Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Не, просто любопытно. Политическая ли картинка или нет. Вот глянуть на другие рисунки этого Евгения Крана.

п.с. Автор дал ничего не поясняющее пояснение: "Колорадский жук унес весь урожай картошки у бедных дачников по Московскому тракту". Это мы и так видим. Стало быть, тайна похоронена у автора в подсознании :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый раз о таком слышу,честное слово))

Ну а про сибисркую глушь...Я с цингой не сталкивалась,так что не знаю) Или вы имеете в виду совсем тайгу?)

Некоторое время без витаминов и начнётся цинга. Народы крайнего севера часто едят мясо, рыбу, китовый жир в сыром виде, они застрахованы от этого. А у "белого" человека из свежих овощей может оказаться зимой лишь картошка из подвала, а есть сырое мясо не приучен. Сырая картошка вполне справится с поставкой в организм витамина С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время без витаминов и начнётся цинга. Народы крайнего севера часто едят мясо, рыбу, китовый жир в сыром виде, они застрахованы от этого. А у "белого" человека из свежих овощей может оказаться зимой лишь картошка из подвала, а есть сырое мясо не приучен. Сырая картошка вполне справится с поставкой в организм витамина С.

 

Ну в этом вопросе я профан,я имею в виду полезности сырой картошки,но не любому организьму она подойдет,в это я уверена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом вопросе я профан,я имею в виду полезности сырой картошки,но не любому организьму она подойдет,в это я уверена:)

Вчера мы с одноклассниками наелись зелёных абрикос. Всех пронесло, а меня пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырой картофель - кладезь крахмала. Иногда в детском возрасте его не хватает,вот и хочется им полакомиться :) Это так же как и с мелом происходит. Даже со стен побелку слизывают. Опять же. землю едят. Моя внучка по приезду на Кубань, чернозем откушивала :) Ну, а сам я в детстве помимо сырой картошки мясным фаршем увлекался Мать поджопников давала, а я из холодильника все равно по пол миски слямзивал. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я сильно сомневаюсь, что кто-то ест картофель в сыром виде. Гадость же гадостная...
Ничего гадостного. Мои собаки с удовольствием едят сырую и даже нечищенную

А собак почитал сырую картошку за лакомство, но много не получал, потому что у него тоже желудок плохо на неё реагировал.

ПАчАму гадость, то? У мну котЭ истерику устраивает когда я чищу картофель, и попробуй только не дай, начнет "грязно" приставать, лапой трогать, потом еще и когти выпустит, а нож как из под рук выбить норовит, сволочь)) Еще очень он уважает бананы, тож сырые, мёд, огурцы свежие так за лакомство у него, с этого года полюблял сильно помидоры :roll:, вероятно прослышал про мужской простатит и то как они с ним борются) Главное в этом деле не переусердствовать и не перекормить, а то все, эmm.. обратным ходом пойдет, животинка она в этом деле грамотная, сразу же наружу все лишнее отвергает)

Меня одно время тянуло на недожаренную полусырую картошку пока желудок не запротестовал.

Какие вы! А я в детстве любила сырую картошку! Правда, мама не давала)

Зря! Я давала :D и моя немовлятка с удовольствием хрумкала, ща уже нет, вероятно наелась крахмала, перешли на древесный уголь.. :biggrin:

А не жалела, потому что у самой одноклассница, великовозрастная диваха, лет 15-16 ей было, при мне чистя картофан, начала его поедать с превеликим удовольствием, вот в тот момент для меня это было откровением и культурным шоком,:eek: но зато удачным опытом, как оказалось в последствии)

мясным фаршем увлекался Мать поджопников давала, а я из холодильника все равно по пол миски слямзивал. :D
Я "старая тетка", но фаршик сырой уже приготовленный для обработки, с солью, специями и т.д., и т.п., обожаю до сих пор)) А в детстве маман просто из кухни выгоняла, дабы я этот самый фарш весь не умяла и не оставила семейство без котлеток на ужин. Так же питала тайную страсть к сырому тесту, вернее опаре дрожжевой, но в отличии от мясной любви, тестовая зависимость прошла, даже на булочки не тянет, не сохну я по ним, исчезли бы из обихода- не заметила.

 

 

Вот поделитесь что еще можно приготовить из кабачков? Запеченные в духовке с сыром и перцем были, оладьи были, тушеные были, икра тоже на днях, вчера сварганила рагу с мясом и овощами в 90% составе кабачок.. Фантазия кончилась, а кабачки прАпАдаюЦь, едрить их за кочерыжку, ну жалко же, продукт портится :(

Изменено 03.09.2013 05:15 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я "старая тетка", но фаршик сырой уже приготовленный для обработки, с солью, специями и т.д., и т.п., обожаю до сих пор)) А в детстве маман просто из кухни выгоняла, дабы я этот самый фарш весь не умяла и не оставила семействе без котлеток на ужи. Так же питала тайную страсть к сырому тесту, вернее опаре дрожжевой, но в отличии от мясной любви, тестовая зависимость прошла, даже на булочки не тянет, не сохну я по ним, исчезли бы из обихода- не заметила.

 

 

Вот поделитесь что еще можно приготовить из кабачков? Запеченные в духовке с сыром и перцем были, оладьи были, тушеные были, икра тоже на днях, вчера сварганила рагу с мясом и овощами в 90% составе кабачок.. Фантазия кончилась, а кабачки прАпАдаюЦь, едрить их за кочерыжку, ну жалко же, продукт портится :(

 

Фарш - это жёстко. Мне одного запаха достаточно, чтобы аппетит не появился. Слегка коробило, когда узнал, что в просвещённой Германии в ресторане можно заказать такое блюдо - мясной фарш с яичным желтком, не помню как называется.

 

 

Кабачки прекрасно получаются нарезанные тонкими кружочками и обжаренные в кляре. В качестве соуса к ним иногда по душе майонез с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус конЭш дело индивидуально, но я вот лично люблю еще такую вот штуку

1330352040_karpachcho-iz-govyadiny.jpg

и в таком же виде рыбку

salmon_carpaccio.jpg

"облизываясь" а селедочку только, что посоленную, ни с чем не сравнить :plus:.. Ща пришло в голову только.. Я сыроед, да? Или как там они правильно называются..

4upaKabra, Спасибо за рецепт "кабачки в кляре", но вероятно не подойдет, во первых - тесто, во вторых- майонез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус конЭш дело индивидуально, но я вот лично люблю еще такую вот штуку

 

и в таком же виде рыбку

 

"облизываясь" а селедочку только, что посоленную, ни с чем не сравнить :plus:.. Ща пришло в голову только.. Я сыроед, да? Или как там они правильно называются..

4upaKabra, Спасибо за рецепт "кабачки в кляре", но вероятно не подойдет, во первых - тесто, во вторых- майонез..

Майонез - опционально, но не обязательно. И какое тесто? Кляр почти на 100% из яйца взбитого. А рыбу если жарите, что, в муке не обваливаете.

 

Рыбу сырую с васаби я ел, причём она была выловлена и свеженарезана, без заморозки. Понравилось.

Друг рассказывал, что они с женой очень любят покупать свежую красную рыбу, как-то там солить её и всего через несколько минут есть. Звучало интересно, но ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш - это жёстко. Мне одного запаха достаточно, чтобы аппетит не появился.

Серьезно запах сырого мяса не нравится?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно запах сырого мяса не нравится?!.

 

Не то, чтобы не нравится, но желания съесть не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "старая тетка", но фаршик сырой уже приготовленный для обработки, с солью, специями и т.д., и т.п., обожаю до сих пор)) А в детстве маман просто из кухни выгоняла, дабы я этот самый фарш весь не умяла и не оставила семействе без котлеток на ужи. Так же питала тайную страсть к сырому тесту, вернее опаре дрожжевой, но в отличии от мясной любви, тестовая зависимость прошла, даже на булочки не тянет, не сохну я по ним, исчезли бы из обихода- не заметила.

О! А я думала, что это только в нашей семье вкусовые извращения всякие!

У меня отец раньше обожал свежий фаршик на хлеб положить и кушать бутербродом, меня саму от сырого теста не оторвать было. Когда пельмени лепим - запах сырого фарша с тестом - мммм... божественно!

Вот поделитесь что еще можно приготовить из кабачков?

А вот кабачки ненавижу лютой ненавистью в любом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кабачки ненавижу лютой ненавистью в любом виде!

 

Чё эт? Это в вас там, в Новосибе кабачки, мож, неправильные. Рагу всякие - очень вкусненько. Все почти овощи собрать, что выросли - и в казанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырой картофель - кладезь крахмала. Иногда в детском возрасте его не хватает,вот и хочется им полакомиться :) Это так же как и с мелом происходит. Даже со стен побелку слизывают. Опять же. землю едят. Моя внучка по приезду на Кубань, чернозем откушивала :) Ну, а сам я в детстве помимо сырой картошки мясным фаршем увлекался
Я в детстве песок жрала. Вкусно было, ага. До сих пор помню запах и вкус влажного песка. Правда... чего-то мене не хочется задумываться, хто его увлажнил.

 

ПАчАму гадость, то? У мну котЭ истерику устраивает когда я чищу картофель, и попробуй только не дай, начнет "грязно" приставать, лапой трогать, потом еще и когти выпустит, а нож как из под рук выбить норовит, сволочь))
Ыыыы, ну, коты они такие странные бывают.))))

 

Я "старая тетка", но фаршик сырой уже приготовленный для обработки, с солью, специями и т.д., и т.п., обожаю до сих пор)) А в детстве маман просто из кухни выгоняла, дабы я этот самый фарш весь не умяла и не оставила семействе без котлеток на ужи. Так же питала тайную страсть к сырому тесту, вернее опаре дрожжевой, но в отличии от мясной любви, тестовая зависимость прошла, даже на булочки не тянет, не сохну я по ним, исчезли бы из обихода- не заметила.

О. Сырой фарш... Это мой пунктик. Всю жисть меня от него отгоняют. И всю жисть я его люблю. Страсть свою утолила в полной мере только после того, как начала за границу ездить... там такой ветконтроль, что можно говядину сырьём есть без опасений заполучить непрошенных жильцов. Прошу пардона.

Стейки непрожареные тоже сильно уважаю.

 

Слегка коробило, когда узнал, что в просвещённой Германии в ресторане можно заказать такое блюдо - мясной фарш с яичным желтком, не помню как называется.
Это тартар. И не только в Германии. Во Франции его тоже готовят. Это вкусно. Серьёзно.

 

О! А я думала, что это только в нашей семье вкусовые извращения всякие!

У меня отец раньше обожал свежий фаршик на хлеб положить и кушать бутербродом, меня саму от сырого теста не оторвать было. Когда пельмени лепим - запах сырого фарша с тестом - мммм... божественно!

Да-да-да! Первый пельмень - это таки божественно. Следующий - чуть хуже. А от пятого уже воротит. Изменено 02.09.2013 17:00 пользователем Zося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу сырую с васаби я ел, причём она была выловлена и свеженарезана, без заморозки. Понравилось.

По правилам суши и сашими и вообще сырая рыба может быть использована только после заморозки, дабы отморозить всяких паразитов.

----------------------------------------

Почитала тут ... и просто в удивлении, какие вы отчаянные.

Чтоб я сырой фарш ... :unsure: ... с наших магазинов и рынков ... да ни в жизнь. Когда жила на квартире, моя хозяйка пробовала фарш после того, как его перчила и солила - я даже зажмуривалась. как будто она ужас сейчас проглотит ... и по ее пищеводу понесутся с радостным воплям и улюлюканьем всякие говяжьи и свиные нехорошести.

 

А уж песок ... :eek: это вообще за гранью понимания. Хрен с ним со вкусом, он же скрипит меееерзоооопакооостноооо и портит зубы ... как можно его есть то,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам суши и сашими и вообще сырая рыба может быть использована только после заморозки, дабы отморозить всяких паразитов.

----------------------------------------,

А я вроде слыхала, что правильные суши, это рыба не старше двух часов со времени улова :frown: но за достоверность не ручаюсь..

 

Прочитала тут ... и просто в удивлении, какие вы отчаянные.

Чтоб я сырой фарш ... :unsure: ... с наших магазинов и рынков ... да ни в жизнь. Когда жила на квартире, моя хозяйка пробовала фарш после того, как его перчила и солила - я даже зажмуривалась. как будто она ужас сейчас проглотит ... и по ее пищеводу понесутся с радостным воплям и улюлюканьем всякие говяжьи и свиные нехорошести.

Что сразу Савелий Краморов в подсознанке всплывает ? :D Ну вообщето фарш только собственноручно приготовлденный, магазинный и я не рискую..

А уж песок ... :eek: это вообще за гранью понимания. Хрен с ним со вкусом, он же скрипит меееерзоооопакооостноооо и портит зубы ... как можно его есть то

А это детские странности, они(дети) кой чего и похуже на вкус пробуют :roll::D НЕ будем об этом вслух... Интересно почему их так тянет в определенный период на всякие "гастрономические изыски"? Кто нибудь из умных взрослых брался это объяснить?

 

p.s. я вот, апельсинку дожевываю :tongue:

Изменено 02.09.2013 18:43 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и можно есть свежую, но это нужно очень серьезное очень проверенное рыб хо-во, с серьезными проверками и гарантией. А для безопасности предварительная заморозка вполне подходит.

 

Я и говорила о самодельном фарше, мясо же вы в этих же самых магазинах и рынках берете.

 

У детей познание мира происходит через рот.

 

п.с. а я малосольный огурец ... причем пятый ( знаю, что зря ... но не могу остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,честно говоря,не помню,чтобы я что-то подобное в дестве ела,типа земли или песка. тесто для пельменей-эт да,это я любила. А еще папа-приколист как-то дал чайную ложку маргарина типа это мороженое. Я капризничала и есть не хотела,ну он и предложил мороженое,а какой ребенок откажется-то)

Ну и уже в более зрелом возрасте попробовала редиску с малиновым вареньем) Не люблю есть редиску целиком,но бабушке так трудно отказать было,поэтому,пока она не видела,макнула редиску в варенье и слопала. Было вкусно))

А чего не порежете и не заморозите кабачки? потом что-нибудь из них сварганить можно) я так фасоль стручковую заморозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды только ел сырое мясо тире замаринованный шашлык. Но там хотя бы было видно, откуда оно отрезано, а не ядерно-фаршевая смесь. Было крайне вкусно (был трезвым), но теперь думаю, что всё дело было в голоде и усталости от пешей "прогулки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и можно есть свежую, но это нужно очень серьезное очень проверенное рыб хо-во, с серьезными проверками и гарантией. А для безопасности предварительная заморозка вполне подходит.

Не просто заморозка, а глубокая заморозка, ниже -30, иначе без толку. Но в том случае были не быдло-суши, а просто правильно порезанная сырая рыба, подаваемая на горке льда, а к ней васаби и соевый соус. Заморозка однозначно изменила бы вкус и консистенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал котлеты вчера вечером. Хватился - нету яиц. Идти в магазин неохота.

Влил 6 перепелиных яичек. Котлеты на сковородке развалились. Пришлось делать что-то наподобие "макаронов по-флотски" (...). Благо фарша было немного.

У меня вопрос: почему?

И еще вопрос: ЧТО кладут вместо яиц в котлеты по 8-10 рублей такого, что они не разваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал котлеты вчера вечером. Хватился - нету яиц. Идти в магазин неохота.

Влил 6 перепелиных яичек. Котлеты на сковородке развалились. Пришлось делать что-то наподобие "макаронов по-флотски" (...). Благо фарша было немного.

У меня вопрос: почему?

И еще вопрос: ЧТО кладут вместо яиц в котлеты по 8-10 рублей такого, что они не разваливаются?

 

Вообще в котлеты не нужно яйца добавлять. Они не должны разваливаться, если фарш из мяса сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в котлеты не нужно яйца добавлять. Они не должны разваливаться, если фарш из мяса сделан.

Вообще-то фарш, увы, был из "Магнита", готовый. Яйца куриные я всегда добавлял, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда яйца кладут в фарш. Они для связки.

Чтоб фарш был сочный и вкусный добавляют всегда и белый хлеб в молоке, и лука много, трут иногда и свежие морковь, капусту или картошку. Я еще могу добавить кетчупа или сои. Следовательно надо это все "связать", за этим и кладется яйцо.

А если конечно слепить просто шмат фарша и шлепнуть на сковородку - то он так квачем и зажарится, и не развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что если яйцо не добавлять, то котлеты будут воздушнее. Попробовать не получилось, поскольку без яйца котлеты у меня разваливаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...