отечественном производителе, а то ведь и ему доверия нет. Боюсь дело не в закрытом рынке, а стремлении к обогащению. Все равно бы пришли к этому, пусть даже более медленными шагами.

 

Мозги - одна из самых вкусных частей тела съедобных животных. Мне всегда в детстве варёная голова свежезабитой курицы доставалась. Я её долго и старательно ножом с молотком вскрывал.

Даже у крупной рыбы мозги выедаю, когда на рыбьей голове уху варю.

 

Вы меня простите, но я сжав зубы прочитала)) Меня волнует вопрос, похожи ли мозги на недожаренный яичный белок? Мне с детства казалось, что они где-то рядом.

 

В масло макать пирожки на масле - перебор, конечно же. Самый вариант - нежирная сметана.

 

Да, сметана отлично. Теперь хочется пирожок со сметаной..

 

 

Сегодня обедала голубцами со сметаной, без сметаны их вообще не ем, а со сметаной вкусняха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и среди наших продуктов полно дряни вредной. Если б сейчас еще была уверенность в отечественном производителе, а то ведь и ему доверия нет. Боюсь дело не в закрытом рынке, а стремлении к обогащению. Все равно бы пришли к этому, пусть даже более медленными шагами.

 

 

 

Вы меня простите, но я сжав зубы прочитала)) Меня волнует вопрос, похожи ли мозги на недожаренный яичный белок? Мне с детства казалось, что они где-то рядом.

 

 

 

Да, сметана отлично. Теперь хочется пирожок со сметаной..

 

 

Сегодня обедала голубцами со сметаной, без сметаны их вообще не ем, а со сметаной вкусняха.

 

А я еще люблю тартар. Ну или я его неправильно называю - сметана с солеными огурцами, грубо говоря. Можно закусывать любую еду - пресную, жирную. Разве что не сладкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крупной рыбы мозги

оч жирные, прямо чистый рыбий жир, в чистом виде слишком концентрат. а вообще, мозги конечно вкусны и необходимы, добавляют ума, сообразительности. сальтисон например, но только домашний, слегка рассыпчатый, а не из магазина - резина из обрезков копыт и шкур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал есть голубцы с майонезом вместо сметаны? Мне тут советуют попробовать, но я пока в размышлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С майонезом все вкусно, чего тут размышлять то?

 

https://www.youtube.com/watch?v=UYLeJ1sPcyE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал есть голубцы с майонезом вместо сметаны? Мне тут советуют попробовать, но я пока в размышлении.

Голубцы с майонезом или сметаной- што? Это же невкусно. Я всегда ем в гостях с обычной подливой и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и среди наших продуктов полно дряни вредной. Если б сейчас еще была уверенность в отечественном производителе, а то ведь и ему доверия нет. Боюсь дело не в закрытом рынке, а стремлении к обогащению. Все равно бы пришли к этому, пусть даже более медленными шагами.

Так с запада все и внедряем. Сейчас наш сорт кукурузы не найдешь ... везде долбанный бондюэль.

Горчицу тоже стали по образу и подобию западной гадости делать. Все наши отличные правильные технологии похерили ... на ДВ с рыбой вообще не то. А какое раньше все вкусное было ...:roll: а хлеб был какой вкусный.

Голубцы с майонезом или сметаной- што? Это же невкусно. Я всегда ем в гостях с обычной подливой и доволен.

Если их без подливки красивенько поджарить ... и такие румяные со сметаной ... очень вкусно.

Только класть надо уже обжаренный фарш. А когда в соус и с сырым фаршем, и готовится ... то он как твердый квач получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые не знаю, не пробовал. ))

А варёные - ничего общего. По консистенции близко к сваренному яичному желтку с жировой пропиткой или очень мягкому сыру, вкус - свой индивидуальный, мозговый. Причём не важно, чей. Корова, свинья, птица - вкус мозгов мало отличается.

 

Ну вот. Хочу мозгов, можно без сметаны. Зомбе, однако.

 

Ахахахах))) всегда подозревала скрытую опасность от этих мимишных зверьков.

 

Но как же, когда в фильмах подают мозги, они не твердые, а как холодец, но только из яичного желтка (жуть). На самом деле их можно приготовить до плотной консистенции? Тогда бы я попробовала... может быть..

 

А я еще люблю тартар. Ну или я его неправильно называю - сметана с солеными огурцами, грубо говоря. Можно закусывать любую еду - пресную, жирную. Разве что не сладкую.

 

Не-не, Тар тар это другое. Это то, что я не ем))

И с солеными огурцами проблема, я их достаю отовсюду. Не люблю их в блюдах, только в прикуску. А со сметаной вообще не представляю))

 

Кто-то пробовал есть голубцы с майонезом вместо сметаны? Мне тут советуют попробовать, но я пока в размышлении.

 

Не ем майонез, но если вам он нравится, то определенно будет вкусно.

 

Так с запада все и внедряем. Сейчас наш сорт кукурузы не найдешь ... везде долбанный бондюэль.

Горчицу тоже стали по образу и подобию западной гадости делать. Все наши отличные правильные технологии похерили ... на ДВ с рыбой вообще не то. А какое раньше все вкусное было ...:roll: а хлеб был какой вкусный.

 

Внедрили бы в любом случае технологии на наше производство или сами бы разработали как эту гадость выпускать.

А кукурузу лучше в сезон есть, свежую варить и наслаждаться! (Пойду-ка сварю, кстати)

 

А на ДВ что с рыбой? Вкусная, хорошая, свежая.

Хлеб да, проблема, не буду связывать со временем, для меня это больше была проблема региона, потому что в одно и то же время я ела вкусный хлеб в одном городе и никак не могла найти хотя бы приемлемый в другом. Но благо открылись пекаренки мелкие, там можно приобрести свежий и отличный хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедрили бы в любом случае технологии на наше производство или сами бы разработали как эту гадость выпускать.

А кукурузу лучше в сезон есть, свежую варить и наслаждаться! (Пойду-ка сварю, кстати)

 

А на ДВ что с рыбой? Вкусная, хорошая, свежая.

Хлеб да, проблема, не буду связывать со временем, для меня это больше была проблема региона, потому что в одно и то же время я ела вкусный хлеб в одном городе и никак не могла найти хотя бы приемлемый в другом. Но благо открылись пекаренки мелкие, там можно приобрести свежий и отличный хлеб.

Почему это внедрили бы?

Они что наше внедрили? Нет. Так почему мы свое хорошее меняем на их овно?

Я и говорю в сезон. Выращивают их купленные сорта, а не свое.

Никакой отличный хлеб не ела уже давно ... все одинаковое. И в основном белый.

С рыбой полный трындец. Все под китайцами ... и их технологиями Наш сушенный классный кальмар превратили в незнамо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это внедрили бы?

Они что наше внедрили? Нет. Так почему мы свое хорошее меняем на их овно?

Я и говорю в сезон. Выращивают их купленные сорта, а не свое.

Никакой отличный хлеб не ела уже давно ... все одинаковое. И в основном белый.

С рыбой полный трындец. Все под китайцами ... и их технологиями Наш сушенный классный кальмар превратили в незнамо что.

 

Потому что выгоднее для бизнеса.

И к этой выгоде мы тоже рано или поздно пришли бы. Все стремятся к выгоде, и мы не стали бы наивным исключением.

 

Мы наверно о разной рыбе говорим. Я вот неделю назад ела отменную сушенную корюшку, какая в детстве была самостоятельно засушенная, такая же и сейчас, покупная.

Краб покупала консервированный - не уступает во вкусе крабу из детства. Так же вкусен.

Свежую рыбу тоже можно купить хорошую, если правильно выбрать.

Нерку копченую сложно, но можно достать такую, что объеденье!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал есть голубцы с майонезом вместо сметаны? Мне тут советуют попробовать, но я пока в размышлении.

 

Машрумы ешь, там можно и майонез и сметану вместе добавлять, и размышлять не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка,ты главное не ещь ничего внедренного, на тебя вся надежда.

Когда США и Китай поработят весь мир ,ты возглавишь сопротивление.И вернешь всему миру наш "klassnyi sushenya kalmar".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, мозги конечно вкусны и необходимы, добавляют ума, сообразительности.

Ну, это смотря чьи :D куриные например, могут и убавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетертая с сахарком клубника с добавлением молока или сливок - вкуснятина!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще люблю тартар. Ну или я его неправильно называю - сметана с солеными огурцами, грубо говоря. Можно закусывать любую еду - пресную, жирную. Разве что не сладкую.

Неправильно,тк тартар это вообще мясной фарш, кстати мистер Бин его как-то едал в ресторане, целый сюжет есть.

Ну, это смотря чьи :D куриные например, могут и убавить

Китайцы как раз едят куриные головы из-за мозгов, у меня кошка вообще любительница куриных голов ( вареных конечно, НЕ сырых!!), кстати это очень дешевый корм.

Про чебуреки я уже писала, что тесто для них делают на пиве для воздушности. Мечтаю приготовить их по случаю.

Самый вкусный хлеб я ела в Башкирии у бабушки из русской печки, там и мед вкусный был и бобы и все бабушкино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы как раз едят куриные головы из-за мозгов,

Я понимаю, это ирония была. Телескоп написал, что нужно есть мозги что бы быть умнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно!

Любовь к макаронам назвали безопасной для фигуры

 

Итальянские ученые пришли к выводу, что употребление макаронных изделий вопреки распространенному мнению не повышает, а снижает индекс массы тела, и благотворно влияет на другие метаболические параметры. Отчет об исследовании опубликован в журнале Nutrition and Diabetes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...