Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. Я, когда готовлю котлеты, никогда не добавляю яйца. Они делают котлеты жестче. Чтобы фарш связать я всегда ложу 1 картошку приблизительно на 1 кг мяса. И всегда ложу сало и чеснок. Так котлеты будут очень вкусные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, белый размоченный хлеб, лук и чеснок через чесноковыжималку + яйца. Т.к. раньше не разваливались, а теперь я использовал перепелиные, значит они чем-то от куриных и довольно сильно отличаются в плане связки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно какой консистенции у вас фарш, что он разваливается???? 2 года делаю котлеты и ничего никуда не разваливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Я, когда готовлю котлеты, никогда не добавляю яйца. Они делают котлеты жестче. Чтобы фарш связать я всегда ложу 1 картошку приблизительно на 1 кг мяса. И всегда ложу сало и чеснок. Так котлеты будут очень вкусные.

 

кладу :f#cking mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладу :fuckingmad:

 

Не поняла суть вашего комментария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слушайте, у меня с фаршем иногда бывают проколы, хотя окружающие всегда хвалят, но я-то знаю! Допустим не такой сочный получился и прочее... По обыкновению я привык сваливать все на мясо и по сей день так считаю.

 

Так что с одной стороны меня заинтересовали способы приготовления фарша, описанные здесь, с другой это у вас не фарш совсем. Картошка, хлеб что угодно, но не фарш!

Изменено 03.09.2013 09:02 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слушайте, у меня с фаршем иногда бывают проколы, хотя окружающие всегда хвалят, но я-то знаю! Допустим не такой сочный получился, я обычно привык сваливать все на мясо и по сей день так считаю.

 

Так что с одной стороны меня заинтересовали способы приготовления фарша, описанные здесь, с другой это у вас не фарш совсем. Картошка, хлеб что угодно, но не фарш!

 

Хорошо. Ваш рецепт приготовления котлет. Что с чем вы смешиваете и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ваш рецепт приготовления котлет. Что с чем вы смешиваете и в каких пропорциях?

 

Свинина, говядина, лук, чеснок, перец черный горошком через дозатор, соль, немного воды в фарш, яйцо - это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла суть вашего комментария?

суть

не ЛОЖУ, а КЛАДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина, говядина, лук, чеснок, перец черный горошком через дозатор, соль, немного воды в фарш, яйцо - это максимум.

 

Ну да. Классический фарш. Но для меня важно, чтобы выход котлет был больше, поэтому я ложу еще сало, немного хлеба, картошку.

И по поводу поправления слова ложу на кладу. Это у вас в России вы кладете, а на Украине никто не заморачивается. И все ложат. Даже по телеку в кулинарных передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Классический фарш. Но для меня важно, чтобы выход котлет был больше, поэтому я ложу еще сало, немного хлеба, картошку.

И по поводу поправления слова ложу на кладу. Это у вас в России вы кладете, а на Украине никто не заморачивается. И все ложат. Даже по телеку в кулинарных передачах.

Вы пишете по-украински очень похоже на русский, вот мы и обманулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете по-украински очень похоже на русский, вот мы и обманулись :)

 

Нет. Я пишу по-русски, но с украинскими особенностями. По-украински "ложить" будет "класти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я пишу по-русски, но с украинскими особенностями. По-украински "ложить" будет "класти".

То есть ему не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти правила русского языка! Даже в святую тему "Пища" они добрались...

 

Какая разница как писать, если и так все поняли о чем идет речь?

 

Само слово без КОНТЕКСТА мало, что может сказать!

 

А ведь еще есть интонация, мимика, взгляд, движения конечностей...

 

Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, пища это святое, вот потому-то если мне пищу в тарелку не положат, а накладут, это действие я восприниму не иначе как надругательство над пищей и осквернение оной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь такого?

 

... - это исключительно ваше восприятие этого слова!

 

Ваше слово "накладут" образовано от слова "класть"? Если да, то в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешаиваюсь, но у "накласть" и "наложить" есть негативные значения. И эти действия с тарелкой выглядят неаппетитно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешаиваюсь, но у "накласть" и "наложить" есть негативные значения. И эти действия с тарелкой выглядят неаппетитно

 

Инженеру всё равно.

Ему можно в тарелку и накласть, и наложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас скажут, что москвичи выпендриваются. Хотя не мы, не мы начали. Я бы промолчала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут остается процитировать самого Инженера: Магия русского языка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешаиваюсь, но у "накласть" и "наложить" есть негативные значения. И эти действия с тарелкой выглядят неаппетитно

 

Ясно. Опять же восприятие и жизненный опыт.

 

Мне только непонятно, почему многие на этом форуме используют такие слова: "УГ" (убогое говно) (оказывается говно может быть еще и убогим) или "развели тут срачи".

 

Мне лично неприятно читать эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер, а зачем тогда вообще быть грамотным?

или не обязательно?

 

вот, кстати, у меня бабушка с украинскими корнями - в котлетах нашей семьи тоже всегда хлеб и картошка.... насчет сала - интересная мысля, надо попробовать, только где ж его хорошего достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина, говядина, лук, чеснок, перец черный горошком через дозатор, соль, немного воды в фарш, яйцо - это максимум.

Я обычно тоже кроме этого больше ничего не добавляю. Просто когда жарю, в сковородку подливаю воды. Котлеты получаются мягкими и сочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер, а зачем тогда вообще быть грамотным?

или не обязательно?

 

Грамотным в чем?

 

Лучше расскажите нам, почему государственное издание "Российская газета" не использует букву "ё"?

 

Помимо этого искажает информацию, что нарушает закон о СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котлеты всегда тоже хлеб, размоченный в молоке, лук и яйцо кладу. Даже и не знала, что можно без этого. Кажется, что для связки все эти дополнения необходимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...