Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Далеко - далеко (Far and Away)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот фильм. Единственный случай, где мне нравится Том Круз. Дуэт с Кидман получился изумительный. Очень романтичная история. Местами забавная, местами сентиментальная до слёз.

Любимая сцена - где Шеннон учит свою мать стирать бельё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне этот фильм всегда напоминал "Унесенных ветром"(книгу), вернее, отца Скарлетт Джеральда Охара. Особенно концовка фильма - бешеные скачки, борьба за свой кусок земли. История отважных авантюристов, отвоевывающих у судьбы свое место под солнцем, создающих свое будущее.

Романтичный фильм. Всего там хватает и юмора и приключений, и трудности у героев не шуточные, однако ж находят свою "тару" и друг друга находят тоже.

И,да, пара Круз-Кидман здесь просто великолепна, как нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне здесь нравятся Том и Николь. Такие молоденькие, симпатяшные.

Фильм - прелесть! Я его люблю и частенько с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, который можно пересматривать много раз... Много милых шуток сказанных всерьез )))))

таких, как например: "Я умная и современная - это все, что ты должен знать";

"Оставь меня в покое, женщина!!!!" или "В церковь с таким бюстом ходить грешно - Для Бога все бюсты одинаковые"

Николь идеально сыграла невинную девушку-аристократку, а Том идеально сыграл роль деревенского неграмотного парня....

Мне почему-то тоже вспомнились при просмотре родители Скарлетт О'Хара ))))))) - такая же пара получилась, один в один вплоть до национальности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200% согласен со всеми положительными отзывами (коих подавляющее большинство).

 

Особенно с этим:

 

Вроде ничего такого шедеврального в этом фильме нет, но вот пересматривать его могу просто бесконечно - потому что кино чертовски обаятельное и красивое. Вот есть в нем что-то такое... легкое, приятное и завораживающее! После просмотра - каждый раз какое-то приятное послевкусие. Есть юмор, и грусть, и динамика, даже экшен, плюс романтики море, но без соплей. Том и Николь - молодые, красивые и обаятельные... Виды Ирландии в начале - дух захватывает от красоты... В общем, люблю этот фильм, просто люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Всегда пересматриваю, как в первый раз. Забавные, молодые герои, масштабное повествование, сочно преподнесённые отдельные эпизоды...Всё это заставляет полностью "включиться" в происходящее на экране. Радоваться и переживать за героев, смеяться и грустить вместе с ними. Очень реалистично снятый фильм полностью погружает в историческую обстановку отражённого времени. А Т.Круз и Н.Кидман легко и непринуждённо "убеждают" в достоверности своих персонажей, их колоритной индивидуальности, свойственной истинным ирландцам:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел этот фильм,уже особо в деталях не помню.Но впечатления положительные.Довольно таки душевный и приключенческий фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно, красиво, романтично, интересно, оставляет после себя заряд хорошего настроения.

 

На рыжеволосую ещё Николь просто не налюбуешься- ну как же хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная приключенческая мелодрама на внушительно созданном историческом фоне.

Один из лучших фильмов Рона Ховарда и мой любимый из дуэтов Круза и Кидман. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, семь лет никто не писал про этот фильм)

 

Мело- составляющая и романтичность не так произвели впечатление, как яркая пассионарность героя Круза и твердость героини Кидман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень милый с красивыми съемками и романтичными героями. Давно собираюсь пересмотреть, полюбоваться на молоденькую Кидман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компанию пересмотрела сабж. Пыталась вспомнить, а когда же я его видела до этого. Лет 15 назад? 20? Очень давно, факт.

 

Фильм, конечно, предсказуемый, но со своим шармом. Пейзажи приятные, особенно пока в Штаты не уехали. Несмотря на повышенную усатость, симпатичный жених героини Кадман. Очень забавный перс ее папа. Насчет Кидман, блин, я и забыла, насколько она на себя юную не похожа. Не в том смысле, конечно, что состарилась, а вообще другая внешка была: и эти роскошные буйные рыжие кудри, и пухлое личико без намека на скулы. Хорошенькая, но совсем не та дива, в которую превратилась чуть позже. И уж точно не та восковая мумия, что сейчас. Почему-то кажется, что она могла бы очень красиво стареть, как Редгрейв, если бы не страсть к пластике.

 

Главные персы - карикатура на ирландцев, не зря мне говорили местные, что фильм смотрят исключительно как гротескную комедию. И за стереотипное изображение (шумность, буйный нрав и пр.), ну и, конечно, за адский, чудовищный акцент Круза, который по праву включен во все рейтинги худших ирландских акцентов кинематографа, и во многие рейтинги худших акцентов в принципе. Актер ё-моё :D Пока я в недоумении пыталась понять, что же он такое тужится изобразить, ирландские друзья, с кем смотрела фильм, ржали и говорили, что это настолько ужасно, что даже смешно.

 

Если постараться абстрагироваться от попыток Круза выглядеть ирландцем и от смеха друзей над этим, то на выходе оказывается милый и забавный фильм.

 

P.S. Сцена стирки - огонь. Обе сцены :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажется, что она могла бы очень красиво стареть, как Редгрейв, если бы не страсть к пластике.

сразу вспоминается сцена из "Мёртвого штиля", когда герой Билли Зэйна говорит "...ты даже в старости будешь красива".

 

чудовищный акцент Круза, который по праву включен во все рейтинги худших ирландских акцентов кинематографа, и во многие рейтинги худших акцентов в принципе. Актер ё-моё :D Пока я в недоумении пыталась понять, что же он такое тужится изобразить, ирландские друзья, с кем смотрела фильм, ржали :

во-во, приятно видеть на Форуме людей, осознающих истинный лицедейский "потенциал" Круза :cool: Сколько лет я пытаюсь всем здесь доказать что там всё очень и очень посредственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспоминается сцена из "Мёртвого штиля", когда герой Билли Зэйна говорит "...ты даже в старости будешь красива"
о, спасибо, что напомнили про фильм, надо поставить в очередь на пересмотр, вообще не помню его

 

А так то да...

4eb6a7477f2c62a1975a1f9e343010c667a3186e.gif

 

Сколько лет я пытаюсь всем здесь доказать что там всё очень и очень посредственно...
да нравится кому-то - жалко что ль :D мне лично от этого главный сектант всея америки местным безруковым быть не перестанет. Ну и без смеха на него смотреть после сабжа и попыток изображать ирландский акцент, я тоже долго не смогу. А еще Ривза ругали за Дракулу. Да там норм все было в сравнении, камон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо, что напомнили про фильм, надо поставить в очередь на пересмотр, вообще не помню его

отличный фильм, один из лучших триллеров что я видел, только он не спешный - предупреждаю сразу. И не смотрите в дубляже - в этом фильме он очень убогий :unsure: Лучше или в оригинале или от НТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...